Танцуй на клавишах моей души

R
В процессе
4
автор
Rerica соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 549 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
С прогулки с Максимом прошло 3 дня и за все эти дни наплевав на рекомендации врача Сергей снова не выходил на улицу только открывал окна и пускал в офис холодный воздух, что конкретно не нравилось переживающей за него Веронике она делала много попыток вытащить его с из офиса но четно он все твердил - Защита самая себя не починит! - Оно и верно но твое здоровье тоже само по себе не станет лучше -Я чуствую себя отлично главное не волноваться -Именно а ты весь как на иголках! -Вера! Он ударил по столу -Это дело всей моей жизни, кем я буду без этой сети? Никем вот ответ так что пока я все не починю или даже не улудшу не сдвинусь! -Хорошо.. Но можеш мне в кое чём помочь? -В чем? -Моя мама.. Она снова нашла мне "идеального" кандидата в мужья и мне нужно от нее откосить Парень лиш огорчённо вздохнул.. Мать Веры была моделью в модельном агентстве их города и все время искала славы и пыталась ее добиться благодаря разным богатым мужчинам которых впихивала все ещё не женатой дочери и чтобы отбиваться от "женихов" она использовала Серёжу, а он и не сильно сопротивляется он би и попытка встречаться с подругой была но не удачная ведь они знают друг о друге такое дерьмо что после такого никто не захочет встречаться но парня Веры он играл хорошо и того хватало -Когда? -Сегодня вечером в клубе моего отца -Понятно, хорошо И снова начал смотреть в монитор. Девушка же вышла с офиса по пути звоня кому-то и быстро крикнула ему -Одень это и будь на месте в десять! И указала на пакеты у входа которые он даже не заметил -Ага.. Ему было плевать наверное очередная недо официальная одежда как обычно, а девушка цокнула языком и вышла с офиса а у Сергея в это время глаза стали по пять копеек человек а вернее люди пытавшиеся взломать его систему были очень интересными и он не мог оторвать глаз от текста на екране -Блядство.. Началось Голубые глаза забегали по монитору а пальцы не глядя быстро перепрыгивали из клавиши на клавишу клавиатуры вводя не понятные для обычных людей символы но гениальные для программистов и так незаметно пролетело ещё 3 часа.. Но сообщение на екране заставило его на секунду отвлечься от кода #- Серёга ты как? Написал Максим (Он волнуйся обо мне?..) Пока мозг думал пальцы уже напечатали ответ #- Нормально #- Не хочешь прогуляться? Тебе будет полезно Сердце застучало а пальцы вспотели (Погулять с Максом? Это просто не реально!) Но тут же голос мозга прервал крик сердца (Нам нужно работать, да и ситуация первой возможности!) Он задумался.. И напечатал ответ #- У меня много работы #- А.. Хорошо я все понимаю, пока) И тут же вышел из сети.. А парень почувствовал себя не приятно будто очень сильно обидел собеседника но решив что не стоит загоняться без причины снова начал работать. Уже в шесть вечера он услышал стук в двери (Я же никого не жду.. А к Вере я должен приехать в десять) -Входите! Немого не уверено сказал тот, но тут же пожалел о своих словах на пороге был Макс с довольной улыбкой -Здравствуйте, а Сережа выйдет? -Нет Сережа наказан Недовольно ответил тот смотря на не званого гостя -А за что? -За то что гулял до позна -Ну дядя Колесников выпустите его у него же день рождения как не крути И тут у парня полностью отключились мозги "день рождения"? Он косо посмотрел на дату на компьютере и опешил 16 Августа, его день рождения а он забыл! И это Максовое "Дядя" обрело другой смысл -Дядя Колесников вы что забыли? Ай-ай нельзя так! -Перестань называть меня дядей! Ты же старше меня -Ого.. а ты узнавал? И добрая улыбка сменилась на хитрую немого нагую и он вошёл в офис подойдя к его столу и начал ждать ответ -У тебя на странице все написано -Было И тут он понял что обложался Макс уже как год тому назад сменил описание и убрал от туда возраст -Еее ну ты же входил в мой офис а там на входе нужно оставить личную информацию вот и узнал -Так ты знал что я зашёл на тереторию и решил так тепло меня встретить? Воспоминания о первой встрече заставили чувствовать себя ужасно не комфортно -Ты видел у меня в этот момент телефон? Я уже после этой "чудесной" встречи посмотрел Он сделал кавычки пальцами и так же хитро улыбнулся в ответ парню -Хех что ж признаю порожение Он поднимет руки вверх -Есть планы на празднование такого чудесного дня? -Есть -Ого и меня не позвал? Обидно -Хех.. Это не совсем празднование -Что работаешь даже так? -Нет времени праздновать -Какая печаль, тебе нужно больше расслабляться я в твои годы тусил на пролёт -Не говори так буто тебе сорок ты же всего на год старше -Я только говорю на сорок а ты выглядишь! Вот что это за вид? Он скептично осмотрел его, ну да выглядит он не как модель плей боя! Обычная большая белая футболка с пятнами и в спортивных брюках которые по виду прошли авганскую войну а про волосы не стоит и говорить жирные собранные в тугой хвост, зато Максим был одет по последнему писку моды черная футболка måneskin и синее джинсы, Сергей осмотрел его и в голову закралась одна мысль которая тут же был озвучена -Ты меня решил покритиковать? -Нет просто... Ай ладно сдаюсь! -Что такое? -Дружище можеш выручить? И тут Сергей начал волноваться, неужели он один из "этих"? Из тех кто просто хочет иметь под боком влиятельного друга чтобы высасывать из него деньги? Нет, слишком рано судить по одной лиш фразе -В чем именно выручить? -Ну.. Я начал работать в том модельном агентстве что в городе и у меня скоро первый показ но вот облом этот показ парный а мой "партнёр" заболел и не может выйти а я не хочу терять такую возможность, и тут я вспомнил о тебе он такой же как и ты рыжий да и по телосложению вы похожи вот я и подумал.. Хотя зачем тебе это верно? -Когда показ? -Ты поможешь!? Воскликнул парень опираясь руками об стол но увидя недовольное лицо собеседника ему стало немного стыдно за свою реакцию -Я спросил дату чтобы узнать смогу ли я прийти и посмотреть на твой позор -Ля ты крыса! Сергей злобно захихикал и ухмыльнулся ему -Вот такой вот я Но немого подумав он ответил -Я подумаю но сейчас я уже должен иди Он обошел стол и подошёл к пакету оставленным возле двери Верой -Хорошо, и заранее спасибо Он подошёл к двери чтобы выйти но случайно задел его плечем, они не придали это значения быстро попрощавшись и закрыв за парнем двери. Он сел на диван оставляя пакет лежать на полу потерев глаза он начал думать (Модельное агентство это хорошо, поможет снова засветился на публике и дать понять что я не умер и может немого больше известности но так же... Нельзя отходить от системы ведь если, нет они точно узнают что я далеко от офиса и взлома не избежать) Он закрыл лицо руками и мучительно простонал, нельзя но нужно ну что за дичь!? Но телефонный звонок заставил его оторваться от мыслей, звонила Вера -Да? -Я надеюсь ты не забыл о встрече? -Нет -Тогда жду И сбросила.. Он решил оставить мысли на потом и начать собираться, достав одежду из пакета и афигев.. Это были обтягивающие кожаные джинсы, и парню было уже немного страшно доставать но оно выглядело лучше брюк обычная хлопковая рубашка -Мда давать ей выбрать одежду было плохой идей Парень пошел в душ а после одел все что ему приготовила девушка, в джинсах он чувствовал себя не очень комфортно вот не любит он обтягивающие вещи сразу появляется чувство что он вовсе без них и это ужасно некомфортно но что не сделаешь ради подруги которая не раз тебя выручала. Выйдя из офиса и сев за руль своего rolls royce wraith черного цвета тут же завел мотор тот взревел и машина начала набирать скорость а сердце парня ужасно стучать желание вдавить газ в пол было ужасно сильным он хотел почувствовать адреналин но все же держал себя в руках е́дя разрешенные 50 км/ч по вечернему городу -Алиса -Слушаю -Позвони абоненту "Саша" -Набираю По машине разлетелись гудки которые длились не так уж и долго -Алло? -Саша последи за программой я сегодня занят -Окей, что с защитой? -Поченил но есть пара недочётов -Я могу решить -Не стоит -Ты мне не доверяешь? -Дело не в довери это моя работа и я должен её решить просто последи чтобы не было ещё одной попытки взлома -Хорошо хорошо, пока -Пока Вызов завершён а парень делает последний поворот и уже подъехал к ночному клубу где у входа в красном обтягивающем платье и на черных туфлях стояла Вероника, он вышел из машины и подошёл к ней -Приветик, давно ждёшь? -Нет Она взяла его под руку а это значит лиш одно время играть до ужаса влюбленных людей, войдя в клуб парня немого оглушила громкая музыка под которую толпа людей танцевала на танцполе но они быстро обошли её подходя к вип комнате зарегистрированную на мать Вероники -Готов? -Я не был так уверен со времен когда создавал "Click clok" -Название все ещё ужасное, ну вперёд! Не успел он возразить как его потащили в комнату где на диване вальяжно разкинув ноги сидел мужчина где-то лет Сергея но весь в черном и бородой ещё и этот странный кулоном черепа птицы -Здравствуйте вы Вероника Росент? -Да -Очень приятно с вами встретиться в живую ваша мать не лгала говоря о вашей красоте, я Олег Волков Когда он протянул ей руку для пожатия она сделала вид буто не заметила и повернулась к Сергею -А это мой парень Сергей, я надеюсь вы не против если он будет рядом? -Кончено нет, прошу присаживайтесь Он сел на диван а пара рядом с ним. Они разговаривали где-то с два часа которые девушке было явно не комфортно и это не было страным Олега похоже не сильно волновал "парень" девушки и он открыто с ней флиртовал и спрашивал всякие непристойности по типу "А на тебе есть нижнее белье?" А после заливался смехом а девушка краснела но ладно если бы все закончилось этими недо подкатыми так он начал распускать руки и именно в этот момент Сергей среагировал быстро поймав руку парня которая даже не успела коснулся колена девушки как тут же была поймана в воздухе -Ты чего твориш пацан? Недовольно сказал Олег на его действия -Защищаю свою девушку -Ой да ладно! Я же ничего не собирался делать -Ага конечно, Вероника мы уходим -Ещё чего! Ты почему за неё решаешь? Может ей нравится? -Ага именно по этому она уже стоит на выходе Олег неуверенно повернул голову в сторону двери где уже стояла Вероника и нажимала на кнопку вызова охраны -Да когда ты только успела чертовка! Он хотел вырваться от хватки но Сергей заломал его руки за спину, а охрана прибежала как раз вовремя и забрала Волкова только они вывели его как в комнату забежала мать Вероники -Ты какого черта натворила!? -Я то? Он приставал ко мне! -Кончено приставал он же мужчина а ты у меня девочка красивая -И что что он мужчина значит что ему все можно? -Да! Неблагодарная я же для тебя стараюсь -Нет мам ты это делаешь для себя для того чтобы заработать больше денег! -Да как ты! Женщина не выдержала и замахнулась чтобы ударить девушку но вместо неё ударила Сергея который быстро заслонил девушку собой, звонкий хлопок разлетаться по всей комнате а в ушах парня начало звенеть, женщина быстро вышла из комнаты -Ты как? Чуть хрепя спросил парень у Вероники -В норме.. А ты? -Не впервые все нормально Он улыбнулся и повернулся к ней лицом -Божечки! Она испугалась увидя его лицо -Хей обидно, я не так уж- -Да нет же! У тебя кровь Парень коснулся своей щёки и увидел на пальцах кровь которая уже была на подбородоке парня -Ей ты же сейчас рубашку испачкаешь! Она подошла к столу в комнате и быстро схватила салфетку стёрла немого крови а потом отдала её парню -Держи у раны сейчас пойдем к бару возьмём пластырь и выпивку мне нужно отдохнуть от всего этого -Ладно Они вышли из вип комнаты и тут же встретили отца Веры тот сочувственно осмотрел Сергея мужчина знал о нежелании дочери выходить замуж и о их с Сергеем игре с который тот все время возвращался раненый. Он положил руку ему на плече и одобрительно улыбнулся -Ты молодчина я рад что финансировал именно твой проект -Я не подведу вас -Я не сомневаюсь, я уже оформил комнату на твое имя Сказал тот глядя на дочь зная что после такой встречи ей нужно отдохнуть. Они подошли к барной стойке и попросили пластырь и стали ждать когда бармен найдет аптечку а в ней уже пластырь и вдруг девушка вскрикнула -Даря! Девушка с немого кудрявыми волосами под каре и в синем платье и так же в черных туфлях удивлено посмотрела на Веру -А ты что здесь забыла? Так же в шоке спросила Вероника -А да просто с Максом приехала отдохнуть (С Максом? Стоп он не единственный человек у которого имя Макс!) -Вот это так везение я тоже, ах точно я забыла вас познакомить Сергей Дарья, Дарья Сергей -Очень приятно познакомиться С улыбкой ответил он мысленно желая уйти ведь не понятно что прейсходит в офисе -Взаимно Сергей поблагодарил бармена за пластырь и отвернулся от дам чтобы его одеть но когда повернулся назад уже с ним на щеке застыл, рядом с Дарьей стоял Макс и тот тоже сразу заметил парня -Серега! Вот же чертяга а говорил что праздновать не будет -Ну Макс! Ты все обламал это должен был быть сюрприз -Упс, прости не знал что у вас тут для него сюрприз Девушка недовольно цокнула языком и посмотрела на Сергея -Ну что ж тогда идём, но ты завяжеш глаза -Это обезательно? -Да -Ладно Он закатил глаза но дал девушке завязать себе глаза и тут ему на плече положили руку это точно не была рука Вероники но и гадать долго не нужно было кто это ведь голос Макса рядом помог ему в решении это "задачи" -Я его поведу тоже хочу увидеть ваш сюрприз -Окей Спокойно сказала девушка где-то справа от него и они пошли но парень понял что со временем они начали иди медленнее чем начали и похоже отставали от девушек, и тут он почувствовал у своего левого уха теплое дыхание -У меня для тебя тоже есть небольшой сюрприз но ты узнаешь об этом позже И снова быстрый шаг буто ничего не было но колотяще сердце и почему то чувство теплого дыхания не проходят, но уже он слышит открывшуюся дверь перед ним и тихо "Вау" со стороны Макса ему открывают глаза и перед ним появляется большая комната темно красных тонов как и все вип комнаты в клубе но эта была украшена шариками,герляндами и по центру стоял робот с галстуком бабочкой -Ну как тебе? С улыбкой до ушей спросила Вера -Э. Это просто удивительно! Не веря своим глазам ответил парень осматривая помещение -Очень круто и красиво а этот робот.. где ты его добыла? -Не важно, давайте веселится! Боб доставай выпивку -Слушаюсь Робот начал двигаться и подошёл к мини бару и достал оттуда виски с вином и поставил на большой круглый стол с пиццей картошкой фри колой и прочими закусками -Так тебя Боб зовут.. Сергей сел на корточки рядом с роботом -Я Боб! Тот радостно закружился вокруг своей оси -Кто тебя создал? -Веселится Парень не доумевая посмотрел на Веру -Ну чего? Это просто жестянка подающая еду и бухло а не супер умная машина просто забудь -Ну ладно Он поднялся и сел рядом со всеми за стол, время летело быстро и как бы Сергей не хотел пить ведь за рулём девушка убедила его что с машиной все будет окей а она вызовет ему такси так что вместе с временем тек алкоголь веселье поднималось и градус тоже вдруг девушки ушли по фоткаться и парни остались одни -Серый -А? -Помниш о сюрпризе? -Да помню -Сейчас его время Он полез в небольшую сумку что была у него все это время и протянул ему небольшую коробочку белого цвета, и тот любезно принял подарок -Спасибо но не стоило -Да ладно разслабся ты заслужил Парень улыбнулся и открыл коробочку -Да ладно!? Он в шоке вытащил часы и посмотрел на название этих часов -Submariner Submariner... Звучит круто -Так и есть эти часы просто бомба! Сергей полез искать о них информацию в интернете -Они для дайвинга -Я особо не смотрел для чего они дизайн же зачётный -Ага.. Сколько!? Ты что за них 18 кусокв отдал?? -Не очень то и дорого -Это в долларах Макс! Я..Я не смогу их принять -Серега ты серьезно? Я специально столько потратил чтобы тебе приятно сделать, не думай о цене просто прими их У парня был немого грустный вид ответ его друга явно его огорчил. Посмотрев на реакцию парня Сергей все же одел часы на руку -Спасибо И обнял Максима так сильно как только мог -Что ж давай выпьем за твое 22 летние! Он поднял в воздух стакан с виски а Сергей его поддержал, вдруг в комнату вошли девушки -Хей пьете и без нас? -Так садитесь за стол будем пить вместе Веселье продолжалось все уже были п'яные кто-то уже хотел звонить бывшим а кто-то из них предложил погулять по ночному городу и все согласились и вышли из клуба, девушки шли впереди а парни лениво шагали сзади, как вдруг один из них начал разговор -Когда у тебя показ? -19 августа -За три дня? Позно ты меня придупредил -Что ты... Стоп так ты поможешь!? -После такого грех не помочь Сергей поднял руку с новенькими часами -Спасибо дружище! Макс обнял его одной рукой и улыбнулся так просто и так тепло от этого человека исходила не понятная атмосфера одновременно он был хаосом не было понятно что у него в голове но так же он был таким простодушным Макс именно тот человек который последнюю рубашку отдаст и это в нем удивляло не похож но на такого человека но не суди книгу по обложке, Сергей хихикнул себе под нос столько пословиц в одном предложении он серйозно пьян. Взглянув на ночное небо он пожелал чтобы эта ночь не заканчивалась никогда. Продолжение следует...
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник