Антон Шастун:
«Вы нахуй мой адрес Арсению дали?!»
Дима Позов: «А ты что, не рад?)»Антон Шастун:
«Я не говорю, что не рад, просто могли хотя бы предупредить »
Антон фыркнул и убрал телефон. И как с ними вот общаться. Арсений вышел из ванны и пришёл обратно на кухню. — Как у тебя дела? Справляешься? — Спросил учитель. — Нормально. Более менее справляюсь. — А чего такой грустный? — Неожиданно спросил Арсений Сергеевич. Ну и что на это ответить? Антон немного удивился такому вниманию к его персоне. Всё надо Арсению спросить про него. — Да не грустный я, — Начал отмахиватся Антон. — А я вижу, что грустный, — Начал спорить Попов как маленький ребёнок. Антон недовольно вздохнул и сложил руки на груди. — Ладно, показывай больного, — Сказала Арсений и поднялся на ноги. Антон тоже встал и повёл Арса в комнату к девочке. Приоткрыв дверь Антон выглянул и увидел что Полина спит. Они тихо вошли в комнату и юноша стал будить сестру. — Поля, просыпайся. Хватит спать. — Парень потыкал её в плечо. — Ну Тош, я же болею, — Поля открыла свои карие глаза и с прищуром уставилась на Арсения. — А это Арсений Сергеевич. Помнишь, мы видели его первого сентября? — Арсений помахал рукой девочке, а она в знак согласия кивнула головой. — Как себя чувствуешь? — Чуть лучше. — Так! Давай мы тебе померим температуру, — Арсений пощёлкал пальцами Антону, чтобы подал ему градусник, как хирург на операции. — Антон, тащи лекарства. Мужчина, как профессиональный врач, давал Шастуну указание, что и как делать. Арсений просидел с ними до самого вечера. Даже ужин приготовил и с чувством выполненного долга поехал домой. Закрыв дверь за Поповым, парень пошёл делать домашку, чтобы не получить нагоняй от учителей. Домашки куча, поэтому Антон просидел до двенадцати ночи. Откинувшись на спинку стула юноша потёр глаза и решил пойти на балкон курить попутно заходя в «ВКонтакте». Беседа с одноклассниками всё не утихала и никто спать не собирается. Оказывается, сегодня в школе кто-то разбил окно в кабинете биологии, непонятно как. « Вот это называется не был один день в школе. » *** Наступила долгожданная пятница. Кто-то радуется окончанию рабочей недели и в предвкушении выходных, хотя все выходные будет дождь. Антон немного нервничает, ведь сегодня дополнительные с Арсением Сергеевичем. У него. Дома. Антон сидит в кабинете физики с друзьями и как обычно жуёт шоколадку. Ну как с друзьями. Только с Алисой и Артёмом ведь Дима с Серёжей сегодня не пришли. И никто не знает где они, и почему их нет. — Приятного аппетита, Шастун, — Сказал учитель и стал писать тему урока на доске. — Спасибо. — А где Позов и Матвиенко? Прогуливают? — спросил Арсений Сергеевич, положив мел на место и принялся отряхивать руки, попутно смотря Антону в глаза. Антон чуть не подавился, потому что не знает, что ответить. Ребята хотели бы и сами знать, но друзей же нужно как-то отгородить. — Аааа… Дима приболел немного, а Серёжа… — Начала придумывать Алиса и взглядом смотря на своего парня и друга просила хоть что-то тоже придумать. — Он вроде по семейным обстоятельствам. — Ну понятно, — Арсений кивнул, сделав вид, что поверил и сев за компьютер поправил очки. Да, сегодня он опять их одел. У Антона при одном взгляде на учителя в очках начинали потеть руки как на зло, а дыхание учащалось. — Тоха, хватит жрать! — из раздумий его вытягивает Тёма. — Зачем портишь свою модельную фигуру? — Да ему наоборот надо поднабрать, а то скоро как Кощей-Бессмертный будет, — Начала девушка. — Ну я здесь вообфе-то! Могли бы подофдать пока я пойду к ведру мусорному. — Согласен с Алисой. Ты же у нас в школе один такой экспонат, — Неожиданно хихикнув, подключился физик. — Ну и Вы туда же! — ученик пронёсся как ветер мимо Арсения к своему месту под хихиканье друзей. Сейчас для Попова Шастун выглядит по особенному мило. Сидит, прям как недовольный кот, нахмурив брови, смотря куда-то в окно. Арсений бы ещё так наблюдал за ним, но прозвенел звонок. *** Антон вошёл в подъезд своего учителя и подошёл к лифту. Доехав до шестого этажа, Антон стоит у двери. Рука не может подняться и нажать эту чёртову кнопку звонка. Антон стоит так ещё немного и решается нажать. Парень слышит шаги за дверью, и из за неё выглянула тёмная макушка учителя. Лучше бы не выглядывала. Волосы у Попова чуть взъерошены, одет он в обычную белую футболку и серые штаны. Ну и как же без очков и его нереально голубых глаз. «Ну полный джентельменский набор.» — Привет, заходи, — Арсений улыбнулся и пустил Шастуна. Антон начал разуваться и снимать куртку. Пройдя чуть дальше, юноша осмотрелся. Слева от прихожей находится кухня в жёлтых тонах. Есть коридор, который ведёт к двум дверям. А так же в нём есть ещё одна дверь в ванную. Обычная холостяцкая двушка. Антон с Арсением по коридору прошли в открытую дверь. В спальню Арсения Сергеевича. Антон сел за его письменный стол, а Арсений куда-то ушёл. Через две минуты он пришёл с двумя кружками чая и конфетами. — Сахар полезен для ума, — Сказал Арс, подняв указательный палец. Арсений аккуратно поставил кружки и конфеты на стол. Антон достал тетрадь и пенал. Видите ли, ему захотелось всё в конспектах выделять, чтобы было красиво. Они начали занятие с подготовки к контрольной работе, которую учитель устроит в понедельник. Параллельно они попивали чай. Создавалась уютная атмосфера, из которой не хочется уходить, и бархатистый голос Арсения. Не слишком низкий и не слишком высокий, с небольшой хрипотцой. Антон записывает задачи и некоторые термины, которые диктует учитель. Иногда Антон хмурится, пытаясь вспомнить нужную формулу для задачи. Арсений находит в этом что-то… Милое? *** Прошёл целый час. Антон начал собираться домой. Ему так не хочется уходить домой, где уже наверняка приехали родители. Начнётся опять эта ругань, от которой вянут уши. — До свидания, Арсений Сергеевич! — Бодро сказал Антон. — Пока, Антон, — Арсений закрыл дверь и прислонился к ней. Вздохнув он улыбнулся. Ему бы хотелось видеть Антона почаще в его квартире. Здесь "грусть-тоска" съедает Арсения одного целиком. Родители говорят, чтобы он нашёл девушку, а в частности мама, которая до сих пор волнуется, что сын останется один. Улыбка Антона погасла, когда на экране телефона он увидел сообщение от сестрёнки с просьбой приехать скорее. Антон мигом вылетел из подъезда к остановке. Это могло значить только одно - родители вернулись. Юноша сейчас больше всего надеялся, что они не набухались и ничего не сделают Поле. Автобус уже двадцать минут стоит в пробке. "Блядский автобус! Лучше бы пешком пошёл!" Спустя тысячелетие Антон выбегает из автобуса и летит к дому. Ещё раз благодаря мать природу за длинные ноги и высокий рост, Антон быстро подбегает и прошмыгивает в подъезд. Поднявшись на несколько лестничных проёмов вверх уже было слышно крики, грохоты и топоты. Антон, чтобы соседи не вызывали участкового, ускорился, и уже стоит у своей двери.