Тошка:
Ничего такого. Только вот я заболел.
Поз: Оу, жойска. А я смотрю, ты ходишь как призрак сегодня. Тёмка: Бедненький ( Ты ведь один ещё дома. Хвостатик: Ну мы придём к тебе обязательно.Тошка:
Не знаю, рассказывать вам или нет, но вы мне не чужие.
Тёмка: Так-так запахло жареным. Лиска: Жопа твоя подгоревшая запахла. Тёмка: Эээээ! Хвостатик: Это на долго. Поз: Ну, Шаст, рассказывай.Тошка:
В общем. После допов я разговаривал с Арсением Сергеевичем. Мне поплохело и я грохнулся в обморок. Потом очнулся в кабинете медсестры, Арс довёз меня домой. Щас он что-то делает на кухне.
Тёмка: Приготовьтесь, щас Алиса будет визжать. Лиска: КЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! ВСЁ, Я ПИШУ ПРО ВАС ФАНФИК!Тошка:
Эх, а я знал, что не нужно было вам что-то рассказывать…
Поз: Погоди, а чё он делает у тебя на кухне?Тошка:
Я случайно болтнул, что родители с сестрой уехали.
«Допустим случайно.» Лиска: Блин, так мило, я не могу!))))Тошка:
Блять, а чё вы все сразу? Ну захотел человек помочь.
Хвостатик: Ну да, ну да…Тошка:
Да идите в бабушку!
Парень хотел ещё что-то написать, но зашёл Арсений Сергеевич и пришлось убрать телефон. — Держи градусник, — И протянул его Антону. А учитель неплохо так осваивается в квартире Шастунов. Шаст сунул себе под подмышку и сел ждать. Через три минуты градусник показал 38,0. — Матерь божья… — Только ответил Арсений и ушёл. — Вот только попробуй завтра в школу прийти. Пришёл и принёс какие-то таблеточки со стаканом воды. — На, пей, — Протянул эти таблеточки, Антон проглотил одну потом вторую, а затем запил водой. — Всё, отдыхай. — Извините, что так получилось. Что вам приходиться сейчас на меня тратить время. Извините, что обязываю сейчас Вас быть со мной. И спасибо, что не оставили, — Сказал Антон как-то грустно, теребя браслеты. Очень приятно, что о нём кто-то заботиться, но обязывать совсем не хотелось Шастуну. — Солнце, — Арсений присел рядом на край кровати, потрепал юношу по волосам, слегка улыбнулся. Забрал стакан из холодных рук.— Зачем ты извиняешься? Неужели ты думаешь, что я какой-то изверг, который никому не желает помогать? Поверь мне, что я хороший человек, мне не сложно. Стало твориться внутри что-то необъяснимое. Чистое, доброе и очень счастливое. Это непонятное чувство прожигало юношу насквозь. — И правда, что бы я без вас делал? — Антона такая забота тронула до глубины души. — Учитывая то... Ну, ладно, не важно. — Нет уж, договаривай, — Арс навис над кроватью со стаканом в руке, ожидая что скажет Шаст. — Арсений Сергеевич, правда не важно. И вообще, я не припоминаю, чтобы у меня дома были эти лекарства. Вы за ними ходили? — «Ну вот, теперь ещё и лекарствами обеспечивают. Как теперь в глаза ему смотреть?» — Допустим я. — Я верну Вам деньги. — Ты вот это вот прекращай, — Сказал Арсений со смешной интонацией и помахал перед лицом парня указательным пальцем. До сих пор со стаканом в руке на секундочку. — Но мне неудобно будет перед Вами. — Так, а ну на боковую давай. — Но… — Я тебе щас нос откушу, если не ляжешь и не будешь видеть десятый сон, — Подбоченился Арсений. Что ж, его не переспорить. Антон покорно лёг под одеяло и с хитринкой смотрит на учителя. — Нет, ну после всего этого вы обязаны меня поцеловать, как заботливая мамочка перед сном,— Посмеялся Антон, не подумав о последствиях. — Ну раз ты хочешь, — Шастун думал, что физик поймёт шутку, но он поставил стакан и на полном серьёзе начал медленно приближаться к лицу ученика. Антон опешил и отодвинулся. — Я-я пош-шутил, — Еле пискнул он, но лишь услышал громкий смех Арса, который слышен был на весь Петербург, — Арсений Сергеевич! — Всё-всё, теперь отдыхай, — И ушёл. Стало опять так пусто внутри, но Антон как по волшебству заснул. *** Проснулся ученик, когда Арсений уже ушёл. То есть вечером. Делать вообще ничего не хотелось. Не только из-за того, что не хотелось, а просто не было сил. Хватило сил лишь на то, чтобы дойти до кухни, выпить таблетки и увидеть оставленный Сникерс физиком. Следующий день прошёл обычно и очень скучно. Весь день Шаст провалялся дома, попереписывался с Арсением и друзьями. Дима и Серёжа пообещали зайти на следующий день. Так они и сделали. Звонок в дверь и Антон идёт встречать гостей. — Здорова, швабра! Не скучаешь? — Пожал руку Матвиенко. Следом зашёл Дима. В отличие от своего парня, Поз более умён и рассудителен. Поэтому поздоровался без каких-либо приколов. — Привет, пацаны. Скучновато поскорее бы уже вылечиться, — Антон принял пакет с фруктами из рук Серёжи, включил чайник. — А я наоборот лежал бы себе и Диму рядом. Вообще в кайф. — Не, Антохе рядом надо Арса, — Ухмыльнулся очкарик. — Ой, не начинайте вот это вот ваше, — Проворчал Антон, прям как Арсений Сергеевич. Чайник вскипел, Шастун сделал чай друзьям и себе добавил малины. — А чё? А мы ничё, — Как ни в чём не бывало пьёт чай Позов. — Вы лучше расскажите, как в школе, — Перевёл тему парень. — Ну слушай… — И начался очень долгий разговор про сегодняшний день. — Вот это вот существо, — Дёргает за Серёжин хвостик Дима, — Сегодня ёбнул пять колб вдребезги на лабораторной по химии. Потом Арс его прибил и из-за этого носился туда сюда. — Ну я же не специально, оно само! Я просто случайно поднос с ними наклонил, — Надулся Матвиенко. Антон рассмеялся. Потом они ещё много поболтали и пошли играть в фифу. Ребята так увлеклись, что не заметили, как кто-то пришёл. — А что дверь открыта? - Послышался голос Арсения из прихожей.