Дуракам везёт (часть 1)
22 августа 2021 г., 23:49
Примечания:
Прошу прощения за всевозможные ошибки
Яркие лучи солнца проникали в комнату сквозь шторы которые снова были не до конца закрыты. По комнате гулял приятный сквознячок . Ты была уже разбужена гадким планом яркой звёзды по имени солнце, но лежала пытаясь окончательно не проснуться уткнувшись в шею парню, тем самым стараясь спрятаться от лучей, которые с большей силой старались проникнуть в комнату . На себе Т/и чувствовала крепкую мужскую руку обнимающую её за талию. По комнате раздался резкий, громкий звонок телефона, от неожиданности ты дернулась и взяла сотовый Клинта ,посмотрев на входящий. Бартон спал крепко и ты это знала , он много уставал последнее время и попытки как то осторожно разбудить Бартона обычно не заканчивались успехом. Но ты решила рискнуть и у тебя почти получилось. Спустя пару минут парень таки соизволил сказать хоть что то почти выходя из фазы сна *
- дорогой
К- м?
* Шатен перевернулся на другой бок кутаясь в одеяло*
- тебе звонят
К- угу
- ну Бартон !
*Клинт взял телефон отвечая на разговор ,по комнате раздался хриплый , серьезный, даже слегка грозный и не довольный голос мужчины который с чем то соглашался при всём этом не выпуская тебя из объятий. он сбросил и зарылся носом в волосы на твоей макушке *
- кто это звонил?
Клинт- Тони
- м...
*Ты глянула на свой мобильный который не издавал ни звука на что Т/ф лишь хмыкнула .прошло 3 года с последней жестокой мисии с читаури. Нет конечно вы виделись с Мстителями и достаточно часто, но почему твой телефон всё ещё молчит тебя заставляло задуматься *
К- наверное что то лёгкое раз тебя не зовут
- как ты понял что...
Клинт- я слишком хорошо тебя знаю, мне нужно собираться
- да...
*Бартон встал натягивая на себя футболку и удаляясь из комнаты, ты же последовала на кухню готовить завтрак, размышляя над тем что почему же тебе всё таки не позвонили и откуда лучник знал о чем ты думаешь . Уж слишком хорошо ты его знала и не удивилась если бы он добавил номера в черный список или ещё что нибудь сделал лишь бы тебе ничего не угрожало, в этом был весь Клинт. Он всегда старался уберечь тебя, что частенько мешало . Т/ф считала что при своей профессии ты не должна быть хрупкой, Бартон же считал наоборот. Лучше лишиться всего и тебе и ему но ,чтобы ничего не угрожало. Часто ваши отношения мешали работе. Клинт мог послать всё ради тебя, но со временем он стал спокойнее и непонятно по каким причинам. Смирился или просто не зацикливается ,а может быть делает вид . На все 100% это мог знать только мужчина . Пока ты размышляла завтрак был уже готов и упакован, а парень только вошёл в кухню*
- завтрак я сложила позавтракай прошу
*Ты протянула ему пакетик *
Клин - спасибо большое малышка
*Он забрал у тебя пакет и чмокнув в макушку побежал в прихожую, ты пошла за ним*
- - будь осторожнее пожалуйста
Клинт-я постараюсь
-угу
*Он подошёл вплотную и наклоняясь робко поцеловал положив руку тебе на щеку. Его губы были потрескавшиеся и отдававшие лёгкими нотками ментола. Вероятнее всего от зубной пасты Бартон отстранился глядя тебе в глаза *
Клинт-люблю тебя
- а я тебя
*Как уже улетел Клинт ты не помнишь .Помнишь лишь телефонный звонок раздавшийся через несколько часов после отлёта Бартона. И глядя с ужасом на телефон Т/ф ответила *
?- т/и ,Мстители вызывают вас! им нужна помощь, прилетаете !
- хорошо
*Ты быстро собрала вещи и улетела на базу но кроме агентов там Никого не было*
- Мария ,а где все?
Мари- они отправились без вас
- но...
Мари- извините что выдернула вас, просто им нужна помощь
- угу
*Мари протянула Т/и чип который ты с удовольствием надела и подключила ,а также аппаратуру с дрона, чтобы ты могла наблюдать за всем . Рассказав в чём заключается миссия ты поблагодарила агента и после ушла в свою комнату. С помощью чипа ты слышала всё а с помощью дрона видела *
Тони- сволочь!
Стив- не выражаться !
Тор- скипетр Локи точно здесь без него такую защиту не возвести, мы у цели
Нат- да тут целей сотни 3 будет
Клинт- да , плакал наш фактор внезапности
- а меня одну покоробило кэповское "не выражаться?! "
Тони- ого, кто тут? Спецагентесса ?!
- привет
Стив- что делать ?так уж я воспитан
*Сквозь выстрелы и шум ты слышишь резкий болевой стон лучника. Т/ф переключает дрон на Бартона, что бы посмотреть что происходит. Клинт лежит на снегу смотря на мгновенный силуэт парня *
Пьеро- что зрение подводит?
- соколиный глаз...
*Клинт вскакивает на ноги с холодной земли покрытой снегом и пытается нацелится на парня от которого и след простыл ,но лучник не учел одного . Блок с пушкой всё ещё стоял на месте. Мгновение и ты слышишь вскрик Бартона и стоны разрывающие душу ,он лежит на снегу . Его дыхание резко участилось, а ты увидела кровь которая окрашивала белоснежный цвет в темно-алый *
Нат- Клинт! Клинт ранен!
*Т/ф слышит и наблюдает как от боли парень шипит , дёргается ,видишь как Наташа не смотря на обстрел бежит к лучшему другу пытаясь помочь, обоженная одежда и рваная рана красовалась на боку у Бартона *
Нат-Кто нибудь уберите блок
*Резкий грохот приноситься эхом по чипу, Халк разносит небольшую стенку. Клинт всячески пытается приподнять голову чтобы посмотреть на рану но Нат укладывает его. Твой пульс участился, казалось что в тысячи раз ,а сердце выбивало грудную клетку *
Нат- Спасибо . Клинту крепко досталось, надо бы эвакуировать !
Тор- доставлю Бартона на базу, чем скорее тем лучше
Стив-да
*Мгновение и дрон разрывается от взрыва и вся связь с командой была потеряна. Паника настигала тут же , но ты старалась держаться себя в руках. Спустя всего полчаса самолёт приземлился и на каталках первого вывезли Бартона , Т/ ф подбежала к Мстителям *
- что Случилось ?
Стив- Клинта ранили
- это я вижу ,вы как ?
Тони- всё нормально, забрали скипетр
*Ты тяжело вздохнула убегая за врачами и Наташей . Тони и вы осторожно помогли уложить брюнета под аппаратуру *
-Клинт как ты себя чувствуешь...?
Клинт- ммм... Нормально. Больно...
Хелен- это временно, потерпите чуть чуть мистер Бартон
Тони- принести что нибудь?
Клинт-пить хочу
*Ты вышла с Тони из комнаты направляясь к кухне *
Бэннер- ну как он ?
Тони- увы ,но все тот же Бартон
Бэннер-прискорбно
- очнулся, пить хочет
Тони- пойди налей я сделаю дело
*Ты убежала наливая несколько стаканов жидкости и расставляя их на поднос. Старк спокойно подошёл ,взял со стола напитки и направился в медицинскую комнату, т/и последовала за ним *
Нат- он жить то будет ?
*Хелен с Клинтом переглянулись*
- А то как же команде, да без талисмана ?!
Хелен- ухудшение состояния не предвидится, наномолекулярная функциональность восстановлена ,клетки асиммулируются себе подобными
Бэннер- она создаёт ткань
Хелен-будь мы в моей лаборатории такая бы регенерация заняла бы максимум 20 минут
Тони - ой мы его теряем! время смерти?
Клинт- не дождешься! Я буду жить вечно. Я теперь весь из пластика
*Ты протянула Парню стаканчик который он с удовольствием взял *
Хелен- вы весь из себя мистер Бартон ваша девушка и та не почувствует разницы
Клинт- Нет у меня девушки!
Хелен-Тут я бессильна
*Клинт Глянул на Нат и тебя пожав плечами . Вы с Романофф просидели там до того момента когда Бартона не привели в порядок и осторожно ушли в комнату парня*
- какого черта вы мне не позвонили ?
Нат- ты была не доступна, ну так сказал Стив
- Бартон!
Клинт-я тут не причем
- да?
Нат- мы решили стартовать без тебя, времени было в обрез медлить было нельзя
- ты мог погибнуть, ты же обещал !
Клинт-эти мутанты... всё из за него он... Его почти не видно, он как клякса
Нат- будь ты чуть правее тебя бы пронзило насквозь
Клинт- извините
Нат - мы не супер люди, у нас лишь лук, стрелы и пистолеты
Клинт- да...
Стив зашёл к вам*
Стив- т/и... Можно тебя ?
- да конечно
*ты вышла за дверь *
-Что случилось?
Стив- нужно пробить по данным всё о тех мутантах, сможешь ?
- конечно
Стив- отлично, спасибо
*он обнял тебя *
Стив- рад что ты с нами
- я тоже ,но может быть если бы я была сразу с вами проблем бы не было ?
Стив- прости, я не смог дозвониться
- да уже знаю ,извини была занята
Стив- все в порядке, Клинт легко отделался , всё могло быть хуже
- да ,хорошо что без особых последствий. Если бы не вы мой лучший друг был бы уже давно мёртв
Стив лишь усмехнулся *
Стив- займись этим
*Он отдал папку и удалился ,ты открыла дверь за которой стоял Клинт*
- подслушивать нехорошо
*Романофф сидела смеясь над вами *
Нат- вы смешные
Примечания:
Продолжение следует...