Меткий стрелок

R
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 13 303 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник

Дуракам везёт (часть 1)

Настройки
Примечания:
Яркие лучи солнца проникали в комнату сквозь шторы которые снова были не до конца закрыты. По комнате гулял приятный сквознячок . Ты была уже разбужена гадким планом яркой звёзды по имени солнце, но лежала пытаясь окончательно не проснуться уткнувшись в шею парню, тем самым стараясь спрятаться от лучей, которые с большей силой старались проникнуть в комнату . На себе Т/и чувствовала крепкую мужскую руку обнимающую её за талию. По комнате раздался резкий, громкий звонок телефона, от неожиданности ты дернулась и взяла сотовый Клинта ,посмотрев на входящий. Бартон спал крепко и ты это знала , он много уставал последнее время и попытки как то осторожно разбудить Бартона обычно не заканчивались успехом. Но ты решила рискнуть и у тебя почти получилось. Спустя пару минут парень таки соизволил сказать хоть что то почти выходя из фазы сна * - дорогой К- м? * Шатен перевернулся на другой бок кутаясь в одеяло* - тебе звонят К- угу - ну Бартон ! *Клинт взял телефон отвечая на разговор ,по комнате раздался хриплый , серьезный, даже слегка грозный и не довольный голос мужчины который с чем то соглашался при всём этом не выпуская тебя из объятий. он сбросил и зарылся носом в волосы на твоей макушке * - кто это звонил? Клинт- Тони - м... *Ты глянула на свой мобильный который не издавал ни звука на что Т/ф лишь хмыкнула .прошло 3 года с последней жестокой мисии с читаури. Нет конечно вы виделись с Мстителями и достаточно часто, но почему твой телефон всё ещё молчит тебя заставляло задуматься * К- наверное что то лёгкое раз тебя не зовут - как ты понял что... Клинт- я слишком хорошо тебя знаю, мне нужно собираться - да... *Бартон встал натягивая на себя футболку и удаляясь из комнаты, ты же последовала на кухню готовить завтрак, размышляя над тем что почему же тебе всё таки не позвонили и откуда лучник знал о чем ты думаешь . Уж слишком хорошо ты его знала и не удивилась если бы он добавил номера в черный список или ещё что нибудь сделал лишь бы тебе ничего не угрожало, в этом был весь Клинт. Он всегда старался уберечь тебя, что частенько мешало . Т/ф считала что при своей профессии ты не должна быть хрупкой, Бартон же считал наоборот. Лучше лишиться всего и тебе и ему но ,чтобы ничего не угрожало. Часто ваши отношения мешали работе. Клинт мог послать всё ради тебя, но со временем он стал спокойнее и непонятно по каким причинам. Смирился или просто не зацикливается ,а может быть делает вид . На все 100% это мог знать только мужчина . Пока ты размышляла завтрак был уже готов и упакован, а парень только вошёл в кухню* - завтрак я сложила позавтракай прошу *Ты протянула ему пакетик * Клин - спасибо большое малышка *Он забрал у тебя пакет и чмокнув в макушку побежал в прихожую, ты пошла за ним* - - будь осторожнее пожалуйста Клинт-я постараюсь -угу *Он подошёл вплотную и наклоняясь робко поцеловал положив руку тебе на щеку. Его губы были потрескавшиеся и отдававшие лёгкими нотками ментола. Вероятнее всего от зубной пасты Бартон отстранился глядя тебе в глаза * Клинт-люблю тебя - а я тебя *Как уже улетел Клинт ты не помнишь .Помнишь лишь телефонный звонок раздавшийся через несколько часов после отлёта Бартона. И глядя с ужасом на телефон Т/ф ответила * ?- т/и ,Мстители вызывают вас! им нужна помощь, прилетаете ! - хорошо *Ты быстро собрала вещи и улетела на базу но кроме агентов там Никого не было* - Мария ,а где все? Мари- они отправились без вас - но... Мари- извините что выдернула вас, просто им нужна помощь - угу *Мари протянула Т/и чип который ты с удовольствием надела и подключила ,а также аппаратуру с дрона, чтобы ты могла наблюдать за всем . Рассказав в чём заключается миссия ты поблагодарила агента и после ушла в свою комнату. С помощью чипа ты слышала всё а с помощью дрона видела * Тони- сволочь! Стив- не выражаться ! Тор- скипетр Локи точно здесь без него такую защиту не возвести, мы у цели Нат- да тут целей сотни 3 будет Клинт- да , плакал наш фактор внезапности - а меня одну покоробило кэповское "не выражаться?! " Тони- ого, кто тут? Спецагентесса ?! - привет Стив- что делать ?так уж я воспитан *Сквозь выстрелы и шум ты слышишь резкий болевой стон лучника. Т/ф переключает дрон на Бартона, что бы посмотреть что происходит. Клинт лежит на снегу смотря на мгновенный силуэт парня * Пьеро- что зрение подводит? - соколиный глаз... *Клинт вскакивает на ноги с холодной земли покрытой снегом и пытается нацелится на парня от которого и след простыл ,но лучник не учел одного . Блок с пушкой всё ещё стоял на месте. Мгновение и ты слышишь вскрик Бартона и стоны разрывающие душу ,он лежит на снегу . Его дыхание резко участилось, а ты увидела кровь которая окрашивала белоснежный цвет в темно-алый * Нат- Клинт! Клинт ранен! *Т/ф слышит и наблюдает как от боли парень шипит , дёргается ,видишь как Наташа не смотря на обстрел бежит к лучшему другу пытаясь помочь, обоженная одежда и рваная рана красовалась на боку у Бартона * Нат-Кто нибудь уберите блок *Резкий грохот приноситься эхом по чипу, Халк разносит небольшую стенку. Клинт всячески пытается приподнять голову чтобы посмотреть на рану но Нат укладывает его. Твой пульс участился, казалось что в тысячи раз ,а сердце выбивало грудную клетку * Нат- Спасибо . Клинту крепко досталось, надо бы эвакуировать ! Тор- доставлю Бартона на базу, чем скорее тем лучше Стив-да *Мгновение и дрон разрывается от взрыва и вся связь с командой была потеряна. Паника настигала тут же , но ты старалась держаться себя в руках. Спустя всего полчаса самолёт приземлился и на каталках первого вывезли Бартона , Т/ ф подбежала к Мстителям * - что Случилось ? Стив- Клинта ранили - это я вижу ,вы как ? Тони- всё нормально, забрали скипетр *Ты тяжело вздохнула убегая за врачами и Наташей . Тони и вы осторожно помогли уложить брюнета под аппаратуру * -Клинт как ты себя чувствуешь...? Клинт- ммм... Нормально. Больно... Хелен- это временно, потерпите чуть чуть мистер Бартон Тони- принести что нибудь? Клинт-пить хочу *Ты вышла с Тони из комнаты направляясь к кухне * Бэннер- ну как он ? Тони- увы ,но все тот же Бартон Бэннер-прискорбно - очнулся, пить хочет Тони- пойди налей я сделаю дело *Ты убежала наливая несколько стаканов жидкости и расставляя их на поднос. Старк спокойно подошёл ,взял со стола напитки и направился в медицинскую комнату, т/и последовала за ним * Нат- он жить то будет ? *Хелен с Клинтом переглянулись* - А то как же команде, да без талисмана ?! Хелен- ухудшение состояния не предвидится, наномолекулярная функциональность восстановлена ,клетки асиммулируются себе подобными Бэннер- она создаёт ткань Хелен-будь мы в моей лаборатории такая бы регенерация заняла бы максимум 20 минут Тони - ой мы его теряем! время смерти? Клинт- не дождешься! Я буду жить вечно. Я теперь весь из пластика *Ты протянула Парню стаканчик который он с удовольствием взял * Хелен- вы весь из себя мистер Бартон ваша девушка и та не почувствует разницы Клинт- Нет у меня девушки! Хелен-Тут я бессильна *Клинт Глянул на Нат и тебя пожав плечами . Вы с Романофф просидели там до того момента когда Бартона не привели в порядок и осторожно ушли в комнату парня* - какого черта вы мне не позвонили ? Нат- ты была не доступна, ну так сказал Стив - Бартон! Клинт-я тут не причем - да? Нат- мы решили стартовать без тебя, времени было в обрез медлить было нельзя - ты мог погибнуть, ты же обещал ! Клинт-эти мутанты... всё из за него он... Его почти не видно, он как клякса Нат- будь ты чуть правее тебя бы пронзило насквозь Клинт- извините Нат - мы не супер люди, у нас лишь лук, стрелы и пистолеты Клинт- да... Стив зашёл к вам* Стив- т/и... Можно тебя ? - да конечно *ты вышла за дверь * -Что случилось? Стив- нужно пробить по данным всё о тех мутантах, сможешь ? - конечно Стив- отлично, спасибо *он обнял тебя * Стив- рад что ты с нами - я тоже ,но может быть если бы я была сразу с вами проблем бы не было ? Стив- прости, я не смог дозвониться - да уже знаю ,извини была занята Стив- все в порядке, Клинт легко отделался , всё могло быть хуже - да ,хорошо что без особых последствий. Если бы не вы мой лучший друг был бы уже давно мёртв Стив лишь усмехнулся * Стив- займись этим *Он отдал папку и удалился ,ты открыла дверь за которой стоял Клинт* - подслушивать нехорошо *Романофф сидела смеясь над вами * Нат- вы смешные
Примечания:
74 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник