Часть 1
20 августа 2021 г., 10:49
Ночь, глубокая осень, обстановку усугоблял дождь застывший в воздухе стеной. Только воспитательнице в детском доме не спалось... Она старательно пыталась устранить проблему протекающих потолков. Сносила множество вёдер, мисок, тряпок.
- Какой кошмар, вместо того что бы вложить деньги в "Радугу" они ездят на курорты, машины покупают, разве нам много нужно...
Отпускала мысли в слух девушка о местных депутатах, вытирая очередную лужу, скопившуюся на полу. Она явно была недовольна властью и тем как они распоряжаться деньгами.
Внезапно её размышления прервал стук в дверь
- Кто ж мог явиться в такой поздний час?..
И действительно, о проверке предупреждают, на усыновление в такое время тоже не приходят. Но интерес взял верх над девушкой и она незамедлительно пошла на встречу к входной двери. Девушка неспешно отперела замок, а за тем и входную дверь. На пороге стоял 2-х летний мальчик. Он был одет в светлый свитер и джинсовый комбинезон, на ногах у него были кроссовки. Стоит отметить, что одежда была не первой свежести, грязная, затасканая, в некоторых местах присутствовали даже дырки. Девушка немедлительно запустила его внутрь.
- Что ж ты тут делаешь, мальчик? Как тебя зовут? Где твои родители?
Молодая воспитательница, может и продолжила бы тараторить, ведь вопросов у неё было страх сколько, но испуганно глаза ребёнка выдавали обет молчания.
Мальчик сидел у камина, с чаем, укатаный в плед, который был больше него раз в 6, пока Любовь Николаевна пошла отстировать детские вещи.
Спустя несколько чашек чёрного сладкого чая, мальчишку удалось разговорить, как оказалось его звали Лёша, мама привела его к двери и сказала что тут хорошие детки живут.
Молодая воспитательница много чего видела за свой то срок роботы, как от детей в род домах отказывались, взрослых приводили, но эти дети либо всё осознавали, либо выростали тут, в детском доме, а этому же мальчишке предстояло очень многое узнать, он даже ещё не подозревал насколько...