Ты - холодный Питер, но в тебе можно согреться

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 539 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Однажды Роман затеял новое приключение. Парни должны были собраться вместе в 23:00 и незаметно сбежать с детского дома, что бы погулять по ночному Питеру, а потом вернуться под утро, что бы у учителей и воспитательниц не было никаких даже подозрений. План был идеальный, поэтому Лёша без раздумий согласился. В одиннадцать часов вечера компания направилась к черному выходу, заранее удостоверевшись что на их пути никого нет, тихо открыв дверь ключём, который один из подростков повзаимствовал у вахтера (не украл, а повзаимствовал) компания оказалась на свободе, парни быстро одолели высокий забор и бежали куда глаза глядят. Быть честным, для Алексея это был первый выход с "Радуги" без сопровождения, у парня не укладовалось в голове что такое возможно... Гулять с друзьями по городу, не всем классом, не по пансионата и выставках, без учителей. Голубоглазый парень вдохнул во все лёгкие - Кажется, тут даже воздух другой Прошептал парень. Роман попал в детский дом в возрасте 15 лет, когда его родители умерли в автокатастрофе, поэтому знал Питер как свои 5 пальцев. Кстати, с Лёшей они подружились сразу, хоть и характеры у них очень отличались. День приезда Романа Лёша помнил очень хорошо, это первый день когда он задумался о том как оказался в этом месте.. Конечно он знал что находиться в детском доме, о своих родителях он ничего не знал, поэтому откинулся все мысли до лучших времен. Подростки решили направлять я в сторону набережной, конечно с классом они там были, но с друзьями.. это совсем другие ощущения. По дороге они веселились, смеялись и просто приятно проводили время. Спустя минут 20 перед глазами парней открылся неймоверной красоты вид на питерский мост. Он весь горел ночными огнями, машини казалась игрушечный а вода сверкала самым чистым сияние, которое только можно было представить. Но похоже, здешняя красота поразила только Алексея, ведь парни увидели в далеке клуб, с которого музыка била по ушам даже на огромном расстоянии, компанию заинтересовало именно это место, но только не Лёшу, поэтому парень предложил подождать друзей не далеко от этого злачного по его мнению места. Парень лёг на траву и закрыл глаза, он наслаждался запахом травы, звезды небом и сладким ощущением свободы. Но внезапно блаженство парня прервал чей то голос - Эй, малой Это точно были не его друзья, да и к тому же голос был вовсе не похож. Резко открыв глаза он увидел рядом сидящий силуэт. Оперевшишсь на локти Алексей увидел молодого человека, лет 19-ти, который попутно закуривал сигарету - Ты же не против? Лёша был в шоке от сложившейся ситуации и всё что пришло ему в голову это спросить - Молодой человек, Вы кто? - В смысле, как это кто? - Может, Вы меня перепутали с кем-то из ваших знакомых?.. От него ужасно несло алкоголем и табачным дымом, а его лица застыло в одной позе, которая просто кричала о том что молодой блондин был в шоке от происходящего - К-как это не знаешь, меня все знаю Заявил он - Ну а я не знаю, меня кстати Лёша зовут Он протянул руку, на что незнакомец ответил - Я Кирилл
Примечания:
30 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)