Часть 6
24 августа 2021 г., 16:27
Мы с Агафьей зашли в кафе "В гостях у милого корги" и сели за самый дальний столик. Сев на мягкое кресло, я тут же разрыдалась. Агафья подбежала ко мне и крепко обняла. Я обняла её в ответ. Мне сразу полегчало. Мы обнимались, пока я не перестала плакать, а когда я полностью успокоилась, я ей всё рассказала. Вопреки моим ожиданиям, она не испугалась и не начала надо мной смеяться или издеваться.
Неужели ЛГБТ не является чем-то настолько ужасным, что нужно ненавидеть и опасаться? Неужели я, будучи лезбиянкой, всё ещё остаюсь нормальным и не опасным для общества человеком?
- Получается, что у меня ещё есть шанс на нормальную жизнь... я не иду против природы... я нормальный человек... - Эти слова нечаянно вырвались у меня вслух. Но мне уже было все равно, ведь я поняла, что прямо сейчас нахожусь с человеком, который понимает меня как никто другой...
Я почувствовала, что мне уже не нужна Лия. Моё сердце наполнилось совершенно другими чувствами... чувствами к Агафье. Я пришла в ужас от этого. Ведь Мы с Агафьей знакомы всего несколько часов.. Как за это время я успела отпустить одного человека и влюбиться совершенно в другого?.. Тем более, что у Агафьи уже был парень... Но с сердцем не поспоришь, и поэтому я решила хотя бы попытаться стать ближе к Агафье
- Кстати, давай что-нибудь закажем? Не зря же пришли в кафе, тем более, насколько я знаю, тут вкусно готовят, - сказала я, хитро улыбнувшись.
- О, ну я не против, - ответила Агафья.
Мы заказали суши и по чашечке кофе. Я пыталась завести разговор, но Агафья не поддерживала общение и в основном молчала. Может, она подозревает о том, что понравилась мне?..
- Джесси, я извиняюсь, но могу я покинуть вас? - Сказала Агафья, - у меня встреча с парнем, и я могу опоздать..
Я побледнела.
- Конечно, но мы могли бы хотя бы обменяться номерами, - в спешке произнесла я.
- А, точно... вот моя визитка, звони, - сказала Агафья и ушла. А я так и осталась сидеть бледная, со слезами на глазах и визиткой в руках, не понимая свои чувства и эмоции...