***
- Эй, Роджерс, мы сегодня будем ужинать? - смеясь, спросила Наташа. - О боже, вы что, проголодались? - Совсем нет. Но ты пообещал мне сюрприз. А я жду между прочим. - Ага, то есть только это тебе и надо, да? - сказал Стив и начал щекотать девушку. - Ай, Стив, не надо, - Вдова залилась смехом. - Так, ископаемое, если не перестанешь, я сломаю тебе эти руки, ты меня понял? - Ой, какие мы злые, - проговорил Стив, поднимая руки вверх, давая понять, что сдается. - Ладно, ладно. Но пообещай, что не будешь смеяться. Стив ушел в комнату, а на кухню вернулся уже с небольшой белой коробочкой в руках. - Что это? - в недоумении спросила Нат. - Открой и узнаешь, - Стив протянул девушке коробку. Внутри была полностью черная кружка. - Ой, парень, да вы романтик, - пыталась отшутиться девушка. - Тебе дома кружек не хватило? - Это не простая кружка, - Стив подмигнул Нат и засмеялся: - Давай её мне, сейчас все увидишь. Капитан вскипятил чайник и заварил чай, предварительно помыв чашку. На глазах девушки, кружка медленно, снизу вверх окрасилась в зеленый цвет. - Ты знала, что раньше зеленый цвет ассоциировался с цветом любви? - сказал парень, протягивая чашку Наташе. - А разве не красный? - Ну я же говорю, раньше. Ты же знаешь, большую часть жизни я провел не в этом времени.. - Ну не в средневековье же, дурачок, - Наташа засмеялась, глядя Стиву в глаза. - Ну я же ископаемое, так что все возможно, - Капитан засмеялся в ответ. - Спасибо, - немного помедлив, сказала Вдова, все еще смотря в голубые глаза парня. - Я буду беречь её как зеницу ока, обещаю тебе, - она поставила чашку, на стол, подошла к Стиву и обняла его, накрывая его губы своими. - Я люблю тебя, - прошептал Стив, но девушка не ответила, лишь продолжила целовать мужчину, ещё крепче обнимая его.***
Открыв глаза, Нат сразу же вспомнила события сегодняшней ночи. Приподнявшись, она посмотрела на часы: два часа дня. Что?? Сколько я спала? Нат уже собиралась встать, как вдруг услышала мужской голос, доносящийся с кухни: Я слышал, что ты проснулась. Что ты будешь пить, чай или кофе? Осознав, что Стив сейчас находится здесь, девушка успокоилась: он не оставил её, он был здесь всю ночь. - Доброе утро, соня, - Стив стоял в дверях в спальню. - Или лучше будет сказать, добрый день. - Сколько я спала? - посмотрев на часы, Стив ответил: - Эмм, примерно 12 часов, - он посмотрел на девушку. - Как ты себя чувствуешь? - Не знаю, нормально, наверное.. - Наташа посмотрела парню в глаза и добавила: - Что ты здесь делаешь? - Ну, жду пока вскипит чайник, чтобы сделать тебе что-нибудь попить, - он усмехнулся, - Ты так и не ответила, что ты будешь пить. - Стив, я серьезно. Увидев суровый взгляд девушки, Стив опустил голову вниз, а улыбка сразу же пропала с его лица. - Таша, что вчера случилось? - О чем ты? - Ты прекрасно знаешь, о чем я, - он посмотрел на девушку. - Я никогда не видел тебя в таком состоянии. - Я просто устала, вот и все, - после этих слов, девушка придвинулась к краю кровати, собираясь встать. - Мне надо умыться. - Нат, - Стив подошел к кровати и присел перед девушкой на корточки, не давая ей встать, - Это была паническая атака. Она не может случиться просто так. Девушка промолчала. Слезы капали из её глаз, обжигая щеки. - Таша, не плачь, пожалуйста, - Стив начал аккуратно вытирать слезы с её лица. Заправив прядь её волос за ухо, он быстро затараторил: - Мы можем поговорить об этом потом, а можем вообще не говорить. Хотя лучше, чтобы мы поговорили, мне так будет спокойнее, но если тебе сложно, я пойму и.. - Стив.. - перебила его Нат и засмеялась. - Ты такой забавный, когда волнуешься, - парень засмеялся в ответ. Немного помедлив, девушка посмотрела на Капитана и сказала: - Вчера я вышла в магазин. Еды дома не было, а я нормально не ела уже дня 4, так что мне надо было что-то купить. Пока я стояла в очереди на кассе, двое мужчин передо мной обсуждали их.. Ванду, Таноса, Клинта.. - Все, я понял, - Стив видел, насколько девушке сложно говорить про них. - А потом они развернулись ко мне, и один из них сказал с улыбкой на лице: «Эй, посмотри, это же та самая черная вдова. Киллер, убийца. Но никудышный супергерой. Все вместе даже не смогли победить Таноса. Это мстители, которых мы заслужили?» - Наташа начала плакать ещё сильнее. - Я знаю, я должна была дать отпор, но я не смогла. Я как будто приросла к земле. Кассирша пыталась привести меня в чувства.. Я просто убежала из магазина.. А дальше я помню только нас в лифте.. - Как часто у тебя случаются такие приступы? - Стив взял ладони девушки в свои и посмотрел ей в глаза. - Это первый. Правда, больше не было, я не вру.. - Таша, успокойся, я верю, - все еще держа в своих руках ладони Нат, он сел рядом с ней на кровать и добавил: - Иди сюда. Наташа обняла его и, уткнувшись лицом в его плечо, расплакалась еще сильнее. - Тшш, Таша, не плачь, пожалуйста. Все образуется, я теперь всегда буду рядом. - Нет, ты не можешь, - девушка отодвинулась от Капитана, вытирая руками слезы. - Из нас ничего не выйдет, Стив. - Опять ты за свое? - Стив начинал злиться. - Таша, после того, как ты ушла, твое состояние только ухудшилось. Ты же совсем не спишь, плачешь, да у тебя в доме нет даже еды. А вчера у тебя случился приступ, и кто знает, что было бы, если бы меня не было рядом. И ты все еще говоришь о том, что мы не можем быть вместе?! - На то есть причины, Стив.. - Да какие причины? - закричал парень, вскакивая на ноги. - Причины, причины. Ты можешь нормально сказать, что за причины? - Я не могу иметь детей, понял? - Нат тоже вскочила на ноги, но она не была злая. Она говорила спокойно, а слезы все продолжали течь из её глаз. - Теперь ты доволен? Вот моя причина. - Что?.. - спросил парень, непроизвольно сделав маленький шаг назад. - В красной комнате, ну.. там, где меня готовили как агента.. есть процедура.. - она сделала глубокий вдох, - Всех стерилизуют. Чтобы мы не отвлекались.. чтобы полностью посвятили себя своей миссии.. и даже убийства становятся проще.. - она подняла глаза вверх, пытаясь подавить рвущиеся наружу слезы. Вдова ждала ответа от Стива, хоть что-нибудь, даже одно слово. Но он молчал. Молчал, смотря в пол, не поднимая глаз на возлюбленную. Когда Нат поняла, что сдерживать слезы уже не получится, она быстро обошла парня и убежала в ванную, замкнув за собой дверь. Включив воду, девушка дала волю чувствам. Она села, уткнувшись лицом в согнутые колени. Почему именно она? Почему жизнь так жестоко обошлась именно с ней? Она хотела воспитать своего ребенка, построить семью.. Но теперь это невозможно.***
- Нат, откроешь дверь? - Стив слабо постучал в дверь. - Пожалуйста, нам надо поговорить. - Мы уже все обсудили. Тебе нужно уйти. - Таша, я не уйду, как бы ты этого не хотела. - девушка вообще не хотела этого. Но ей надо было отпустить его. У Роджерса еще был шанс, которого не было у девушки: он мог построить семью и жить счастливо. - Пожалуйста, уходи, - Нат уже не плакала, слез больше не осталось. Она лишь тихо просила его уйти. Ответа не последовало, но девушка услышала, как Капитан сел возле двери в ванную. - Мы не будем разговаривать, если ты не хочешь. Но я не уйду отсюда. Я уже отпустил тебя один раз. Больше я не совершу такую ошибку.. «Убегать бесполезно», - подумала Нат. Но храбрости открыть дверь у нее не было. Что она ему скажет? Стив все равно её не послушает. «Тогда надо положиться на судьбу», - с этими мыслями Нат, не вставая на ноги, открыла дверь. Сказать, что парень удивился - ничего не сказать. Немного помедлив, он зашел в ванну и сел рядом с девушкой. Наташа посмотрела ему в глаза. Ожидая увидеть в них разочарование и боль, она удивилась. Вдова достаточно хорошо знала Капитана, чтобы прочитать его мысли и эмоции. В его глазах она увидела лишь сожаление. Парень просто смотрел Нат в глаза, а потом взял её руки в свои и сказал: - Почему ты раньше не рассказывала? - Ну, сам понимаешь. Это не то, что хочется рассказывать всем. - Да, но.. Нат, мы же были вместе, я думал даже сделать тебе предложение, - после недолгого молчания, он добавил: - Хотя, ты и сама это знаешь. - Вот поэтому и не рассказывала, - она дотронулась ладонью до его щеки, нежно поглаживая её большим пальцем. - Стив, я не могу лишить тебя этого. - Лишить чего? - Капитан пытался скрыть свое удивление, но получилось это у него, мягко говоря, плохо. - У тебя еще есть возможность завести семью. Ты сможешь воспитать своего ребенка.. - на эти слова парень усмехнулся: - Таша, что ты предлагаешь мне сделать? Просто уйти и завести ребенка с другой женщиной, просто потому, что могу? - Я не это имела в виду.. - Нет, ты именно это и имела в виду, - перебил Стив Наташу. Вдова ничего не ответила. Она опустила глаза в пол, закрыв их, чтобы слезы не начали снова течь. - Таша, посмотри на меня, - Стив одной рукой поднял её подбородок вверх, а второй нежно погладил её по голове. - Ты не можешь меня лишить чего-нибудь. Я взрослый мужчина, мне уже за сто как-никак, - девушка засмеялась. - Я выбираю тебя. Мне не нужна другая просто потому, что она может родить мне ребенка. Да и это же не главное. Я не смогу без тебя. Только ты освещаешь мою дорогу. А ну-ка, улыбнись, - но девушка не поддалась. Тогда парень скорчил смешную рожицу и повторил: - Улыбнись, пожалуйста. - На лице Наташи выступила заразительная улыбка, но она попыталась скрыть её, опять опустив голову вниз. Тогда парень приобнял её за плечи и продолжил: - Вот эта улыбка освещает мне путь. Да мне даже солнце не надо, когда ты улыбаешься. Когда ты рядом, я чувствую себя живым, чувствую себя человеком. Я больше никого не смогу так полюбить. Ты нужна мне, Таша. Я хочу каждое утро просыпаться и видеть тебя рядом. Я хочу каждый день проводить с тобой, обнимать тебя, целовать. Я выбираю тебя, потому что я люблю тебя, Таша. Люблю больше жизни, ясно?.. Девушка долго молчала, глядя в его глубокие, голубые глаза, а потом обняла его крепко-крепко, уткнулась лицом в его плечо и прошептала: - Прости.. Пожалуйста, прости. - Тшш, тебе не за что извиняться, любимая, - Капитан все сильнее обнимал её. - Я люблю тебя, ископаемое, - прошептала Нат. - Я люблю тебя, - прошептал в ответ Стив и, смеясь, поцеловал её в макушку.