***
И вот они стоят на платформе, готовые вот-вот совершить невозможное: отправиться в прошлое и вернуть всех после щелчка. «Любой ценой..», - промелькнула мысль в голове Нат. Но она находит в себе силы улыбнуться и произносит: - Мы на минутку.***
И вот, они с Клинтом на Вормире. Чтобы заполучить камень души, надо пожертвовать тем, кого любишь. Наташа знала, что должна сделать это. Клинт 5 лет не видел свою семью, они будут ждать его, а она… Стив поймет её, а Джесс… Она обещала. Любой ценой вернуть всех, с кем Джессика хотела познакомиться. «Я сделаю всё, чтобы ты могла с ними познакомиться.. Надо отвечать за свои слова.***
- Клинт, где Нат? - в недоумении спросил Стив. Клинт промолчал, и тут пришло осознание. - Клинт, где Наташа?! - крикнул Стив, но ответа вновь не последовало. Хотя он и не нужен был, все было на поверхности. - Прости, Стив.. - прошептал Клинт. Капитан несколько секунд просто смотрел на стрелка, не в силах что-то сказать, а потом развернулся и быстрым шагом вышел из комнаты. Дойдя до их спальни, Стив захлопнул дверь и начал осматривать комнату. Здесь все напоминало ему о ней: лежала её одежда, расческа.. все ее вещи, которые они взяли с собой, когда собирались поехать сюда максимум на три дня. В ушах звоном отдавались её слова: «Мы на минутку.. Минутка, длиною в вечность. Нет, это неправда. Это не может быть правдой. Она не могла так поступить с нами.. Перед глазами белая пелена. Внутри единственное чувство - боль. Стив начал бить кулаками об стену, в которой вскоре образовалась небольшая дыра. Только через несколько минут Стив понял, что находится в комнате не один. - Что ты здесь делаешь, Клинт? - спросил он, не глядя на стрелка. - Это моя вина, я знаю, Стив. - Нет.. - прошептал парень. - Не один ты знал Наташу. Она такая. Если надо будет, она миллион раз сделает тоже самое. Но.. мне больно, Клинт, - слезы начали обжигать лицо. - Я любил её. Я все еще люблю.. Я не смогу без нее, Клинт, - тот ничего не ответил, лишь опустил глаза в пол. - А что я скажу Джессике?.. - Кто такая Джессика? - спросил Клинт, услышав совершенно незнакомое имя. - Конечно, - Стив усмехнулся сквозь слезы. - Она не рассказала тебе, не хотела давить на больное, - Капитан взглянул на Клинта. - Джессика - наша дочь. - Но.. Наташа ведь не может.. - Это долгая история. - То есть она не родная? - Она не биологическая, Клинт. Но самая родная.. - немного помолчав, он продолжил: - Почему она не подумала о дочери? - Подумала, - сказал Клинт и, поймав на себе взгляд Стива, продолжил: - Ее последние слова были: «Я обещала ей». Тогда я не понял, кому ей, но теперь, кажется, все очевидно. Она сделала это ради дочки. Стив ничего не ответил. Он все пытался осознать, что самого близкого, родного для него человека теперь нет. Эта мысль убивает. Она всегда будет с ним, она будет жить в его сердце. Но разве этого достаточно? Однозначно нет. Он хочет каждый день видеть ее улыбку, обнимать ее, целовать. Легче рассыпаться на куски, чем поверить, что ее больше нет. Стив не представлял жизни без любимой. Как он расскажет Джессике? Как сможет воспитать ее один?.. - Клинт! - окликнул его Стив, когда парень уже выходил из команты. - Мы должны победить, слышишь? Ее жертва не должна быть напрасной.