С любовью, Эдди

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 397 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Ну здравствуй, балабол

Настройки
Эдди -Мам, я не хочу есть!- крикнул из комнаты я. --Ну Эддичка!- грустно сказала мама, -Ты обязательно должен позавтракать перед первым днём в школе! Это не обсуждается! А если ты умрешь с голода? Кто тебя будет хоронить? Утро сразу не задалось. Я встал под бурные поздравления матери с новым учебным годом. Если честно, я вообще ненавидел школу. Но по непонятным причинам, я был отличником. Со школой у меня появляются ассоциации не из приятных. Но пока не об этом. Мы переехали в Дерри пару недель назад. Мама долго собирала нам вещи, и мы еле как наконец-то сели на поезд. Сразу после приезда, она потащила меня по магазинам. Для неё была очень важна моя учеба в новом месте. А для меня-нет. Надо будет опять знакомиться с учителями, заводить новый круг общения. Как в первом классе. Она купила мне школьную форму (зачем вообще эта форма в 10 классе?), но сегодня я надел красные шорты чуть выше колен, голубую футболку поло и белые носки с милыми динозавриками. Ну вот такое настроение у меня. -Эдди! Я же специально купила тебе форму! Одень ее пожалуйста!- сразу начала мама, - Это же первый день!- она немного успокоилась. Но потом конечно снова начала,- Ну, если не хочешь, возьми тогда сэндвичи с ветчиной.- если честно, я не хотел есть уже как 2 дня, но расстраивать и без меня огорченную мать мне не надо было. Вдруг ещё что-то случится... *** Пока я шёл в школу, я не мог забыть смерть отца. Перед глазами все время была картинка, где он повесился. Мне ещё целый месяц снились кошмары, как он подходил к моей кровати, душил меня и говорил, что это из-за меня он совершил самоубийство. И каждый раз я просыпался в холодном поту. Ну а пока я все это вспоминал, я уже дошёл до школы. Было страшно туда заходить. Оттуда были слышны детские крики, голоса взрослых и... ЗВОНОК! Я опоздал! Пришлось забежать в школу, запихать одежду в свой шкафчик и найти этот кабинет. Я бегал глазами по табличкам на дверях. Вот мужской туалет, напротив-женский, кабинет директора, кабинет 76, кабинет 80... Вот он! 82! Мне было стыдно опаздывать именно сегодня. В другой день я бы намеренно пришёл позже, но точно не сейчас. Придётся это сделать. Просто открой дверь, Эдди. Поздоровайся, извинись и сядь на любое свободное место. Ничего страшного! Ладно. Я постучал и открыл дверь. -Здрасьте. Извините за опоздание, можно войти?- я выпалил это все время на одном выдохе. -Ну здравствуй. Это ты, Эдди Каспбрак?-приподняв бровь спросила женщина. -Да,- как можно спокойнее старался ответить я. -Не хорошо опаздывать в первый день. Пройди и сядь к Ричи. Ричи, помахай пожалуйста,-учитель показала пальцем на высокого мальчишку в больших квадратных очках. Куда что, но очки на нем точно не смотрелись. Я медленно прошёл в конец класса, ловя на себе недовольные взгляды одноклассников. В том числе там были глаза Ричи. Я тихо присел на стул, но тот жутко заскрипел, и снова поймал тонну глаз, смотрящих на меня. Вдруг, кто-то из класса сказал: -Ну что, балабол, вы теперь с этим Эдди-спагетти вместе как изгои сидеть будете? Лохи притягиваются к лохам. Судьба у вас такая,- этот парень начал громко смеяться, и остальные подхватили его смех. Только мы с Ричи смотрели куда-то на доску тупым взглядом. Вскоре учитель (она как-то представилась, но я уже забыл ее имя, поэтому она будет просто учителем) успокоила этих шутников и начала объяснять новую тему. Но я ее не слушал. В прошлой школе я уже проходил это. И как я понял, моему безэмоциональному однокласснику тоже было не интересно, и я решил взять все в свои руки. Но я даже не надеялся, что этот парень просто посмотрит на меня. -Ну здравствуй, балабол,- с усмешкой начал я, -Так же тебя тут называют? Ричи быстро отвёл глаза от окна и ответил: --Привет, Эдичка, -я даже удивился, ведь так меня называла только моя мама, -Так же тебя тут называют?-с моей интонацией ответил он. Походу, одноклассник был не очень разговорчивым. -А откуда ты знаешь, что меня так называют? -Приходила твоя мамашка и рассказала всему нашему классу про твою жизнь. Было очень интересно послушать,- я отвёл глаза. Иногда мне было стыдно за действия матери. Да нет. Не иногда. Всегда блять! -Будем друзьями?-первым сказал я. -Ну давай. Если уж неудачниками, то оба и вместе,-я даже удивился его ответу,-На перемене пообщаемся, а то эта женщина будет орать на всю школу и отведёт к директору. -Ну ладно. Впервые мне было приятно общаться с человеком. Кажется, этот Ричи был чем-то похож на меня. Наконец-то прозвенел звонок на перемену. Я быстро встал, поменял учебник по химии на учебник по литературе и вопросительно посмотрел на новоиспеченного друга. Так я насмотрелся на него минуту и решил наконец спросить. -Ну и?- не выдержал я,- Ты обещал все мне рассказать на перемене. Как видишь, она уже началась. -Что тебе нужно рассказать?- одноклассник с недоумением посмотрел на меня. -Ты говорил, что мы поговорим после урока, чтобы училка не ругалась,- я почему-то занервничал. Меня бесило это спокойствие Ричи. Он отвечал однотипно и без лишних слов. Я одновременно хотел ударить ему по ебалу и восхищался им. -Ау! Мы разговаривать будем?- начал одноклассник,- Или ты там уснул в фантазиях? Перемена тоже не резиновая! Ты откуда к нам? -Я... Я из России. Мы с мамой там немного пожили, но не понравилось, и мы вернулись обратно в Дерри. -А скажи что-нибудь по русски,- съязвил парень. -Я не изучал его. Мы были какими-то подобием туристов. Мама знала некоторые слова, чтобы мы хоть как-то могли там прожить и понимать этих людей, но потом просто сорвались и снова переехали. -Блин. А жаль,-ответил Ричи. -А у тебя что в жизни было? Что-то ничего не рассказываешь. -У меня не лучше твоего. Мать умерла ещё 13 лет назад, а отец не выдержал всего этого и спился,-когда он сказал это, мне стало его очень жаль, ведь я сам пережил что-то подобное,- Ну а я остался на произвол судьбы. -А у меня папа повесился. Я даже не понял причину. Он был единственным, кому я все рассказывал. Мама просто всё время волновалась за меня и за мое здоровье, но чтобы поговорить с ней-нет,-тут я почувствовал, что по щеке потекла слезинка. Мне стало стыдно перед Ричи, ведь я не хотел показаться соплей. И он это конечно заметил. -Ты что, плачешь? Ты же пацан. -Ну да, а что? Какой-то левый чувак, с которым меня объединяет только один класс, будет указывать что мне делать?! Я сразу захотел с тобой познакомиться, потому что нас обоих загнобили эти дауны, но ты же принялся меня красиво отшивать,- на слове красиво, я поставил пальцами кавычки,- Но нет! Вы же все должны послать нахуй новеньких. Это же так прикольно и весело! Но вот мне было совсем не весело, когда умер отец и вообще!- вдруг у меня начался приступ астмы, и я стал судорожно искать ингалятор в кармане. Но его нигде не было. В глазах начало мутнеть, а я слышал подавленный хохот одноклассников. Эти дебилы хоть знают, какого это болеть астмой? Я упал. ***    Я очнулся в палате. Ещё несколько минут я лежал на чистой постели (на своей кровати у меня такого никогда не было) и смотрел в потолок. Он был с разными узорами. Я видел птиц, коров, цветы, Луну. И я не знал-было так задумано или мне видится. Дверь открылась. Вошла женщина лет 30. Выглядела она и вправду хорошо.    -Здравствуй, Эдди,- сказала она и присела на край моей постели,- как ты себя чувствуешь? Я посмотрела твою амбулаторную карту и приметила, что у тебя случались панические атаки. В этом есть часть вины астмы, но расскажи пожалуйста, из-за чего это случилось сегодня?    Мне не хотелось рассказывать этой женщине о своих переживаниях, поэтому я просто попытался перевести тему.    -Когда мы поедем домой?    -Тогда, когда врачи разберутся в сегодняшнем происшествии. А чтобы разобраться-мне нужно понять, почему ты упал в обморок.    -А что, если я не хочу рассказывать?- мне если честно сразу надоел наш разговор.    -Ну... Тогда ты будешь жить здесь весь остаток жизни.    На меня не работали эти детские провокации и манипуляции. Мне было слишком похуй. Я уже давно к этому всему привык.    -Ну ладно. Тут тоже нормально. Хотя бы чисто.    Но врач никак не отреагировала на мои слова и продолжила бесить меня своим присутствием.    -Ну хорошо. Я пойду, а ты пока подумай,- она встала и посмотрела в мою сторону безразличным взглядом. Я не знал-она хочет мне помочь или просто выполняет свою работу,-Я ещё вернусь.    От последней фразы меня передернуло. Я тут же вспомнил про маму, но работница уже ушла.    Я просидел там несколько часов, но ко мне так никто и не пришёл. Я не стал волноваться, ведь знал, что это простые попытки выпытать причину обморока.    Так. Но почему я не хочу рассказывать, что произошло? Я не знаю. Какие эмоции были у меня тогда? Я не знаю. Что я испытывал в тот момент? Ревность? Зависть? Сочувствие? Я не знаю. Но надо поскорее просто рассказать все этой женщине и наконец попасть домой. Но врач не приходила, и я заснул.    -Добрый день,- в комнату кто-то зашёл,- Ты уже подумал?- я медленно открыл глаза и попытался рассмотреть человека.    -Здрасьте. Тогда я просто познакомился с соседом по парте,- начал я.    -Так,- врач начала что-то записывать в большую книгу,- и что дальше?    -Мы рассказали друг другу про свои жизни, но Ричи отвечал какими-то короткими фразами и меня это на столько выбесило, что я стал задыхаться.    -Как я поняла, Ричи-твой сосед?    -Да,- когда я это сказал, у меня почему-то немного скрутило живот. Я не понял, почему.    -Я тебя поняла. Наверное, скоро приедет твоя мама, и вы поедете домой. Я ей расскажу ситуацию, и мы поставим тебе диагноз,- эта загадочная дама снова что-то написала в свою толстенную книгу,- мне кажется, тебе нужно сходить к психологу. Агрессия без причины. Надо, чтобы знающий врач все тебе объяснил и ты разобрался в себе.    Блять! Ещё одна болезнь? Опять сидеть на таблетках, поучениях матери и считать все визиты в больницу. Почему именно я? Почему я всегда болею? Что не так с моим организмом? Ладно. Хорошо. Я подожду маму, ей все расскажут и мы поедем домой. Пока я усердно думал, снова заснул. -Эдди, вставай,- сначала я не понял кто это, но потом догадался-это голос мамы,- мы сейчас поедем домой. -Где ты была? -Врач объяснила мне ситуацию. Зачем ты вообще общался с этим молодым человеком? Я тебе запрещаю даже подходить к нему близко! Ты меня понял?- спокойный голос матери сменился на грубый и угрожающий. Мне не хотелось прекращать общение с Ричи. Мне просто понравился этот парень. Его черты лица, манера разговора, спокойствие. -Твои вещи в том шкафу,- она показала на шкаф в углу палаты,- пожалуйста, соберись быстро, и мы наконец поедем домой,- она вышла, а я быстро встал с постели и подошёл к этому шкафу. Он с трудом открывался. Внутри были аккуратно сложена моя одежда. Я быстро оделся и вышел. Прямо рядом с дверью сидела мама. -О! Как ты быстро! Ну хорошо. Пошли. На удивление, в этой больнице не было лифта, и нам пришлось спускаться по лестнице. Я насчитал 3 этажа. -Привет,- я испугался,- я стал беспокоится, что с тобой случилось. Классуха сказала, что ты тут. С тобой все хороший. Это был Ричи. Я так обрадовался, но не стал показывать эмоции. Но тут вмешалась моя супер-заботливая мать. -Даже не смей подходить к моему сыну! Из-за тебя у него случилась паническая атака. Чтобы я тебя больше тут не видела! -Привет, Рич. Можно тебя так называть? И не обращай на неё внимание,- я старался говорить как можно мужественнее и спокойнее, но мой маленький рост и детские черты лица и тела портили всю картину. -А ты как думаешь, Эдс,- мне так понравилась его ухмылка. Справа показалась милая ямочка,- так что с тобой случилось? Я правда испугался! -Что-то вроде панической атаки. -Из-за нашего разговора? -Я не знаю. У меня такое бывает. -Так! Эдди! Ты больше с ним не разговариваешь,- мама снова все испортила,- мы идём домой! -Слушай! А почему мне нельзя с ним общаться? Это же не из-за него все произошло. Я сам начал наш разговор и сам ввёл себя в такое состояние,- и ещё. Можно Рич зайдёт к нам на ужин? Ты же не против?- я посмотрел на одноклассника оценивающим взглядом (все это чтобы выглядеть брутальнее обычного). -Было бы неплохо. Пошли? Зато узнаю, где ты живешь. Мою мамочку явно это разозлило. Но она решила не показывать это и спокойно пошла к двери. -Чего бы ты хотел на ужин? -Рыбы. Да. Запеченной,- наверное он любил рыбу. Как и я. -Мам. Запечешь рыбу на ужин? У нас же весьма важный гость. Мой первый друг. Для него нужно устроить особый день. -Хорошо. Только в следующий раз давайте без этих внезапных падений. Я не хочу возвращаться в эту странную больницу. Врачи там плохие. -Ну это как получится, Миссис Каспбрак,- Ричи посмотрел на меня и мы в голос засмеялись. Давно у меня не было таких эмоций. И все в один день.
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)