_
20 августа 2021 г., 18:03
В той комнатке, неярко освещённой,
Пляшут черти-тени на углах
И тишина молчит там непрощённой девой
С распятием серебряным в руках.
В той комнатке, пустой, но не забытой,
Чёрный гроб у стеночки стоит
И юноша, страдальчески убитый,
Одиноким там, закрыв глаза, лежит.
На хладной коже, обелённой смертью,
Погасли солнца пятнышки-черты,
В глазах слепых, блестящих изумрудью
Тени забытья уж пролегли.
Уже не видать очам этим
Звёзд и неба, и солнца лучей…
А вот Томура Шигараки доволен —
Он заполучил свой трофей.
В той комнате, пропахшей формалином,
Ценный приз за долгий верный труд,
Где сухие розы с белым аконитом
От чужого взора гроб уберегут,
Где безмолвно блестят зеркала —
Неживые свидетели действа того:
Не сумела дрогнуть злодея рука —
Таков был печальный итог…
Однако итог — не финал,
Точно так же и смерть — не концовка.
Новая истина, новая грань:
Смерть — это та же обновка.
Холодные губы и мёртвая кожа,
Поцелуи, касания, порочные сны —
Любовь и безумие порою так схожи.
В извращённой душе проснулись оба они.
В той комнате время, застыв, не меняется,
В беззвучной ночи тень живая скользит —
То Шигараки над телом склоняется,
Иссохшие губы улыбкой скривив.
Увы, у истории этой
Не могло быть исходов других.
Убийство — единственный выход,
Если ты ненавидишь живых.