Русские идут

R
Завершён
87
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 456 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 13 Отзывы 44 В сборник

Часть 3

Настройки
— Откуда? — девушка была шокирована. Даже Водолей ее не узнала! А тут это. — Да мы давно все знаем, — рядом появился водный дух. — И также как и ты не понимаем, почему ты здесь. Русалка фыркнула: — Ага, ага. Все духи в шоке. Так вот, мы знаем, что ты что-то знаешь, но говорить не будешь. Пока она говорила с полувопросительной интонацией, я смотрела округлившимися глазами на Водолея. Бык исчез, когда начался небольшой упадок сил. — В общем, бывай, девочка. Силы окончательно покинули меня, Водолей исчезла. А я осталась с несделанными делами. Вновь зайдя в это сооружение, сразу оглушил скрип досок под ногами, они сгнили очень давно, поэтому ожидаемо что я провалилась на пару метров под пол. — Аа! — приземлятся больно, черт, задница, похоже, будет болеть долго. Тут было сыро. Ну, подвал есть подвал. — Так, — я начинала рассуждать вслух, только когда было совсем все плохо. — если развести огонь, то… А, не, не вариант, сожгу все нахер. Походу это место станет моей могилой. Еще раз, подпрыгнув я, зацепилась за края гнилых досок. Инстинктивно пытаясь зацепиться за обломки ногами, и распределив вес, у меня получилось выбраться на пол. Решить, что на этом все было ошибкой. Угадайте что? Я рухнула. Снова. На этот раз, кажется, вывихнула запястье. Опять встав, кое-как, правда, и с трудом, у меня получилось. Осмотрев погром, оценила, что до двери осталось немного. Соорудив из обломков нечто похожее на заслон, по которому можно было выбраться, я опустилась на землю. А что еще оставалось делать? Сил нет, магия тоже пока что отсутствует. Оставалось надеется, что я ничего себе не отморожу, пока сплю. Уже смирившись с тем, что ночь мне провести на сырой земле, я приняла более удобную позу. Спокойной ночи.

***

В этот раз было еще веселее. Проходившие мимо (на этот раз обратно) Эльза и Нацу наткнулись на избушку, а войдя увидели девушку, спящую на земле. Поэтому раскрыв глаза, и поняв, кто перед ней стоит, успела промелькнуть мысль только такая «мне пизда». Да… Все планы пошли насмарку. — Эй, так ты кто? Парень потыкал в меня пальцем, и, судя по всему, пытаясь принюхаться. — Алекс. Я все еще с трудом переваривала свалившиеся мне на голову счастье. — Можно просто Лекс. Все также механически пробормотала я. Оба волшебника смерили меня странными взглядами, пока Эльза не видела мои ключи. — Ты маг?  — Да, — для верности стоило кивнуть. Нацу помог мне встать, а Эльза осматривала мои царапины. Я даже не задумывалась о них. Пока не увидела собственными глазами. — Мда, не плохо ты поранилась, — Нацу провел рукой на раной и она стала потихоньку заживать. — А… Это что? — как бы не старалась, Алекс не могла вспомнить таких возможностей парня. Может быть именно поэтому у нее такой хриплый голос? — Я надеюсь, ты знаешь необходимые заклинания?.. Что с тобой?! Э-э-эй… Бах, по голове прилетело чем-то тяжелым, открываю глаза и осознаю, что у меня текут слезы. — Я… Я ничего не знааааюююю… — провыла я. Боги, это действительно происходит? Это я или мышечная память тела на экстренные ситуации? Если последнее, то ладно, тренировки и еще раз тренировки. Вообще, очень странно, иногда мои действия, будто не мои, вот, например, сейчас я встаю и зареванными глазами смотрю на Эльзу. — Нацу, отправь письмо мастеру, что мы задержимся, — она строго взглянула на парня, который кивнул и потопал в город. Че-то слишком послушный для того Саламандра которого я видела. — Теперь ты, — ее взгляд смягчился, но не на много и ненадолго. — Ты память потеряла? — с секунду подумав, я ответила что да, ибо лучше варианта пока не придумывается. — Тогда если хочешь, можешь вступить в нашу гильдию, но для начала тебе следует потренироваться, а то пришибут ненароком. Она фыркнула будто рассказывала шутку. Как будто такое у них по десять раз на дню происходит. Блять, куда я попала. Не, ну нахер. — А может сначала начать с тренировок?.. — робко начала я. Можно я потом сама решу, что мне делать, потому что мне это все нихрена не нравится!
87 Нравится 13 Отзывы 44 В сборник