Мотыльковые новости

R
Завершён
5
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 203 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Вещание 3

Настройки

Шуршащие звуки

      Привет, мой милый друг. С тобой снова старый добрый мотылек. Сегодня у нас необычное вещание. Сейчас со мной сидит не менее старый Чарли и кушает чипсы с креветками и крабом. Странное сочетание вкусов, но внезапно мы нашли эту пачку под полом. По всей видимости, прошлые хозяева здания позабыли о таком тайнике. Впрочем, с тех пор прошло около двадцати лет и я сомневаюсь в сроке годности этой упаковки чипсов. Но Чарли можно, Чарли — хип. Еще раз привет, это кофейня города Мот-Спрингс.       Новость дня. Утром и днем приходила женщина с именем Ни'кто. Она купила американо и на весь бар проповедовала о том, что через двадцать минут, как только кофе в чашке кончится, ночь пропадет. Точнее, она ее украдет и спрячет под кружкой моего кофе. Вероятно, так подействовала таблетка мета, которую я случайно уронил в чашку вместе с сахаром. Просил же старину Чарли не хранить свой товар в сахарнице. Теперь наверняка придет штраф. Спустя двадцать минут женщина допила кофе и перевернула кружку у всех на глазах. Сложно было понять, украла ли она ночь на самом деле, ведь стоял день. Однако инцидентом заинтересовалась администрация. О дальнейших событиях расскажу, когда новости дойдут до правого уха.       Новость вечера. Постоянный клиент Бен принес на задний двор мертвую крысу. Все бы ничего, но крыса была в загадочном черном капюшоне и посохом в виде щупальца. Конечно, ходили слухи в городе о древних культах и последователях Ктулху, однако никто не смог подтвердить их до сих пор. Животное оказалось живым и даже разумным. Мы договорились о поставках просроченного шоколада и американских кофейных зерен в недра канализации, а они взамен будут приносить нам мелочь и ценности, что попадают в стоки. Как по мне, эта сделка была выгодной, пока Бен не потребовал ко всему полкило вяленой свинины с соседнего двора. Только вот тут ничего не попишешь, Бен на то и пес, чтобы быть псом. Пришлось добавить к сделке пару лишних рюмок водки. Я буду их выносить каждую субботу недели на задний двор кофейни.       Немного о животных. В округе заметили чупакабру. На фермах, что недалеко от города, у многих животных заметили круглые следы на телах, вероятно, от зубов. Также очевидцы утверждают, что у многого скота замечено малокровие. Администрация в недоумении. Но лично я считаю, что это старый безумец Стив, будь его борода неладна. Год назад шериф Менсон уже застукал его за перегоном коровьей крови себе в вену. После взбучки, которую шериф устроил проказнику, Стив еще месяц не появлялся на глазах. Неужели бродяга снова взялся за старое? Отправлю-ка я весточку хрыщу на полуночном перерыве. Однако должен сказать, что если рассматривать Стива как животное, то седой бородатый старик, изросший волосами и вшами, вполне себе симпатичное существо, хотя как человек не очень — он до сих пор должен кофейне двадцать пять центов за бутылку формалина. Спросите, зачем формалин баристе? Да и не за чем особо, он нужен Чарли для совершения непонятных вещей на чердаке. Ох и загляну я туда когда-нибудь в тайне от пройдохи.       О погоде. На данный момент на улице тучки и вялый снегопад. Это странно, ведь на дворе июль, а мы находимся недалеко от южных течений моря. Подозрительно и то, что на часах довольно поздний час, а Солнце висит в зените. Может Ни'кто правда украла ночь? Хотя маловероятно, что такое масштабное время поместится в моей чашке кофе. Кстати о Ни'кте, полиция сообщила, что они задержали женщину и готовятся судить ее по самым верным и справедливым законам времен Понтия Пилата. Надеюсь, не сделают новых святых такими темпами. Сама власть города просит не беспокоиться о случившемся, как только карманы дополна забьются солнцем и вашими монетами, то ночь тут же вернется, стоит только подождать. Повезло, что наша полиция и администрация самые верные и правильные люди перед законами страны и ее гражданами. Иначе бы пришлось лучшему городку — Мот-Спрингс— сидеть без ночи. Как бы тогда работала круглосуточно кофейня??? Она вообще бы работала? А магазины ночной продукции? Публичные дома, пабы, отели для секса и разврата, БДСМ-участки в темных переулках города и клуб культистов с Юготта? Юготт же не видно без ночи! Без ночи вообще ничего не видно!       Ой. Чарли, что это? Та кружка, что оставила Ни'кто? Она все еще перевернута… Почему мы не вымыли ее с другой посудой? Непорядок, Чарли, будь добр помыть и ее тоже? Ага, спасибо, и обязательно переверни правильно!       Прошу прощения за заминку. О! А на улице уже стемнело, быстро же действует наша власть. Вот за это стоит ее любить и думать о ней правильно. А тем, кто не понял до сих пор, тем следует промыть рот с мылом и отведать наш новый вкус арабики с коричными ирисками.       Что ж. Ночь вернулась, а значит заведение открывается на ночную смену. С тобой была кофейня старого меня. Вселенная наполнена загадочным и чудесным, достаточно глянуть на нее через бутылочную подзорную трубу или калейдоскоп. И помни, в Мот-Спрингс тебя всегда рады видеть. Заходи на чашечку кофе или формалина — это зависит от твоих предпочтений и органов.       Хорошего времяпрепровождения!
5 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник