Убегая от себя

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 2 662 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Распускаются белые паруса, пора в далёкий путь. Я не знаю, куда меня приведёт мачта корабля, я не знаю, что меня ждёт в неизведанных мной местах, какие тайны я открою. Я знаю только одно — мне не место в моем родном краю. Я Сара Джонсон, и я была изгнана из своего города и страны. Я согрешила, я вкусила запретный плод с девушкой, с дочкой пастора. Нас должны были повесить на рассвете, но она сочла нужным отмыться от греха нашего и умереть, утонув в море. Я видела, как это произошло, она не хотела жить вдали от дома, и поэтому решила отдать свою жизнь морю. Моя первая любовь, моя единственная любовь погибла на моих глазах, и я ничего не смогла с этим поделать. Самый дорогой человек решил обрести покой и понять тайну умиротворения. Прощай любовь моя, прощай мое Солнце и Луна, прощай мое Море и моя Земля, прощай моя Природа и Семья. Я не вернусь в свои края, я не влюблюсь в тебя новый край. Я буду всю свою долгую жизнь помнить дом родной, семью и тебя, ту, которая подарила мне смысл жизни. Ту, ради которой я пошла на грех страшный, ту, с которой я вкусила запретный плод и почувствовала его вкус. Моя дорогая Агнес, моя любовь и мой смысл жизни. Я проживу прекрасную и длинную жизнь за нас двоих, я познаю тайну далёких краев и я обещаю, что в своём сердце я вырезала твоё имя на века. На пиратском корабле стоял парень, новый юнга. Совсем недавно он присоединился к экипажу корабля. У него длинные рыжие кудрявые волосы, он невысокого роста, ему не дашь больше 17 лет отроду, и у него большие голубые глаза. На корабле ходила байка о том, что он после смерти невесты подался в море, люди говорят, что девушка свою жизнь отдала морю. Как же много в этом иронии, он решил связать свою жизнь со стихией, которая отобрала у него любимую женщину. Существует и другая байка об этом парне: говорят, что у него ангельский голос, прям девичий, говорят, что если ты услышишь его пение, то потом просто жить без его пения не сможешь. Говорят, что одним из таких людей стал юнга Джей. Он уже второе лето на корабле, смышлёный малый, 16 лет отроду. Его отец капитан корабля, Безглазый. Быть одним из его сыновей - это большая честь, как ни как их семья уже не первый век держит моря в страхе. И вот сейчас они уже как месяц плывут исследовать новые земли. — Джонсон! Пойдём, нам ещё палубу драить! Отец попросил, чтобы было до блеску! — прокричал парень. Это был Джей. В его руках было ведро с водой, похоже на то, что вода была морская, а ещё кусок мыла. Скоро они должны остановиться возле Острова, говорят, что это Франция, но у них там короткая остановка. Продукты, вода, выпивка и девушки. Поскольку женщина на борту это к несчастью, то все пираты спускаясь на землю, первым делом идут в бордели, говорят, что у многих пиратов есть по несколько жён на земле. Но есть и такие пираты, которым женщины не очень нужны, но о них молчат во время остановок в городе. — Да иду я! Что ты так разорался?! Ты сейчас всех разбудишь! Нам потом от твоего отца влетит по полной! — Сара это говорила хоть и тихо, но очень зло. Только Джей и его отец знали Тайну Сары. Отец Джея был прекрасно знаком с подобной ситуацией, ведь когда-то он будучи ребёнком остался без брата. За страшный грех его старшего брата повесили, а его тело сожгли. Он умирал в муках перед всем поселением, и тогда это послужило толчком к тому, что Безглазый ступил на тропу пирата и присоединился к своему отцу. Так что войдя в положение юной Сары он решил помочь девушкам, но через пару дней Сара пришла одна. Безглазый сразу понял, что случилось, и впустил скорбящую девушку на борт в мужском обличие. Он долго винил себя за то, что не смог сберечь девушку, возможно если бы он с ней поговорил, то она бы не отдала свою жизнь морю и прожила бы вдали от своего дома прекрасную долгую жизнь. Такую хрупкую и опасную любовь очень сложно сберечь, и как бы Безглазый не пытался, все равно многие молодые люди уходят из жизни, мучаясь от боли. Но Безглазый уважает Сару. По ней никогда не скажешь, что месяц тому назад ее хотели повесить за запретную любовь, что ей нужно было бежать с любовницей из родного поселения, и что на ее глазах погибла та, ради которой она была готова на все. Так что он взял эту девушку к себе под крыло, ведь она пережила много ужасных вещей всего за пару дней. Она намного сильнее, чем некоторые мужчины, и она всегда и всем может дать отпор. — Ладно давай начнём работу, — сказал Джей и дал Саре в руки швабру. Они вместе мыли палубу, напевая разные песенки. Хоть сами их и придумали, но возможно в будущем люди будут распевать их на улицах. Они не выбирали кем стать, за них это решила жизнь и судьба. Ведь только отбросы общества уходят в море. Чудаки, люди со сложными судьбами и сломленные духом уходят в море. Именно они открывают новые земли, именно они жестоки в бое, и именно они бесконечные романтики. Про них много плохого говорят за их сильными спинами, но в лицо никогда ничего не скажут. Бояться как никак. А они ведь даже не знают насколько сильно они ошибаются, ведь на борту много разных людей. Есть романтики, есть и музыканты с прекрасными голосами, есть и художники с прекрасными руками, и писатели с амбициями и душой чистой, как витражи в церквях, в которых их имена вычеркнули из всевозможных книг и истории в целом. В церкви и городе их презирают и называют ворами, хотя именно церковь их такими сделала, именно люди их судьбы сломали. Ведь многие из экипажа могли стать художниками и писателями. Но церковь решила их осудить и сказать что им нет места в этой жизни, что они грешники и что богу неугодна их жалкая жизнь. Именно такой была Сара. Она могла стать прекрасной художницей, но девушке нельзя думать про работу, ей нужно только думать про замужество и детей. Работать, особенно рисовать можно только мужчинам, женщинам это запрещено. Так говорила церковь. Так говорил отец Агнес, так говорила и ее мать, и так говорила семья Сары. Отец говорил, что она сможет рисовать только если её муж будет скажет, что этого его картины. Так и произошло, Сара должна была выйти замуж за сына пастора и брата Агнес. За Майка, за самого желанного жениха в их посёлке. Он был красивым брюнетом, умным, с большими зелёными глазами и очень добрым. Но был в нем один изъян. Он не был девушкой. Он не был Агнес. Он был просто Майк. Просто красивый и добрый парень. Агнес была другой. Она была доброй, смешной и умной, у неё были длинные русые волосы, все её лицо было осыпано веснушками, её большие глаза были изумрудного цвета, у неё были длинные ресницы, у неё были пухленькие алые губки и сама она выглядела как ангел. Поэтому в тайне от всех они встречались в лесу и гуляли, сначала как в будущем семья и только после одного тёплого весеннего вечера, как любовницы. Когда про их тайну узнали, оставалась неделя до венчания с Майком. Потом уже суд, поиски, побег и гибель Агнес, и сейчас она Сара стоит одна и моет полы вместо того, чтобы носить под сердцем первенца. Вместо того, чтобы каждый день вставать с удобной кровати и собираться в поле, она каждое утро встаёт, чтобы проверить паруса и вымыть палубу корабля. Вместо того, чтобы каждый день проводить в объятиях мужа, она проводит их за нелёгкой работой. И ей это нравится. Ей нравится, что она ни от кого не зависит, что она не носит под сердцем ребёнка от нелюбимого человека, и что она не засыпает в объятиях человека, который ей противен. Возможно, если бы девочки немного подождали, а потом уже сбежали с первенцем под сердцем Сары, то у них и, правда, была бы возможность прожить прекрасную жизнь вдали от родного посёлка. Ведь новым домом бы для них стало место, где у них была бы их маленькая семья, но увы все случилось не так сказочно, как им бы хотелось. И в конце концов у их истории произошёл печальный конец. Сара больше никогда не увидит полные надежды на прекрасное и тихое общее будущее глаза любимой. Сейчас она только в своих сновидениях может увидеть эти два прекрасных омута, которые полны любви и заботы, нежности и ласки. Только в этих сновидениях Сары нет места для боли и страдания. — Суша! По курсу берег! Земля! — прокричал один из моряков. Похоже, что они прибыли в первый город, и сейчас они сойдут на землю матушку и начнётся отдых, а для других пляски и грехи. Да начнётся долгожданный пир свободы. Уже сойдя с палубы Сара заметила насколько красив город. Как люди вокруг неё ходят с улыбками на губах, как их глаза сверкают от счастья, как тысячи золотых, и вдруг она захотела стать частью этого города. Возможно тут у неё и была бы счастливая жизнь с Агнес, но этот город не был частью её жизненной истории, как и она не была частью этого города. Так что ей предстоит долгий путь для того, чтобы найти то место, где она сможет показать своё истинное лицо и быть просто собой. Возможно пройдёт немало лет, пока люди примут её любовь, такую неправильную и неестественную. Она не будет спешить. Она будет ждать. Даже если это произойдёт после её смерти, она все равно будет ждать, если не она, то хотя бы её дух. Она идёт по улочкам города, погрузившись в раздумьях о будущем и о месте, где она сможет быть собой, но вдруг её размышления прерывает музыка. Она слышит красивое пение молодого парня. В её поселении не часто можно было услышать на улице пение. У них вне церкви был запрещён любой музыкальный инструмент. Особенно молодым запрещено было веселиться. Танцы у костра и песни были строго под запретом. Им можно было только утром ходить собирать урожай, а после окончания сезона его сбора свататься. У них всегда было много работы. Смотреть за скотом, работать в садах и в полях, а также помогать пожилым. Но многие молодые были умны и хитры, поэтому выходили гулять глубокой ночью в лесную чащу. Там не были ни одного домика, кроме дома старой знахарки, которая выступала против церкви и ее ограничений, и всегда помогала молодым. Молодежь ей доверяла, и она помогала многим сбежать из дому, в особенности насильно выдаваемым замуж девушкам. Многие девушки были не готовы стать невестами, и многие не хотели первенцев, вот она и помогала, чем могла. Одними из таких были Сара с Агнес. Старуха девушек прятала их три ночи, а потом помогла сбежать на корабль. Она предсказала девушка хорошее и спокойное будущее, уверила, что у них все получится, только вот старуха прогадала, и у одной из них уже никогда не будет будущего. Сара часто задается вопросом: Почему нужно было бежать, если все равно их будущее было обречено с самого начала. Что умереть от рук семьи, что умереть от воды, что умереть от одиночества. Все это одинаково ужасно. Они в конце всегда умирают и лучше бы они умерли вместе, чем порознь. Лучше быть с тобой, чем с самим собой. Одиночество душит и убивает тебя изнутри. Оно прям как гниющая рана, которую никто не может излечить. Никакие масла и мази не помогут этой ране зажить, в конце концов из-за них рана начнёт ещё больше гноиться. И вот уже конец дороги, тупик в котором расположился скромный паб. Сара зашла в него, увидев много знакомых лиц. Многие уже пьяны, другие уже на пути вкусить плод запретный. Наверное, они уже не первый раз его вкушают, но все равно до замужества он запретный. Для девочки, которая только недавно ещё принадлежала церкви, такой образ жизни был чудным и неправильным. Он греховный, но как она может судить людей, если она сама не святая. Она грешница и должна замаливать свои грехи, не то в аду очутится её душа. Сара не знала, что её ожидает после смерти, но почему-то её сердце ей кричало, что все будет хорошо, и она сейчас не должна думать о таких вещах. Так что осмотревшись и найдя место, она села за столик. Столик находился в самом конце старого паба, он стоял возле старых обшарпанных красных стен. Сара сидела не так уж и долго одна, за её столик села молодая девушка в слишком открытом платье. Матушка говорила, что такие девушки всегда ведут тебя в кровать с дьяволом, и что вообще они грешницы, но кого это сейчас вообще волнует. — Ну добрый вечер юнга! Мне про вас уже так много рассказали! Я польщена что вы ещё не с дамой где-то обжимаетесь, наверное, вы меня дожидались? — игриво спросила дама, садясь рядом Сарой. Она закинула свою ногу на колено Сары, и своим пальцем закручивала локон своих каштановых волос. В её взгляде читался интерес к новому юнге, её щеки были покрыты легким румянцем, возможно от ранее выпитого алкоголя. Сара была непривычна к подобным действиям по отношению к себе от девушек, которые не были её Агнес. Хотя даже Агнес себе такого не позволяла. Агнес была более ласковой, осторожной, будто боялась спугнуть. Вечерами, когда они убегали далёко в лес и находили свою поляну, все начиналось с долгих объятий, которые медленно перерастали в мягкие и осторожные поцелуи. Агнес всегда любила делать все осторожно и ласково. Её руки всегда находились на талии Сары, и когда Саре становилось страшно или больно, она нежно нашёптывала ей на ухо успокаювающие слова. Эта дама была другой, по её поведению было понятно, что все, что она делает, всегда делается дерзко и грубо. Именно потому, что Сара не привыкла к грубости, она Сара всеми силами пыталась отодвинуться от девицы и избежать её прикосновений. — Мадам, прошу прощение, но я вынужден отказаться от вашего предложение. У меня невеста погибла, у меня траур, - промолвила Сара со злостью. — О я и об этом слышала. Ну разве вам не хочется провести ночь с другой женщиной, вы же как не как мужчина! Вам все равно с кем быть в кровати. Разве не так? Или же я просто вам неприятна, или я уродлива по вашим меркам? — Сказала девушка, надув свои губы. Она все также упорно пыталась сесть на колени к Саре. Хоть с одной стороны девушка была права, но с другой, разве мужчины не умеют любить? Вот, например, Безглазый. Говорят, что в своей жене он души нечаит, он никогда не ложился в койку с другой девицей! Даже если она была намного моложе его жены и красивее, он все время остаётся верным своей половинке. Даже спустя много лет он все равно ей верен… На корабле не говорят, что произошло с его женой, но Сара знает, что его жены уже как пару лет нет среди живых. От этого становиться тошно на душе, ведь единственный пример верности, о котором ей было известно, был историей с грустным концом. К сожалению, Сара не может так сказать о своём отце, поскольку знает, что у её отца было много женщин на стороне, когда он ездил в города для продажи урожая. Ведь чаще всего отец оставался в городе на три, четыре луны. — Девушка! Прекратите это. Сейчас же. Я Не Хочу!!! Все это мои окончательные слова. Я был бы очень вам признателен, если бы вы слезли с меня. — Сара прорычала это на ухо девушке, сверкая глазами полными ярости и брезгливости. Ей было противно и она хотела поскорее удалиться. Что она и сделала, когда девушка слезла с неё. Выходя из бара Сара чувствовала на своей спине взгляды пиратов и незнакомцев, и на самом деле ей уже было не важно, что о ней подумают люди. Ей безразлично это место, безразлична эта девица и плевать на этих людей. И поэтому открыв двери и выходя из душного бара, она вдохнула свежий воздух и пошла изучать дальше улочки этого нового для неё города. Уже было темно и прохладно, в лицо дул несильный ветерок, который приятно обдувал её, иногда Сара позволяла себе прикрыть глаза и насладиться погодой. Девушка дошла до какого-то холма, с которого было видно порт. На холме росло большое дерево с приятно пахнущими цветами. Ветви дерева немного покачивались, ветер с ним играл также, как и с рыжими волосами Сары. Этот вид ей хотелось нарисовать. Луну, которая светит немного голубоватым оттенком, корабли, у которых спущены паруса, море, которое выглядело, как сказочное зеркало. Казалось, что она и правда находится в самой красивой сказке или же внутри картины. Сейчас она поняла, о чем поют здесь люди, что они рисуют, и ради чего они живут.
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)