По законам времени

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 168 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый закон: «Молчание».

Настройки
Сколько раз множество энтузиастов желали знать дату своей смерти? Таких, поверьте, не мало по всему свету. Под конец 2021 года не только над Сеулом, а над всем миром заискрила яркая вспышка. Её было видно с любой точки нашей планеты, а её свет слепил покруче солнца. «Чудо!» — скажете вы, и не ошибётесь. После этого всё изменилось: то ли судьба стала благосклонна к людям, то ли небесная канцелярия решила развлечься, но факт остаётся фактом — за сутки до смерти человека над его головой появляется обратный отсчёт. Видеть его могут только те, кто душой и сердцем был признан самым близким для человека, а изменить или остановить отсчёт, увы, нельзя. Пугало это даже самых закаленных людей, но пугало ещё больше то, что об этом нельзя было рассказать человеку с отсчётом. Ни намеком, ни написав, ни азбукой Морзе. Всё, что так или иначе дало бы человеку понять о его ближайшей смерти — сыграет против вас. Чуть выше я упоминал благосклонность судьбы, помните? Так вот, как по мне, это не благосклонность, а самый настоящий ад на Земле. Мы плавно перемещаемся в красивый и известный обществу город Сеул. Именно там семь молодых парней давали сегодня концерт. Публика ликует, авации слышны даже с улицы — толпа не хочет, чтобы концерт заканчивался. Ну, на то они и BTS! Хочешь - не хочешь, а парни сильно измотаны, а потому неторопливо прощаются с ещё очень горячей аудиторией и уходят за кулисы. «Хорошо постарались, парни!», — с довольно сильной одышкой говорит Намджун, которого уже вытирают 3 человека. Неторопливо они приводят себя в порядок, собираются и уезжают по домам. — Ты сегодня ко мне? — не отводя взгляд от телефона спрашивает Тэхен у Чонгука. — Я бы с радостью, хён, но не задержался ли я у тебя? — Ты сегодня ко мне. Парни начинают смеяться, пересекаясь взглядами, но отводят их в тот же миг. Эти двое когда-то были парой, но после расставания решили остаться друзьями, а потому подобные неловкие моменты для них тяжело воспринимаются. Любит ли кто-то кого-то, а может друг друга, а может и никто? Остаётся только гадать, но неловкости вызывают у них покраснения явно не дружеские, если вы понимаете мои мысли. Ехать оставалось ещё чуть-чуть и Тэ хотел бы зайти в магазин, чтобы купить домой продуктов. Но повернув голову он увидел чудесное лицо, уже сладко посапывающее на пассажирском сидении. Я ведь и не соврал, говоря, что концерт был изнурительным. Решив не будить его, Ви остановил машину у магазина под домом и неторопливо пошёл выбирать продукты. — Каждый раз как первый… — тихо, но агрессивно бубнит себе под нос Тэ, — лучше бы и дальше всем Чонгук заправлял. Я ведь не разбираюсь даже в их свежести! Он бродил так примерно 30 минут, но всё-таки смог набрать базовый набор продуктов, чтобы поддерживать жизнедеятельность. Тэхен в этом плане не был похож на Чимина или Джей Хоупа, которые любили тратить свои кровно заработанные миллионы и есть с шиком в самых дорогих ресторанах. Точнее, он тоже любил, пока Чонгук не переехал к нему, а там, как вы понимаете, домашняя еда не оставит равнодушной никого, а уж тем более, когда готовит любимый. Так ведь, Тэхен? Он безусловно продолжал любить Чонгука, но и личные границы старался не нарушать. Ви весьма грамотный и рассудительный человек, стабильный и неторопливый, а ещё очень и очень терпеливый! Чонгук же наоборот: озорной и не сидит на месте, любит покапризничать, но по существу боль не показывает, а высоко-высоко задирает голову и говорит: «Я справлюсь!». Это, кстати, не редко спасало его от выгораний или каких-то действительно тяжелых событий. Он верит в себя и свои силы. Так как эти две разные полярности были вместе, можно смело привести пример с весами — они были сбалансированы и ни одна из чаш не перевешивала другую. Да, это был безусловно отличный роман, но о причинах его конца мы вспомним чуть позже. Не дойдя до машины его телефон завибрировал в кармане, что вынудило его поставить пакеты и достать телефон из кармана. На экране светилось довольное лицо Джина и Тэ медленно провёл по экрану: — Алло! Привет, Джин. Что-то случилось? — Тэ, пожалуйста, приедь прямо сейчас ко мне, — истерика Джина была слышна на всю округу, он рыдал так сильно, что хватало мочи, — прямо сейчас… На этом моменте разговор оборвался, Тэхен попытался перезвонить ещё 6 раз, но всё безуспешно, а потому он сел в машину и засмотрелся на спящего младшенького. — Не хотелось бы оставлять тебя спать в машине, но выбора у нас нет, едем к Джину! — с этими словами он завёл машину и направился в сторону дома Джина. Спустя 47 минут он на месте, ещё раз смотрит на Чонгука, который уже во всю развалился в салоне машины. Порой кажется, что никакая кровать ему вообще не нужна! Тэхен наклонился, поцеловал Чонгука в лоб и вышел с машины. Краснее помидора. Он засмущался слишком сильно, но отбросив всем мысли прочь направился ко входу в дом Джина. Его всхлипы были слышны даже на улице, а потому Тэ был напряжен сильнее обычного. Он постучал и уже через несколько секунд дверь открылась: на пороге стоял заплаканный Джин, в уютной пижаме с мишками и с телефоном в руках. — Что случилось?! — с порога спросил Тэхен, на что Джин просто протянул руку с телефоном к лицу Тэхена и тот побледнел. Джин упал на колени, не прекращая рыдать, а Тэхен стоял и смотрел в пустоту. — А Я ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ МОГУ ЕЙ РАССКАЗАТЬ! — кричит сквозь слёзы Джин, начиная заикаться. — КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ПРАВИЛА?! КТО? ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ! — его уже было не успокоить, да и не нужно было. — Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ, МЫ ВЕДЬ СОВСЕМ НЕ ВИДИМСЯ, Я ТАК СКУЧАЮ! — Джин был поглощён истерикой… А началось всё с простого звонка любимой матери, которая живет не с ним. Он соскучился и они давно не виделись, поэтому обьснив мамочке как включить камеру на телефоне — звонок продолжился в видео формате. Они мило болтали, Джин делился с ней эмоциями от сегодняшнего концерта, как вдруг услышал странный звук, похожий на звук лопающего шарика, только более спокойный и приглушённый. Обратный отсчёт появился над головой матери, которая ничего не подозревая продолжает делиться с ним любовью и словами о том, как сильно она скучает. Стараясь не подавать вида — Джин улыбается ей, а сам уже из последних сил сдерживает истерику. Не выдержав он просто кладёт трубку, а позже перезвонив скажет, что были проблемы со связью. Это было некрасиво с его стороны, но и не нам судить его. Нарушив все правила, время показало себя, а взамен решило переписать свои законы. И первым стало «Молчание». Суть «Молчания» в молчании. Хоть это и логично, а понятно далеко не всем. Проболтаешься о таймере — погибнешь сам. Истерику Джина, увы, успокоили лишь врачи скорой помощи, которые вкололи ему снотворное, тем самым отняв у него ещё 9 часов с матерью. Проснувшись он снова плакал, но уже тихо, лёжа на боку. Не долго думая он встал, набрался сил и позвонил ей. Они говорили легко и непринужденно, смеялись и затрагивали серьёзные темы. Она говорила, что хочет скоро навестить сына и прилететь в Сеул, а Джин улыбался и слушал, сжимая кулаки до кровей. Несколько часов спустя он получил известие о смерти, но слез уже не было, а потому он просто сел и смотрел вроде в стену, а вроде и в никуда. Время в этой истории ещё не раз напомнит свои законы, один из которых «Молчание».
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник