Перец на обложке дневника

NC-17
Завершён
170
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 10 615 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 29 Отзывы 38 В сборник

Пролог

Настройки

Важное примечание!

      Данная работа написана под каким-то странным трипом и может не зайти случайному анону. Повествование от первого лица, в духе коротких записок из дневника залётного чела. Местами путается временная линия, встречается (не)понятный сленг и мат.       Поскольку акцент на русское окружение, то и имена уместно стилизованы под созвучные ''православные''. Присутствуют ассоциативные клички и обзывалки, с которыми анон может быть не согласен, но автору в данном случае похуй.       Весь сюжет строится вокруг описания и знакомства, а также каких-то случайных событий из жизни. Темы «ТартаЛи недели» больше для пафоса, структуры и идей, о чём писать. Они не все напрямую связаны с этими ребятами, но всё же как-то косвенно отсылаются, ведь ради них и затевались.       Основные лица:       Тарталья (Аякс) – Яшка, рыжий, Кусачка;       Чжун Ли – Жоглай, Дед;       Итэр – Игорь;       Люмин – Света;       Венти – Витя, Вентилятор, школьник;       Дилюк - Красновласка;       Кэйа - Пижон;       Сяо – Славик, Сява, эмобой;       Эмбер – Алёнка, Пироманка, пионерка;       Осиал – чел с дредами, Водяной.       Остальные появятся по ходу и их можно распознать, но они не играют существенной роли. Возраст героев здесь примерно 17-22 года.       Приятного чтения.

- Пролог -

      Это был тихий закрытый двор, напоминающий старый высохший колодец, который находился на окраине великого и могучего Тейвата. Я переехал сюда ради чуть лучшей жизни, чем у меня была, в надежде на то, что что-то всё-таки изменится. Поселился я в небольшой типовой пятиэтажке, успевшей облезть, как старая дворовая кошка, благо горячая вода в этом доме была постоянно, без проклятой газовой колонки, которая уже успела осточертеть. Окна мои выходили на упомянутый двор, и я часто любил смотреть на этот незамысловатый пейзаж: старые авто, размазанная по центру детская площадка, деревянные лавочки с налипшими газетами и помойка, на которой вечно тусовалась шумная стая ворон, будящих по утрам мерзкими криками. За гаражами, как полагается, стоял стол, за которым мужики частенько выпивали и играли в домино. Если мужиков не было, то приходила шпана.       Как-то раз я видел в этом месте парня с красными волосами. Кто-то говорил мне, что у него странное погоняло – Дилдак. Я не стал спрашивать почему, но спросил - чем этот парень обычно занимается. Узнал, что ему по наследству перешёл отцовский паб, который он вёл вместе с отчимом, пришедшим отцу на замену. Судя по физиономии, чувак решил стать серьёзным воротилой в этом бизнесе. Обычно он ни с кем не разговаривал, напускал пафоса, однако я как-то раз видел, как он передавал бутылки какому-то школяру, судя по росту и смазливому личику, как раз за теми самыми гаражами. В один из дней к ним пришёл Пижон с синим хвостиком, после чего завязалась драка. Было весело. К слову, судя по повязке на глазу, тот Пижон когда-то выбрал вилкой в глаз.       Как я понял позже, школяр тоже довольно интересный тип. На самом деле, он гораздо старше, но из-за личика постоянно подмазывается к бабулькам, выпрашивая у них сладости и деньги. Как его совесть не заела я не знаю, но лучше расскажу про него в другой раз.       В целом, за короткий срок я смог здесь познакомиться со многими, в том числе и с местными бандитами. Так получилось, что я стал свидетелем кое-каких разборок, в которых поучаствовал на нужной стороне, после чего меня стали малость уважать. Один из тех хулиганов - рыжеволосый Яшка по кличке Кусалочка. Я попытался узнать, почему так, но в итоге увидел всё сам. Этот бешеный откусит жопу любому, кто придёт в наш двор навести свои порядки. Я не шучу. Пару раз он подрался с каким-то пиздюком в странной широкой шляпе, а потом ещё навалял чуваку с дредами из соседнего района. Про него тоже как-нибудь расскажу. В общем, лютый тип. Так же готов оставить следы своих зубов на жопах обидчиков Деда. Для тех, кто не в курсе, Дед - это его кореш. Они частенько тусуются вместе, как я понял. И хоть Дед не зарывается, но на его жопе Яшка тоже готов оставить свой "кусь", потому что ухватиться за такой бампер сам бог велел. Кстати, Дед этот вполне симпатичный и скромный малый, не по годам развит и умён, до пизды придирчив, от того и получил своё погоняло. Вроде как даже не в обиде.       Ещё видел во дворе "верните мой 2007-ой" и семью глухонемых. Судя по всему, детей там двое: брат и сестра. Светловолосый пацан часто тусуется с эмобоем из 2007-го на качелях, пытаясь научить его базарить на бессловестном, а сеструха гуляет с девчонками, продумывая план соблазнения Яшки. Кто-то мне проболтался, что она на него запала, хотя, если судить по его крепкой дружбе с дедом, то лучше девчонке ни на что не надеяться.       Помимо упомянутых персонажей были ещё кадры, но чаще всего я тусовался именно с рыжим, поэтому не вижу смысла много болтать о других. Будет повод, всё расскажу. В целом могу подытожить только одной мыслью – двор тут колоритный.
Примечания:
170 Нравится 29 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)