Часть 1
21 августа 2021 г., 03:44
Дом полыхал всё что было спасено это библия и старый альбом с обугленным углом. Соседские собаки неистово лаяли ,пока пожарные тушили огонь , он полыхал всё сильнее, словно из преисполни сам дьявол пытался сокрыть внутренности этого дома .
*плач*
Мис Тринкинс стояла в стороне , наблюдала не в силах что-либо сделать. Она подошла к Доротеи и приобняла её за плечи ,девочка отстранилась ,но уже не убегала...
-У неё нет больше родственников?
-Нет сер , только соседка из дома напротив .
-Это печально.Потерять родителей в таком возрасте .
-Ничего не поделать , судьба распорядилась иначе и лишь бог способен увидеть её искренние намеренья
•••
-Ну что ж,дети,сегодня мы пойдем помогать в больницу.
Брат Ной давно обещал детям эту поездку и вот послышался радостный вопль детей.
-Джоанна почему ты грустишь , ты не рада, что сможешь помочь людям ?
-Какой смысл в том что мы поможем?Они всё равно обречены.
-Ох дорогая, смысл не в том что мы спасем их жизни ,мы этого не будем делать,-он улыбнулся- ,всё что мы можем это подарить им хорошие воспоминания .
Джоанна всё так же стояла в стороне ,но в её взгляде уже появился намек на тот огонек что был у других детей и она взяла воспитателя за руку ,уже стоя в ботинках у выхода .
В больнице было не много людей , да и врачи уже ждали у входа.В палатах лежали больные разных возрастов , все они выглядели заинтересованными пришедшими гостями.
-Дети, вы же что-то приготовили ?
Ребята были смущены поведением своего воспитателя , но всё же начали приготовления к сюрпризу.
-Мы хотели поздравить от лица всей нашей группы и спеть вам песню собственного сочинения ..
Пару мальчишек и девочка начали петь . Никто не ожидал такого.Брат улыбался всё время ,наблюдая за воспитанниками , эти дети не переставали радовать его с каждым днем ,но была одна проблема которая так и не давала ему покоя. Джоанна стояла в тени, в дали от всех , она не улыбалась и её глаза были пусты ,смотря на этих людей она видела как близка их смерть .Эти люди смеялись и веселились вместе со всеми . В конце вечера Джоанна записала все сегодняшние эмоции в небольшой блокнот, выключила лампочку и легла спать .Завтра начнется новый день и начнётся он уже для Доротеи -ученицы 3 класса с новыми проблемами и эмоциями ....