Иной мир

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 54 страницы, 20 995 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Соорудил себе ещё одно убежище, недалеко от ручья. В месте, которое не столь открыто для посторонних глаз. Нельзя попадаться на глаза всем, кто может предоставлять для меня опасность. Тем более с маленьким телом, как у меня. Вооружившись толстой и длинной палкой, я заснул в своем новом укрытии. Проснулся резко, но звуков не издал. Услышал, как кто-то разговаривал неподалёку от меня. Это были охотники. Двое мужчин в возрасте. С виду они были одеты в стиле древнего мира. Рубашка, кожаные штаны, сапоги до колена и мешок с дичью. В какой год я попал? Наверное в 12 или 13 век, если судить по своему старому миру. Прощайте высокие технологии. Они разговаривали, но не было слышно о чем. Не хотел им показываться на глазах, хотя и понимал, что они могут спасти меня или убить. Будь я на их месте, встретив в лесу ребёнка лет 12 я бы подумал, что это дух или монстр. Хотя, с другой стороны, они могли бы мне помочь. Но я не собирался пить шампанское и решил поберечь свою жизнь. Я дождался, пока они уйдут. Взяв с собой палку и пару яблок и поплел за ними. Они куда-то идут, а это куда-то скорее всего там, где есть люди. Моё спасение. Старался держать дистанцию и не приближаться к ним слишком близко. Они шли по тропинке и как бы я не хотел, а потерять их из виду не мог. Я не умел читать следы, как охотники, но различить на мягкой почве следы от каблуков их подошв я мог. Шел дальше. Пройдя пол дня, почувствовал, что ноги онемели. Выдохся. Уже проклиная самого себя за свои надежды, увидел деревню. Лес кончился и на глазах появились луга. Этих двоих потерял из виду. Мне было интересно, как проходила жизнь в деревне и как попасть туда, с семью. Дома стояли не очень близко друг от друга. Стояла деревня на возвышенности, поэтому я увидел её во всех очертаниях. Было около пяти десятков домов, может больше. Далее увидел, как деревня заканчивается и стоял большой мост. Он проходил над рекой, после моста я разглядел ещё дома, их было больше чем на этой половине. Но я уже не мог сказать сколько именно. Походила деревня на маленький городок, а может быть в эту эпоху это и был город. Я не очень разбирался во всем этом. Да и не особо интересно, что там на той половине. В деревне люди были какими-то не такими. Они были маленькими. Не очень высокими. Но более округлыми. Как гномы, как в фильмах, но не они. Эти были больше. Жизнь в деревне кипела. Мужики шли группой и о чем-то весело разговаривали. Женщины занимались своими домашними делами, стирали, готовили, а дети помогали им по хозяйству. Самые маленькие бегали по улице и играли с палками. Лица их были добрыми и наблюдая за ними несколько минут, я подумал, что уж тут можно было рискнуть.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник