Часть 24
4 сентября 2021 г., 16:52
От лица Мелорин.
Мой муж пару лет назад привёл в дом ребёнка. Сначала я подумала, что это был его собственный ребёнок от другой женщины. К счастью это было не так.
Он мне понравился и мы жили все это время вместе. Он был хорошим ребёнком. Всегда помогал. Никогда не жаловался. Я научила его всем домашним делам. От стирки до готовки. Мой муж отправил его учиться в школу. Он был отличным учеником и подавал большие надежды в будущем если не одно, но. У него не пробудился дух. Он был белый.
Мы с мужем хранили этот секрет от остальных. Если у нас спрашивали, то мы просто намёкали, что он очень слабый. Многие думали, что у него зелёный дух и нам сочувствовали. Мы с мужем были оранжевыми. В деревне таких людей было мало.
В случае опасности мы были ответственными за сохранность деревни. Наши навыки не раз спасали деревню от угроз со стороны разбойников.
Мы с мужем очень хотели ребёнка. И всеми силами старались его завести. Я пила лекарства, сидела в целебных ваннах. Но мне не суждено было родить ребёнка. Мой организм был слаб. После нескольких выкидышей я поняла, что следующая для меня будет последней. Доктор подтвердил мои догадки. В организме могло пойти кровотечение и я могу умереть.
Я стала очень осторожна. Не хотела беременность. Мы почти прекратили половую жизнь. Я пила специальные товары, чтобы в случае чего не забеременеть. И так продолжалось 2 года.
Ближе к зиме у меня прервался цикл и я пошла к врачу. Он сообщил, что я беременна. Я на 3 неделе.
Я сообщила эту новость своему мужу. Он был страшно напуган. Он поехал в город и купил на последние деньги эликсир. Я выпила его и мне стало намного лучше. Я чувствовала, что я снова молода. Силы били через край. На 2 месяце беременности у меня пошла кровь. Как во время этих дней. Мне стало страшно и я побежала к доктору.
Он сообщил, что это выкидыш. Ребёнка мы потеряли. Он сообщил, что родить я больше не могу. Я бесплодна. Я стала спрашивать себя. За что.
Я день ото дня смотрела на мальчика, который стал моим приемным сыном. Он был чужой. Мы приняли его к себе как дворняжку. С таким духом все будут считать его мусором, а мы будем жить в позор всю свою оставшуюся жизнь.
Я стала винить Лукаса за то, что он жил. Почему я не могу иметь своего. Собственного. А это ничтожество с белым духом, могло. Почему он жил, ходил, рос, бегал. А я даже родить не могла. Это не справедливо. Лучше бы он исчез.
Я стала ненавидеть своего мужа за это отродье. Он виноват в том, что привёл его к нам домой.
- Что-то Лукас задерживается. Может что-то случилось?
Спросила я у своего мужа.
- Не знаю. Он раньше никогда не опаздывать. Может быть что-то случилось? На улице темень. Что он может делать в такое время? Давай подождём ещё немного и пойдём его искать.
- Зачем его искать, он уже не маленький и может найти дорогу домой. Я была бы рада, если бы он вообще не приходил.
- Как ты можешь такое говорить. Он наш сын.
- Он ПРИЕМНЫЙ сын! А не мой! Это ты притащил его к нам домой! Тебе видите ли показалось, что у него большой потенциал и он бы хорошо влился бы к нам в семью. Не спорю он очень одарён, но у него белый дух! Как бы ты хорошо не заботился, сорняк не может стать деревом! Зря ты его вообще привёл к нам в дом.
- Я пожалел его! И не надо винить меня во всех грехах! Это не я стал бесплодным! Зря я не послушал свою мать, она меня предупреждала, что у тебя слабое здоровье. Я даже не могу дать потомство. Зачем же я тогда живу? Может быть мне взять наложницу? Она сможет родить мне наследника.
- Ах, теперь это я во всем виновата! Если ты не помнишь, то это ты уговорил меня жениться на тебе. Это из-за тебя я ушла от своей семьи. Меня могли вылечить! А из-за того что мы живём в этом Богом забытом месте виноват только ты! Это ты меня сюда притащил!
- Хватит! Я старался, как мог! Не надо винить меня. Если парень не придёт до рассвета, то мы пойдём его искать. Если не найдём, то так тому и быть.
- Сейчас зима. Не думаю, что он ушел в такое время года на охоту в лес. Скорее всего он остался у своих друзей на ночлег.
Ночью Лукас так и не пришёл.
Утром мы проснулись рано. Проверили весь дом. Лукаса нигде не было.