Огонь, несущий смерть
21 августа 2021 г., 15:31
Болит душа моя за родину мою.
Окутан едким дымом город.
Печаль в глазах, и пепел на ресницах.
Смотрю с тоской в свинцовых облаках на солнце.
Багровой каплей крови, которое несчадно палит.
Огонь, несущий смерть сметает жизнь, которая бурлила.
В бескрайней зелени лесов, что кормят Русь,
Я слышу вой зверей, живьём горящих,
Я слышу плачь волчат, зайчат, чьих мам слизал жестокий страшный бог огня.
Леса мертвы, лишь чёрным пепелищем стали в безмолвной тишине.