Flashback
— Джини, зайка, иди кушать, — послышался усталый голос полный заботы и нежности. — Давай быстрее, а то всё остынет. — Сейчас, — раздался топот маленьких детских ножек. — Лапша! Я так давно её не ел! Спасибо, — Джини подошёл и обнял девушку. — А когда мама придёт? — спросил малыш. — Не знаю, она должна вернуться где-то через час, — ответила девушка, не переставая улыбаться. Фальш! Малыш Джини, как называла его мама, далеко не дурак в свои девять, но только не в этот момент. — Давай мой ручки и садись, — девушка развернулась, чтобы взять тарелки со столовыми приборами, в то время, как мальчик побежал выполнять то, что ему сказали. — Я помыл, — Хёнджин подбежал к столу и быстро сел за него. — Джини, не бегай по дому, — она шутя пригрозила пальцем. — Тётя Джихё, у нас дом большой, почему я по нему не могу бегать? Я же бегаю не по лестнице, — Хван младший надул свои и без того пухлые губки и обиженными глазами посмотрел на девушку, сидящую напротив. — Ты можешь поскользнуться, а сестра мне говорила тебя оберегать от любых ссадин. Тем более у нас в доме много обо что можно запнуться, вдруг ты свой носик повредишь? — Джихё посмотрела на маленького мальчика, передразнивая его мордашку. — Не передразнивай меня! — теперь к его надутым губкам добавились скрещённые на груди руки. — Ну не обижайся, Джини, давай кушай, всё почти остыло, — девушка пододвинула тарелку поближе к мальчику. — И нет, тут нет баклажанов, я не как твоя мама делаю. — Тётя, ты меня так хорошо знаешь! — вся та обида куда-то испарилась, и появились светящиеся глазки. — Ешь побольше , — такой родной голос, запах, вид, но почему так больно…End of Flashback
— Эй, — это Мирэ пытается вытянуть его из воспоминаний. Хёнджин смотрел на стол в одну точку пустым, бездонным взглядом. — О чём задумался? — всё также она пыталась добиться ответа.Хёнджин! Джин! Хван младший! Сонбэ! Малыш Джини…
Всё это совершенно разные люди. Хёнджин. Хёнджин! Хван Хёнджин!Джини.
Джин!Джини…
ХВАН ХЁНДЖИН!Мальчик мой.
Девушка не понимала, что происходит с парнем, она собралась его потрясти, но как только притронулась к его плечу, он очнулся, как будто у него на плече была кнопка. — А, да, прости, задумался, — он сидел с умиротворённым выражением лица и смотрел на девушку. — Ты так сильно погрузился в мысли? Я тебя звала несколько раз. Я чуть не запаниковала. О чём думал, если не секрет? — она говорила с таким взволнованным видом, будто от этой информации зависела её жизнь. — Да там вспомнил про друзей, не бери себе в голову, — он махнул рукой и, поставив её на локоть, положил лицо на ладошку. «Снова эти провалы, я снова ухожу в мысли, не контролируя их», — это крутилось в его голове во время еды. «У него что-то произошло, сон, воспоминания, что дальше?». Они сидели на диване. Мирэ пила чай, завернувшись в плед, а Хёнджин просто сидел рядом. Парень даже не смотрел в телефон, а был погружён в свои мысли, о чём говорило его выражение лица. «Это… Воспоминание очень приятное, но в то же время, если вспомнить, что было дальше… Тётя, почему? Твои тёмные волосы, как ночное небо над деревней, карие глаза такие глубокие, горькие, словно тёмный шоколад, голос похож на самую прекрасную песню, а запах… Духи». — Точно! — сказав это вслух, он подскочил на месте. — Когда мы сидели за столом, я почувствовал этот аромат, те духи. «Но эти духи вышли из производства ещё 5 лет назад», — подумал про себя Хёнджин. Мирэ уже не сильно обращала внимание на странности своего приятеля, но всё равно вслушивалась в слова Хвана, и, как только она всё прокрутила в голове, до неё дошло. «Духи. Он говорил, что почувствовал какой-то аромат и попросил понюхать все мои духи, всё вроде сходится». — Мир… — не успел он договорить свою мысль, как Ким его опередила. — Пошли в комнату, — не увидев сопротивления со стороны парня, она схватила его за запястье и повела за собой. Они зашли в комнату девушки. — Айщ, окно не открыла на проветривание, — она пошла в сторону окна, когда вдруг её схватили. — Подожди, что это за духи? Какие так пахнут? — он знает, как они выглядят и уже успел оглядеть всё, но нужное не нашёл. Девушка принюхалась. — А, да, они до сих пор держатся, — Мирэ полезла в шкаф, но не на полочку, а вглубь, и почему-то туда, где именно висит одежда. «Может в кармане», — подумал парень, но это была ошибочная версия, ведь в следующую секунду он услышал пиканье каких-то… Кнопочек? Неужели, СЕЙФ? — Вот они, — девушка с такой аккуратностью держала этот флакон, который был почти полон. — Это мои любимые, храню уже 6 лет, пользуюсь редко, потому что... — Их сняли с продажи, — они проговорили это в унисон и оба очень грустно. — Да, это то, что я искал, — он только двинул рукой, чтобы её поднять, как Мирэ прижала к себе флакон. — Это ценная для тебя вещь? Ах, да, если бы не была, то ты бы не хранила их в сейфе, извини, — он выглядел словно провинившийся котёнок, ведь он понимал, что такое важная вещь.Flashback
— Эй, ты! — Хван не обернулся на голос. Весь его вид так и кричал "мне насрать", но не душа, она орала во все лёгкие и глотку, и не потому, что ему было наплевать, скорее наоборот, весь парень был переполнен ненавистью к этому человеку и БЫЛ ГОТОВ РАЗОДРАТЬ ЕГО В КЛОЧЬЯ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ. — Слышь, ты охренел? — человек приближался. — Эй, щенок, ты же знаешь, что я с тобой сделаю, — этот мужчина был очень близко, и, как только он остановился, Хван развернулся. Это был мужчина средних лет, в меру упитанный, одет в деловой костюм, волосы чёрные, глаза карие, стандартный, среднестатистический южный кореец. Получилось так, что их разница в росте была где-то в целую голову Хвана. — Мне надо было подойти, чтобы ты развернулся? — … — Молчишь, значит, сучёныш, — уже было видно вены на лице этого довольно неприятного человека. — … — Не хочешь по-хорошему, значит, будет по-плохому, — мужчина взял парня за воротник его белой, свободной рубашки оверсайз и потянул к своему лицу. — А теперь слушай сюда, ты… — У тебя изо рта воняет, там кто-то умер? — сказал Хёнджин с таким же невозмутимым лицом. — Что? — он не мог понять, что ему сказали. — Я говорю, иди зубы почисти, — он убрал руку мужчины со своего воротника и усмехнулся, будто бы издеваясь и пытаясь вывести того из себя. — ЗАКРОЙ ПАСТЬ! НЕБЛАГОДАРНЫЙ, — мужчина замахнулся на Хёнджина, но парень схватил его кулак и оттолкнул. — Прямо в офисе? А если работники зайдут? — Хван младший пугал своим спокойствием. Джин направился в сторону мужчины уверенной походкой, угрожающе смотря на него. — Ну как, тебе весело? Нравится? — он вжал мужчину в стену… Взглядом, да, вам не показалось, ведь человек был настолько напуган и, наверное, думал, что сможет слиться со стенкой. — Отойди! Иначе я... — Иначе что? У меня больше ничего нет, и ты тому виной, — усмехнулся Хёнджин и закатил глаза, чтобы слёзы предательски не потекли. «Нет, не сейчас, не при этом подонке». — Есть, — после этих слов мужчина снова схватил парня за воротник одной рукой, а свободной достал подвеску. Эта подвеска была очень дорогой не только в финансовом плане, но и в духовном, для парня больше во втором смысле. Она сильно ничем не выделялась, но если же присмотреться, то можно заметить каждый завиток, каждый штришок, и это прекрасно. Подвеска была на аккуратной цепочке, выполнена она из серебра, в его семье не любили золотые украшения, считали, что это колхозно. Сама подвеска тоже серебряная, и всё это серебро крепко держало драгоценный камень в середине, как в мешочке. И это чудо мастерства было испорчено за считанные секунды… Его просто бросили на пол… Как какую-то ненужную вещь. Разбили жизнь… Это конец. Зачем теперь жить? Ради чего? Тебе доверили такое сокровище, а ты не сберёг… Ничтожество. Это непростительно, почему не положил в самый крепкий сейф, почему не засунул этот сейф в ещё один, охрану, замки́. Почему… Слабак… НичтожествоНичтожествоНичтожествоНичтожество. НИЧТОЖЕСТВО. БЕСПОМОЩНОЕ СУЩЕСТВО. ИДИОТ. КАК ТЫ ЭТО ДОПУСТИЛ? ТЫ ПОДВЕЛ ЕЁ. Ты же обещал, что сохранишь. И ТЫ НЕ СМОГ ЕГО УДЕРЖАТЬ? КАК ТАКОЙ ВООБЩЕ МОЖЕТ ЖИТЬ. — Ах ты мразь, — злость из парня лилась водопадом, конец терпению. — СДОХНИ, — он схватил мужчину за шею, вцепился ногтями и ударил об стену. От одного удара мужчина готов был упасть, но его держали мёртвой хваткой и вжимали его шею в стену. Хёнджин готов был расплющить его глотку и попутно винил себя за то, что сорвался, но было уже поздно.End of flashback
Слеза предательски скатилась по щеке. — Эй, ты чего, — сев так же, как и Хёнджин, она пыталась его успокоить и делала это так, будто перед ней был не двадцатилетний взрослый парень, а малыш, у которого упала конфета. — Ничего, — всхлипнул он. — Всё нормально, — парень посмотрел на Мирэ и улыбнулся, он не мог остановиться, из глаз потекли ручьи слёз, а ноги подкосились, и он упал на колени. Он ревел прямо как тогда, горько, очень… Ким крепко обняла его за шею и поглаживала по спине говоря: — Всё будет хорошо, проплачься как следует, никто не узнает, — она старалась говорить как можно спокойнее, но голос подрагивал, потому что Мирэ не могла смотреть на него такого. На учёбе она видела его весёлым, с кучей друзей, но необщительным с другими. Теперь он ревет в её плечо и крепко прижимает к себе, будто боясь потерять. — Всё будет хорошо, рано или поздно, не волнуйся, — она положила свою руку на его голову и начала медленно поглаживать, а он её только крепче прижал к себе. — Спасибо. Больно?Нет.
А если не врать?Безумно.
Ребята готовились ко сну. Мирэ уже сходила в душ и сделала все процедуры для ухода за лицом. Остался Хёнджин. Он до сих пор был разбит. «Зачем полез за этими духами? Ты же знал, что будет. Идиот». — Хёнджин, — она негромко позвала парня. — Иди в душ, — ответа не последовало, поэтому девушка направилась в сторону Хвана. Она положила руку на его плечо и попыталась заглянуть в глаза. Красные, пустые, но настолько глубокие, что можно было в них утонуть. — Я понимаю, что тебе тяжело, жизнь далеко не сладкая, но попробуй как-то от этого отойти, забыть… — А у тебя получилось? — Джин поднял на неё свои безумно красивые, но уставшие глаза. — Что? — она была в замешательстве и не понимала, о чем идёт речь. — Ты сказала, что твой отец погиб в автокатастрофе, как ты это пережила? — он держался из последних сил, чтобы не упасть. — Я… Я… — она тогда соврала, потому что правда была слишком жестокой. — Он умер для меня как отец и человек, а так он ходит по земле, дышит, хотя таким нельзя и думать о пощаде. — Её глаза наполнились ненавистью. — Я тебя так понимаю, у меня тоже са… — его перебили. — Нет, я уверена, что не так, — она была спокойна, как удав, потому что смирилась с реальностью. — Ладно, хватит о плохом, давай, иди мойся, — от её дьявольских глаз не осталось и следа, а появилась лучезарная улыбка и глаза, как два солнышка, такие же яркие. — Как скажешь, — парень тоже приободрился, когда понял что он не один… Ребята начали расходиться по комнатам. — Ну, спокойной ночи что ли, — неуверенно сказала девушка. — Спокойной ночи, — Хёнджин ответил не более уверенно. Мирэ зашла в свою комнату и легла спать, то же самое сделал и Хёнджин.✨Спокойной ночи✨