* * *
21 августа 2021 г., 17:25
Примечания:
Повествование от лица Кэйи. А кому, думаю, вы и так прекрасно знаете.
Ты никогда меня не замечал.
Ты равнодушен, горд и холод.
Но жар твоей души своим огнем
Все чаще порождает во мне зверский голод.
Я прячу все эмоции за маской,
Очаровательной улыбкой, что так тебя выводит.
Но никогда не догадаешься,
Как эта маска, холодными ночами до приступов меня доводит.
Я запираю накрепко дверь в ванной.
Хоть и один, но прячусь от людей.
Мне одиночество не чуждо, я в нем как будто порожденный.
Но побеждает страх – в грозу одним сидеть.
Я жмурюсь, уши затыкая.
И представляю, как прекрасно сидеть в твоих объятиях, о чём-то глупом все болтая.
И мямлить предложения бессвязно, огненные волосы в руках перебирая.
Я твой фантом пытаюсь за руку схватить.
Хочу услышать голос низкий, тихий.
Но незачем мне эту чушь творить.
Ведь я и так всё понимаю:
Дурных фантазий мне не воплотить.
И пропадает тот фантом, и ощущения невидимых кистей, взору недопустимое тепло...
Я принимаю одиночество, как нежелаемых гостей
И настежь открываю понораммное окно, впуская ветер, принесший вялую листву с полей.
Примечания:
Очень хотелось бы почитать отзывы