У них ещё целая вечность.

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 372 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Ямагучи забавный.  Ямагучи громкий. Его много. А ещё он....красивый. У него милые веснушки вдоль позвоночника и парочка ещё на коленях.  У него ослепляющая улыбка, способная поднять всем настроение.  Только ему позволено называть его Тсукки.  Только ему.      Тсукишима уже понял, что влюблен. В Ямагучи Тадаши. В своего лучшего друга.  И чувства сильны. Но неправильные.      Так считал Кей. Они все так же встречались утром на перекрёстке и шли в школу.  Они все так же уходили из неё вместе и расходились.  Ямагучи по-прежнему много болтал, а Кей лишь иногда что-то бурчал в ответ.          Но все же что-то изменилось. Тсукишима стал чаще замечать детали.  Как во время контрольных прядки у лица Ямагучи спадают и мешают ему сосредоточиться.  Как напряжены его мышцы во время подач. Как он сводит  брови, когда они с Эношитой-саном обсуждают стратегию, ведь теперь Тадаши вице-капитан Карасуно. И Цукишима так горд из-за этого.       Кей стал чаще задерживать взгляд на лице своего лучшего друга,  считая каждую веснушки, в голове вырисовывая созвездия. Блондин хотел чаще касаться Ямагучи,  хотел чувствовать его тепло. Поэтому старался незаметно касаться его руки или сжимать плечо при хорошей подаче.       Он держал себя в руках.  Но любая плотина когда-то разрушится.       Это была ночёвка в доме Ямагучи.  Они как обычно вместе вышли из школы и под быстрый щебет Тадаши дошли до дома брюнета. Зашли, сняли куртки и зашли на кухню.       – Тсукки, что будешь?  Сок или чай?  У меня есть имбирный, я купил на выходных. - спрашивает у блондина Ямагучи.       – Давай чай.- ответил Кей, внутри сгорая от волнения.  Хотя раньше он чувствовал себя максимально комфортно в гостях у брюнета.       Нежно улыбнувшись,  Ямагучи заварил чай ,достал им обоим по чашке и полез в шкафчик за мёдом. Тадаши как никто другой знал,что Тсукишима обожает сладкое,  но бережёт здоровье, поэтому предпочитает мед.        Но как назло, отец брюнета поставил эту дурацкую банку на самую верхнюю полку и ,хоть Ямагучи и был высоким,  не мог дотянуться до неё. Обернувшись на кряхтение друга,  Кей беззлобно усмехнулся и , подхватил Тадаши за талию приподнял его.       – Давай, доставай уже, ты не пушинка.- произнёс Кей неожиданно нежным, как показалось Тадаши, голосом.       – Д-да, Тсукки, конечно.       Быстро дотянувшись до мёда, Тадаши показал её Кею и тот аккуратно опустил его вниз.       – С-спасибо,Тсукки- неловко почесывая затылок, произнёс Ямагучи. - я наверное и правда тяжёлый,  извини.       – Ничего ты не тяжёлый.  И перестань извиняться. - ответил ему блондин - Чай заварился.         – Ой, точно!  Сейчас- сказал в спешке Ямагучи и налил обоим чай.        К счастью,  неловкого молчания не было и они за разговорами и допили чай и сделали всю домашку.        – Какой фильм хочешь посмотреть сегодня?  У меня есть новый выпуск про динозавров. - тихо сказал Тадаши, когда они расположились у него в комнате.       – Давай его.  Интересно, что они на этот раз придумали- ухмыльнулся Кей.        Тадаши хихикнул и вставил диск.  На удивление Тсукишимы, фильм был не так плох. Он хотел поделиться этим с Тадаши и уже повернулся к нему.  И увидел брюнета,  улегшегося на его коленку и мирно сопящего.  Нежно улыбнувшись,  Кей кое как взял его на руки и аккуратно положил друга на кровать.  Тот поерзал,  пытаясь найти ушедший источник тепла и ухватился за руку Тсукишимы.      – Ммм,  Тсукки,  не уходи.  Ты тёплый. - промурлыкав,  во сне произнёс Тадаши.       Вздохнув,  Кей аккуратно прилег и был тут же захвачен в объятья брюнета.         Спустя пару минут, Кей расслабился и стал аккуратно поглаживать гладкие волосы Ямагучи.  А тот ,будто кот, ластился к его руке.  Вздохнув в закрыв глаза, Кей нежно с лёгкой улыбкой прошептал:       – Как же я люблю тебя, Тадаши.  Ты даже не представляешь как. Ты всегда веришь в меня , поджерживаешь и всегда рядом.  Твои прикосновения,  нежные улыбки, способные озарить весь мир. Ты самый лучший человек ,которого я встречал.  Я люблю тебя .       Выдохнув и открыв глаза,  первое, что он видит – широко открытые глаза Тадаши.  Он...все слышал?  Все до единого слова?        Тсукишима мгновенно покраснел.        – Ты все слышал?       Кивок       – блять.       Ямагучи улыбается.  Самой нежной улыбкой, которую Кей видел.        – Ты чего улыбаешься?  Ты должен был оттолкнуть меня или что-то типа того.  Я же мерзкий.       – Ты?  - удивлённо говорит Тадаши- мерзкий?  Тсукки, с чего ты взял?        – Неужели тебе не противно?  Мы же друзья.        – Мне не мерзко и не противно.  Ведь я тоже.... - молчание.  Ямагучи не продолжает.       — Тадаши?        – Я тоже люблю тебя.       И все. Тормоза отказывают.  Кей срываться и крепко сжимает брюнета в объятьях,  вдяхая аромат его мятного шампуня. И слышит тихий всхлип.  Тсукишима отпрянул.       – Тадаши?  Ты чего? Я что-то сделал не так?  - Тсукишима не знал, куда себя деть.       – Нет нет нет , Тсукки, конечно нет.  Я это от счастья, ты не переживай. Все в порядке. -  искренне улыбнувшись,  сказал Ямагучи.       Выдохнул, Тсукишима обнял Тадаши снова и они так и уснули в обьятьях друг друга,  с счастливыми улыбками на лицах.         Плотина прорвана, на душе тепло. А впереди у них целая вечность.       
32 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)