Часть 2. Череда случайных встреч
22 августа 2021 г., 14:02
Хоть я и провалилась в сон вечером, но посреди ночи ругань
соседей всё-таки вывела меня из глубокого сна, под утро крики сменились стонами.
Несмотря на недосып, утро было добрым. Бодрящий душ и кофе сделали своё дело.
Но такой хороший настрой сбили крики соседей, серьёзно? Сколько можно ругаться,
но на этот раз голоса переплывали в другую сторону и были слышны уже в подъезде.
В этот момент интерес взял надо мной вверх и почувствовав себя
бабушкой-затворницей, которой нечего делать, кроме, как следить за всеми в
доме, я отправилась к двери. Приложив глаз к дверному глазку, моему возмущению
не было предела, перед дверью стояла особа с магазина. Также в поле моего
зрения появилась блондинка с довольно длинными волосами и крупными кудрями на
них. Блондинка плакала, держа в руках букет с нашего магазина. Сразу
вспомнилось, для чего предназначался этот букет. Они были вместе и сегодня
ночью они ругались, мирились и сейчас, я наблюдаю жирную точку в их отношениях.
-Бьянка, пожалуйста, не уходи, за что ты так со мной?-
Бедная девушка, она вся дрожала, слёзы лились градом, было, похоже, что вот-вот
и она замертво упадёт, а девушка с магазина, как я поняла, её зовут Бьянка, она
была холодна, как лёд. В её взгляде читалась неприязнь, брезгливость и
отвращение, которое она даже не пыталась скрыть.
-Детка, я предупреждала, мне не нужны отношения, я не клялась
тебе в верности, что буду с тобой вечно и тем более я не клялась тебе в любви.
Это был секс и ничего больше, то, что он был больше одного раза, ничего не
значило. Не надо слёз, мы обе знаем, что я в них не поверю. - Бьянка подошла
совсем близко к блондинке. – Я не твоя игрушка, Трикс, и никогда ею не буду.
Девушка собрала все силы в кулак, вытерла слёзы и швырнула
букет роз в свою обидчицу, развернулась и ушла. Бьянка, подняла одну розу с
пола, покрутила в руках, её взгляд сменился на грусть и тоску. Посмотрев на мою
дверь, она проговорила сама себе.
-Прости, Трикс, но моё сердце навсегда будет принадлежать
лишь одной и единственной, пусть даже она этого и не знает. – Она развернулась
и зашла в квартиру, закрыв дверь.
Эта ссора не выходила у меня из головы. Крутилась на повторе
с вечера и до утра, я пыталась вспомнить, хоть что-то о чем они спорили и
ругались, но так и не вышло, на тот момент мне было всё равно, и я не
вслушивалась. А теперь мне не всё равно?
Так. Стоп.
Она моя соседка? Что? Сначала заявилась в лавку, теперь, я
узнаю, что она моя соседка, что дальше? Надеюсь, больше ни каких сюрпризов не
будет. «Это был секс и ничего большего» в голове всплыли её слова, просто секс,
как вообще можно любить одного, а спать с другими? И вообще, почему я её раньше
не видела в доме? Оу, чёрт, моя соседка лесбиянка. Вот надо было так попасть.
Хотя я против ничего не имею.
Не заметно в своих мыслях я добрела до колледжа. Осталось
найти кабинет директора и лекционную аудиторию. Всё оказалось очень просто, но
на пару я всё-таки опоздала.
-Здравствуйте, можно зайти? Я не могла найти аудиторию. Меня
зовут Лара, я у вас новенькая.
-Конечно, Лара, присаживайтесь на свободное место. - Преподаватель
кивнул в сторону учеников.
Мест было не густо, одна свободная парта в конце кабинета и одно
у окна, угадайте с кем? Бинго рядом со вчерашней блондинкой, естественно я
выбрала свободную парту. Лекция началась и все начали составлять конспекты. Прошло,
наверное, половина времени и в кабинет вваливается голубая голова.
-Здрасте, можно?
-Ох… Бьянка, прошло уже почти пол пары, ты почему снова
опоздала?
-Звёзды не сошлись, товарищ преподаватель, если серьёзно, то
просто не сработал будильник.
-Давай уже садись.
-Вы лучший препод в этом заведении – сделав руками сердечко
и приложив его к своей груди, она направилась прямиком ко мне за парту.
-Привет, я тебя где-то видела, не подскажешь где?
Сказать, что я была в гневе это ничего не сказать, я решила
не провоцировать никого на конфликт и просто игнорировать этого человека.
-Аааа, точно! Цветочница, спасибо твои цветы очень
пригодились, такие мягкие, но в следующий раз возьму без шипов, пожалуй. – Она рукой
провела по маленьким царапинам на своей щеке.
Так тебе и надо, но об этом я всего лишь сказала у себя в
голове.
День проходил медленно, на остальных парах, я старалась
садиться с кем-то другим, но не с Бьянкой. Наконец-то учёба закончилась и
можно, было пойти домой. Дома меня ждал Валик, я сходила в душ, мы с ним понежились
и готовились ко сну.
Спалось мне плохо, было душно и жарко, снились разные
короткие сны, как отрывки из жизни, но я их не помню. Очень красивая маленькая
девочка в кругу детей, смеются над ней, мне больно на это смотреть в груди всё
сжимается. Потом лицо отца. Папа… Я так давно не видела твоего лица, его глаза
наполненые любовью и горечью смотрят на меня. Картинка вновь меняется, на ту
девочку мы с ней вместе гуляем возле озера.
-Спасибо тебе за спасение, а какой твой любимый цвет?
-Мой цвет? Циана.
-А это какой цвет?
-Ну, он между голубым и синим, как цвет неба.
Картинка снова меняется, я вижу перед собой Бьянку, ту самую
соседку-одногруппницу, уже не понимаю на яву это или во сне. Она гладит меня по
щекам и что-то шепчет на ухо, а не её глазах слёзы. Шепот становится всё громче,
и громче перерастая в крик. Я просыпаюсь вся в поту, а на всю квартиру
разносится дверной звонок.