Альтернатива концовка
28 августа 2021 г., 02:14
Примечания:
Эта концовка является более мягкой и милой, создана она как более мягкий конец который не заставит людей грустить
Подойдя к на вид бездыханному телу своего возлюбленного Саё потрогал шею Водопада, какого же было его удивление что пульс ещё есть, что парень жив. Не желая терять драгоценных минут, парень вызвал скорую которая уже через 10 минут везла малыша Водопада в больницу.
Когда Водопада отвезли в больницу Саё нашел в комнате своего парня предсмертную записку, прочтя её он осознал для себя то что Водопад не доверял ему и не был честен с ним. Но какая разница когда его лучик света в без просветной тьме вот вот может погибнуть.
Прошла неделя с момента госпитализации Водопада и всю неделю Саё не мог найти себе место, он метался по дому как загнанный зверь и ждал звонка, звонка от врачей и он крайне надеялся что звонок будет позитивный. И парень надеялся не зря, буквально через пол часа ему позвонили из больницы сообщив что состояние Водопада стало лушче, а так же что он может его навестить. Радость которую описал разноглазый было не описать словами, эта радость была столь искренней и столь невинной что сложно не умилиться ей.
И вот Саё на всех парах мчится в больницу, а после и в палату любимого им человека. Но когда он зашёл то увидел лишь хмурого мальчика, хмурого и худого парня что явно не напоминал жизнерадостного Водопада, честно о фигуре Саё особо не знал ибо партнёр его предпочитал носить одежду на пару размеров больше.
- зачем ты это сделал - хмуро сказал Водопад
- я это сделал!? Я сделал это потому что люблю тебя, потому что ты мне дорог!
- я тебе дорог да!? Значит ты хочешь что бы я мучатся и умирал в жгучих болях!?
Саё вздохнул, он никогда не видел Водопада таким злым, таким злым и напуганным? Да, пожалуй именно так
- Водопад - мягко начал парень - я соберу деньги, любые деньги то могут понадобиться тебе на лечение, я не хочу что бы ты умер...
Водопад опешил, только что он накричал на своего любимого человека, просто так, без особой на то причины, парень чувствовал себя как последний козел..
- на лечение нужно полтора миллиона, Саё, ты не наберёшь....
- я наберу, Водопад, я тебе обещаю....
И вот уже неделю Саё думает над тем как заработать, а заработать надо много и быстро, ведь каждая минутка на счёту, с каждым днём Водопаду всё хуже и хуже. Парень был в печали, он знал что может взять кредит, но навряд ли такой большой и тут он вспомнил о матери Водопада - Агате и о их общих , хотя возможно и нет, друзьях - Винсенте и Руфусе. Парень понимал что без их помощи он не справится, не сможет собрать на лечение дорого для него человека. И вот Саё берет телефон и судорожно набирает матери Водопада
- Саё? - раздается с другого конца телефона - не ожидала что ты позвонишь
- Мисс Агата - начал парень - Водопаду плохо, он..болен, смертельно болен... На его лечение нужно полтора миллиона и один я не смогу набрать эту сумму
- м-мой сын смертельно б-болен?
- да...
- я помогу своему сыну любыми средствами
- я тоже ... А так же, спасибо вам - парень положил трубку
Теперь Саё думал как сказать об этом двум алкашам, у них у самих денег то нет, а тут помогать ... По крайней мере парень надеется что они хотя бы посочувствуют. И вот Саё набирает номер Руфуса, набирает дрожащими руками ибо знает какой этот тип мерзкий, какой он гадкий и отвратительный
- вы позвонили мне , оставьте сообщение тогда когда мне будет не всё равно, а мне всё равно бип - раздался мерзотный, по мнению Саё, голос
- Руфус, это не шутки это по поводу Водопада.
- так че же ты, убожество, молчал!?
Саё выругался про себя, хотя не удивительно что у Руфуса такое предвзятое к нему отношение, в последний раз когда они встретились парень оскорбил внешность Руфи и не только внешность, так что не удивительно что парень на соседней линии такой злой
- Водопаду плохо, он смертельно болен, я и его мать собираем деньги на лечение, нам нужно полтора миллиона...
- я и Винсент поможем... Водопад наш друг... И... Наверное кроме него у нас и нет других друзей, мы поможем, Саё ... - Руфус положил трубку
Саё был удивлён, но рад, теперь он уверен в том что они спасут Водопада, не дадут ему умереть, что его солнышко будет впорядке.
И вот прошло ещё четыре месяца, Саё работал не покладая рук, Агата взяла кредит, Винсент нашел подработку , а Руфус работал не жалея коленок. И вместе они собрали полтора миллиона, заплатили за операцию и вот день выписки Водопада из больницы. Его друзья, мама и самое главное - Саё, стояли возле больницы и ждали когда мальчишка выйдет. И вот он вышел
- Мама, Винсент , Руфус ... Саё, я так вам признателен - мальчик чуть ли не плакал на взрыд
- Водопад, мы все тобой дорожим и нам было не сложно - как ни странно хором сказали Руфус и Винсент
- сынок, почему ты нам ничего не сказал сам, мы бы смогли собрать эти деньги ещё раньше, но мы рады что с тобой все в порядке
А Саё подошёл к Водопаду и поцеловал того в щёчку, это было безумно мило и кажется в порыве милоты Руфус поцеловал Винсента, а потом как начал крыть его матом, все , кроме разумеется Винсента и Руфуса , посмеялись над этой ситуацией