***
Сану пришлось в конце концов отобрать у Уёна подушку, убрать ее в сторону и снова взять парня за руки, но в этот раз он придвинулся ближе, чтобы негде было от него спрятаться. - Уён, ты очень сильно преувеличиваешь, - вздохнул он. - Я не Тэмин, я не собираюсь делать из этой истории шоу для всей школы, они поговорят несколько дней и забудут, если не давать им новых поводов. Моя личная жизнь никого не интересует, а Тэмин и так сделает все, чтобы обсуждали то, как он разочарован в Тэне. Это отвратительно, но заткнуть их не получится, и сейчас это, к сожалению, к лучшему. Только не делай ему еще больнее, хорошо? Ему и так придется очень тяжело. Все-таки он очень переживал о друге, даже если Уён упорно отказывался о нем говорить, Сан снова и снова пытался объяснить, насколько это для него важно. И он бы, пожалуй, действительно хотел, чтобы Уён полюбил Тэна, но... И не хотел тоже. - Уён, скажи мне, кому не нужно, чтобы его любили? Кому это действительно не нужно? И кому не нужно любить? Так, чтобы не потому, что правильнее... А в самом деле? Разве бывают такие люди? Можно отгородиться от всех, можно убедить себя в том, что это нужно, но... Разумный выбор... Наверное, это действительно было бы правильно, только не все и не всегда нужно делать правильно. Не всегда же? - Зачем... Зачем мне хотеть полюбить кого-то другого, если никто не сможет любить меня так, как ты? - Сан теперь вцепился в плечи Уёна и тряс его, не понимая, что уже и сам находится на грани истерики. - Может быть, отказаться от этого было бы самым правильным решением в моей жизни, но я жалел бы об этом каждый день. Поэтому... Если ты решишься... Если ты сейчас скажешь, что хочешь быть со мной... Я научусь. Я не знаю, как мы со всем справимся, но я что-то придумаю, мы что-то придумаем, не зря же мы учимся на Слизерине! Только... Только я не умею целоваться. И вообще не знаю, как... Но ты научишь?***
- Тэмина мне хочется просто проклясть, - признался Уён. - За то, что он сделал и делает... Ну как так можно?! Тэн ведь такой замечательный, а этот... Скорее бы он выпустился! Скорее бы, только впереди еще почти год. И если все это так, как говорит Чхве, если Тэмин пытается смешать с грязью Тэна из-за того, что не может избавиться от своих чувств, это еще хуже, еще гаже! Неужели нельзя по-человечески?.. А потом Уён подумал, что спит. Потому что на самом деле просто не могло быть такого. Мыслей о том, что Сан мог бы над ним издеваться, не было - это же Сан, он бы точно не стал, тут не было сомнений. Но разве может такое быть на самом деле?.. - Ты... Ты правда... - а потом выпрямился, поймал взгляд Сана и всмотрелся - главное было не увидеть в его глазах жалость, но... ее там не было! На самом деле или это такой сон, но Уён не мог упустить свой единственный шанс. - Я люблю тебя, Чхве Сан. Я хочу быть с тобой. Хочу попробовать разделить с тобой столько счастливых минут, сколько возможно, показать тебе, что чувства - это очень хорошо и нужно. Если ты правда не жалеешь и не презираешь меня после всего произошедшего... Твоей жалости я не выдержу. Это все еще было сном, и Уён поднял руку, чтобы погладить Сана по щеке. А потом смутился и странно посмотрел на Сана. - А с кем бы я, по-твоему, учился? - он ведь говорил, что не смог смотреть ни на кого другого, что в его сердце всегда был только один человек. Может быть, все и думали, что он, всегда общительный и тактильный, многое перепробовал, но это было не так. - Но я видел, как это делается. Мне объясняли принцип, только... После этого я не могу спокойно смотреть на персики.***
- Мне тоже, и если бы я знал, как это сделать так, чтобы магический след не привел к моей семье, я бы это уже сделал, - признался Сан. - Наши семьи дружат, и мне приходится с ним разговаривать, а мне хочется его отравить. Он омерзительный. Меня от него буквально тошнит. Поэтому я всегда боялся стать таким, как он... Но я не стану. Понять бы еще, как помочь Тэну, он не заслужил того, что с ним делает этот... Этот... Он ведь давно понял, что ты ошибся. И давно понял, что Тэн действительно влюбился. Смог полюбить кого-то после него, действительно, как он посмел? Он мог просто поговорить с вами. Но вместо этого он ждал, чтобы в итоге сказать Тэну, что он не заслуживает ничьей любви. Это настолько низко, что... Иногда мне правда кажется, что отравить его - прекрасная идея, раз уж мы оба любим зелья и занимаемся в одной лаборатории. Мало ли, что с чем он может перепутать, он же так много болтает! Сан почти шипел от злости - это тоже было очень ярко, не менее важно, потому что речь шла о дорогом человеке, о друге, за которого он готов был вступиться, даже если это было опасно и могло привести к очень неоднозначным последствиям для его семьи. Потом... Было ярко уже иначе и очень пронзительно, почти до слез. - Нет, что ты! Как можно жалеть, когда ты такой смелый и настойчивый, когда ты столько лет боролся за свои чувства? Я восхищаюсь тобой и хочу научиться любить так же... - проговорил Сан совсем тихо. Уён погладил его по щеке, и это было так необычно, так остро - совершенно новое ощущение, удивительное, волшебное! Сперва он прижался к ладони парня, но потом смущенно дернулся и опустил голову. - Я не знаю... Прости. Я просто подумал, что в том, что касается чувств, ты точно разбираешься лучше, но... Будем учиться вместе. Будем?.. Это было сложно - и вообще-то очень страшно, но Сан подался вперед и потянулся к губам Уёна, желая скрепить их договор поцелуем сразу же, это же правильно, да? Он очень волновался, когда он шел в эту комнату, он понятия не имел, о чем он будет говорить, но теперь все встало на свои места, и оказалось, что не все, что он считал важным, было действительно нужным... Принять это пока было сложно, но он действительно хотел попробовать - и понимал, что действительно жалел бы всю жизнь, если бы сейчас отказался от такого шанса. Осталось только научиться любить...