Ключ Хаоса

R
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 85 436 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник

Глава X

Настройки
Примечания:
Хмурый вечер отдавался в сердцах гуляющих людей приятным морозом, растекающимся по всему телу нежной рекой. Прохожие принимали это чувство как должное, изредка потирая раскрасневшиеся щёки. Никто из них и не думал обращать внимания на тёмно-коричневое небо, одаривающее прохожих крупными хлопьями снега. Даже дети и подростки не замечали этой красоты, то и дело шутя или смеясь. Что уж взрослым до каких-то там, застывших в причудливом хороводе кристаллов, капель воды! Жёлтый диск полной луны обиженно скрылся за тучей, не желая взирать на столь глупых созданий как люди, которые не замечали вокруг себя ничего, кроме собственных забот и проблем. "Жалкое зрелище. Хоть бы головы подняли.",- наверное думает она. Но никто не услышит её немых рассуждений, кроме далёких капелек звёзд, беспорядочно рассыпавшихся по тяжёлому куполу неба. То же, в свою очередь, наблюдает за землёй, немо ругая живущих на ней существ. Многолюдные и, в то же время, одинокие улицы освещены тёплым светом фонарей. Вокруг лампочек то и дело водят свои хороводы целые стаи снежинок, напоминавшие комаров в знойную ночь. Тишину ночи нарушают лишь пробки на полностью забитых дорогах и смех людей. Где-то наигранный, где-то искренний, а где-то и вовсе зловещий. Двое парней мирно идут по улице, изредка перекидываясь взглядами. Они не выглядят как близкие друзья но и на врагов не похожи. Один из них поправляет чёрную маску на лице, кидая оценивающий взгляд на своего спутника. Второй же, достаёт из кармана куртки телефон, рассматривая в нём что-то и указывая лёгким кивком головы путь. Они идут практически плечом к плечу, но всё же продолжая соблюдать небольшую дистанцию. Их взгляды устремленны в сторону шумного здания. Хаосит кинул раздражённый взгляд на, хлопнувшего его по спине, Андрея. -Не ссутулься. - довольно промурлыкал кудрявый и прикоснулся к причёске слегка зафиксированной лаком. "Здравствуйте, я Ларисочка Гузеева. И это программочка:" Давай поженимся."", - дразнил его Хаосит до выхода из дома, пока не получил подзатыльник от обладателя чёрной водолазки. -Ты мне не мамочка, Гарик. - передразнил его блондин, перешагивая кусок отколотого льда, который ещё не успела отпинать шумная компания подростков. -А что, хочешь что бы стал? - довольно пропел Андрей, поправляя круглые, как у Гарри Поттера, очки на переносице. -Давай потом обсудим кто кому и кем приходится. - Хаос успокаивающе провёл рукой по взъерошенным волосам и огляделся, стараясь успокоить нарастающую злость. Улицы были полны людей. Где-то вдалеке раздался в крик подскользнувшегося на обледеневшем асфальте парня. Андрей вновь игнорирует угрожающий тон собеседника, проверяя время на экране побитого жизнью серебристого телефона. -Как скажешь. - тихо говорит он, роняя взгляд на очередной сугроб, идущий вдоль бардюра. - Опаздываем. -Так даже лучше. - Хаосит оглядывается, ища подтверждение словам спутника. Действительно, лучшего друга Андрея на горизонте не наблюдается. -С чего это? - бурчит кудрявый, аккуратно поправляя на шее клетчатый шарф, что торчал из под куртки. Этот шарф ему подарила мама ещё года три назад, но только пару месяцев назад Андрей нашёл применение этой вещице. -Слегка подвыпившим у него подозрений не возникнет. -Учитывая как ты вырядился - у него подозрения могут возникнуть лишь по поводу твоей самооценки. - усмехается Андрей, в очередной раз поправляя шарф. - Да что ж это такое?! - горло слегка побаливает от долгого прибывания на морозе, но кудрявый отрицает это, искренне надеясь что это поможет ему не заболеть. -Помочь? - тихо говорит Хаос, поднимаясь по ступенькам здания. Он недовольно морщится от громкой музыки. -Нет. Уже пришли. Внутри поправлю. -Нахера ты его вообще надел? - тихо проворчал Хаосит, услужливо открывая дверь и пропуская внутрь знакомого. -Красиво потому что. - кудрявый заходит в помещение, тут же расстёгивая куртку. Специфичная музыка бьёт по ушам, заставляя его невольно насупить брови. - Как-будто бы не в гейклуб пришли, блять, а в заведение для глухих. -Ну скоро мы ими и станем. - Хаосит отпускает ручку двери, абсолютно игнорируя звук с которым она закрывается. - А учитывая количество людей тут, то очень скоро. - он расстёгивает куртку и снимает её, обводя взглядом шумное помещение. Завидев машущего им рукой парня с причёской под каре он вздыхает. Они явно тут надолго. *** Хаосит скучающе сидит за барной стойкой, накрывая стакан с водой ладонью или проводя по ободку указательным пальцем. Он уже давно перестал воспринимать грохот музыки и теперь, просто смирившись с одиночеством, ревниво наблюдает за смеющимися Андреем и Вадимом. Подвыпившим парням явно весело. Хаосит нервно стучит левой рукой по столу, когда проходящий мимо парень скользит по его телу оценивающим взглядом, особенно долго задерживая своё внимание на его шее. Становится неуютно. Блондин молча поднимает на него недовольный взгляд, заставляя понять что взаимности от него ожидать не стоит. Голубоглазый блондин переводит взгляд, кивая куда-то в сторону и улыбается, продолжая свой путь. Хаос следит за его взглядом, увидев что тот уже мягко приобнимает за плечи брюнета. Видимо он просто искал компанию для общения, а не для знакомства. Парень в маске стыдливо отвёл взгляд на свой стакан, рассматривая воду. Пить он сегодня не был настроен совершенно. Блондин перевёл взгляд на место где должен был быть Андрей. Сердце словно на миг останавливается, когда знакомого не оказывается на месте. Хаосит вздрагивает от резкого ощущения пустоты в животе и обводит тревожным взглядом помещение. Спустя пару секунд ему на глаза всё же попадается кучерявая макушка блоггера, а затем уже и он сам. Хаос облегчённо вздыхает и вновь переводит тоскливый взгляд на стакан. -Чего сидишь такой загадочный? - блондин вздрагивает от прикосновения к плечу и оборачивается. Рядом с ним стоит незнакомая девушка с голубыми волосами. Хаосит оглядывает её с ног до головы, подмечая что та неплоха собой. - Ждёшь кого-то? -Нет. - Хаосит встаёт с места и кивает на стул, как бы говоря что девушка может сесть. - Чего-то хотели? -Спасибо. - говорит девушка, улыбаясь, и садится на уже нагретое место. Хаос плавно проводит стаканом по стойке, перемещая тот поближе к себе. - Да нет. Тоже скучаю. -Мы знакомы? - спрашивает блондин, вопросительно вскидывая бровь. Что-то в чертах её лица было знакомое, но он всё никак не мог понять что. Его взгляд зацепил чёрный септум. -Сомневаюсь. Хотя, может быть, виделись на улице пару раз. Городок то у нас небольшой. - девушка поворачивается к барменше, говоря той что-то и взмахивая рукой. Работница кивает, поворачиваясь к ней спиной. Незнакомка вновь переводит взгляд на Хаосита. - Как зовут? - блондин задумчиво сжимает стакан в руке и отвечает: -Не знакомлюсь. - казалось что музыка стала тише и поэтому он мог уже не орать так сильно как раньше. -Не вежливо с твоей стороны отказывать даме в знакомстве. Даже если не интересуешься противоположным полом. - Хаос вновь вопросительно вскидывает бровь, ставя стакан на стойку и накрывая тот ладонью. -Если я пришёл в гейклуб, то это не значит что я гей. - недовольно говорит он. Девушка задумчиво кивает и поворачивается к барменше, которая протягивает ей стакан с напитком. -Правда что ли? - незнакомка усмехается и кивает в сторону обжимающейся в углу уже знакомой парочки. Хаосит следит за её кивком, обводя взглядом всё помещение. -Я серьёзно. - блондин цепляется ревнивым взглядом за счастливое лицо Андрея, который в очередной раз о чём то шутит с Вадимом. Девушка, замечая это, насмешливо шепчет: -Ну-ну. - Хаосит оборачивается и пристально смотрит на неё, а затем на её волосы. - Что такое? -У вас приятная внешность. -Я знаю. - блондин на долю секунды недовольно свёл брови к переносице. - Давай на ты. А то я себя старухой чувствую. -Без проблем. - прикрикнул Хаосит, переводя взгляд на глаза девушки. Те были необычно-янтарного цвета, как будто только что выкачаный мёд, в котором ещё остались пузырьки воздуха. Приятный цвет. -Ну так? Как тебя зовут? - девушка облакотилась грудью на стойку, положив на ладонь голову и зевая. Только сейчас Хаос замечает, что незнакомка выглядит довольно уставшей и измученной. -Я не люблю своё настоящее имя, поэтому предпочитаю что б меня звали Хаоситом. - спокойно говорит блондин, проводя указательным пальцем по краю стакана с водой. -Инесса. - новая знакомая протягивает ладонь для рукопожатия. Хаосит вежливо повторяет действия девушки, при этом рассматривая обилие колец на её пальцах. -Красивое имя. - девушка уверенно кивает и отпускает руку своего нового знакомого, переводя взгляд тому за спину. -Это твой друг? - Хаосит оборачивается, пытаясь найти в толпе человека на которого смотрит Инесса. Спустя пару секунд до него дошло, что девушка говорит про Андрея. -Д..., - блондин запинается, задумавшись, а затем продолжает. - Нет. Мы просто хорошие знакомые. - парень переводит взгляд на лицо задумчивой собеседницы. -Вот оно что. Тогда почему сейчас шутит он не с тобой, а с другим? -Мы просто хорошие знакомые. Меня он близко к себе не подпустит. - Инесса с интересом наблюдает за затуманенным, направленным в никуда, взглядом собеседника. Затем тот словно просыпается и смотрит на собеседницу. - Выглядишь уставшей. - говорит блондин. -Забей. Просто день тяжёлый выдался. - девушка пододвигается к Хаоситу чуть ближе и тут же чувствует на себе тяжёлый взгляд. Инесса обводит взглядом зал, пытаясь найти источник столь сильной ненависти к себе. Янтарноглазая заглядывает в лицо каждому посетителю, пока не находит виновника своей тревоги. Кудрявый парень в чёрной водолазке, нелепым шёлковым шарфиком на шее и круглыми очками - единственным предметом одежды на нём, который ей понравился. Тот не сводит с неё внимательны карих глаз, то и дело скользя взглядом на затылок Хаосита. Девушка усмехается. Ей определённо начинает это нравится. -Слушай, можешь помочь? - говорит она, переводя довольный взгляд на блондина. -Смотря в чём. - получив вкратчивый ответ, девушка добавляет в свой голос беспечности: -Ничего сложного. Просто подержишь дверь туалета. А то замки поломаны, а что б какая-то парочка зашла в кабинку. - Инесса взгдрагивает, сделав вид что представляет картину, - я не хочу. Ну так что? - девушка вновь переводит взгляд на кудрявого парня, который смотрит на неё надменным и оценивающим взглядом. По сжатым челюстям видно, что его переполняют довольно сильные эмоции, но он всё так же продолжает шутить с ничего не подозревающим другом. "Недолго песенка играла. Недолго фраер танцевал. Инесса геев отыскала. А дальше рифме сделали орал. Тьфу. В жизни больше не буду стихи придумывать. Не моё это.", - девушка встаёт из-за стойки и мягко ложит ладонь на плечо блондина. -Хорошо. - Хаосит встаёт с места и идёт за новой знакомой, стараясь обходить присутствующих стороной. Ему однозначно не нравилось это место, чем то напоминающее выпускной из школы. Инесса аккуратно приоткрывает дверь туалета, смотря что происходит внутри. Спустя пару секунд она уверенно заходит внутрь, кивком приглашая Хаосита последовать за ней. Блондину ничего не остаётся кроме как последовать примеру знакомой и зайти в туалет. В помещении оказывается довольно пусто. Девушка заходит в одну из кабинок и закрывает за собой дверь. Хаосит встаёт возле кабинки, облокатившись на дверь спиной и оглядывается помещение. Довольно аккуратный туалет в котором даже очереди и нет. Удивительно. -Пошёл нахер! - раздаётся вскрик и дверь туалета открывается. На пороге оказывается какой-то то длинноволосый долговязый парень с аккуратным хвостиком на затылке. На нём надета клетчатая красная рубашка, белая футболка с чёрным принтом: "Forever young, forever drunk. " и такие же тёмные джинсы. Всё бы ничего, но этот голос явно не мог принадлежать ему. Парень затаскивает с собой кого-то в туалет и прижимает к стене. Хаосит фыркает и отводит взгляд в сторону. Созерцать полную картину ему мешает открытая дверь кабинки, да и желания смотреть на двух целующихся парней у него нет. -Да блять отстань! - хриплый голос отскакивает от стен, создавая эхо. Парочка похоже совсем не замечает присутствия Хаосита, чем тот успешно пользуется, безразличным взглядом сверля затылок длинноволосого. Спустя пару секунд непонятных звуков блондину становится неуютно и он тихо постукивает по дверце кабинки. "Померла там что ли?", - парень оборачивается и шокированно поднимает голову вверх. Инесса, положив руки на перегородку, с интересом наблюдая за происходящим в углу туалета. -Оу. Привет. - девушка насмешливо машет знакомому рукой и вновь переводит взгляд на угол, откуда доносятся всевозможные ругательства. -Давно не виделись. - отвечает ей Хаосит и отходит от двери, которая моментально открывается. Девушка провожает её взглядом. -Не хочешь взглянуть? Довольно интересное зрелище. - Инесса усмехается, спрыгивая с крышки унитаза и выглядывая из-за открытой двери. Хаосит следует примеру девушки и тут же замирает. - Похоже оно преобретает новые обороты. - усмехается Инесса, наблюдая за реакцией блондина. Хаосит в полной растерянности смотрит в угол, где целуются два парня, в одном из которых он с ужасом узнаёт Андрея. Тот сжимает рубашку парня на плече, а затем резко пинает ногой в живот. Длинноволосый тут же издаёт болезненный стон и делает несколько шагов назад. Кудрявый в панике оглядывает помещение и сталкивается взглядом с Хаоситом. -Помоги. - говорит тот одними губами, но блондина долго заставлять не приходится. Он тут же кидается к знакомому, попутно "случайно" наступив на ногу долговязому шатену. Тот обиженно шипит и встаёт, поняв что остался не с чем. -Охра-а-ана. - пропевает Инесса и в помещение тут же врывается фиолетововолосый парень с чёрной татуировкой почти на весь лоб и абсолютно без эмоциональным лицом. Ничего не говоря, он моментально хватает виновника торжества за плечо и буквально вышвыривает из помещения(о чём повествует довольно громкий звук удара тела о стену), выходя за ним следом. -Герман просто душка. - мечтательно вздыхает девушка. - Надо будет ему зарплату повысить. - голубоволосая переводит взгляд на парней в углу. Хаосит заботливо вытирает краем рукава кровь на слегка прокушеной губе Андрея. Кудрявый смущённо отводит взгляд от его лица и смотрит на Инессу. Та лишь приветливо улыбается, показывая палец вверх. -Он тебя не бил? - Андрей смотрит на обеспокоенного знакомого, игнорируя болящие локоть, запястье и спину. Он ложит руку на шею и осознаёт что потерял шарф. Видимо во время драки тот парень сорвал с него шарф и куда-то закинул. Кудрявый окинул взглядом туалет, но не нашёл даже намёка на предмет одежды. -Нет. - Хаосит кивает и смотрит на дверь туалета, из-за которой слышен шум драки. Инесса хлопает себя по лбу и слегка обеспокоенно выходит из помещения, прошептав: -Сколько уже раз говорила не избивать посетителей до полусмерти. Каждый раз одно и то же. - девушка выходит из помещения и оглушительно кричит на сотрудника, практически через каждое слово вставляя мат, среди которых не удаётся разобрать ничего кроме довольно странных угроз по типу: "Я ТЕБЕ, ГЕРМАН, ЯЙЦА ОТРЕЖУ И НА ЛОБ ПРИШЬЮ.", - Хаос усмехается и смотрит на нервно царапющего ладони ногтями Андрея. Блондин успокаивающе ложит ему ладонь на голову и, не встречая сопротивления, наматывает послушные кудри на пальцы, слегка оттягивая голову парня назад, на что тот лишь одаривает его недовольно-уставшим взглядом. -Поехали домой. - говорит он, уставше прикрывая глаза. *** Хаосит обрабатывает ватным диском смоченном в спирте прокушенную губу Андрея, недовольно хмурясь, когда тот кусает его за пальцы от боли. Блондин убирает руки изо рта кудрявого и отворачивается что бы достать небольшой пластырь. Обернувшись он замечает пропажу ватного диска и довольное лицо Андрея. Хаос вздыхает, приподнимая уголки губ, и в очередной раз достаёт ватный диск. -Харе жрать вату. - говорит он, до сих пор отходя от музыки из клуба. - Это уже третья. Хватит. -Блек бакарди. - кудрявый прикрывает глаза в порыве настольгии, продолжая петь когда-то любимую песню, - Танцы в моей кровати. Не говори мне "хватит"... -Снимая своё платье. - продолжает за него Хаосит, в последний раз проводя сложенным ватным диском по ране. Уже не повторяя своих ошибок он откидывает вату подальше на серый ковёр и клеит на уголок губы пластырь. - Завтра просто тоном замажешь и будет не видно. - Хаос убирает в аптечку ватные диски, изредка поднимая взгляд на следящего за его действиями Андрея. - Что такое? -Я проиграл. - говорит кудрявый слегка разочаровано и отводит взгляд карих глаз. -Кому? - Хаос застёгивает сумочку и откладывает в сторону, внимательно смотря на собеседника. -Тебе. -А. Точно. - блондин отводит взгляд, пытаясь придумать желание, но его отвлекает внезапный вопрос. - Из-за чего ты разозлился? -Ну... -Не строй из себя стесняшку. Говори. -Мне не понравилось что ты общался с той девушкой. - кудрявый укусил свою щёку с внутренней стороны. - Ну и.. Разозлился слегка. -Ревнуешь? - Хаосит начал играть бровями, за что чуть не получил подзатыльник, от которого успел увернуться. -Размечтался. Ты мне даже не друг. - кудрявый берёт в руки аптечку и переклалывает её на диван. - Но за помощь спасибо. -Обращайся. - блондин встаёт с пола и идёт в ванную, что б положить аптечку. - Кстати, ты мог бы и соврать. - кидает он через плечо и заходит в ванную. -Не хочу. Да и тем более ты же мою просьбу выполняешь. - Хаосит кивает, открывая зеркало и замечая Андрея в дверном проходе. Он ложит аптечку на полку и оборачивается. -Вот именно что просьбу. Так что успокойся. - говорит Хаосит и мягко ерошит волосы на голове шатена. Он постепенно осознаёт, что его желание власти над Андреем уступает другому чувству. Куда более интересному. Непонятному. Хаосит приподнимает уголки губ. - Иди спать. А то завтра будешь жаловаться что голова болит. -Она и так болеть будет. - говорит кудрявый, довольно подставляя голову под ладонь знакомого. Ему всегда нравилось когда Хаосит так делал, а сейчас особенно. По телу разливалось какое-то непонятно-сладкое чувство удовольствия. Сердцебиение слегка ускорило свой темп. -Иди в душ, а потом спать. - говорит Хаосит убирая руку с головы шатена и идёт в гостиную. Андрей слегка разочаровано кивает и закрывает дверь ванной на замок. Ему постепенно начинало нравиться чувство спокойства, которое он обретал рядом со старым другом. Это, ранее не испытываемое ощущение, нравилось ему. И если раньше он испытывал рядом с Хаосом лишь тревогу и ненависть, то теперь эти чувства сменились на ощущение безопасности. Андрей устало улыбается и смотрит на себя в зеркало. Его щёки покрылись лёгким румянцем, а глаза искрились как во время стрима или записи ролика. Неужели он смог выйти из этой многолетней тревоги и наконец-то обрести покой? Внутри головы раздаётся уже знакомый смех. Настроение кудрявого тут же портится и он задаёт самому себе довольно грубый вопрос: -Чё ржёшь? -Ничего. Просто забавно наблюдать за тем, как ты думаешь что всё закончилось. - вновь раздаётся злорадный смех. По телу пробегает табун мурашек и кудрявого накрывает волной слабой паники и недоверия. - Это только начало, зайчик. Дальше - больше. -Идиот? - Андрей вскидывает бровь и подходит к зеркалу поближе. Впервые за некоторое время он смог позволить себе расслабиться, а тут вернулся этот урод и всё испортил. Шатен сжимает зубы в бессильной ярости. -Я ничего не испортил, а наоборот - хочу тебе помочь. И если ты действительно хочешь выйти из своего состояния, то тебе придётся принять всё то, от чего ты защищался при помощи панциря на протяжении долгих лет. Вопрос лишь в том - готов ли ты к этому? -Я готов. - не колеблясь мысленно отвечает парень. - Что нужно делать? -Закатай рукава. - парень переводит взгляд на свои руки и боязливо закатывает рукава, не понимая почему их диалог продвигается так быстро. - Кто виноват? - столь простой вопрос вгоняет кудрявого в удивление. - Просто скажи имя виновника. -Хаосит. - говорит парень и проводит рукой по старым шрамам. -Твои руки порезал Хаосит? -Я не виноват что он надо мной издевался. Это был единственный выход. - раздражённо говорит Андрей, пересиливая желание влепить себе пощёчину что бы заткнуть внутренний голос. -Пересть себя обманывать. Это был не единственный выход. Ты просто начал себя жалеть. - Андрей укусил себя за внутреннюю часть щеки от злости. Да как он смеет?! -Я справлялся с буллингом и издевательствами на протяжении пяти лет и остаюсь ещё и виноватым?! - внутренний голос вздыхает. -Это будет сложно.... Давай хотя бы начнём с того, что у нашего мозга есть привычка изменять большинство воспоминаний. - кудрявый недоверчиво и зажато улыбается, показывая что ему всё равно. -Я знаю. Но это тут при чём? -Хаосит не бил тебя. Никогда. - Андрей подходит к ванной и включает душ, закрывая тот шторой, что бы вода не попала на него, а затем смеётся. -Откуда тогда у меня это? - Андрей задирает водолазку и в отражении зеркала смотрит на несколько шрамов красующихся на животе. -Это сделал ты. - спокойно говорит голос, наблюдая за реакцией Андрея. Тот неуверенно опускает край водолазки и недоверчиво смотрит в зеркало. -Почему? - тихо спрашивает он, сжимая край фарфоровой раковины. -Ты слишком любил себя. - кудрявый плотно сжимает зубы. -А как же волосы... -Остались бы шрамы на лбу. Можешь посмотреть. - Андрей проводит рукой по волосам, отодвигая чёлку и рассматривая лоб. И впрямь. Если бы волосы подожгли, то остались бы сильные ожоги на лбу, а после них и шрамы. Но на лбу и даже на коже под волосами не было ни единого шрама. Блоггер убирает руку с головы и вновь растерянно ложит её на бортик раковины. -Почему?.. -Ты был слишком напуган. Твой мозг просто сделал так что ты забыл большинство истерик и перенёс вину на Хаосита. Вот так и получилось, что большинство моментов селфхарма ты воспринимал как садизм от Хаоса. - хладнокровно произносит голос, не скрывая сталь. -То есть то что я вчера ему рассказал... -Не всё. Он действительно материл тебя, распускал слухи и, пару раз, даже бил. Но волосы на затылке и шрамы на теле - сугубо твоих рук дело. - Андрей не мог поверить в это. В голове не укладывалось. Он сам себе был врагом всё это время. Каждую секунду своего существования он был врагом самому себе. И вот почему Хаосит вчера спросил что делал в школе. Не потому что не понял, а потому что такого не было. Ему нужно было извиниться. Но вот как? Хаосит может воспринять это как всё что угодно. Как правду, как шутку, как попытку скрыть боль или обиду. Как приподнести всё так, что бы Хаосит понял правильно и не посчитал кудрявого больным? -Повремени с этим. - Андрей поднимает любопытный взгляд на зеркало и смотрит себе в глаза. - Ещё успеешь. -А что мне тогда делать? - раздаётся смех. Безразличный и звонкий смех, от которого по спине пробегает мурашки. -Исправлять свои грехи, конечно же. - Андрей задумчиво кивает. Раздаётся стук в дверь и он оборачивается на звук. -Андрей? Всё нормально? - вопросы застают его врасплох и кудрявый тут же отвечает. -Да! - тут же он осознаёт свою ошибку и бьёт себя по лбу ладонью. -Почему ещё не в душе? - раздаётся глухой вопрос из-за двери. -Задумался. - не раздумывая отвечает кудрявый, понимая в какую яму загоняет самого себя. Внезапно раздаётся щелчок и ручка медленно поворачивается. Спустя пару секунд в ванную заглядывает Хаосит с ложкой в руке, при помощи которой, по всей видимости, он и открыл замок. Парень кладёт ложку на стиральную машинку. -Ты даже не разделся. Не один живёшь. Давай скорее. - блондин аккуратно и бесшумно закрывает дверь. -Иди ты первый в душ. Я утром пойду. - Андрей выходит из ванной и окидывает взглядом слегка обеспокоенного блондина. - Всё нормально? -К тебе тот же вопрос. - говорит парень, пристально глядя в глаза собеседника. -Всё нормально. - повисает неловкая пауза. Андрей неловко отводит взгляд, боясь смотреть в глаза Хаосита. -Тот урод что-то с тобой сделал? - кудрявый неуверенно потирает шею, тут же ловя неприятные флешбеки с этого вечера. -Нет. - кудрявый слегка царапает ногтями заднюю часть шеи. - Да и он получил по заслугам. - блондин молчит, сверля собеседника пристальным взглядом из-за чего тот испытывает ещё большую неловкость. Андрей переводит взгляд на руки блондина. Парень сжимает ладони в кулаки, оставляя на коже красные следы в виде полумесяцев. Внезапно он не выдерживает и делает широкий шаг в сторону Андрея. Парни практически соприкасаются лбами. Кудрявый выставляет правую ногу назад, медленно отодвигаясь назад. Хаосит вновь делает шаг, продолжая сверлить его всё таким же безразлично-пустым взглядом. Андрей нервно сглатывает, продолжая медленно пятиться, но блондин не позволяет расстояние между ними увеличиваться. -Хаос, успокойся. Всё правда... - увидев яростный огонь во взгляде блондина, кудрявый запинается, уже сдавленным голосом продолжая фразу, - нормально. - Хаосит молчит, продолжая сверлить его злым взглядом. Андрей растерянно вытягивает руку вперёд, пытаясь увеличить расстояние между ними. Хаосит крепко берёт его за запястье и отводит в сторону. Андрей нервно сглатывает и пытается вырвать запястье. -Я уже всё сказал тебе. Успокойся. - Андрей больно ударяется спиной о стену и шипит от неожиданности. Хаосит берёт его свободной рукой за подбородок и поднимает кудрявую голову. Андрей испуганно мотает головой из стороны в сторону. - Хаос, хватит! - блондин отпускает его подбородок и резко стягивает закрывающую шею стойку водолазки. Кудрявый закрывает глаза, ожидая удара, но слышит лишь скрип зубов. -Это он сделал? - блондин хрипит, но холодная сталь в его голосе заставляет по спине пробежать табун мурашек. Андрей слабо кивает, чувствуя как по коже мягко проводят тыльной стороной ладони. Шатен пытается опустить голову, но его тут же хватают за подбородок не позволяя этого сделать. -Ты уже убедился что всё впорядке. Отпусти. -Впорядке значит... Если я сделаю так же - всё тоже будет в порядке? - блондин приближается к шее собеседника, лаская ту спокойным дыханием. -Не смей. - кудрявый резко поднимает колено, пытаясь ударить знакомого в пах. Хаосит недовольно отскакивает, не сводя взгляда с багрового пятна на шее шатена. Он встаёт в проходе, заложив руки за спину, всем своим видом давая понять, что не пропустит Андрея. -Что ты от меня хочешь? - блондин молчит, слегка задирая голову и смотря на блоггера надменным взглядом. Андрей закрывает кровоподтёк ладонью, не двигаясь с места. - Не молчи. -Тебе понравилось? - шатен снова вздрагивает от холодного голоса, понимая что стал пленником. -Нет. - выдыхает он, отводя взгляд в сторону. Кудрявый вспоминает как неприятен ему был тот поцелуй с сильным запахом алкаголя. Андрей кусает себя за щеку, пытаясь прогнать неприятные ощущения изо рта. В попытках отогнать навождение он закрывает глаза, но тут же жалеет об этом. На локте вновь появляется ощущение сильной руки, а запястье неприятно ноет. Андрей снова видит эти зелёные глаза и чувствует губы на своей шее, из-за чего с силой сжимает челюсти от неприятности всего происходящего. По коже неприятно проводят языком, а затем кусают. Андрей закрывает уши руками и склоняет голову. Укус мерзкий и болезненный. Почти до крови. По куску кожи вновь проводят языком и начинают посасывать. Андрей с ещё большей силой надавливает ладонями на уши, пытаясь прогнать неприятный шёпот. Больно. Неприятно. Мерзко. Ужасно. Нет, он не хотел что бы его первый поцелуй был именно таким. Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет... Его плеча мягко касается тёплая ладонь. Андрей вздрагивает и открывает глаза, смотря затуманенным взглядом на Хаосита. На несколько секунд вокруг становится темно, но когда зрение возвращается он видит слегка обеспокоенного Хаосита. Ничего не говоря он прижимает его к себе и мягко поглаживая по затылку. Его прикосновения заставляют кудрявого ещё больше распахнуть глаза. Сердце бьётся неимоверно быстро. -Забудь. Ничего этого не было. Это просто неприятный сон. Забудь. - мягко шепчет блондин, проводя рукой по затылку. -Перестань ныть. Ничего страшного же не... -Тебя чуть не изнасиловали, долбаёб! - не сдержанно вскрикивает блондин. Андрей ложит ему руку на спину, слабо проводя по ней. -Спокойно. Со мной всё хорошо. Если меня что-то будет беспокоить - то я тебе об этом обязательно скажу. -Спасибо. - выдыхает Хаосит, слабо приподнимая уголки губ. Он не успокоился и до сих пор был встревожен, но ради Кудряша готов был солгать. *** Андрей недовольно пинает Хаосита по колену, когда тот в очередной раз пытается обнять его за талию со спины. - Убери свои культяпки. - Хаос проводит руками вверх, заставляя пробегать по телу шатена табун мурашек, и ложит левую руку под голову знакомого. -Так нормально? -Жарко. - скулит кудрявый, но руки убрать не позволяет. Ему нравятся прикосновения Хаосита. Он открывает одеяло с торса, но тут же укрывается обратно, вспомнив о багровом засосе на шее. Блондин стягивает одеяло с его тела, оставляя укрытыми только ноги. -Спокойной ночи. - говорит парень, на последок проводя рукой по кудрявый чёлке блоггера. -Приятных снов. - слегка смущённо отвечает ему Андрей, натягивая маску для сна на глаза. Спустя пару минут раздаётся мирное сопение. Хаосит приподнимает уголки рта и проводит носом по шее парня. Он переворачивается на спину и смотрит на потолок. По нему изредка пробегает жёлтый свет от фар, проезжающих мимо, машин. Парень закрывает глаза и мечтательно вздыхает. Что ж. Как и в старые добрые времена они опять прошли через необыкновенное говнище, но всё равно продолжают быть рядом. Как интересно.
Примечания:
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (3)