Ключ Хаоса

R
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 85 436 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник

Часть XII

Настройки
Примечания:
-Я сегодня ближе к двум часам уйду до вечера. - утро начинается не с кофе. А так хотелось. -Нахуя? - коротко и просто спрашивает Хаосит, убирая кружку с кофе от губ и ставит её на стол. Парень смотрит на собеседника, в то время как его пальцы всё так же продолжают держать чёрную ручку. -Просто. - слегка агрессивно отвечает Андрей, заставляя блондина нервно выдохнуть. Сейчас главное не нарваться на "истеричку" или "маньяка", а остальное поправимо. -Просто так даже воробьи с крыши не падают. Говори. - парень отодвигает от себя куржку и безразлично смотрит на Андрея. Он складывает пальцы домиком, в то время как шатен откидывается на спинку стула, скрестив руки на груди. -Не твоё собачье дело. - огрызается он. Хаосит молчит, а затем неожиданно произносит: -Мяу. - Андрей пару секунд молчит, продумывая как дальше будет унижать знакомого. -Если это такой способ пробудить во мне жалость, то поздравляю - у тебя нихуя не получилось. Прошу вас проследовать на три весёлые буквы. Желательно что бы они находились подальше от меня. -Если это это такой способ сообщить о том что ты трансгендер, то поздравляю - у тебя всё отлично получилось. - спокойно передразнивает блондин. Андрей озлобленно сжимает челюсти и что-то шепчет. Кончики его ушей краснеют, позволяя понять что он сейчас крайне зол. Подобная словесная перепалка уже далеко не первая за последние два дня. Парни словно забыли все близкие моменты друг с другом за последние несколько недель и постоянно ссорились. Таким образом недавно у Хаосита на предплечье появился новый порез от ножа, а на шее у Андрея красовалась парочка новых синяков. Никто не хочет прогибаться первым, поэтому парни продолжают озлобленно смотреть друг на друга. Кудрявый пытается завести руку за спину, но это не ускользает от взора Хаосита, и спустя пару секунд шатен уже сжимает, прижатую к спине, ладонь в кулак. Блондин заламывает ему руки за спину и ногой отодвигает нож подальше от Андрея, раздражённо сжимая его запястья. В последнее время Андрей сделался очень агрессивным и ради сохранения жизни постоянно приходилось за ним следить. -Отпусти. - шипит кудрявый, дёргая руками. Хаосит кладёт свободную руку ему на шею и надавливает на синяки. Теперь Андрей шипит уже от боли. - Сука. -Кабель. - поправляет его Хаосит, убирая руку с шеи. - Долго ещё так будем собачиться или помиримся? -Мяу. - передразнивает его Андрей, за что получает лёгкий пеньдель. Кудрявый мотает головой, утыкаясь лбом в стену. Он ни за что не прогнётся и не будет мириться первым. Скорее Нагиев обрастёт, чем он изменит своё решение. Его раздражали эти спокойствие и властность в характере знакомого, но в то же время притягивали. Это было странно, потому что ещё не так давно Хаость был готов чуть ли не пылинки с него сдувать, а теперь применял насилие. Ублюдок. Что с ним, блять, не так? -Ну так что? Будешь извиняться? - спокойно спрашивает блондин, чуть ослабляя хватку на запястьях. Парень не собирается отпускать его и при сопротивлении тут же ударит о стену. Но он прекрасно понимает, что нужно дать хотя бы вид ослабленного внимания. Иначе Андрей так и не отступит. Кудрявый прекрасно понимает его план, поэтому не собирается отступать. -Нахуй иди. Ты первый начал. -Не я пытался себе ночью горло перерезать, а ты, Кудряш. - Андрей шипит, словно о его кожу только что затушили сигарету. Он ненавидит это прозвище так же сильно как и Хаосита. -Ты конченый? Я тебе чёлку поправлял. - говорит кудрявый сквозь стиснутые зубы. Запястья начинают садить, из-за чего он судорожно выдыхает. В таком положении долго не протянуть. - Бесишь. -Взаимно. Извиняйся первым и я отпущу тебя. - холодно говорит Хаосит. В его голосе звучит безразличие и металл. -Истеричка. - блондин не находит что ответить и продолжает сверлить затылок собеседника ледяным взглядом. Андрей победоносно усмехается, за что его ударяют о стену. Парень шипит и пытается лягнуть Хаосита ногой. Боль пронзает нос, а спустя пару секунд на губах ощущается тёплая жидкость. Андрей поворачивает голову, что бы показать своё положение и попытаться пробудить жалость в Хаосите. -Хочешь повторить? Я с радостью это сделаю. - блоггер смотрит на него с неподдельным удивлением во взгляде. На лице Хаоса замер злой оскал. -Что с тобой? - вместо очередного оскорбления спрашивает Андрей. Блондин молчит, начиная сжимать запястья. Кудрявый вновь шипит. Ему больно. А Хаосит этого словно не видит. Нет, быть такого не может. -Со мной всё в порядке. В отличии от тебя, пидрила. - Андрей замирает. Нет. Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет. Это не Хаосит. Это не может быть Хаосит. Это не он. Хаосит не помнит этого. Он не помнит с чего началась их ссора. Нет. Это не он. Андрей проглатывает ком в горле и чувствует как мелко его потряхивает. Глаза неприятно щипает, а мир вокруг теряет свою чёткость. Парень часто моргает и в скидывает голову вверх. -Кто ты? - чуть ли не выплёвывает Андрей, поджимая губы и отворачиваясь к стене. Он пытается сдержать слёзы обиды и боли. Собеседник молчит, но блоггер продолжает чувствовать на затылке его тёплое дыхание и ледяной взгляд. Он помнит это. Парень судорожно вздыхает, не позволяя себе плакать. Ему нельзя это делать. Раздаётся злой смех. На затылок ложат руку и ударяют о стену, заставляя кудрявого вскрикнуть от боли. Он давно смог отпустить этот зловещий смех и холод стены. Он давно смог забыть эту боль в затылке и носу. Он смог и принял это. Было сложно, но он смог. Ушло много попыток и воспоминания со школы начали забываться. Но тогда почему вспомнил об этом сейчас? Андрей опускает голову вниз, кусая себя за нижнюю губу, кожа на которой потрескалалась. Он что-то неразборчиво шепчет и сжимает зубы. Грудь изнутри с неимоверной силой выжигает чувство вины. Но он знает что не виноват. Это Хаосит распустил слухи о его ориентации и загнал в угол. Это именно он избивал его в тёмном углу коридора во время уроков физкультуры. Это он раз за разом заставлял Андрея биться в истерике по ночам и ненавидеть себя. Это он. -Ты проиграл. - блоггер опускает голову. Он проиграл самому себе. В очередной раз не смог посмотреть страху в лицо и сдался. Он слаб. Холод пробуждения позволяет ему придти в себя. Андрей распахивает глаза и, не в силах сдержать всхлипы, снимает маску с глаз, со злостью закидывая её в угол комнаты. Он зарывается ладонями в волосы, вновь закрывая глаза. Горло болезненно сжимается из-за сдерживаемых криков, но он не плачет. Да, он снова проиграл, но не позволит так просто признаться в поражении самому себе. Пускай он и сделал это во сне, но не наяву. Парень вздыхает, пытаясь остановить, набирающую обороты, истерику и, поднимая голову, окидывает взглядом комнату. Все вещи не тронуты за исключением одной. Окно приоткрыто, пропуская в комнату холод и солнечных зайчиков. С улицы изредка раздаётся шум машин или пение сеничек. Что они вообще тут забыли? Да и тем более Андрей точно закрывал окно вчера перед сном. Открылось или... Кудрявый вскакивает с кровати и, игнорируя головокружение, подходит к двери. Из гостиной слышится уже родное бурчание телевизора. Андрей открывает дверь и заглядывает в комнату, кидая взгляд на диван. Хаосит, скрестив по турецки ноги, с интересом читает книгу, откинувшись на спинку дивана. На его коленях лежит подушка, а на её краю тихо отдыхает маска. Блондин увлечённо скользить взглядом по странице, а тело абсолютно расслаблено. Он покусывает нижнюю губу и переворачивает страницу. Нельзя сказать нравится ему книга или нет, но понятно, что её прочтение даётся ему с явным трудом. Присутствие Андрея он замечает лишь спустя две прочитанных страницы. Блондин поднимает голову, собираясь пожелать вошедшему доброго утра, но так и остаётся сидеть с приоткрытым ртом, замечая разбитый вид знакомого. Спустя пару секунд он откладывает книгу в сторону и хлопает ладонью по свободному месту на диване рядом с собой. Андрей медленно подходит к нему и садится рядом, притянув одно колено к себе и положив на него голову. Чёлка закрывает глаза, позволяя хоть немного привыкнуть к свету. Хаосит берёт его за подбородок и поворачивает к себе. На лице блондина, как обычно, нет не единой эмоции. Лишь привычное хладнокровие. -Выглядишь будто бы тебя всю ночь били словарём русского мата. Кошмар? - наконец говорит он. Андрей кивает, притягивая к груди второе колено и обхватив ноги руками. - Понятно. - Хаосит ложит ладонь ему на голову и аккуратно поглаживает волосы. Блоггер садится к нему поближе и заставляет приобнять себя за плечи. Блондин покорно подчиняется и откладывает в сторону подушку. - Что снилось? -Ничего. - бручит Андрей, непроизвольно морщась от ещё свежих воспоминаний обо сне. Но, по какой-то причине, рука на плече дарит чувство защищённости. Парень слегка расслабляется и выдыхает. Когда он умудрился так привязаться к этой глыбе льда? -Врёшь ведь. - Хаосит хмурится от лжи, но предпочитает оставить своё мнение при себе. Пока что. - Чем я могу тебе помочь? -Просто закрой варежку и сиди так. - Хаосит безразлично пожимает плечами и подчиняется. Всё же лучше когда Андрей такой, а не пытается прирезать при любом случайном вздохе. Блондин снова берёт книгу в руки и продолжает читать с момента где закончил. Через пару минут молчания с лица блоггер всё же сходит разочарование и он чувствует себя намного лучше. Шатен поднимает голову наверх, и, к собственному удивлению, замечает что Хаосит сидит в его водолазке. Блондин следит за его действиями боковым зрением и приподнимает уголки губ. Он убирает книгу в сторону. -Холодно. - кратко отвечает он на немой вопрос, застывший во взгляде знакомого. -Мог бы и кофту взять. Я эту водолазку уже неделю не стирал. Да и ты выглядишь в ней как бомж. - тихо ворчит парень, но в его голосе явно слышно удовольствие. Хаосит продолжает сидеть со своей фирменной недоулыбкой на лице, делая вид что не заметил этого. -Просто захотел эту. - говорит он, беря в руки книгу и продолжая её читать. -У тебя всегда всё просто. - слегка возмущённо отвечает Андрей, заглядывая в книгу. Ему сразу же попадается строка с иностранным текстом и он тут же отводит взгляд, понимая что не сможет подобное читать. -Ну а как иначе? - говорит Хаосит не поднимая головы. - Да и какой смысл нравится... - парень возмущённо ойкает и продолжает. - Да и какой смысл усложнять себе жизнь? - Андрей задумчиво кивает. -Ну...да, наверное. - Хаосит возвращается к чтению книги. Шатен сонно ложит свою голову ему на плечо и закрывает глаза. Нужно восстанавливать режим сна. Он зевает, на пару минут возвращаясь в сладкую дрёму. Благо, ему уже не снится сегодняшний сон. -Говори увереннее. - блоггер вздрагивает, тут же просыпаясь. Он поднимает взгляд на собеседника, не совсем понимая что от него хотят. -А? -Ты слишком не уверенный в себе. -Я просто спать хочу, - в подтверждение своих слов он зевает. - Да и сейчас не запись ролика. -Ты и во время записи довольно часто неуверенно говоришь. - Андрей хмурится. -Ты мои ролики смотришь? -Да. - Хаосит положительно кивает не отрываясь от книги. -Зачем? -Когда ты уходил было скучно и я смотрел твои ролики. У тебя иногда смешные шутки. Да и вообще интересно наблюдать за тем, как твоя личность меняется лишь ради людей, которых ты даже не знаешь. - блондин покусывает нижнюю губу и бросает взгляд на перебинтованую правую ладонь. Костяшки отзываются слабой болью, хотя уже давно зажили после той его вспышки гнева. Он снова смотрит в книгу, но даже не пытается продолжить чтение. Андрей следит за его взглядом и аккуратно касается перебинтованой ладони кончиками пальцев. Порез получился не слишком глубокий, но шанс того что от него останется шрам - был очень велик. Интересно, как Хаос будет отвечать на вопрос по поводу раны в будущем? -Прости. Я тогда не подумал о последствиях. Не знаю что на меня нашло. - блоггер виновато проводит пальцами по шершавому бинту, пытаясь вспомнить как ладонь выглядела без него. -Это уже не в первый раз, Андрей. В прошлый раз ты хотел перерезать мне горло за то, что я знал где находится ключ от дома. - шатен виновато отводит взгляд признавая вину. -Ты, наверное, был графом в прошлой жизни. - Хаосит вопросительно в скидывает бровь, закрывая слегка наскучившую книгу. -С чего это такие выводы? -Родинка на тыльной стороне ладони. - говорит Андрей, как само собой разумеющееся и ложит пальцы на середину перебинтованой руки. - Вот тут. -Родинка как родинка. Графство тут при чём? - Андрей цокает и закатывает глаза. -Есть такая... Миф, наверное? Не важно. В общем. Говорят, что на месте куда тебя много раз целовали в прошлой жизни появляется родинка. Вот. - Хаосит задумчиво кивает и хмурится, словно пытаясь вспомнить свою жизнь до перерождения. -Тогда уж графиня. - блоггер улыбается, стараясь сдерживать смех. - Стой, нет. Я имею ввиду, что раньше в тыльную сторону ладони целовали только дам. -Мужчин с высоким статусом тоже. - Хаосит вопросительно в скидывает бровь, удивлённо смотря на знакомого. - Ты не знал? -Нет... - Андрей шокированно моргает. Он нашёл то, что не знает Хаосит? Вот это да. -Ну и лох. - Хаосит пожимает плечами и продолжает чтение книги, с трудом переворачивая страницы, ибо его правая рука занята обниманием кудрявого знакомого. Андрей молчит, следя за его ледяным спокойствием. Он зевает, отбрасывая воспоминания обо сне в самый тёмный угол сознания. Ему это сейчас не нужно. Да и вообще лучше больше не вспоминать такое. Сейчас всё координально поменялось, значит и он должен принять эти изменения в жизни. Нужно просто отбросить воспоминания и жить сегодняшним днём, иначе дальше он не продвинется. -Ты тут сегодня спал? - неожиданно спрашивает блоггер. -Да. - отвечает Хаосит не открывая взгляда от книги. Андрей кивает и снова закрывает глаза. Ему хочется продолжить диалог, но он не знает как. Действительно, а ведь Андрей даже и не знает нынешних интересов своего сожителя. Хотя, раньше его это, мягко говоря, мало интересовало. Но это всё равно странно. Их взаимоотношения построены буквально на взаимоненависти с примесью непонятной симпатии. Нет, что за бред? Такое вообще бывает? Хотя, если так посудить, то их взаимоотношения с самого "начала" были странными. Даже люди которые очень долго знаю друг друга с малой вероятностью будут иногда спать в обнимку в одной ёбаной кровати. Что за бред? И обниматься так не буду... Нет, херня какая-то получается. Андрей вздыхает. Интересно, а Хаосит об этом думает? Хотя бы пару раз задумывался о том, что они ведут себя куда более раскрепощённо чем хорошие знакомые? А может это из-за их старой школьной дружбы? Нет, так гадать всю жизнь можно. Да и одному думать на совместную тему - довольно бесполезное занятие. Тогда что делать? Спросить? Блоггер кусает себя за внутреннюю часть щеки. Нужно выяснять сейчас. -Тебе не кажется, что... - неуверенно начинает Андрей. -Когда кажется - креститься надо. - перебивает его Хаосит, тем самым наказывая за неуверенность. -Завали хлеборезку, иначе это сделаю я. - раздражённо шипит Андрей, стараясь не терять концентрацию. -Во-о-от. Уже лучше. -Тебе не кажется что мы ведём себя совсем не как хорошие знакомые? - блондин поднимает взгляд от книги и задумчиво закрывает её. В качестве закладки выступает его собственный палец зажатый между страницами. -Что ты имеешь ввиду? - парень вопросительно в скидывает бровь и переводит взгляд на блоггера. -Ну... По моему хорошие знакомые не спят в одной кровати и вот так не обнимаются. -И что ты предлагаешь? - холод в голосе Хаосита заставляет растерять всю уверенность и собранность. Шатен нервно сглатывает, но продолжает, стараясь убрать из голоса сомнение. -Ну вообще... я хотел у тебя спросить для начала. Но раз уж тебе так интересно услышать мою точну зрения, то так уж и быть. -Ой, не тяни кота за все подробности и ближе к делу. - небрежно бросает Хаосит, делая вид что разговор ему совершенно неинтересен. -Я предлагаю стать друзьями. - По телу Хаосита проходит дрожь. Андрей отчётливо её чувствует, но не подаёт вида. Блондин пару секунд молчит, смотря на собственное отражение в экране телевизора. Шатен уже десять раз успевает пожалеть, что не умеет читать мысли, прежде чем Хаосит наконец отвечает. -Вот так просто? - неуверенно спрашивает он. Его пальцы постукивают по предплечью Андрея, выдавая нервозность с поличным. Блоггер тихо вздыхает, чувствуя небольшое облегчение. Значит не один он волнуется. Уже неплохо. -Да. - Хаосит еле удерживается от того, что бы не ответить в рифму. Он на пару секунд отводит взгляд, для того что бы тщательно продумать свои будущие действия. Иначе весь его образ может быть разрушен и очередная маска разобьётся вдребезги. Этого нельзя допустить. Да, он в очередной раз лжёт при том что ненавидит ложь. Но это вынужденная мера. Он хочет заставить Андрея быть более уверенным и инициативым чем раньше. Ради этого он готов пойти против своих принципов. Это странно, ведь раньше даже ради родных Хаосит не мог солгать. На похоронах бабушки он не плакал, а когда спросили почему он так и ответил: "Мне всё равно.". Он никогда не любил родителей и, в принципе, никогда этого не скрывал. Он никогда не дорожил кем-то из школьных друзей. Они просто были и после их смерти Хаосит точно бы не плакал. Он никогда не лгал учителям что забыл тетрадь с домашкой дома, а прямо говорил, что не сделал её. Он никогда не лгал и не любил этого делать. До второго знакомства с Андреем. Теперь Хаосит был готов лгать во благо ему. Да, это нельзя назвать чем-то великим(Потому что ложь близкому человеку сама по себе звучит нихера не гордо), но он переступал через себя и лгал, зная что тем самым уничтожает свою настоящую личность. -Ну так что? Я не против что бы ты стал моим другом. Я уже давно... Простил то что ты делал в школе. - Хаосит хорошо услышал ложь в последних фразах Андрея. Идеальный образ снова остаётся на волоске от своей погибели, но, благодаря железной выдержке Хаосита и его умению пиздеть всем и вся, всё же остаётся целым. -Я тоже не против. Но.. Не уверен что достоин этого. Да и... -Сам говорил мне быть уверенным, - перебивает его Андрей, не в силах перебороть резкое желание отыграться на нервах знакомого. - А теперь даёшь заднюю, когда я хочу тебя отблагодарить за помощь. - спустя пару секунд он добавляет. - Лицемер. -Может быть. - неопределённо отвечает Хаосит, вновь открывая книгу и расслабляясь. - Ладно, раз ты хочешь что бы мы вновь стали друзьями, то так тому и быть. - он медленно выговаривает каждое слово, скользя взглядом по строкам текста в книге. Андрей тоже расслабляется и молча переваривает всё произошедшее только что. Его мало волнует так быстро сменившееся настроение нового друга и прекратившееся постукивание пальцев по предплечью. Он по привычке поправляет чёлку, уставившись в тёмный экран телевизора. Очередной момент тишины заставляет его искать новую тему для разговора. Какого хера Хаос такой немногословный? Что, так сложно самому подбросить пару тем в диалог? Если он не в курсе - то от такого ещё ни у кого язык не отсыхал. Однако, тему для разговора он решает выбрать необычную. -Почему тогда в школе ты распустил обо мне слухи? - Хаосит снова терпеливо поднимает взгляд на Андрея. Он закрывает книгу, так же стискивая палец между страниц в качестве закладки. -Какие? -Ты не помнишь? - вопросом на вопрос отвечает Андрей. Его слегка удивляет плохая память друга. В чём дело? Он действительно не помнит или опять обманывает? Хаосит снова начинает стучать пальцами по его предплечью. На этот раз сила постукиваний в два раза больше. -Нет. - в голосе Хаосита слышится неподдельный интерес. Андрей робко отстраняется и с удивлением смотрит на него. -Ты не шутишь? -По мне видно что я шучу? - Хаосит указывает пальцем на своё, абсолютно лишённое эмоций, лицо. Андрей отрицательно мотает головой. - Ну так? Расскажешь? -Ну... -Баранки гну. - Андрей раздражённо цокает и закатывает глаза хрипя. -Оиии блияяять. Не выёбывайся. - Хаосит одобрительно кивает, давая добро продолжать. - Ты распускал слухи о моей... Ориентации. - блондин в скидывает бровь. - Не смотри на меня так. -Учитывая что в школе я называл тебя геем, а недавно мы ходили в гейклуб - у меня возникают небольшие подо... - Андрей ложит ему ладонь на рот, тем самым затыкая. -Не-е-ет! - возмущённо вскрикивает он. - Мне нравятся только девушки! - Хаосит убирает его ладонь от лица, тут же, словно брезгливо, отпуская запястье. -Но при этом всём в свои 23 года ты до сих пор девственник. - насмешливо отвечает он, отводя взгляд в сторону телевизора. -Если я до сих пор ни с кем не спал - это не значит что я гей и не интересуюсь девушками, идиот. - обиженно отвечает Андрей, отводя взгляд в сторону. Он покусывает губу, словно хочет что-то добавить, но молчит. Что бы избежать шуток в свою сторону, он слегка переводит тему разговора. - А что у тебя на личном? -Не густо, но похвастаться есть чем. - непринуждённо кидает Хаос. - Было бы ещё больше чем, если б кое-кто меня не выкрал. Андрей молчит, стараясь не смотреть на друга. Он понимает что любая подходящая сейчас фраза будет закидана не самыми приятными гейскими шуточками. -А если по ориентации, то я ещё не очень понимаю эту тему. - Андрей удивлённо поднимает взгляд на блондина. Хаосит смотрит ему в глаза, а затем опять в телевизор. -Ты серьёзно? Тебе 24 года, а ты до сих пор не определился на кого у тебя встаёт? -Я имел ввиду не это. Просто из-за отсутствия отношений, - он кидает на Андрея красноречивый взгляд, поясняя почему. - у меня не было влечения ни к одному из полов. Поэтому даже не знаю натурал я или кто ещё. Сам ведь знаешь, что там этих ориентаций миллиард с хером придумали. Мне слишком лень всё это изучать. -Мне б твоё спокойствие. - с ноткой зависти говорит Андрей. -А что? Был уже кризис ориентации? - блоггер вздыхает. Как же эта чёртова блондинка любит подолгу мусолить одну и ту же тему. Даже раздражает. -Нет. И давай закроем эту тему, - заметив что Хаосит хочет в очередной раз пошутить он тут же добавляет. - Не потому что я от тебя что-то скрываю. Мне просто не интересна эта тема, так что заткнись и читай дальше. - тараторит Андрей. Блондин пару секунд обдумывает его слова, а затем кивает и открывает книгу там где закончил. -Иди причешись. А то выглядишь как облако. - говорит он не поднимая глаз от книги. -Если это была очередная шутка про мой вес, то не смешно. -Это был комплимент. -Ты делаешь комплимент парню после того как утверждал, что не определился со своей ориентацией, Хаос. Это, как минимум, странно. -Ещё хоть слово и я зачитаю лекцию с доказательствами в пользу того что ты гей. И если ты этого не хочешь, то вали в ванную и приведи себя в порядок. - Андрей очень хочет послушать эту смешную лекцию, но решает отложить цирковое представление на потом. Он убирает руку друга со своего плеча и встаёт с дивана, направляясь к ванной. -Бесишь. - кидает он через плечо. -Взаимно. - усмехаясь отрезает Хаосит, снова погружаясь в чтение. *** -Я не буду этого делать, Андрей. -Будешь. -Нет, не буду. -Нет будешь. -Я не умею записывать ролики, Андрей. И то что ты ленишься - не мои проблемы. - отрезает Хаосит и отбирает книгу у друга. -У тебя ораторские навыки лучше чем у меня раз в десять. Хотя бы попробуй, а потом отнекивайся. - блондин поднимает руку с книгой вверх, не давай Андрею до неё дотянуться. - Заодно отработаешь проживание тут. -Я искренне благодарен тебе за комплимент, но если тебе что-то не нравится, то я могу уйти. - Хаосит хватает друга за запястье и быстрым взглядом скользит по нему. Его зрачки сужаются, но он небрежно отталкивает руку в сторону. -Долго без паспорта не протянешь. - говорит шатен. Он ещё при похищении сжёг паспорт Хаосита во дворе неподалёку, а пепел(как бы забавно не звучало) развеял по ветру. На случай если Хаос захочет воспользоваться его паспортом Андрей купил небольшой сейф, на котором менял пароль каждые три недели. -Пойду в полицию и напишу на тебя заявление. - Андрей прекращает попытки отобрать книгу и неверяще смотрит на друга. Ему мало верится что без паспорта Хаосит в участок зайти сможет, что уж о заявлении. Его никто не ищет уже пол года. Андрей лично искал в интернете информацию, но нашёл лишь небольшой заголовок, который удалили уже через дня два. Всё складывалось как нельзя хорошо и было ему только на руку. -Ты не посмеешь. - усмехается он. - Не сможешь. -С чего такая уверенность? -Я слишком хорошо тебя знаю. - снова ложь. Личность Хаосита слишком сильно изменилась за последнее время, поэтому для Андрея он оставался всё таким же непредсказуемым. Слишком много личностей тот сменил за долгое время. Удивительно, как он до сих пор умудрился не потерять себя настоящего. Но действительно, пойти написать заявление он не сможет. И это радует. -Ладно, как скажешь. - Хаосит поднимает руки вверх, словно сдаётся полиции и насмешливо смотрит на друга. - Что нужно делать? -Ты слишком просто согласился. - в слух рассуждает Андрей. - Полагаю, что за бесплатно ты ничего делать не будешь? - Хаосит положительно кивает и приподнимает уголки губ. -За небольшую услугу я запишу тебе пару роликов. - спокойно говорит он и не отворачиваясь от друга ложит книгу на диван. -Говори что за услуга. - Андрей нервничает и это очень хорошо видно. Хаосит не отвечает и молча проходит мимо него в спальню. -Всему своё время. *** Хаосит выходит из спальни и устало падает на диван. Он закрывает глаза и начинает массировать левой рукой шею, измученно выдыхая. Андрей с садистическим наслаждением наблюдает за этим, оперевшись на барную стойку в кухне и попивая из кружки чай. -Ну, как тебе? - Хаосит отрицательно мотает головой и потирает переносицу. - Голос сел? -Нет. - Хаосит слегка хрипит. Андрей усмехается и берёт со стола вторую кружку с чаем. Он небрежно ставит свою кружку на стойку из-за чего ложка в ней гремит. Вроде как плохая примета, но ему плевать. Андрей проводит рукой по стойке и выходит с кухни. Очутившись перед Хаоситом он садится на диван и протягивает другу кружку. -Спасибо. - блондин берёт из его рук кружку и сделав небольшой глоток слегка оживляется. Он с лёгким недоверием смотрит на друга. - Как ты понял, что я люблю ягодный чай? - свойственное ему хладнокровие куда-то запропостилось и сменилось непривычной эмоциональностью. Андрей довольно улыбается и расслаблено откидывается на спинку дивана. -Упаковка почти пустая, а я пью только чёрный. - подумав пару секунд он добавляет. - Всё просто. - Хаосит приподнимает уголки губ, но молчит. Он наслаждается тишиной, вальяжно попивая тёплую жидкость из кружки. -Даже воды добавил. - тихо говорит он, кидая довольный взгляд на друга. Андрей улыбается и не сводит глаз с него до тех пор, пока тот не заканчивает чаепитие. Возможно это будет довольно ЧСВшно, но ему нравится лицо Хаосит в профиль. Да, они абсолютно одинаковые, но почему-то собственный профиль не заставлял Андрея так внимательно задерживать взгляд на коже, медленно и тщательно исследуя каждый её сантиметр. Спустя пару секунд Хаосит усмехается собственной мысли и переводит взгляд на Андрея. -Услуга за услугу. - блоггер хитро улыбается. -Я не буду выкладывать эти ролики. - на удивление на лице Хаосита нет даже доли огорчения или досады. Андрей непонимающе смотрит на него. В чём дело? -Я знаю. - блоггер неверяще вздрагивает. Он хмурится, недоверчиво смотря на друга. -Откуда? -Камера и запись выключены, цвет волос, родинка... Мне продолжать? - Андрей отрицательно мотает головой и отводит взгляд. Он даже подумать не мог, что его план так быстро и легко раскроют. Хотя, на что он надеялся пытаясь обмануть этого человека? Затея с самого начала была провальной. Он слишком плохо подготовился. Конечно, по цвету волос их сразу же различат и это будет конец их совместной тайны. Родинка на шее Хаосита тоже слишком выделяется. Не все обратят на неё внимание, а если и обратят, то тут же забьют. И только самые внимательные параноики почувствуют что-то неладное. Камера. Откуда такой неандерталец как Хаосит мог знать об устройстве камеры? А, точно. Второй экран. Оттуда же и запись. Чёрт, а Андрей то конкретно проебался. Видимо месть придётся отложить на неопределённое время, пока он не придумает ничего получше, чем просто измотать друга. -Однажды я тебя обману. - шипит шатен сквозь зубы. -Поживём - увидим. Но свой рабочий день я отработал и хочу получить награду. - Андрей раздражённо скрипит зубами. -В данный момент твоей наградой может стать только бесплатный купон на хуй. -Даже утишительного приза за догадливость не будет? - Андрей вздыхает. Ему очень не хочется идти на уступки Хаоситу, но и не очнуться утром с перерезанным горлом - идея тоже такая себе. Хотя, учитывая проследние события, не проснуться утром рискует, как раз таки, Хаос. Шатен скрещивает руки на груди и недовольно хрипит. -В первый и последний раз. - Хаосит окидывает его победоносным взглядом, который тут же становится холодным как лёд. Андрей непроизвольно осматривает комнату, пытаясь скрыться от этого колючего взгляда. Он опять совершил ошибку. И, похоже, очень серьёзную. -Покажи свои руки от кисти до плеча. -он определённо совершил ошибку. Когда? Когда он не доследил за своими руками? Андрей вспомнил как Хаосит быстро оглядывал его запястье пару часов назад. Твою мать. Он в полной жопе. Что делать? Нет, он не может просто отказать. Ему ещё хочется пожить. Да и воспоминания о кровоподтёке на плече были живее самого Цоя. -Другое. - это единственное что он смог придумать. Ну а что? Его буквально пытаются убить взглядом, каким образом он должен придумать что-то стоящее? Хаосит хмурится и пытается схватить того за запястье. Шатен отдёргивает руку словно от огня и испуганно смотрит на друга. Слишком свежи воспоминания из клуба. Зубы Хаосита плотно сжаты, а взгляд направлен словно сквозь. -Не доводи меня. - голос слегка хрипит, но продолжает оставаться таким же холодным и уверенным. Это явно угроза. При чём совсем не фейковая. -Просто. Забудь. - Андрей откидывается на спинку дивана и закрывает глаза. Он всё так же продолжает прислушиваться к ровном дыханию собеседника и при любом резком движении убежит. Хаосит порвёт Андрея на части если узнает - в этом он не сомневается. -Прошу, не заставляй меня причинять тебе боль. - Хаосит сжимает ладони в кулак, стараясь не смотреть на белеющие костяшки. Он всячески пытается успокоить гнев: прокручивает в голове любимые песни, хорошие воспоминания, различные шутки. -Ты ничего не видел. - отрезает блоггер, нервно сжимая предплечье. Ему слабо верится, что Хаосит тронет его хоть мизинцем. Но угроза действительно звучит вполне осуществимо. Хаосит снова сжимает зубы. Нужно терпеть. Он должен вытерпеть. Нельзя. -Андрей. - шипит он. -Нет. Забудь. Это не твои проблемы. - Андрей подскакивает на месте от неожиданной пощёчины. Он прикладывает ладонь к щеке и тут же распахивает глаза. Хаосит хватает его за запястье и сдёргивает рукав худи до локтя, обнажая серые шрамы. Его лицо на секунду искажает гримаса страха, а затем возвращается привычное хладнокровие. Хаосит с интересом рассматривает руку, а затем проводит по ней свободной рукой. -Почему. - выдавливает он сквозь плотно сжатые зубы и поджимает губы, осознавая что только что сделал. Твою мать. Он не должен был этого делать. Нужно было держаться и терпеть. Хаосит готов поспорить на сколько угодно и с кем угодно, что теперь этот момент будет сниться ему в кошмарах. -Это был единственный выход который я видел. Я... -Заткнись. - он болезненно сжимает запястье друга, даже не смотря ему в глаза. Хаосит и без всего этого прекрасно знает причину. Он совершил ошибку. Не сдержался. Не должен был этого делать. Он же терпел всё это время, так почему сдался именно сейчас? - Просто заткнись. - Андрей покорно подчиняется. Он наблюдает за постоянно меняющимся лицом друга. На нём появляются то гнев, то боль, то злой оскал. Блоггер явно не хочет знать что происходит у Хаосита в голове прямо сейчас. -Успокойся. -Я спокоен. - блондин поднимает на него взгляд. Действительно, его лицо как обычно расслаблено, а в голосе звучит прежнее безразличие. - Позволь мне ещё одну услугу. - голос снова хрипит. Хаосит откашливается и прикладывать пальцы к пульсу на шее. Слишком быстро. Он убирает ладонь, стараясь сохранять безразличный вид. -Пошёл на... - Андрей собирается нагрубить, но останавливается. Нужно думать на холодную голову. Хотя бы сейчас нужно отбросить эмоции в сторону и подумать головой. Если Андрей сейчас пошлёт его то, скорее всего, получит в табло. А если не пошлёт, то всё может закончиться без насилия. Нужно немного подумать. Сколько подобных вспышек гнева уже успел вытерпеть Хаосит со стороны Андрея? Две, три, четыре или в разы больше? Если в подвале, то очень много раз. А если доме, то всего раза три. Поразительно. А ведь, если так подумать, то эта пощёчина ничто по сравнению с тем, что блоггер делал в подвале. - Хорошо. - спокойно соглашается он. Главное что бы был не удар, а остальное он вытерпит. Блондин несколько секунд молчит. Видно, что решение даётся ему с явным трудом. Наконец он холодно произносит: -Молчи и не сопротивляйся. - Хаосит подносит его запястье ко рту и кусает. Андрей хочет инстинктивно отдёрнуть руку, но останавливает себя, зажмуривая глаза в ожидании. В первые секунды боль ощущается не так сильно. Но спустя эти мгновения Андрей закрывает свободной ладонью рот, в попытках не закричать от боли. Он уже убирает руку ото рта и собирается оттолкнуть Хаосита, но снова останавливается. Его попросили не сопротивляться, значит он вытерпит внезапный садизм со стороны друга. Андрей плотно сжимает зубы и закрывает рот рукой, не позволяя себе слишком часто дышать. По нежной коже руки словно режут раскалённым ножом с зазубринами, и со временем его начинает тошнить от боли, а на глазах выступают слёзы. Шрам точно останется. Кажется, укус длится целую вечность, но Хаоситу хватает лишь десяти секунд что бы прокусить кожу до крови. Он обводит языком место укуса, слизывая выступающую багровую жидкость, и отстраняется. Андрей тут же хватается за руку и притягивает её к животу, сгибаясь пополам. В кожу словно воткнули тысячу маленьких раскалённых ножей. В глазах резко темнеет, а в ушах раздаётся громкое шипение, напоминающее чем-то белый шум. Боль и ничего кроме боли. -Вот именно это я испытал пару недель назад, когда впервые увидел твои шрамы. - Андрей сжимает запястье и поднимает голову. В его мыслях не было ничего кроме боли, но слова Хаосита позволили на пару секунд вернуться в реальный мир и понять ситуацию. То что он изначально принял за садизм на самом деле являлось попыткой открыть ему глаза на происходящее. Он стыдливо опускает голову. -Я... -Молчи. Я не хочу слышать твои оправдания и ложь. Просто помолчи. Я принесу аптечку, обработаю рану и ты пойдёшь записывать ролики. - холодно произносит Хаосит, вставая с дивана. Он даже не смотрит на друга, сверля воздух стеклянным взглядом. Когда тот уходит Андрей снова погружается в свой маленький мирок наполненный болью, столицей которого является укус на руке. Блоггер прижимает руку к животу, при этом стараясь не пачкать любимое голубое худи кровью. Он поджимает губы еле сдерживая слёзы. Слабо верится что именно это испытывал Хаосит, потому что сложно оставаться невозмутимым при такой боли. Но Андрей верит. Он много раз замечал такую же боль во взгляде Вадима, когда рукава чуть задирались и были видны шрамы. Но ведь они с Хаоситом только недавно стали друзьями. Почему ему блять настолько не плевать? Андрей продолжает проговаривать про себя всевозможные маты, уже не пытаясь понять ситуацию. Сейчас главное перетерпеть, а всё остальное можно решить потом. -Ну всё. Не ной. - Хаосит садится напротив него с аптечкой и протягивает вперёд ладонь. - Я аккуратно обработаю. Хорошо? - Андрей смотрит на него недоверчиво, но всё же протягивает руку. - Молодец. Разрешаю кричать, если будет слишком больно. - Хаосит разрывает упаковку с спиртовой салфеткой и аккуратно подносит к руке друга. Спустя пару секунд приходит осознание что этого будет недостаточно. Блондин встаёт с пола и идёт к холодильнику. Раздаётся тихий звон и спустя пару секунд тот возвращается с бутылкой спирта. Андрей безразлично наблюдает за тем как он пропитывает диски спиртом, пытаясь не реагировать на сильную пульсирующую боль в руке, но получается плохо. Хаосит аккуратно проводит ватным диском по ране, в ответ на что слышит громкое шипение. -Тихо. Всё хорошо. Ещё пару раз так сделаю и перестану. Потерпи немного. - шатен кивает. Хаос меняет ватный диск на чистый и продолжает обрабатывать рану, левой рукой поглаживая кожу чуть выше раны, что бы успокоить друга. - Молодец. Хорошо держишься. - Андрей хочет огрызнуться, но не успевает. Блондин продолжает обрабатывать рану, то и дело говоря слова утешения. Он аккуратно поглаживает целый участок кожи, пытаясь расслабить блоггера. Спустя пару минут ему удаётся закончить. Он ложит на свежую рану несколько ватных дисков, закерпляя их бинтом. -Через два часа поменяешь и через недельку будешь как новенький. - он поднимает взгляд на Андрея. - Всё нормально? Голова не кружится? -Определись уже со своим характером. - парень пару раз сжимает ладонь в кулак, проверяя болезненные ощущения. Боль всё так же притупляет способность мыслить. Печально. -Хладнокровный, но добрый парень. Достаточно? - Хаосит достаёт из аптечки упаковку с обезболивающим -Лицемер. - шипит Андрей сквозь стиснутые зубы. -Ты прекрасный учитель в этом деле. - блондин приподнимает уголки губ и встаёт с пола. Андрей следит за ним взглядом и закрывает рукавом повязку. Хаосит выдавливает таблетку из упаковки и кладёт ему на ладонь. - На. Сейчас воду принесу. - он говорит сдавленно, словно в горле находится колючий шарик. Он пару раз тихо выдыхает и идёт в сторону кухни. Андрей буквально чувствует тревогу исходящую от него. -Я больше так не делаю и не собирался делать. Мне удалось отпустить прошлое и признать свои ошибки. Не перебивай. Из твоей вины в школе был только случай, когда ты чуть не сломал мне нос во время драки. И то я уже успел простить тебе тот случай за всё что ты мне сделал. Остальное моих... Нет, скорее проёб моей фантазии, и то что я тебе сказал пару дней назад - не правда. Не умышленно. Просто мой мозг неосознанно переложил всю вину на тебя и сегодня во сне я вспомнил что это делал совсем не ты. - блоггер заканчивает тараторить и переводит более уверенный взгляд на друга. Хаосит слегка шокированное застывает на кухне, держа в руках графин с водой. Он стоит к другу спиной, поэтому блоггер не может увидеть его лицо. Андрей смотрит на бело-зелёную капсулу в руке, стараясь не поднимать взгляда на друга. Тишина давит на виски, заставляя обоих испытывать неловкость. Хаосит наливает воду в стакан и выходит из кухни, передавая с стакан Андрею. -Надеюсь это действительно так, иначе я запишу тебя в клуб пиздаболов России как заместителя директора. - парень ложит капсулу в рот и запивает водой. -Директор, как я понимаю, это ты? - язвит он. -Нет. Директор - это твоя вторая личность, которая пару дней назад хотела перерезать мне глотку кухонным ножом. - Хаосит берёт в руки книгу, открывает её и тут же откладывает. - Да ну его нахуй. Я заебался читать эту поеботу, половина из которой на немецком. Как тебя там... Фейрд? - парень переворачивает книгу и смотрит на обложку, выискивая фамилию автора. - Фрейд, надеюсь в следующей жизни ты родишься русским, и у тебя будет друг, который разговаривает по ночам на немецком. Удачной жизни. - Хаосит снова откладывает книгу в сторону и в скидывает голову вверх. -Был неудачный опыт с немецким? - усмехается Андрей, кидая короткий взгляд на книгу, но с расстояния не может разглядеть название. -Могу устроить и тебе, если хочешь. - насмешливо отвечает другу блондин. -Будто бы ты со школы помнишь что-то кроме слова "Вода". - прыскает Андрей, вспоминая как плохо Хаосит говорил на немецком в средней школе. Этот язык сам по себе похож на древний язык ситхов, а в исполнении Хаоса так вообще походил скорее на древнегреческий. -Arrête.* -О, А-ля франце де пиздекюль? - Хаосит кусает нижнюю губу, пытаясь сдержать смех. -Ты.. Откуда эту фразу придумал? - блоггер самодовольно улыбается. -Вот так тебе всё и расскажи. Секрет фирмы, милый мой. -М-мнм. Спасибо за комплимент. - задумчиво протягивает Хаосит, еле успевая увернуться от подзатыльника. -Спасибо, ваш отзыв был нихера не важен для нас. Попрошу вас пойти на три весёлые буквы. - Андрей обиженно откидывается на спинку дивана. -Уже ухожу, солнце. - на этот раз ему не удаётся увернуться от подзатыльника. Блондин прикладывает к месту ушиба прохладную ладонь и наигранно громко шипит. - Ладно, я понял. За ещё один шуточный комплимент ты меня точно убьёшь. -Правильно мыслишь. - Андрей убирает его ладонь с места удара и проводит по нему кончиками пальцев. - Не сильно больно? -Да не. Забей. - Хаосит позволяет другу взъерошить свои волосы, не обращая внимание на его внезапную доброту. -Могу только тебя. - блондин лишь приподнимает уголки губ в ответ на угрозу. -Не надо. А то кто ещё, кроме меня, будет гладить тебя по голове? -Есть ещё, как минимум, семь миллионов желающих, Хаоситушка. И только попробуй ещё раз пошутить - я тебе что нибудь оторву. -Как скажешь. - Хаос молча проглатывает ласковое обращение, наслаждаясь тёплой ладонью Андрея в своих волосах. Сейчас он искренне надеется, что внутренний "маньяк" друга не проявится и не свернёт ему шею. Блондин закрывает глаза. -Ты сейчас очень похож на большого чёрного кота. - говорит Андрей, сдерживая вопли умиления. Он поправляет выбившуюся из причёски волнистую прядь и довольно улыбается, когда Хаосит расслабленно откидывается на спинку дивана. Похоже они действительно слишком одинаковые. -Могу помурчать, если хочешь. - Андрей отрицательно мотает головой, не осознавая что друг этого даже не видит. Он поджимает губы и отводит взгляд в сторону. Что ж. По крайней мере теперь у него появился кот. Пускай временами слишком наглый и хитрый. -Натуральный кот. - Хаосит усмехается, но предпочитает оставить шутки при себе. Ему ни за что нельзя выходит из образа, поэтому он лишь продолжает наслаждаться мягкими поглаживаниями, постепенно засыпая. - Устал? -Немного. Для того что бы удовлетворить твоего внутреннего садиста я по честному записывал ролики. Без перерывов. -У тебя получилось. Хвалю. - Хаосит вяло кивает. Он действительно не думал что записывать ролики настолько сложно. Но зато теперь он знает почему Андрей сразу же после записи роликов и монтажа идёт спать. -Ты сильный. -А? Ты чего это? - Андрей убирает руку от его головы и непонимающе смотрит в закрытые глаза. -Что бы я тебе там раньше не говорил - просто знай это. Не представляю как ты так умудряешься записывать по три ролика, монтировать и не умирать после всего этого. -Привык. - Андрей неопределённое пожимает плечами. Сегодня он хотел отдохнуть, потому что вчера слишком увлёкся и записал больше роликов чем нужно. Поэтому сегодняшний день он предполагал посвятить кое-чему поинтереснее. -Ты молодец. - блоггер кивает головой в ответ на похвалу. - Ты ведь не воспринимаешь мои слова всерьёз. -Просто не привык слышать подобное от тебя. -Значит привыкай, - Хаосит открывает глаза и смотрит на друга. - Потому что теперь я буду хвалить тебя каждый день. -Зачем? - недоумевая спрашивает Андрей. Чем он заслужил такое внимание от бывшего врага? Всего пару недель назад они были готовы разорвать друг друга, а теперь как ни в чём не бывало сидят на диване плечом к плечу. Что произошло? Почему Хаосит так резко поменялся? -Потому что мне нравится делать людям комплименты. -Я уже заметил. - Андрей отводит взгляд и смотрит на дверь спальни. - Хаос. -Слушаю. -Ты умеешь.. Играть на гитаре? - Хаосит в скидывает бровь. В девятом классе он пару раз брал в руки гитару, но смог выучить на ней лишь пару аккордов из песни Короля и Шута "Кукла колдуна". Ещё, вроде бы, в студенчестве во время пьянки он пытался играть на гитаре, что бы угомонить выпивших однокурсников, но получилось плохо. В итоге гитару потом собирали по кусочкам где-то в парке. Слава богу она принадлежала ему. -Вроде умею. - отвечает он, пожимая плечами. После первого курса Хаосит понял, что лучше уделит время изучению латинского, чем различным гулянкам и праздникам. Поэтому из игры на гитаре он помнил только пару нот, болезненные ощущения на подушечках пальцев от струн и, ещё давно приевшиеся, аккорды "Куклы колдуна". -Я тоже немного умею. Недавно начал учить нотную грамоту. Сольфеджио тоже учу. Правда сложно, что пиздец. - Хаосит кивает, пытаясь вспомнить песню под названием "Сольфеджио". -Круто. Сыграешь что-нибудь? -Могу попробовать. Но сразу говорю - пою я ужасно. -Ты на музыке часто довольно хорошо пел. - Хаосит ловит на себе недоумевающий взгляд. - Да, я помню твой голос со школы, но не помню как издевался над тобой. Не знаю как это работает - не спрашивай. -Не спрашиваю. - соглашается Андрей, вставая с кровати. Он медленно идёт в спальню, давая другу время для размышлений. А подумать ему есть над чем. "... И сегодня во сне я вспомнил что это делал совсем не ты.", - так вот почему у него был такой подавленый вид с утра. Сон явно был не о единорогов серущих радугой. Хотя, Хаосит готов поспорить что второе тоже явно не лучше настоящего сна. Блондин прислушался к тихому шуршанию в спальне. Видимо гитара затерялось где-то в недрах шкафа или под кроватью. Парень вздохнул и перевёл взгляд на угол прихожей. В самой прихожей царила неприятная, но атмосферна темнота. Он не хотел сбегать. Раньше при любой удобной возможности Хаосит пытался вскрыть замок или выбить дверь, но все попытки были впустую. А найти какую-либо информацию в интернете по вскрытию замков было почти нереально. Однажды у него получилось найти небольшой видеоролик, но пришёл Андрей. Ему пришлось закрыть вкладку и сделать вид что он смотрит милые видео с котиками. Это было унизительно. Андрей потом ещё несколько дней издевался над ним за это и даже пытался вырезать на руке ножом мордочку кота. Благо, он вовремя вернулся в, более-менее, адекватное состояние и благоразумно не стал этого делать. Было страшно. Хаосит прикладывает пальцы к шее, нащупывая пульс. Чуть быстрее обычного. Видимо эти воспоминания для его мозга являются не слишком приятными. Что вполне логично. Он делает глубокий вдох, задерживает дыхание, а затем медленно выдыхает. Пульс слегка успокаивается. Отлично, значит этот способ работает так же хорошо как и раньше. Раздаётся тихое бренчание струн и слабый удар. Видимо поиски гитары увенчались успехом. Спустя пару секунд это подтверждает, появившийся с победоносным видом в дверном проёме, Андрей. -Что-то не заметно, что ты часто на ней играешь. - усмехается Хаосит -Потому что я берегу нервы и играю на твоих струнах. - блондин вопростельно в скидывает бровь. Звучит как какая-то строчка из песни. - В принципе смысл верный, только наоборот. -Допустим я этого не слышал. - безразлично говорит Хаос, осматривая гитару. В марках инструментов он не особо разбирается, не разбирался и не собирается разбираться. Поэтому про себя название гитаре он даёт обыденное: "Отцовская.". Обычный светло-коричневый корпус и тёмный гриф. Ранее белые, а теперь чуть потемневшие от времени и антисанитарии, как их называет Хаосит, "заклёпки" на краю грифа в самом конце. Железные и хорошо натянутые струны. Пожалуй, подобраное ранее название подходит инструменту идеально. -Что умеешь играть? - Андрей зажимает струны пальцами левой руки и проводит по ним. Гитара издаёт давно знакомый аккорд, приятно отскакивающий от стен дома. Он заполняет собой небольшую часть пространства комнаты, но всё равно звучит чисто. -"Кукла колдуна"... Полностью знаешь? - Андрей отрицательно мотает головой и поправляет правой ладонью волосы. -Могу "В траве сидел кузнечик" сыграть. -Дай попробую Короля и Шута. Может вспомню парочку аккордов. - блоггер передаёт гитару в руки друга, внимательно следя за тем как тот ставит пальцы. - Вроде бы так. - Хаосит один за одним медленно начинает играть аккорды, тихо напевая себе под нос слова песни. -У тебя хорошо получается. -Спасибо. - парень запинается, забыв аккорды в припеве. - Вот тебе и поиграл на гитарке. Вспомнил молодость, называется. -Даже такому деду как ты иногда полезно вспоминать молодость. - Хаосит фыркает, но предпочитает промолчать. - Но поёшь ты хорошо, вынужден признать. -Давай не так официально. И если хочешь что бы я спел громче, то просто скажи. -Спой. - Хаос кивает и ложит пальцы на струны, задавая песне медленный темп. Во время вступления перед глазами то и дело мелькают призрачный воспоминания с первого курса: одна из зимних гулянок, где он с однокурсниками взрывал фейерверки, как они всей группой пытались украсть дорожный знак(вспоминали школьные дни), как староста отчитывал их на следующий день, как весело сверкали яркие бенгальские огни на новый год. Эх, а ведь если б Андрей его не похитил, то, может быть, у него всё получилось бы с Инессой... Хаосит резко перестаёт играть. Твою мать, так вот почему та девушка выглядела так знакомо. Потому что они учились в одной группе и собирались встречаться. Блондин шикрованно смотрит на струны, вспоминая вечер когда они, сидя в парке возле костра в мусорке(страшики решили что это будет классной идеей, но в итоге их чуть не отчислили на следующий же день), поцеловались. На языке появился жгуче-сладкий привкус водки. Если бы их тогда не спалил один из одногруппников, то поцелуй продлился бы в разы дольше. В последующую неделю Инессе и Хаоситу пришлось избегать друг друга, что бы по группе не пошёл слух. Их староста был на редкость строгим человеком и до окончания обучения запретил всей группе вступать в отношения с кем либо. Поэтому был выбор: вылететь из меда или немного подождать, пока всё не уляжется. Несостоявшаяся парочка решила не играть с огнём и выбрала второй вариант. Шею вновь опалило тёплое дыхание. Хаосит, на удивление, хорошо запомнил тот вечер пятницы. Слегка заснеженные улицы, приятный жёлтый свет фонарей, затем подъезд, тёмный коридор старой двушки и спальня. Даже не верится что всё это было взаправду. А они ведь тогда действительно могли переспать, если бы в комнату внезапно не постучался младший брат Инессы, которому приснился кошмар. Хаос помнит своё разочарование и неменее грустный выдох в районе плеча. К сожалению им пришлось сворачивать лавочку и договориться встретиться в понедельник в парке возле меда. Вот только их сладким мечтам помешал Андрей. -Эй, ты чего? - Хаосит поднимает взгляд на друга, постепенно возвращаясь в реальность. Теперь его окружает совсем другое тепло и запахи, а напротив сидит неменее странноватый, но хороший человек. Хаос приподнимает уголки губ. -Да нет. Просто вспомнил кое-что. - парень снова ложит пальцы на струны, начиная медленно играть. - Тёмный мрачный коридор. Я на цыпочках как вор. Пробираюсь чуть дыша, что бы не спугнуть... - Андрей начинает тихо подпевать, изредка щёлкая пальцами в такт музыке. -Тех кто спит уже давно, - напевает Хаосит, продолжая прокручивать в голове тот пятничный вечер. Поразительно, как точно песня подходит под его описание. -Тех кому не всё равно, -Андрей старательно игнорирует грустный вид друга, не отрывая взгляда от пальцев левой руки на грифе. Но всё же пару раз он поднимает взгляд на Хаоса, безуспешно пытаясь понять с чем связано его плохое настроение. -В чью я комнату тайком, желаю заглянуть. Что бы увидеть...-Хаосит резко перестаёт играть, тряся левой рукой в воздухе. - Блять, больно. - шипит он, поднося ко рту пальцы и поочерёдно касаясь языком впадин на них. -А ты думал? Это тебе не ватными дисками укус обрабатывать. - Хаосит отстранённо кивает и откладывает гитару в сторону. -Я.. Сейчас. - блондин встаёт с дивана и быстрым шагом идёт в ванную. Он скользит по выключателью, включая свет и моментально запирается в помещении. -Тебе плохо? Таблетку может какую-то принести? - раздаётся приглушенный голос из-за двери. -Не надо. Я просто вспотел. Умоюсь и выйду обратно. - Хаосит подходит к зеркалу и включает холодную воду. Он отстранённо смотрит на неё, продолжая всё так же прокручивать пятничный вечер год назад. Сука. Парень зарывается ладонями в волосы и, наклоняясь над краном, ставит локти на бортик раковины. Почему он потерял память? Это же такой яркий момент в жизни, как он вообще мог его забыть?! Амнезия? Нет, никогда не было. Сотрясение? Да какое нахер сотрясение, он даже на велике в студенчестве не катался. Опьянение? Это ж настолько сильно надо было наебениться, что бы забыть такое. Но как? Как он мог забыть? Что ещё он забыл? Почему? Невероятное нападение пришельцев или ещё какая-то неведомая хуйня? Хотя, такими темпами он действительно поверит в инопланетян, бога и прочую поеботу, которой, по его мнению, блять, не существует! Хаосит поднимает голову смотря на себя в зеркало и опускает руки под ледяную воду. Его щёки слегка покраснели, а на лбу действительно выступил пот. Парень набирает воду в ладони и несколько раз небрежно умывается, из-за чего чёлка намокает и прилипает ко лбу. Блондин ставит руки на бортик раковины, смотря в зеркало. На кончике носа висит капля воды, спустя пару секунд упавшая и разбившаяся о фарфор. Он не понимает что с ним происходит. Почему он забыл? По какой причине? Хаосит пытается сжать ладони в кулаки, а затем переводит взгляд на трещинку возле зеркала. Её вид позволяет ему немного успокоиться и принять, более-менее, безобидный вид. Парень закрывает воду, вытирает лицо и руки о полотенце, лежащее на стиральной машинке. Агрессия постепенно уходит, а за ней снова наступает апатия. Хаосит с облегчением вздыхает, вновь чувствуя себя в своей тарелке. Он открывает дверь и выходит в коридор. Андрей сидит на диване, перебирая пальцами струны. Звучит незнакомая, но приятно-грустная мелодия. Хаосит подходит к нему и ложит руку на открытую шею. Блоггер шипит и дёргается вперёд. Он оборачивается на друга и тихо шепчет оскорбления. - Какого хуя блять?! - только и может расслышать Хаосит. Блондин приподнимает уголки губ и убирает ледяную руку с шеи друга. -Просто дал понять что со мной всё в порядке. А то ты такую песню грустную играл, будто бы уже похоронил меня. -Был бы не против если б ты действительно подох от инсульта левой пятки. - озлобленно шипит Андрей, растирая ладонью, успевшую замёрзнуть, шею. -Не дождёшься. -А жаль. - вздыхает блоггер, откладывая гитару в сторону. - Ладно, я... - парень осёкся, вспомнив что сегодня ему не нужно записывать ролики на каналы. - Блять. -Что такое? Записал лишние ролики и сегодня можешь отдохнуть? - Андрей кивнает, даже не спрашивая откуда Хаосит об этом знает. - Может посмотрим фильм? -Уже дохрена пересмотрели. -Я нашёл хороший хоррор, говорят... -Тихо. Больше ничего не говори. Просто. Включай . - Хаосит усмехается. Хоть его друг и довольно пугливый человек, но от лишней дозы адреналина явно не откажется. -Как скажешь.
Примечания:
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)