Ключ Хаоса

R
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 85 436 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
Андрей всегда считал себя довольно терпеливым и сдержанный человеком, но всё его полезные качества испарялись, когда Хаосит опаздывал на их встречи. Андрей прекрасно понимал, что Коваль всеми силами пытается урвать свободное время для него, но это начало происходить чуть ли не каждый день. "Приду в пять, не скучай.", - приходил в семь или, чего хуже, в восемь. Конечно, Андрей дико скучал, но подавать вида не собирался. С сентября он тоже решил пойти учиться, из-за чего совместного времени у них стало ещё меньше, чем вообще когда-либо предполагалось. А когда удавалось свободное от работы время в воскресенье, то Хаосит постоянно опаздывал. Вот и сегодня, назначив встречу на два, он снова опаздывал. Андрей раздражённо включает телефон, проверяя насколько в очередной раз опаздывает Коваль. От назначенного времени прошло уже двадцать минут и даже работающие в кафе официанты начали странно поглядывать на своего посетителя. Андрей упорно игнорировует эти взгляды, внимательно вчитываясь в статью из Википедии, по которой ему нужно будет сделать доклад к концу недели. Мозг отчаяно отвергает поступающую в него информацию, требуя передышки. Андрей скучающе опирается головой на прохладное стекло кафе. Так он старательно запоминает информацию где-то минут десять, прежде чем сдаётся и набирает Хаосита. Ответом ему становится автоответчик, говорящий что: "Абонент находится вне зоны действия сети." -Сукин сын. - тихо шепчет Андрей сквозь зубы. Он уже много раз просил Хаосита не отключать телефон в выходные и ставить хотя бы на виброрежим. Всё его просьбы были услышаны максимум на неделю, после чего Коваль снова забил на вечное беспокойство парня. Андрей раздражённо кидает телефон на деревянную столешницу. Тот с грохотом прокатывается по ней и падает на кресло напротив. Блоггер игнорирует это и переводит взгляд на окно, слушая белый шум в голове, словно тот может ему подсказать причину, по которой Хаосит опаздывает. Коваль появляется уже через несколько минут с максимально довольным и счастливым видом. Но его ухмылка сползает с лица, когда он видит Андрея, ждущего его за столом. -Что на этот раз? - спрашивает парень, когда Хаосит садится за стол напротив него и кладёт, ранее уроненный, телефон возле зубочисток. -Автобус сломался, - блоггер закатывает глаза и откидывается на спинку мини-диванчика, скрещивая руки на груди. - Нет, я серьёзно. -Конечно. Так я тебе и поверил, что автобус ломается уже в третий раз за месяц. - Андрей убирает одну из рук с груди и начинает методично постукивать пальцами по столешнице. -Ну прости. Я больше так не буду. - Хаосит мягко притрагивается к ладони парня, но тут же отдёргивает её, вспоминая что они находятся в общественном месте. -Как маленький обещаешь, а в итоге не выполняешь, - ворчит Андрей. - Ладно, зачем звал? -А. - Коваль на секунду замирает. - Просто хотел время вместе провести. -Опять врёшь? - скорее утвердительно спрашивает Андрей. -Да. -Тогда почему? -Давай чуть позже. Сейчас я правда хочу просто поговорить с тобой. - блоггер что-то невнятно ворчит, а зачем начинает рассказывать про учёбу и новых знакомых. Хаосит с интересом слушает его рассказ, лишь изредка отводя взгляд в сторону окна или телефона, что бы посмотреть время. В последнее время у них редко выдавалось время что бы нормально поговорить и теперь парни рассказывали друг другу всё происходившее за последний месяц. В ходе разговора выяснилось, что на самом деле Хаосит помогал Инессе с переездом в Москву. До её клуба таки добрались хранители порядка и поставили перед выбором: либо она закрывает заведение, либо её и всех её сотрудников садят в тюрьму по нескольким сатьям. Инесса поступила благоразумно, решив закрыть бизнес и перебраться к родственникам в Москву, где раньше жила. Из института, соответственно, она тоже решила уйти, оставив Хаосита на произвол судьбы и Кирилла. Андрей сразу же понял почему парень не хотел рассказывать об этом сразу же. Их с Инессой взаимоотношения не заладились ещё с первого дня знакомства, что уж говорить о впечатлении после их встречи в квартире Арсения. Да и Андрей не из доверчивых особ, готовых делиться своим с чужими за просто так. -Андрей. - блоггер прерывается на полуслове, с немым вопросом во взгляде смотря на собеседника. -Что? -Я это... - Коваль затихает, по всей видимости подбирая слова. -Ты Хаосит, а не это. В чём дело? - Андрей ещё с первых секунд появления Хаосита понял, что с ним что-то не так. Слишком уж счастливый и перевозбуждённый для обычного своего безразличного состояния. -Бля, короче. - Коваль достаёт из кармана коробку и ставит на стол напротив Андрея. - Я не умею делать речи на дохуя лет жизни, так что просто дай мне ответ: Ты мой? Андрей с долей удивления пододвигает к себе коробку и открывает её. На бархатистой белой подушке лежит небольшой серебряный ключик с символом хаоса на конце. Чёрная окружность из которой выходит большое количество таких же чёрных стрел, а по середине рисунок белого глаза. Сам Андрей ещё недавно искал в интернете этот символ для создания нового канала. И похоже Хаосит его опередил. Блоггер удивлённо вытаскивает предмет из коробки и замечает, что к самому символу прикреплена цепочка, что бы ключ было удобно носить на шее. Андрей кладёт украшение на ладонь и вытягивает цепочку, осматривая каждый его милиметр. Спустя пару секунд осознания сердце пропускает удар, а в животе появляется болезненная пустота. -Да или нет? - снова спрашивает Коваль. -Что это значит? - Андрей сжимает украшение в ладони, словно не веря в происходящее. Он знал, что Хаосит готовит ему подарок, но даже предполагать не мог какой это будет подарок. -То, что я заявляю свои права на тебя и что ты больше никого кроме меня не подпустишь к себе так же близко. -А Вадим? -Упустим этот небольшой и неприятный момент. - Андрей усмехается тому, насколько они похожи. -Да. - в подтверждение блоггер через голову надевает украшение на шею и улыбается. -Спасибо. - Хаосит расплывается в довольной улыбке и опускает голову вниз. -Ты, блять, умеешь улыбаться?! - восторженно вскрикивает Андрей, с долей приятного удивления в голосе, чем сразу же приковывает к себе взгляды нескольких посетителей. -Эм.. Ну, я и раньше улыбался при тебе. -В последние месяцы ты вёл себя как грёбаная ледышка, у которой резко появились крупицы разума и она решила поебать мозг своему бывшему другу. -А теперь своему парню. -Прошу, заткнись. Мы не дома. - отмахивается Андрей, однако он счастлив. Впервые за долгое время общения с Хаоситом он действительно счастлив. Не испытывает боли и ужаса от того, что ему пришлось пережить в средней школе и после неё. Он рад. -Я тебя люблю. - тихо произносит Андрей. -Ты умеешь такое говорить?! - передразнивая вскрикивает Хаосит, на что получает слабый щелчок пальцем по носу. -Сегодня день открытий.
Примечания:
139 Нравится 66 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (15)