***
— Люблю тебя, братец, — тихо шепчет, кончая на мои ягодицы. Тяжело дышу, облокачиваясь руками на подоконник и выгибая спину. По телу разливается приятная слабость, от чего колени подгибаются. Итачи, быстро одевшись, помогает и мне. В расслабленном состоянии садится на пол и закуривает, прислонившись макушкой к стене. — Как же мне хотелось бы стать тенью, — мечтающе произносит Итачи, выдыхая молочный дым. — Почему? — удивлённо спрашиваю, опускаясь рядом. Пространство заполняется бледной пеленой. В комнате, погрузившейся в тишину, слышится лишь равномерное дыхание и редкое постукивание сердец. С улицы доносится стрекот и шелест листвы. — Ну только представь, — продолжает, — никто к тебе не лезет. Считай, проблемы для тебя больше не существуют. Живёшь спокойно себе и не паришься. Задумчиво хмыкаю. Его слова ввели меня в некоторое напряжение. — То есть.. Ты хочешь вообще не существовать? — нервно сглатываю. Неуверенно перекрываю его руку своей и сжимаю, переплетая пальцы. Потерять его — самое страшное. — Нет конечно! Глупенький, — смеётся. Освобождает запястье и подносит его к моему лицу. Проводя большим пальцем по щеке, касается губ и скул. Улыбается. Я же заливаюсь румянцем. Выкидывает окурок и, отвернувшись, сплёвывает. Затем, взяв меня за обе ладони, нежно целует. Поцелуй выходит влажным, отчего ощущается привкус сигарет во рту. — Не бойся, я всегда буду с тобой, — после этих слов крепко обнимает.***
Темно. Лежу у тебя под боком, поглаживая живот. Уткнувшись лицом в твоё плечо, начинаю дремать, тихо посапывая. Ты ворошишь мои волосы, другой рукой перекрывая мою ладонь. Бам! Грохот, сопровождаемый руганью и громким топотом, раздаётся за дверью. Звон битого стекла и глухой стук о дерево. Кажется, снова... С недовольным вздохом начинаешь подниматься. — Итачи, может, не надо? — обеспокоенно спрашиваю, прикасаясь к тебе. Молчание в ответ. Направляешься к двери и выходишь, с грохотом захлопывая. Я же, привстав на локтях, смотрю тебе в след. Как можно тише встаю и, прислонившись к двери, осторожно открываю её. На фоне пустого коридора звучат голоса из кухни. Подойдя к стене, прислушиваюсь, склонив голову набок. — Не лезь не в своё дело, щенок, — грубое бормотание. — Да чтоб ты сдох, грёбаный алкаш! Глухой удар, топот. По коридору проскальзывает чёрная фигура и направляется в выходу. Что-то внутри заныло от беспокойства. Хочу окликнуть брата, но тот уже скрывается за дверью, громко хлопнув. — Чего встал тут? — неожиданный вопрос, раздавшийся совсем рядом, заставляет вздрогнуть, — вали в свою комнату! Нервно сглатываю и без колебаний возвращаюсь обратно. Дверь за мной закрывается. Изнутри слышится шуршание и треск. — Эй! — дёргаю за ручку, — что ты делаешь? — Чтобы не свалил, — с ухмылкой произносит, — а если будешь кричать, то накостыляю по самое не хочу. Понятно тебе?! После этих слов наступает тишина. Сажусь на холодный пол, облокачиваясь спиной о кровать. Тяжело вздыхаю, хватаясь за сердце. Не стоило отпускать его одного...***
Ночью я практически не спал. Меня посещали плохие предчувствия, а ужасные мысли не давали сомкнуть глаз. Кроме того, вчерашняя ссора между братом и отцом оставила неприятный осадок в душе. Сидеть взаперти я не мог. Нужно было что-то делать. Поковырявшись в двери и вложив максимум усилий, чуть ли не выбиваю её с петель, влетев с разбегу. Как-никак, а здание, в котором мы живём, довольно старое и подобной нагрузки вряд ли что-то выдержит. Отец, развалившись на диване, бормотал что-то во сне, махая руками. Комната была буквально пропитана запахом крепкого алкоголя, от чего я с ненавистью сморщился. К утру Итачи так и не вернулся. Больше я его и не ждал. Голос из выпуска утренних новостей, сообщивший о случившемся, не выходил из головы. На повторе звучали чётко сказанные слова: «... убийство подростка сегодня ночью...» Как судья озвучивает несправедливый приговор, именно так я воспринимал услышанное. До конца я пытался вообразить себе, что это ошибка, или вовсе случайность, и с братом всё в порядке, но это было лишь самообманом. Вскоре я смирился...***
Лунный свет покрывалом лежал на грязном полу небольшой комнатки. Мы с Итачи часто ходили в это заброшенное здание, вместе сидели на обвалившемся подоконнике и в молчании наблюдали за ночными улицами. Теперь же всё иначе... Маленький огонёк от зажигалки поджигает сигарету. В слюну в мгновение попадает резкий привкус горечи. «Бе.. Как можно курить? Это же мерзко...» Сделав затяжку, выдыхаю. Облачко дыма растворяется в воздухе, оставляя заместо себя бледные пятна. Я никогда не понимал, зачем люди курят, оправдывая это, как способ расслабиться. Сейчас же до меня понемногу доходит. Боль от потери близких, бытовые проблемы и ссоры: от всего этого я, в какой-то мере, был ограждён, пока рядом со мной находился Итачи. И сейчас всё это внезапно обвалилось. Я был совсем не готов. Только сейчас я понял, что брат брал весь груз на себя. Решал семейные конфликты и кое-как вывозил все трудности, с которыми нам приходилось сталкиваться. Он ни в коем случае не хотел, чтобы желчь всех тех неприятностей прилипла ко мне, оставив грязный след на моей юной душе. И вот так он ушёл, оставив меня одного. Забавно... Внезапно, на освещённую поверхность пала тень. Вздрогнув, медленно осматриваюсь, но никого нет. Я здесь один. Вновь пространство наполняется дымом от сигарет и в считанные секунды он исчезает, как обычно бывает, когда кто-то машет рукой, разгоняя слепящую молочную пелену. «Как же мне хотелось бы стать тенью...» Не может такого быть... Неужели показалось? Или.. Просто совпадение? Где-то внутри начинает зарождаться страх. — Саске... Голос из ниоткуда окончательно заставляет меня подскочить и закричать, но ноги будто одеревенели, а вместо звуков раздаётся глухое мычание. — Прости, что я ушёл тогда... — разносится из темноты до боли знакомый тон. «Не бойся, я всегда буду с тобой...» И снова мною обуревают воспоминания, но уже не те, которые оставляют горячий след на сердце, обжигая. В голове словно собрался паззл. — И-Итачи? — верчу головой по сторонам, но натыкаюсь лишь на тёмные углы и пыльный пол. В ответ молчание. Тень, лежавшая на бледном полотне, исчезла. — Итачи?! — чувствую, что мои конечности больше ничего не держит и вскакиваю. Недокуренная сигарета отлетает в сторону, крохотным, дымящимся комочком догорая у стены. Тишина. Только тихий стрекот сверчков, доносящийся с улицы, и завывание ветра, гуляющего по пустым этажам.