***
POW Мейбл. Я стояла неподалёку от стен Лаконики уже порядком минут двадцать. Звонок Дэйна сбил меня с толку, а его через чур быстрые слова и нервность заставили меня размышлять над тем, что у него могло случиться. Мы стали ближе за месяцы лета, пока мой брат отсутствует. Эндрю не было уже два месяца, хотя обещал, что вернётся через две недели. Не знаю соврал ли он или его заставили так сказать, вывод один - пока руководство не решит вернуть его домой, он не вернётся. Мы общались редко, в основном тогда, когда было разрешено совершать звонки - пятница и суббота. Я не могла не волноваться за него, но он вечно твердил, что скоро вернётся, а пока я должна быть рядом с Дэйном, желательно постоянно. Постоянно, конечно же, не получалось - то у него какие-то дела, что он пропадал из виду, то я проводила время с Ланой. Ну а спать вместе как-то было...через чур, хотя Морган предлагал переночевать вместе в одной комнате, но не на одной кровати. Он был чем-то загружен, обеспокоен, его повышенный ажиотаж и гиперопека были слишком подозрительны, но каждый раз, как я спрашивала об этом, Морган увиливал от ответа и переводил тему. Теребя край свободной жёлтой футболки, я кусала губы, всё время всматриваясь в прохожих и проезжающие мимо машины, теряя терпение. Желание бросить всё и уйти за стену, оградившись от всего мира начинало преобладать над интересом и любознательностью. Морган всегда был скрытным, ушедшим в себя парнем, но последнее время он стал её и нервным. Меня это беспокоило, хотя стоило бы перестать думать о ком-то больше, чем о себе. Резкий звук тормозов раздался прямо напротив меня - чёрный джип остановился рядом, а затем тонированное тёмное стекло переднего пассажирского места начало опускаться. Я сделала несколько шагов назад, потому что не знала, кто это. Я уже была готова если что бежать без оглядки. - Садись, - резко сказал Морган, даже не смотря на меня. - Какого чёрта, Морган? Что за тачка? Откуда она у тебя? - Садись в машину, Мэй, - процедил он, помотрев в стекло заднего вида, а затем на меня. В его взгляде было что-то такое, что меня немного напугало, но я повиновалась и села на пассажирское, рядом с ним. Заодно и пристегнулась, так как Дэйн слишком быстро переключил передачу и вжал на педаль газа. Несколько минут мы провели в полном молчании, я даже боялась взглянуть в его сторону, но изредка косилась лишь глазами. Руки парня держали руль до такой степени сильно, что костяшки на пальцах побелели. Хотелось задать вопросы, поговорить, вынудить из него хоть пару слов, но я боялась, что он сорвётся. Но на кой чёрт тогда брать с собой меня, если не собираешься делиться своими мыслями и переживаниями? Хотя...кто я такая, чтобы он делился со мной своими переживаниями? - Куда мы едем? - Подальше отсюда, - однозначно ответил он, отвернувшись. За окнами менялись здания один за другим: жилые дома, заводы, офисы, торговые центры, стадионы, которые уже были давно заброшены, но когда пейзаж сменился с металлических джунглей на природу, то я и вовсе вопросительно посмотрела на своего собеседника. Мы уехали за город. Хиллтоп оставался позади. - Дэйн. Морган вздохнул, расслабляясь, откинувшись спиной назад, оставляя на руле одну руку, доставая из кармана рубашки пачку сигарет, протягивая её мне в открытом виде. Я не пререкалась, а если уж он самолично предлагает покурить, хотя он был против этого, то отказываться я вовсе не собиралась. Достав одну сигарету, я стала наблюдать, как тот ловко достал из пачки сигарету лишь губами, убрав пачку обратно. Светлая клетчатая рубашка была полностью расстёгнута, надета поверх на белую футболку. Из джинс Морган вынудил зажигалку, поджигая свою сигарету и отдавая зажигалку мне. Оба стеклоподъемника, с его и моей стороны, слегка опустились, давая возможность не задохнуться в клубе дыма прямо в салоне. Я закурила неуверенно, чего заметил Морган. - Сегодня можешь делать всё, что хочешь. Даже курить. - Даже? - усмехнулась я, выдыхая дым, - это самое тяжкое преступление, что возможно? - Теперь да, - он многозначительно взглянул на меня, возвращая взгляд на дорогу. Мы ехали по пустырю, наблюдая за пустыми незасеянными, заросшими сухой травой полями. - Ты хлеще моего брата, клянусь. - Я в ответе за тебя перед ним своей головой. - Только поэтому? - вырвалось у меня, от чего опешила не только я, но и Дэйн, поэтому поспешила продолжить, - в смысле, ты нянчишься со мной из-за Эндрю? Ты уже давно мог послать его к чёрту и он бы тебе ничего не сделал. - Это ты сейчас мне комплимент сделала? - шатен улыбнулся. На его щеках появились небольшие ямочки, а глаза слегка прищурились. - В любом случае, ты мог отказаться от этого уже давно, - повторила я, откинувшись на спинку сиденья, выдыхая очередную порцию дыма из лёгких. Дэйн был прав. Никотин в моём случае не был настолько вреден, по сравнению с тем, кто я принимала в виде, казалось бы, лекарства. - Хотел бы, отказался бы, - ответил он, вновь смотря лишь на дорогу. Я невольно залюбовалась им, понимая, насколько он красив, даже с этими синяками под глазами, с этим уставшим видом, взъерошенными волосами и худыми, но сильными руками с слегка выпирающими венами на них. А его вид за рулём в столь, сперва, нервном виде, а затем расслабленном - обескуражил. Но на его лице всё ещё было напряжение, а сам он о чём-то бесконечно думал. - Дэйн, - вновь позвала его я, замечая, как напрягаются его плечи, - чья это машина? - Она принадлежит Лаконике. Мою забрали, а я забрал у них. Всё честно. - Ты её угнал?! - удивилась я, приподнимаясь. - Одолжил. - Ты знаешь, что нам за это грозит?! Дэйн! - Ничего не грозит, не волнуйся. По крайней мере, я позабочусь, чтобы тебя не трогали. За меня можешь не волноваться. - Да как не волноваться? Ты сам себя видел? Пригнал, как бешеный, был злой, как чёрт. А в руль вцепился так, будто боялся, что он укатится. Брови нахмурены, молчишь, будто думаешь о чём-то плохом, но мне ничего не рассказываешь. - Ты такая наблюдательная, - усмехнулся парень, выкидывая бычок в окно, - но давай не будем об этом? - Куда мы едем, Морган? - я повторила его жест с бычком, усаживаясь удобнее, но развернувшись корпусом к нему. - Туда, где тебе понравится, - опять загадочно ответил шатен. Я надула губы, ожидая совершенно другой, чёткий ответ на мой вопрос. Но Морган как обычно отвечал загадками и недомолвками.***
- Охренеть! Морган, чёрт подери, привёз меня к озеру. Огромному, красивому озеру, где не было ни единой души. - Это не море, но хотя бы что-то похожее на него. Я стояла спиной к нему, но слышала, как тот подошёл сзади, а потом поравнялся со мной. Мои глаза заслезились, потому что это было так мило с его стороны. Я рассказывала ему, что ни разу не была ни на реке, ни на озере, видела это лишь по телевидению, в интернете и на картинках учебников. Я боялась сделать шаг ближе, чтобы подойти к водной глади, но когда Морган пошёл к озеру ближе, я поплелась за ним. Он остановился у песочного берега, где виднелось дно, становящегося всё глубже и глубже. - Здесь когда-то была купальня, - начал он, - а некоторые даже доплывали до противоположного берега. - Он довольно-таки далеко. - Да, но лишь смельчаки осмеливались сделать это. Я пытался, но доплывал чуть меньше, чем до середины. Не хватало сил и духу. Когда-то это было отличным развлечением, здесь мы собирались с друзьями и их семьями. Без взрослых нас не особо сюда пускали, но я бывал здесь и в одиночку. - А где ты учился? - Я из соседнего города Фокс-Луи. Там была единственная школа на весь город, так как он в разы меньше Хиллтопа. Сейчас там живёт от силы человек пять, так как из него уезжали, когда стали закрывать все нужные и необходимые для жизни магазины, больницу, школу. Фокс-Луи стал в некотором роде городом-призраком. - Слышала о нём. Тебе там нравилось? - Не особо. Слишком много воспоминаний о маме. - Так что у тебя случилось? Морган прикрыл глаза. - Ты от меня не отвяжешься, да? - я отрицательно помотала головой, - я не знаю, правильно ли я понял, но, кажется, у меня был и есть...близнец. Брат или сестра - не знаю, но... - Так это разве не здорово? - Если бы, - Дэйн как-то через чур горько усмехнулся, - не уверен, что хочу, чтобы он нашёлся. Это приведёт к...плохим последствиям. - Почему? - я подошла ближе, пытаясь заглянуть в его глаза. Морган задумчиво взглянул на меня, будто решаясь на что-то. Он не хотел говорить мне, но я правда не понимала, что он подразумевал под плохими последствиями. - Помнишь близнецов Тео и Макса? Третьекурсников. - Помню, они, вроде бы, забрали документы, отчислились. - Не уверен. - В смысле? - Я...- он закрыл лицо руками, - Мэй, если бы было всё так просто. Я не знаю, что делать с той информацией, о которой узнал и правда ли это. - Если будешь держать всё в себе, я не смогу помочь тебе. - Их нет, Мэй. Мертвы. - Что? Как так получилось? В аварию попали или их...? - вариантов было множество, ведь и у Скиритов были свои враги. - Я не знаю, Мэй. Но это сделала Лаконика. - Лаконика? Зачем им убивать своих студентов? Они же просто отчислились, это не против правил. Морган молчал, на его лице читалась боль. Я не могла поверить в его слова, но...Дэйн просто так бы не стал переживать из-за чего-то. А получается, что то, о чём он говорит, может быть правдой. - Я и так сказал слишком много. Просто забудь, ладно? - он резко пошёл в сторону джипа. Я поспешила за ним, пытаясь схватит его за предплечье, но он вырывался. - Хватит вести себя, как ребёнок, сказал "А", говори и "Б"! - Я не хочу впутывать тебя в это, сам разберусь! - Морган вскипал, но даже удержать его за руку я была не в силах. Дэйн схватил меня за запястье, заставив слегка пробежать вперёд его и попятиться спиной назад, вжимаясь в капот. От удара я резко выдохнула, а Морган наклонился ближе, стараясь сделать так, чтобы наши лица были на одном уровне, расставив руки по обе стороны от меня, - ещё раз говорю. Я сам разберусь. Забудь. Иначе мне придётся запереть тебя в твоей комнате на замок. Из-за столь близкого контакта с ним дыхание стало прерывистым, а сердцебиение участилось. Боясь поднять глаза, я отворачивалась, надеясь, что он отойдёт от меня, ведь, похоже, я вывела его не на шутку, судя по его тяжёлому дыханию. - Не имеешь права, - неуверенно ответила я. - Что-что ты сказала? Я не расслышал, - Морган резко подхватил меня за бёдра, заставив сесть на капот машины, - так-то лучше. Наши глаза оказались на одном уровне, отчего к моему лицу прилила кровь. - Повтори ещё раз, что ты сказала, - слегка нахмурившись сказал он. - Ты не имеешь права посадить меня на замок, Морган. - Это ещё почему? Твой брат полностью отдал мне свои полномочия. - Ты переходишь дозволенную границу, - я нахмурилась в ответ, наблюдая, как в глазах Дэйна появляется искра. - Я лишь прошу тебя не совать нос не в своё дело. Я поделился с тобой не для того, чтобы ты что-то предпринимала, а потому что мне нужно было кому-то выговориться. - Кому-то, - усмехнулась я, помотав головой, - иди выговорись кому-нибудь из своих подружек, с меня хватит, - я попыталась отодвинуть его, упираясь руками в его грудь, но Морган был словно стальная стена. Мои колени упирались в его живот. На его лице появилась усмешка. - Колкие фразочки по поводу каких-то там подружек...да ты ревнуешь, Мэй. Даже не отрицай. - Я? Ревную? Тебя? Ха-ха, очень смешно, - я попыталась вновь выбраться, но парень оказался только ближе. - А покраснела ты тоже просто так? - с улыбкой произнёс шатен. Его руки коснулись моих колен в попытке раздвинуть их в стороны. Я сопротивлялась, но пойти против Моргана не было сил. Парень оказался ещё ближе, а затем он резко придвинул меня к себе за пятую точку. Благо, я была в джинсах, а не в шортах, иначе его прикосновения даже к коленям вызвали бы ещё большие мурашки, чем сейчас. Наши носы почти соприкасались. - Не вижу больше причин твоего такого поведения, кроме как опьянения. - Я не пьян ни капли, - Дэйн засмеялся, а затем вмиг стал серьёзным, - но тобой, вероятно, опьянён.