***
От: rambleon67@gmail.com Кому: angelofthursday@gmail.com Привет! Спасибо, что не счёл меня полным придурком или, по крайней мере, притворился, что не счёл, дав мне свою почту. Я не совсем продумал, что делать дальше, так что даже не знаю, о чём говорить. Думаю, имеет смысл немного рассказать о себе? На самом деле, я надеюсь, что ты не против того, что я пока сохраню в секрете многие личные детали. Моя работа связана с детьми, и я живу в очень консервативном городе, поэтому никто не знает о моей ориентации, иначе есть шанс, что меня просто уволят, если это вскроется. Если бы они узнали, что я пишу слэш, я бы определённо остался без работы и, возможно, был бы занесён в черный список по всему округу. Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы не было ничего, что могло бы связать меня с моим фандомным именем. Не то чтобы я думаю, что ты сделаешь что-то, но… Я просто ещё не знаю тебя, понимаешь? И я правда не могу позволить себе рисковать. Надеюсь, это тебя не обидит. Но есть много того, что я могу рассказать. Например, я читаю и пишу фанфики уже около десяти лет. Моя подруга познакомила меня с фандомом «Гарри Поттера» ещё в колледже, потом я заинтересовался вселенными Marvel и Star Trek, а затем очень увлёкся «Дьявольскими парнями», хотя я всё ещё читаю и другие фики. Вероятно, то, что я очень долго сижу в шкафу, сделало это место моей зоной комфорта. Несмотря на то, что моя лучшая подруга (та, которая с «Гарри Поттером») — лесбиянка, мне потребовалось почти двадцать пять лет, чтобы понять, что я гей. Знаю, знаю. На самом деле, Спок/Кирк отчасти помогли мне разобраться в этом. Но это совсем другая история. На самом деле я никогда не писал слэша, пока не попал в фандом «Дьявольских парней» года 2-3 назад. Вот тогда-то у меня и появился Tumblr. Иногда я чувствую себя там таким старым… Чувак, надеюсь тебе не восемнадцать или около того. Без обид, если это так, мне просто было бы очень неловко обсуждать наше общее порно-хобби с кем-то настолько молодым. Ладно, это и так уже очень длинное письмо, и мне удалось дважды (насколько я помню) написать что-то, что может тебя обидеть, так что, думаю, пора заканчивать. Теперь твоя очередь рассказать мне свою фандомную биографию? RO От: angelofthursday@gmail.com Кому: rambleon67@gmail.com Здравствуй, RO, Во-первых, если ты учился в колледже около десяти лет назад, значит, мы примерно одного возраста, так что не беспокойся об этом. Признаюсь, у меня была похожая мысль. Вероятно, я не смог бы продолжить общение с тобой, если бы ты был, скажем, моложе двадцати двух. Но, видимо, это не проблема. Во-вторых, я полностью понимаю твоё желание не раскрывать какие-то личные детали. Я тоже живу в консервативном городе и не хочу, чтобы кто-нибудь из моих знакомых узнал о том, что я пишу порно. В целом я не скрываю свою ориентацию (хотя довольно осторожно открываюсь новым знакомым), но мне повезло, что писательство — это моя настоящая профессия, поэтому мне не нужно волноваться, что меня уволят. Мне жаль, что у тебя такая ситуация. Будь уверен, что я никогда не буду настаивать на том, чтобы ты рассказывал мне что-то, о чём тебе некомфортно говорить. Я совсем недавно в фандоме, по крайней мере, по сравнению с тобой. На самом деле я начал писать эротику профессионально, прежде чем увлечься фанфиками. Конечно, я публикуюсь под псевдонимом. Может быть, я когда-нибудь расскажу тебе под каким :) На самом деле то, как я пришёл к фанфикам, — это целая история. Я выбрался из своей консервативной дыры, когда поступил в колледж в самом либеральном городе штата. Тогда я и вышел из шкафа и планировал держаться как можно дальше от своего родного города. Но около четырёх лет назад мой отец заболел, и матери потребовалась помощь. Мои старшие братья — придурки и не стали бы помогать, даже если бы всё ещё жили там, а сестра недавно родила ребёнка, поэтому, вопреки здравому смыслу, мне пришлось вернуться на некоторое время. Несколько месяцев спустя мой отец умер, и пока я разбирался со всеми делами, я сломал ногу. А потом, короче говоря, я пристрастился к обезболивающим. Мне повезло, что это был относительно недолгий период. Примерно полтора года спустя я начал встречаться с мужчиной, с которым надеялся связать свою жизнь, но через несколько месяцев моя зависимость стала для него невыносимой, и он ушёл, что сподвигло меня пройти курс реабилитации. Все эти проблемы стоили мне почти всех сбережений, так что я застрял здесь (в доме моей матери, чёрт возьми), пока не смогу накопить на переезд. Я начал смотреть «Дьявольских парней» за пару месяцев до реабилитации. Я слышал о слэше, потому что раньше зависал на LiveJournal, а там ты сталкиваешься с этим, даже если сам не состоишь ни в каких фандомах. Как я уже сказал, я уже писал эротику, поэтому это не было чем-то новым. Но фанфики помогли мне сбежать от реальности. У меня были проблемы с написанием того, что хотел от меня мой издатель, а в фиках оказалось гораздо больше свободы. Я получил возможность писать просто ради удовольствия, не думая о том, будет ли это продаваться или нет. Мне нравится, как читатели фанфиков на самом деле не против, чтобы вы злоупотребляли одними и теми же тропами снова и снова; не важно, прочитали ли они сегодня уже десять фанфиков о парнях, притворяющихся, что они в отношениях, если вы можете придумать хоть один малейший новый поворот сюжета, люди будут в восторге. Так что это отчасти помогло мне прийти в себя, дало мне возможность писать что-то, пока я снова не оказался в достаточно приличном состоянии, чтобы написать то, что мне нужно, чтобы зарабатывать на жизнь. Что ж, теперь моё письмо даже длиннее твоего, и хотя я (надеюсь) не написал ничего, что могло бы тебя обидеть, я почти уверен, что вышло в целом очень депрессивно. Кстати, я бы с удовольствием послушал историю, как Спирк помог тебе осознать свою сексуальность, если ты не против рассказать мне об этом. Но опять же, пожалуйста, не думай, что тебе необходимо делиться со мной чем-то, чем ты не хочешь. AngelЧасть 1
13 сентября 2021 г., 02:00
NealGirl4Lyf к Главе 5
Как бы мне ни нравился этот фик, я чувствую себя обязанной отметить, что если Нил использует только два пальца для подготовки, то Аллену будет очень больно. Обычно я бы ни стала ничего говорить, но я не хочу, чтобы кто-то прочитал это и попробовал в реальной жизни.
AngelofThursday к Главе 5
Так уж получилось, что я настоящий цисгендерный мужчина-гей. Пожалуйста, не пытайтесь объяснять мне, как работает или не работает анальный секс. Уверяю вас, не каждому мужчине (или женщине — давайте учтём каждого человека с анусом) абсолютно необходимо три пальца в анусе, прежде чем вставлять пенис во время каждого сексуального контакта. Я понимаю, что вы, вероятно, получили всё свое образование об анальном сексе из фанфиков, где в 99% случаев происходит именно это, но если это так, вам, возможно, не стоит читать лекции другим без источников, на которые вы можете сослаться. Мои источники (в целях цитирования): несколько членов, которые были у меня в заднице, а также несколько задниц, в которых был мой член.
Этот комментарий бросается Дину в глаза. Он уже достаточно осведомлён, что подавляющее большинство авторов фанфиков — женщины, даже те, кто пишет о сексе между двумя мужчинами, что он всё ещё не совсем понимает, но ладно. Ему ни на секунду не приходило в голову, что AngelofThursday, один из его любимых авторов, может быть парнем. Геем (ну, ладно, если он цисгендерный мужчина, который пишет слэш фанфики, то маловероятно, что он вообще не увлекается парнями). Видит Бог, многие люди считали Дина девушкой. И он поправлял их всего несколько раз, потому что, ну, разве это имеет значение? Кроме того, так даже проще держать его личность в реальной жизни подальше от фандомной личности, если никто не знает его пол.
Он задаётся вопросом, будет ли странно послать парню запрос в Tumblr, написав что-то вроде: «Привет, это круто, что ты чувак, я тоже». Вероятно, ему нужно придумать что-то ещё.
Дело в том, что Дин знает, что AngelofThursday тоже читает его фанфики — он оставлял лайки почти на каждой работе Дина и комментировал многие из них. Он регулярно оставляет комментарии и на новых главах текущей незавершённой работы Дина так же, как и Дин пишет свои мысли о его фиках. Поэтому это не было бы полным безумием попытаться превратить это взаимное восхищение друг другом в дружбу… да?
Дин постоянно видит, как люди рассказывают обо всех замечательных друзьях, которых они обрели благодаря фандому, но у него самого никогда не было подобного опыта. У него много знакомых, взаимных подписок на Tumblr, с которыми он иногда ведёт своего рода беседы в комментариях. Но он никогда не заводил более близких друзей. Он знает, что это в основном потому, что он держит подробности своей жизни в тайне. Он даже не раскрывает своего настоящего имени, чтобы его нельзя было связать с фандомной деятельностью, не говорит о том, где живёт, или чем зарабатывает на жизнь. Иногда он сообщает о себе максимально расплывчатые детали, такие, как тот факт, что у него есть брат-юрист, если это имеет непосредственное отношение к обсуждению. Он даже не ходит на коны «Дьявольских парней», опасаясь, что какая-нибудь его фотография появится в интернете, и кто-нибудь где-нибудь его узнает.
Трудно быть геем в Уичито, штат Канзас. Трудно быть детским библиотекарем мужского пола. Он немного удивлён, что ему удалось справляться и с тем, и с другим на протяжении последних трёх лет, но, честно говоря, это становится утомительным. Он почти уверен, что его хобби, связанное с написанием гей-порно, вероятно, может положить конец его карьере и вынудит его переехать. Чёрт возьми, если он просто расскажет на работе о своей ориентации, то, скорее всего, это приведёт к его увольнению, особенно теперь, когда антидискриминационный закон был отменён в Канзасе. Его начальница, Эллен, знает его всю жизнь, и ей было бы всё равно, но любой вышестоящий начальник, вероятно, принял бы подобное решение. Раньше он не выходил из шкафа, чтобы избежать скандалов с родителями, но теперь всё стало ещё серьёзнее.
Наверное, это глупо с его стороны — продолжать предаваться этому хобби, учитывая, чего это может ему стоить. Но, боже, он даже не ходит на свидания. Секс у него вообще случается только тогда, когда он уезжает из города. Ему просто нужно набраться смелости, чтобы навсегда покинуть Уичито, но до этого момента у него должен быть хоть один чёртов способ, чтобы дать выход своему сексуальному (и, давайте будем честны, романтическому) неудовлетворению.
Но так или иначе это стало ещё одним способом для него оставаться в шкафу. Единственный факт о себе, который он не скрывает в интернете, заключается в том, что он не натурал, независимо от того, что люди думают о его поле. Единственные люди, которые знают об этом факте в реальной жизни, — это его брат и лучшая подруга Чарли, но они уже давно свалили из Уичито. В интернете, по крайней мере, будучи RambleOn, а не Дином Винчестером, ему не нужно лгать об этом.
Но поскольку он скрывает буквально всё остальное о себе, это в лучшем случае лишь наполовину облегчение. И ложь о своём хобби, а также ложь о своей личной жизни всем остальным — это слишком много лжи, так что он уверен, что рано или поздно допустит ошибку.
Чарли, по крайней мере, понимает и гейские штучки, и фандомные. Они стали ещё ближе с тех пор, как он наконец признался себе, что натуралы не представляют знаменитостей мужского пола, когда занимаются сексом с девушками (и би, вероятно, делают это только иногда, а не каждый раз). Чарли была первым человеком, с которым он поделился этим, и она сразу же объявила себя его «гей Йодой». А ещё она тоже пишет фанфики, увлекается косплеем и ходит на коны, так что она полностью его понимает. К сожалению, она не увлекается «Дьявольскими парнями», а это единственный фандом, в котором он принимает активное участие, поэтому они не часто говорят об этом. Он оставляет отзывы на её фанфиках по «Гарри Поттеру» (стоит отдать должное тому, что она продолжает писать о Драрри в 2015 году), но на этом всё.
Было бы круто иметь человека, с которым он мог бы говорить и о фанфиках, и о своей жизни. Конечно, потребуется много времени, чтобы он смог довериться кому-то настолько, чтобы поделиться деталями, которые могут идентифицировать его личность, но, по крайней мере, он хотел бы поговорить с кем-то, кому он мог бы попробовать довериться.
Поэтому, спустя несколько дней, наполненных сомнениями, он заходит на страничку AngelofThursday в Tumblr и нажимает кнопку, чтобы написать ему личное сообщение.
Ему требуется час, чтобы написать что-то, чем он доволен, или, по крайней мере, не совсем стесняется отправить:
Привет… если это странно, можешь просто проигнорировать меня. Но я огромный фанат твоих фиков, и я только что заметил комментарий, в котором ты упомянул, что ты гей. Нас здесь не так много (здесь в мире фиков или, по крайней мере, в мире Ниаллена), поэтому я просто хотел сказать… привет? другой… чувак? Чёрт, это звучит ещё хуже, чем в моей голове, и это очень слабое начало. В любом случае, если быть совсем честным, я действительно не знаю, как, чёрт возьми, люди обычно заводят здесь друзей, но мне всегда нравились твои комментарии к моим работам, поэтому я подумал, что раз уж у нас есть ещё что-то общее, то не мешало бы поздороваться и спросить, не хочешь ли ты… эм… есть какой-то виртуальный эквивалент для «потусоваться»? Боже, клянусь, в реальной жизни я не настолько бездарен в общении.
Неловко, но, как он надеется, достаточно забавно и самокритично, чтобы компенсировать это. Чёрт, худшее, что может случиться, это то, что парень отпишется от него и перестанет читать его фики, да?
У Кастиэля выдалось чертовски хорошее утро. Это был его первый день волонтёрства в местной библиотеке, и парень, который провёл для него экскурсию и объяснил, чем он будет заниматься, был, возможно, самым великолепным мужчиной, которого Кас когда-либо видел. Конечно, существует как минимум 99% вероятность того, что Дин натурал, но приятно знать, что пока он там, кто-то будет радовать его глаз. И не только глаза — голос Дина немного менее грубый, но почти такой же глубокий, и Кас может только представлять, как он звучит в более интимные моменты.
«Боже, — думает он про себя, — если я настолько схожу с ума по натуралу, то мне действительно нужен перепих».
Но, стоит отдать должное, это действительно горячий натурал.
У него много работы, приближается крайний срок сдачи статьи об разрушении колоний, но, садясь за компьютер, он первым делом открывает Tumblr. «Всего на минутку, — говорит он себе».
Затем, чтобы быть честным с собой, он ставит таймер на двадцать минут в браузере.
Значок почты на панели инструментов сообщает об одном новом сообщении, и это заставляет его нервничать. Раньше он никогда не получал ненависти в интернете, но он был довольно резок в комментарии к своей последней главе фика по «Дьявольским парням», поэтому не особо бы удивился, если человек, на которого он набросился, или один из его друзей, появился бы в личке, чтобы обругать его.
Когда он открывает сообщение, первое, что его удивляет, — это то, что оно от RambleOn. Кас любит его фанфики; построение мира в его аушках фантастично, и ему удаётся вставлять одни из самых забавных сцен, которые Кас когда-либо читал, даже (а иногда особенно) в самые мрачные сюжеты.
Кас может только мечтать написать что-то подобное: когда дело доходит до художественной литературы — фанфика или ориджинала, — все его навыки сводятся к шаблонным, но удовлетворительным романтическим сюжетам и к действительно горячим сценам секса. Что вылилось в приличную серию опубликованной им эротики и любовных историй, но всё равно иногда заставляет его чувствовать себя ограниченным. С помощью этой незавершённой работы с закрученным сюжетом он надеется улучшить свои навыки писательства. В конце концов, было бы здорово однажды опубликовать настоящее художественное произведение, не прячась за псевдонимом.
Он определённо надеется, что из всех людей не именно RambleOn решил оскорблять его из-за того комментария. Было бы отстойно потерять всякое уважение к одному из его любимых авторов.
Но к тому времени, когда он дочитывает сообщение, он улыбается. Речь действительно идёт об его комментарии, но не в том ключе, который он ожидал. Он перечитывает ещё раз и смеётся. Это просто чертовски очаровательно. Он вдруг задаётся вопросом, горяч ли RambleOn, потому что, если он хотя бы наполовину прилично выглядит, Кастиэль рискует запасть на него. Конечно, вероятно, RambleOn живёт как минимум в нескольких штатах от него, и вполне возможно, что он лет на десять младше или старше тридцатилетнего Каса. И он не написал, что одинок и заинтересован в чём-то подобном. Просто ищет друга в своём фандоме.
Кас вынужден признать, что на самом деле он тоже понятия не имеет, как люди умудряются заводить друзей с помощью фандома. Раньше он зависал на LiveJournal, но тогда он ещё не увлекался фанфиками. Должно быть, там это было бы намного проще, чем в Tumblr. У него всё ещё остались друзья оттуда, с которыми он иногда общается на Facebook. Он не знает никого в Tumblr, кому бы он доверял настолько, чтобы назвать свое настоящее имя, не говоря уже о том, чтобы добавить его в Facebook.
Он всегда прячется за псевдонимом, когда пишет эротику, и он всегда немного переживает, что люди, помимо его ближайших друзей, узнают об этом. Но пока Си Джей Милтон может продавать свой материал на Amazon, у него нет такого же постоянного присутствия в интернете, как у AngelofThursday, поэтому он с ещё большей паранойей пытается держать своё фандомное имя от настоящего и связанных с ним социальных сетей. Это не стало бы концом света, но быть геем в Уичито, штат Канзас, и так достаточно тяжело. Он почти накопил достаточно денег, чтобы выбраться из этой адской дыры, но ему, вероятно, придётся пробыть здесь ещё от шести месяцев до целого года.
Поэтому он обдумывает варианты. Tumblr ужасно неудобен для общения с его ограниченными (и, честно говоря, ужасными) возможностями для прямого обмена сообщениями. Было бы неплохо иметь какой-то способ общения в реальном времени, но он же не собирается давать свой номер телефона виртуальному незнакомцу? Люди ещё пользуются сервисом мгновенных сообщений? Поднимут ли его на смех, если он спросит об этом? Но не похоже, что RambleOn более осведомлён в этом вопросе, поэтому Кас решает просто дать ему свою электронную почту, и потом они могут вместе придумать что-то ещё.
Я тоже большой фанат твоих работ, так что, полагаю, можно добавить это к списку того, что нас объединяет. И я тоже понятия не имею, как люди заводят здесь друзей, но предполагаю, что не через дерьмовый в этом плане Tumblr. Моя почта: angelofthursday@gmail.com, на случай если ты хочешь более полноценного общения :)
Примечания:
Фанфик был написан в далёком 2015 году, до того, как Tumblr сделал функцию обмена личными сообщениями более удобной.
«Дьявольские парни» — сериал, придуманный автором, что-то вроде «Сверхъестественного» в этой вселенной, где Нил — это Дин, а Аллен — это Кастиэль, соответственно Ниаллен — это фанатское название их пары.
AngelofThursday — Ангел Четверга (ну, понятно, почему Кас выбрал себе этот ник)
RambleOn — можно перевести как «в путь» (отсылка к песне группы Led Zeppelin)