Сборник драбблов по Геншину.

R
В процессе
75
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 561 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Лиза. Прекрасная девушка в лунном свете.

Настройки
Примечания:
— Не устала? — невероятной красоты девушка присела рядом. — Сидишь тут уже час четвёртый.. — чарующий голос обескураживал,и не давал сил ответить. — Знаете,книга такая интересная,совсем не хочется уходить. — Да,в моей библиотеке только лучшие произведения . И всё же,мы вот-вот закроемся,милашка. — девочка вновь оторопела от услышанного. Не каждый день столь очаровательная дама будет называть тебя милашкой. — Ладно,пошли тогда быстренько заполним бумаги, и ты возьмёшь книгу домой? — Нет,я...не смогу взять её домой,извините. — девочка,и без того вялая,вдруг совсем поникла. — Дом далеко,я редко сюда прихожу. Прошу,можете дать мне час? Я уложусь в него,быстренько дочитаю. — Ох..так и быть. Лишь час,договорились? Не разочаруй меня,милашка. — библиотекарша,напоследок сверкнув улыбкой удалилась куда-то за дверь. *** Нынче быстро темнело,вот и сейчас комнату освещала лишь луна,ярко пылающая за окном.И вот,последняя строчка столь увлекательного рассказа была прочитана. Как по расписанию,дверь распахнулась,и в помещение проследовала всё та же девушка. В руках её был полупрозрачный стакан. — Ещё сидишь? — Лиза глянула на часы неподалёку. — Ладно,у тебя ещё были десять минут. — девушка вновь лучезарно улыбнулась,смягчая фразу,ранее сказанную ею. — Очаровательное место,правда. Я буду чаще приходить сюда,обещаю. — девочка захлопнула книгу с характерным звуком,и положила на ближайшую полку. — У меня сегодня хорошее настроение,поэтому держи. — девица протянула тот самый стакан. По запаху,содержимое напоминало сидр. — Редко кто вот так остаётся тут,да и тем более редко тут бывают столь красивые девчонки как ты. — Спасибо вам. — девчонка ещё раз взглянула на маленький стакан,и сделала пару освежающих глотков. — Ну давай,рассказывай о себе,милашка. Кто ты,откуда? — Лиза аккуратно присела,ожидая длинного рассказа. — Я бы с радостью,да мне пора...к рассвету бы уже дома быть. — Ох,уже? Как жаль.. Ну,ступай. Я буду ждать тебя. Девица подхватила сумку с пола,и быстрым шагом направилась к выходу,напоследок помахав. «Она очаровательна» только и успела подумать она,перед тем как захлопнуть дверь.
Примечания:
75 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)