Auto racing.

NC-21
Завершён
267
1
автор
Размер:
401 страница, 167 717 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 232 Отзывы 105 В сборник

Мне жаль те дни жизни, которые я проведу вдали от тебя.

Настройки
      Неделя пролетает достаточно быстро и Арсений остаëтся один. В квартире Шастуна, у которого остался вечером перед отъездом гонщика в Ставрополь. Из-за ранней репетиции поехать провожать на вокзал шатен не смог, но пообещал встретить Антона с поезда и придумать что-нибудь для празднования победы. А в ней никто не сомневается.       Попов с утра кормит недовольного Люка, почувствовавшего долгое отсутствие хозяина, а затем едет в театр и погружается в последние дни репетиций.       У него всего за несколько дней жизнь стала играть совершенно другими красками, которые появились вместе с Антоном. Арсений едва ли не светиться начинает от счастья, когда разговаривает с ним по телефону или замечает в зоне видимости. Сергей уже пару раз шутил про новогоднюю гирлянду, получал от Арса возмущённый удар под рëбра и шëл жаловаться Макарову — Попов лично это видел. Причём от Ильи менеджер актёра получал достаточно поддержки, так как Шастун представлял собой явление очень похожее на Арсения. Такой же влюблëнный дурень с горящим взглядом.       — Арс! — заметившая его Оксана торопится к актëру, что в перерыве решил пообщаться с Матвиенко о планах на ближайшую неделю.       Мужчина спускает ноги со спинки переднего сидения, садясь нормально, и вопросительно смотрит на Фролову. Та неловко улыбается, кивает на свой сценарий, полученный недавно для разучивания роли к новогоднему спектаклю. Поднимая взгляд на актёра, русоволосая заправляет прядь за ухо.       — Поможешь разобрать роль? Я не совсем понимаю героиню…       Попов с готовностью соглашается, кивая, и тут же двигается ближе к Оксане. Они случайно руками касаются, когда девушка передаëт ему сценарий, и шатен замечает, как щеки Фроловой окрашивает румянец.       — Извини.       — Ничего страшного. — ободряюще улыбнувшись, Арсений пролистывает пару страниц. — Так… Твоя героиня тут появляется впервые?       — М-м, вот. — девушка придвигается к мужчине вплотную, аккуратной грудью задевая его плечо, и тычет пальцем в нужные строки. — Вот её первое появление.       — Отлично. Тогда смотри…       Арс принимается объяснять Оксане характер героини, природу её поведения и привычек, подкрепляя всë примерами из жизни. Девушка, к слову, очень быстро начинает понимать ход мыслей старшего актёра, и вскоре радует Арсения успехами в анализе своей героини. Попов наблюдает за тем, как в её глазах исчезает тень непонимания и новая актриса начинает радостно улыбаться, подбадривает девчонку своей улыбкой.       — А после репетиции вечером ты сильно занят? — интересуется Фролова прежде чем Арсений уходит к партнëру для проигрыша нескольких сцен. Попов останавливается в лëгком недоумении, взглянув на Оксану. Та снова заливается румянцем, слегка пожимая плечами. — Просто с тобой намного быстрее получается проанализировать всë. А у меня есть ещë одна роль, с которой тоже было бы неплохо разобраться…       — Сегодня мне нужно встретиться с другом. Давай завтра тогда? — Арс чуть щурится, подумав, что уже пора купить очки, видимо. Зрение начинает подводить.       — Да, отлично. — на пухлые губах актрисы вновь появляется улыбка. — Тогда до завтра!       Попов, глядя вслед неусидчивому молодому таланту в лице Оксаны Фроловой лишь цокает языком. В голове проносится мысль «Молодëжь», а следом другая — «Старею…».

***

      У мужчины слипаются глаза, когда он, в обнимку с чемоданом, стоит на перроне перед ещё пустым пассажирским составом, а сзади него целое сборище из механиков и Стаса, который вызвался проводить ребят, несмотря на такую рань.       Он не может поехать с ними и проконтролировать процесс соревнования самолично, поскольку у него куча дел и нерешённых вопросов в Москве и он пообещал проследить за результатами дистанционно. Также, как и Макаров.       Посадка проходит быстро и в 7:40 все уже расселись в своих купе. Шастун уткнулся в телефон, будучи спиной к тихой компании знакомых. Но не успевает добраться до диалога с Арсением в Инстаграме, как засыпает, потому что дико не выспался.       Мобильный падает с подушки вместе с ладонью и через некоторое время экран тухнет, а спустя ещё время на него накидывают одеяло. После заодно с Шастуном разбредаются по кроватным полкам, желая отоспаться перед большим трудом.       Пробуждение от уведомления о погоде на телефон, вай-фая нет и любые сообщения доходят с задержкой из-за плохой связи. Разочарованный этим заранее гонщик подключает гарнитуру к мобильному, затыкает уши и снова закрывает глаза с осадком печали, что так и не успел написать Попову о том, что тот сел в поезд и скоро уедет. А попытки отправить хоть одно сообщение заканчивалось восклицательным знаком посреди красного круга рядом с отосланным, но не дошедшим в нужный адресат сообщением.       Звук бьющейся стали колес об рельсы волной сходили от начала пассажирского поезда и обрывалось пульсацией на хвосте, убаюкивая большую часть находящихся здесь людей. В окнах сверкали обрывки утреннего неба, перебивались колючими силуэтами ёлок, сосен и мимо плыли поля. Охра и цвет спелого апельсина окрасили пейзаж. Очень почему-то всегда такая печальная. Полная разочарований, но у гонщика на эту негодяйку другие планы. У него рядом есть любимый человек, чем может похвастаться не каждый. Предстоит победа в гонке. Но вот с настроением что-то нужно делать. А что? Верно. Спать и не забивать голову.       В их вагоне соседи спокойные, порой проводница Елена проходит мимо, старается не мешать, предлагает уже проснувшимся чай, да кофе с молоком/без. Кто-то просит себе кофе и чай для Антона. И когда аромат первого напитка разнёсся в их скромных квадратах, Шастун обернулся на запах с хмурым, сонным видом.       — Шаст, чай. Поешь, давно уже спишь.       — А чего ещё ему делать-то? — раздаётся двойной смешок двух членов команды. Антон недолго наблюдает и снова отворачивается, с головой уходя под белое одеяло. Разговоры стали чуточку громче и пробивались сквозь негромко играющую музыку в наушниках спящего спортсмена. Повезло, что не оказалось никаких бунтарей рядом и их путь обещает быть спокойным.

***

      Вечером Арсений кормит Люка, воспользовавшись оставленным для него вторым экземпляром ключей от квартиры Антона. Сидя на полу около доедающего корм кота, шатен размышляет, остаться здесь самому или забрать с собой пушистого питомца. А вместе с ним придëтся забирать корма, лоток, миски, лежанку и игрушки.       — Меня таксист выпрет из машины с таким набором. — произносит задумчиво, обращаясь к сверкнувшему глазами Люку, и упирается спиной в холодильник. — И что делать, м? Одного тебя я тут оставлять боюсь, а каждый день по несколько раз приезжать — не наездишься…       На одной из остановок выделили целых сорок восемь минут. Антон выходит на перрон с телефоном, щурится от света ярких прожекторов вокзала, под которыми остаётся бельмом из-за белой одежды на фоне тёмного поезда и асфальта. Осматривается по сторонам и отходит к лавочке на станции «Кавказская», судя по всему — Краснодарский край, Кропоткин.       Шастун заходит в приложение Facetime, пишет наконец без проблем с сетью наверняка уже спящему Арсению, но с надеждой ждёт, а вдруг дурашка не спит. Он ведь тоже соскучился, наверняка, как и Антон.

Антон Шастун: Я в Кропоткине, здесь есть связь и я жив и частично здоров. От этих полок спина крякнулась 23:20

      С ноткой понимания, какой бред он написал сейчас, устало хмурится и ладонью трёт спящее лицо, после чего оно зрит немного приобретает розоватый оттенок. Антон ещё не ел. От этого дискомфорта как-то и не хочется. Хочется увидеть поскорее Арсения и послушать, как прошёл его день.       Из размышлений Арсения вырывает пиликание телефона, оставленного на кухонном столе. Арс на затëкшие от сидения в позе лотоса ноги поднимается с тихим кряхтением, опять думая что-то про старость, но прекращает сетования на свой возраст, когда видит сообщение от Антона. Внутри разливается приятное тепло и мужчина, не сдержав улыбки на губах, открывает приложение, тут же набирая Шастуну по видеосвязи, пока у них там стоянка.       Вглядывается в появившееся на экране лицо Антона и приветливо улыбается, стараясь в отсвете фонарей разглядеть его получше.       — Привет, старичок мой. — смеётся негромко, намекая на его упоминание спины в сообщении. — Сильно устал? Ещё немного ехать осталось, несколько часов. Потерпи. Затем будет номер с удобной кроватью, сможешь отдохнуть.       Мужчина хмурится ненадолго и впивается в Шастуна серьëзным взглядом. Он помнит, насколько тот трудоголик и фанат своей машины, трассы. И поэтому тут же щурит голубые глаза.       — И только попробуй с поезда сразу к машине своей рвануть. Я тебя прибью, когда вернëшься. Дай себе отдохнуть с поезда. — а затем добавляет в надежде, что это поможет. — Пожалуйста.       Широкая ладонь обходит лицо гонщика, сбрасывая хоть один слой красок заспанности перед тем, как на экране появляется довольное лицо Арсения, что неоспоримо вызывает на губах зеленоглазого широкую улыбку. Он тихо смеётся, отчего в уголках его блестящих в свете вокзальных фонарей глаз появляются морщинки.       Осматривая задний фон, где находится Арсений — Шастун понимает сразу. Но сперва послушно кивает на недоприказ, недоугрозу, недопросьбу отдохнуть. — Конечно, ладно. Как дела у самого красивого мальчика? — мужчина заискивающе улыбнулся после сказанной фразы, вроде и о коте, а вроде как и о мужчине, и расслабленно навалился спиной на лавочку, на которой устроился. Над его головой появляются жёлтые пятна уличного освещения. Из-за смены положения лицо Шастуна стало намного светлее и виднее на камере.       На самом деле интересует его исключительно сам Арсений, то, как он провёл сегодняшний свой день. А насчёт кота он уверен, что его голубоглазый красавец не забыл о кормёжке. — Марина не заглядывала? Бывает у неё настроение всунуть свой нос куда не надо и вынюхивать…       Попов на заискивание только фырчит и закатывает глаза. Шастун в своëм репертуаре, зараза. Арсений поворачивает камеру в сторону кота, усмехнувшись за кадром.       — Кто такая Марина?.. Если она и заходила, то меня уже не было. Я к девяти уехал и вернулся только вот полчаса назад, а Люку с утра просто оставил чуть больше еды, чтобы ему хватило до вечера.       — Это… соседка. — хмурится, ведь забыл, рассказывал ли он ему о том, кто она такая в принципе. Второй экземпляр ключей остался не у неё, не у Ильи, а именно у Арсения, так что, если вдруг Марина решит проявить своё искромётное любопытство.       — Вот твой красивый мальчик и дела у него, кажется, неплохо. — позволяет несколько секунд рассматривать Люка, после чего возвращает в кадр себя. Усаживается поудобнее за столом и находит опору для мобильного, чтобы освободить свои руки и сделать картинку более стабильной. — Думаю, остаться у тебя или тащить кота и всё его приданное к себе. Сейчас начнëтся просто сумасшедший график, поэтому накладно будет приезжать несколько раз в день сюда, чтобы кормить Люка.       — Ты же можешь остаться. Ничего страшного не вижу в этом, наоборот, удобнее, я думаю. Если хочешь — оставайся. Правда машину конфисковал Макар и отобрать у него её для пользования будет непосильной задачей. — Шастун тут задумался, что в его отсутствие распределение своей недвижимости и движимости вышло как-то иронично.       Арсений кратко рассказывает о репетиции и том, что спектакли начнутся уже совсем скоро, и что Сергей опять что-то меняет в графике. А потом недовольно хмурится, стараясь скорее понять, про какую Марину говорит любовник. Шатен закусывает изнутри губу и подбирает щеку ладонью, а после вздыхает.       Голова склоняется к плечу в жесте заинтересованности. Арсений не шибко в подробностях делится своими успехами в работе, но и этого хватает, чтобы довольно заулыбаться в знак поддержки. Спрашивать о том, как себя ощущает Попов — бессмысленно. Он видит, что он в хорошем расположении духа и скорее всего, что логично, подустал, ровным счётом как и многие работяги.       Голубоглазый пальцами зарывается в чуть отросшие волосы и решает прибавить яркость на экране, подумав, что так будет лучше видеть Антона, по всей видимости и так нашедшего самое яркое место поблизости от вагона поезда. Сам Арсений поезда не слишком любит, однако Шастун, кажется, любитель всей этой поездной романтики. Но питание иногда оставляет желать лучшего.       — Тош, ты вообще что ел сегодня? — интересуется с отголоском заботы, всматриваясь в экран.       — Нет. Ну, там мой остывший чай. — кидает взгляд в сторону вагона, напротив которого сидит и вновь вглядывается в голубые, очаровательные глазища на экране. На четверть минуты его внимание заостряется на эмоциях, нахлынувшие так внезапно и из-за которых он сейчас осторожно поглаживает большим пальцем лишь изображение щеки Арсения. — Я всю дорогу отсыпался. Сейчас вернусь и на ночь знатно налопаюсь того, что притащил нам Рустам. А ты? Ты что ел? И чем будешь заниматься завтра?       Услышав только про чай, шатен не может сдержать раздражëнного фырчания. Он смотрит на младшего и складывает руки на груди.       — Шастун, я Макару пожалуюсь, что ты не ешь. И он даст тебе пиздюлей. — произносит сердито, глядя на пропавшего где-то в своих эмоциях Антона. — Эй, всë нормально?       Попов замечает наконец более осознанный взгляд гонщика и ещё немного ворчит из-за голодовки, устроенной им, но успокаивается, когда слышит про ужин — почти в полночь, да.       Арсений задумчиво припоминает весь день и неловко трëт шею. На Шастуна нагнал, а сам не ел. Но тот же об этом не знает, поэтому мужчина старается придумать хоть что-то правдоподобное.       — А… Да, да. Я просто… Соскучился. — то, что на него выругались он, очевидно, пропустил мимо ушей. Зато внимательно слушает неправдоподобные россказни от актёра.       — В буфете в театре перекусил бутербродами. — отвечает чуток неуверенно и старается тут же увести тему от этого. — Сейчас вот подогрею суп… Завтра мне к восьми в театр нужно, а в обед хочу вырваться к машине и сделать парочку кругов, разобрать трассу для ближайшей гонки. После этого в зал на часик, и опять в театр. Новенькая актриса попросила помочь ей разобрать роль и… — Арсений замолкает, слишком уж внезапно образовывая тишину. Моргает пару раз в неуверенности, а затем спрашивает: — Ты же не будешь ревновать, если я с Оксаной посижу, да?        Казалось бы, быть ему отличным вруном и умело водить вокруг пальца. Но видимо факт переживаний, которые над ним испытывает Шастун, сподвигают вылезть вперёд совесть, а не талант играть и тут Арсения чётко прокалывается.       — Ты же пиздишь. — прищуривается, а голос звучит, словно они на допросе в самом пафосном детективе киномира. — Нихрена ты не ел ещё сегодня. Да?       Шастун недоволен. Арсу, как и ему самому, необходимо хорошее питание. И оба в этом пункте проебались, но шанс исправить положение ещё не истёк.              И только после обещания сытно поесть гонщик успокаивается, ведь и сам собирается это сделать.       — Ревновать? Я думал, что вы там этим и занимаетесь у себя в театре. — недоверчиво изогнув брови, для удобства меняет позу и перекидывает одну ногу через другую.       Арсений кивает, глядя на своего мужчину, в лице которого теперь появилось недоверие. Попов просто задумался, а не является ли гонщик из тех ревнивцев, что устраивают по пустякам сцены ревности. Потому что вечером Оксана написала и предложила посидеть в её любимом кафе недалеко от театра, где спокойная и уютная обстановка. И не расценит ли Антон подобное как повод.       — Просто Оксана хочет посидеть в кафе. — произносит и откидывается на спинку стула. — И вдруг ты такое общение в неформальной обстановке как-то неправильно воспримешь.       Сомнений в искренности чувств Попова у Антона ещё не возникало, да и не будет.       Мужчина прекрасно помнит явно ненаигранную реакцию на свои мысли о том, что Попов возможно ходит «налево».       — Всё нормально. — делает паузу, бегая глазами по экрану и теперь переспрашивает у самого Попова. — Всё ведь нормально? Оксана — это же новенькая?       На вопрос о новенькой Арсений кивает, мол, да, Оксана это та самая новая актриса.       Мужчина чуть улыбается Антону. Они не виделись меньше суток, а впереди ещë несколько дней. И соскучился не один Шастун, но Арсений тоже. Рассматривая зеленоглазое и немного заспанное чудо на экране своего телефона, актëр следует порыву желания и делает парочку скриншотов, как ни в чëм не бывало беседуя с Антоном.       — Через сколько у тебя отправление? — интересуется, когда видит, что разговор длится уже немногим более двадцати минут.       Арсений задаёт вопрос касательно времени и Шастун вздрагивает от голоса дежурного, что раздаётся внезапно из громкоговорителя, матерится себе под нос из-за испуга и хохотнув, опускает голову вниз, накрывая лицо ладонью.       Голубоглазый сразу мужчина заливается смехом, когда у Антона на лице проскакивает испуг от внезапно разнëсшегося по платформе голоса дежурного диспетчера. Шатен голову немного запрокидывает, потому что видел на лице гонщика многие эмоции, но испуг — ни разу.

«Внимание. Посадка Москва-Ставрополь начинается через пятнадцать минут. Просьба не опаздывать. Следующая остановка: Темижбекская»

      Объявление дублируется. Мужской голос звучит максимально отстранённо. Видно, ночной диспетчер уже тоже конкретно так заебался.       Антон на остаток времени увлекается сигаретой, неустанно любуясь своим возлюбленным.       — Ты потом же спать?..       Когда Арс наконец успокаивается, то замечает в пальцах второго сигарету, и не сдерживает улыбки:       — Что, после стресса нужно закурить? — спрашивает с добрым подколом, и кивает слегка. — Думаю, да. Лягу отдыхать после нашего разговора. Но сначала поем и приму душ. Надеюсь, Люк во сне меня не придушит, сев на лицо своей пушистой задницей…       Шастун непривычно чувствует неловкость от своей реакции, но смех Арсения затмевает это чувством симпатии. Хоть и смотрит сейчас он на мужчину укоризненно, в затяг сильно заполняя сизым дымом лёгкие, не сразу выдыхает. Вставляет тихое «да ну тебя» со смешинкой в глазах.       — Советую закрыть дверь в комнате. Я не знаю, что может сотворить Люк ночью с такими красавчиками.       Сигарета, пока Антон идёт к вагону, где уже собиралась толпа пассажиров, заканчивается вмиг. Шастун прощается с ним, желает ему заранее приятных снов.       У Арсения к концу разговора появляется шальная идея. Когда Шастуна уже буквально гонят в вагон, мужчина пишет сообщение, зная, что еще минут десять, пока поезд выедет за черту города, будет какая-нибудь, но связь.       Блондин проходит в своё купе, забирается на место и скидывает с ног кроссовки, поджав ноги к груди. Натягивает на них огромных размеров толстовку белого цвета и начинает греться, потирая стопы в таких же белых носочках, друг об друга.       Снимает экран айфона с блокировки и замечает новое сообщение от Попова. На лице мужчины расцветает ухмылка.

Арсений Попов: Антон, а тебе когда-нибудь фотографии 18+ отправляли? 00:10

Антон Шастун: Каждый третий запрашиваемый диалог в директе наличествует подобным, а что? 00:13

      Попов получает ответное сообщение и невольно закатывает глаза, пока пальцы скользят по дисплею в наборе нового текста.

Арсений Попов: Ах, ну да. Как я мог забыть, что встречаюсь с мечтой многих любителей автогонок. 00:14 Пожалуй, тогда обойдëшься без ещё одного фото. В директе у тебя их полно. ;) 00:15

      В вагоне появляются все члены команды, некоторые проходят мимо открытой двери, обмениваясь взглядами, чтобы убедиться, что все на месте.       — Я достаю сендвичи? У меня термос с мятным чаем ещё есть.       На этой реплике Антон даже оживился. Но вспомнил про свой зелёный, остывший и куксится, оставаясь в той же позе для того, чтобы отогреться.       Арсений закрывает диалог, замечая, что сообщение прочитано, и закрывает воду, которая набиралась в ванную. На то, чтобы отыскать в квартире Антона подходящее зеркало, уходит немного больше времени, чем мужчина предполагал. То ему не нравится свет, то задний фон…       Антон не решался есть, да и отвлекается на такие провокации. Ему такое явно не по нраву, ведь если начал, то и не увиливай. На этом фоне гонщик отправляет пару насыщенных возмущениями сообщений и оставляет заблокированный телефон на подушке, теперь усаживаясь поближе к столику перед окошком.       Но в конечном счëте, когда шатен снова открывает их диалог, где любовник успел насыпать возмущения, в чат летят две фотографии.              Расстëгнутая рубашка Шастуна, накинутая на тело актëра, открывает вид на россыпь родинок по его коже. Шею стягивает ремень, словно поводок оттянутый в сторону и намотанный немного на кулак. Лицо вообще не попадает в кадр, а джинсы немного приспущены и открывают взгляду резинку белья. При этом Попов умудрился сделать её, сидя в расслабленной позе на стуле.       Вдогонку летит вторая фотография, сделанная наспех на фронтальную камеру и чуть смазанная. На неё попадает фон ванной Шастуна, где видны голые плечи Арсения, наполовину сокрытые водой и часть лица — влажно блестящие губы, на нижнюю из которых давит большой палец.       Именно к ней Попов, ощущающий себя подростком, отправляет короткий текст.

Арсений Попов : А представь, что может быть на месте этого пальца, милый. 00:21

      Он решил не отправлять более откровенные снимки. Лучше ведь сыграть на воображении Шастуна, которому, к тому же, возбуждаться в вагоне с другими людьми вообще не лучший вариант. Арс прикрывает глаза, отложив телефон на стиральную машинку рядом, гадая, успеет ли мужчина ответить до того, как связь снова оборвëтся на пару часов.       Поезд ещё не тронулся, но ребята принимаются за еду все вместе. Обсуждение предстоящей гонки повисло во всех трёх купе, где заселилась команда Антона.       Собравшиеся мужчины особо сильно не шумели, но заливистый смех раздался по всему коридору. В их укромном местечке, точнее в одном из купе, собрались почти все.       Желающие посмотреть скачанную заранее комедию. Антон успел выспаться, поэтому составил им компанию в просмотре, но так и не проявил ни единую яркую эмоцию, только слабо улыбаясь уголками губ.       Его больше заинтересовала природа.       За большим окном куда-то в небытие убегает здешний пейзаж. Где именно они едут — неизвестно.       Солнце давно зашло, но на фоне тёмно-синего неба ёлки всё ещё оставались мрачнее. Они отдельно друг от друга стоят густым рядом, возводя стену, закрывающую обнажённость просторных полей за собой.       Связь вновь появляется. Выскакивают несколько антеннок, а экран телефона загорается, как только до него долетает сообщение.       Шастун поднимает мобильный со стола, будучи в горизонтальном положении. В Москве сейчас половина третьего ночи. Но сообщения появляются с отметкой времени на момент, когда он во всю уплетал сендвич и запивал литрами чая.       Снизу живота образовался тугой узел. Антон виду не подаёт, даже не обращает внимание на болтающих знакомых. Рассматривает каждую фотографию настолько тщательно… Придаваясь без проблем воспоминаниям.       Вкус сладкой кожи Арсения созревает на губах у гонщика, которых он касается своими окольцованными пальцами. Вспоминает, какие мягкие у его партнёра губы. Сразу же нервно вдыхает, незаметно вздрагивая изнутри, ведь ему показалось, что рядом с его лицом сбитое дыхание голубоглазого.       Шаст резко прекращает мучить себя соблазнительными изображениями, успевает пополнить ими свою галерею и откладывает телефон, боясь разбудить негодяя своими ответами. Нервно проглатывает вязкую, скопившуюся слюну. «Пиздюк нестроевой» — думает он, с тихим рычанием пропуская глубокий вздох…
Примечания:
267 Нравится 232 Отзывы 105 В сборник