Битвы Магов

PG-13
Завершён
91
2
автор
Б.ф.Р. бета
Размер:
186 страниц, 87 607 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник

Глава 30. Небесное чаепитие

Настройки
      Я сидела на скамейке и наблюдала за странным поведением Эльзы - она стояла неподалеку, смотрела вверх и делала круговые движения копытом. Я пыталась понять, кого там она высматривает, но на небе не было ничего - даже облаков. - Не хочешь объяснить, что ты делаешь? - полюбопытствовала я. - Когда будет результат, тогда и поясню. - проворчала она в ответ, высматривая что-то на горизонте.       Эту процедуру она повторила несколько раз - сначала вращения копытом, затем осмотр горизонта. После трех повторений, она сделала восхищенное лицо и показала мне куда-то вдаль. - Получилось! Получилось! - обрадовалась она.       Я посмотрела туда, куда она показывала - там не было ничего особенного, разве что из-за горизонта показались огромные тучи, постепенно затягивающие небо. - Ты про эти тучи? - Да, я их и вызывала. - Вызывала? Ты умеешь управлять погодой?       Элизабет загадочно улыбнулась. - Ну, в каком-то смысле. Пойдем - нам надо выбраться за пределы города, когда туча окажется над нами.       Я не стала доставать ее вопросами, хоть у меня в голове и крутилось несколько. Она уверенно зашагала на север, в сторону тучи, ну а мне оставалось лишь пойти следом. Мы успели выйти из города и отойти на приличное расстояние, когда тень от тучи накрыла нас и окружающее пространство. - Что теперь? - поинтересовалась я.       Элизабет осмотрелась по сторонам, убедившись, что вокруг никого нет. - Шанс что нас заметят все равно есть, но еще безопасней поход я сделать не могу. Итак, суть проста - нам надо просто взлететь как можно выше. - И разбиться о щит? - с долей скепсиса посмотрела я на Эльзу. - Не бойся, мы окажемся на месте раньше чем щит закончится. Догоняй!        За её спиной появились большие золотые крылья. Кажется они выглядели крупнее чем я их запомнила с прошлого раза. Сосредоточившись, она сделала ими мощный взмах и оторвалась от земли, быстро начав набирать высоту. Я постаралась не отставать и взлетела вслед за ней. Уже через полминуты мы достигли тучи и, пролетев сквозь неё, продолжили двигаться наверх. Какое-то время все было спокойно. Я видела, как город под нами становится все меньше и меньше. По моим ощущениям, скоро мы должны были долететь до границы щита. Я уже собиралась спросить Эльзу, не сбились ли мы с курса, как вдруг она исчезла, оставив меня в небе в полном одиночестве. Я замешкалась, не понимая, что происходит, но все же решила долететь до места, где она пропала. Пролетев это место, я на секунду почувствовала, что пропал встречный ветер. Он тут же вернулся, и я замерла на месте, вновь осматривая окружение. Эльзу я обнаружила сразу - она была в нескольких метрах от меня и просто стояла в воздухе без каких-либо опор и усилий! - Как ты это делаешь? - недоуменно спросила я ее. -Что делаю? - она наклонила голову на бок. - А, стою в небе? Попробуй опуститься на мою высоту и узнаешь.       Я начала осторожно спускаться, пока мои копыта не встали на твердую поверхность. Здесь был невидимый пол! - Это что за чудеса? Но ведь мы же спокойно пролетели через... - мои возмущения резко прервались, а ноги подкосились, когда я наконец осознала, на какой высоте мы находимся. Животный страх овладел мной. Я просто дрожала, прижавшись к полу и безуспешно пытаясь выдавить из себя хоть слово. Элизабет недоумевающе смотрела на меня. - Ты чего? Ты ведешь себя точно так же, как я, когда боялась боли... Минуточку - так ты боишься высоты? А еще меня обвиняла в наличии страхов.       Я перевернулась на спину и постаралась забыть о том, что подо мной был добрый километр высоты. Так я по крайней мере могла говорить. - У всех есть свои страхи, с этим я не спорила. Может ты можешь как-нибудь сделать пол непрозрачным? - Может и могу, но я хочу помочь тебе. Ты помогла мне с преодолением моего страха, а я помогу тебе с твоим. Кстати, ты знала, что боязни высоты не существует? Существует лишь страх упасть. - Да ладно? Спасибо капитан, ты мне прям глаза открыла, - не смогла я удержаться от язвительного комментария. - Будешь язвить - тут оставлю. - Ладно ладно, извини, - моментально подобрела я. - Так что, как ты мне поможешь? - Как говорят - клин клином вышибает. Ты лечила меня, постоянно обжигая, а я буду лечить тебя... просто заставляя гулять здесь. Вот увидишь - через минут пять, когда ты поймешь, что ты никуда не упадешь, тебе уже станет по барабану такая высота. - Не не не, я не согласна. Я лучше тут полежу, мне и здесь хорошо. И вообще, скажи лучше - где это мы? - Это наблюдательный пункт. - Услышала я чей-то голос. Он звучал на пару тонов ниже и был ужасно знакомым. Я запрокинула голову и увидела принцессу Луну. Лежа на спине, я могла наблюдать ее только вверх ногами, но лучше уж так, чем снова посмотреть вниз. - О Луна, привет! Что ты тут делаешь?       Пока я ходила на ускоренные курсы о жизни, которые вела Селестия, я успела сдружиться с Луной и поэтому могла себе позволить общаться с ней на "ты". - Повторяю - это наблюдательный пункт и следовательно я... - Наблюдаю, - закончила я за нее предложение. - Да да, я поняла - глупый вопрос... Слушай, ты можешь пожалуйста сделать пол непрозрачным? Иначе мне придётся пробыть в такой позе всё время... - Может все-таки потренируем ее? - перебила меня Эльза и вопросительно посмотрела на Луну, но та покачала головой. - Вы сюда в гости пришли, а не тренироваться, так что не будем ее мучить.       Луна зажгла рог, и пол постепенно стал обычным, мраморным. Страх отпустил, и я смогла встать на ноги. - Спасибо... А это что у тебя за штука? - тут же спросила я, когда мой взгляд упал на какой-то странный чёрный аксессуар надетый у неё на ухо и тянущийся ко рту. - Это? - она сняла его и повертев в копытах, просто испарила магией. - Да всего лишь гарнитура - позволяет общаться с другими администраторами, находящимися в реальности. - Ого. Не знала, что такие технологии существуют. - Это пока прототип, их всего несколько штук. Если оправдают ожидания, то пустим в массовое производство... Ладно, давайте я вас что ли чаем угощу, а то как-то негостеприимно получается. Луна взмахнула копытом и тотчас из ниоткуда появился столик с тремя стульями и чайным сервизом на нем. Примечательно, что всё это было сделано в сине-чёрных цветах. - Твои возможности поражают... - не могла не восхититься я. - Пустяки. Это лишь потому что я управляю этим миром. Права администратора, так сказать... Присаживайтесь.       Мы сели за стол, а Луна разлила всем чаю. Пить его было конечно сплошной показухой, но сидеть просто так было неловко. - Так как ты собственно наблюдаешь за нами? - попыталась завязать я разговор. - И зачем вообще наблюдать непосредственно в этой реальности?       Луна указала копытом куда-то в сторону. Я увидела там кучу мониторов, на которых были самые разные виды города и каких-то других мест - видимо с полей боёв. - Стараюсь, чтобы от моего взгляда ничего не скрылось. А почему здесь... - Луна вдруг слегка смутилась. - На самом деле вам это знать совсем не обязательно, но так и быть. Дело в том, что у нас сейчас небольшие неполадки в оборудовании. Наш главный инженер, который поддерживал всю технику в рабочем состоянии, заболел, и как назло тут же вышли из строя камеры наблюдения и пульт управления погодой. Конечно же мы не могли допустить отмены соревнований из-за такой мелочи и поэтому нашли решение. Инженер подсказал нам, что наблюдать за территорией, управлять погодой и сменять день ночью может администратор напрямую из этого мира. У Селестии понятное дело нет на это времени, так что я согласилась подежурить здесь.       Я хмыкнула. Любопытно было услышать такую информацию из первых уст. - Хорошо, с этим ясно, однако меня интересует ещё одна деталь - Эльза, как ты умудрилась найти это место? Только не говори мне, что ты регулярно летаешь высоко в небесах просто ради удовольствия. - Нет, конечно нет, - хихикнула Элизабет. - Я гуляла вчера в утром за городом ещё до того, как мы начали тебя искать и вдруг прямо передо мной с неба спустилась принцесса Луна. Представляешь как я удивилась?! Она спросила, что я здесь делаю совсем одна и предложила слетать к ней в гости в невидимый наблюдательный пункт. Так вот всё и сложилось. - Довольно...краткая версия, - подозрительно нахмурилась я. - Такое ощущение, словно я упускаю что-то важное. Например причину, по которой Луна выбрала именно Элизабет. - Ну...мне было скучно и только её я могла пригласить, не выдавая своего присутствия всем остальным. Этой причины тебе недостаточно? - На самом деле нет. Меня не покидает ощущение, что за этим скрывается что-то ещё...       Эльза вдруг неожиданно громко кашлянула и обратилась к Луне, словно я сейчас ничего не говорила. - Могу я задать вопрос?       Луна кивнула, точно так же игнорируя меня. Это было немного обидно, но я предпочла помолчать. Наверное я опять из-за своего любопытства полезла куда не следует. - Вы же принцесса ночи. Почему вы наблюдаете за нами днем? Разве вы не должны охранять наши сны? - Хороший вопрос, Элизабет, - улыбнулась Луна. - Вот вам встречный вопрос - а вы помните, чтобы вам снились сны, пока вы участвовали в Битвах Магов? - Хмм... нет. - Это все потому что вы находитесь в другой реальности. Мы специально отключили их, чтобы я могла сосредоточиться на снах остальных. Когда наступает ночь, я оберегаю сны тех, кто находится в реальности. Когда же наступает день, я перемещаюсь сюда и контролирую Битвы Магов. - Но ведь получается ты совсем не спишь! - ужаснулась я - Как же ты справляешься? - Ну, когда у вас все спокойно, мне удается немного вздремнуть. А вообще - я же принцесса, я могу пережить недельку другую без сна. К тому же, меня иногда подменяет Дискорд. - Ясно... - А как вы смотрите на нашу идею с кланами? - моментально сменила тему Луна. - Вашу идею? - Ну ладно, идею участников... Но изначальная идея была довольно сырой и бесцельной. Мы хорошенько над ней поработали и работаем до сих пор. - Сложно сказать... Мы пока о самой затее то толком не знаем ничего. Выборы лидеров уже прошли? Кто победил? - По идее еще немного рано это говорить, но думаю ничего страшного не случится. Как и сообщали ранее, будет три клана. Названия и цель каждого клана вам скажут лидеры попозже. Ну а лидерами стали Фаер Фокс, Шэд и Рэрити.       Я чуть не поперхнулась чаем. - Рэрити!? Неужели она смогла пройти отборочные? - Да, смогла. Мы ведь оценивали лидеров не только по боевым показателям. Ум, лидерство, харизма, целеустремленность, мотив - все это очень важные качества лидера. - Что ж, в таком случае я рада за нее... - сказала я и задумчиво посмотрела на небо. - Значит Фаер Фокс все-таки прошла.       Луна подтвердила мои мысли кивком. - Да. В отличии от Флэйм она показала себя отличным лидером. Думаю, у её клана будет большое будущее.       Я усмехнулась, услышав такое заявление. - А остальные значит обречены?       Луна замахала копытом. - Нет конечно! Не слушайте меня, я чушь несу. Остальные тоже имеют все шансы на победу. Все лидеры рассказали нам свои цели кланов, и я считаю это будет интересно. Практически каждый сможет найти себе клан по душе... Наши камни вновь запищали.       "Что-то много сегодня всяких новостей и уведомлений..."       Из камня раздался голос Твайлайт. - Дорогие участники. Напоминаем вам, что через пятнадцать минут в Доме Отдыха начинается набор желающих в кланы. Приходите, послушайте лидеров кланов и, если захотите, вступайте в любой. На этом все. - Ну вот, только прилетели, а уже пора уходить... - расстроилась Эльза.       Луна улыбнулась нам. - Заходите в любое время. Точнее залетайте. - К слову о полете, - влезла я. - А как нам спуститься? - Ну как... очень просто. Я на время убираю кусок пола и вы летите домой.       Ужас от скорой перспективы свободного падения вмиг захватил меня и мой разум. - Эм, я к такому не готова... меня же парализует во время падения.       Эльза устало закатила глаза, подошла к Луне и что-то ей зашептала на ухо. Луна кивнула, посмотрела на меня и сказала лишь одно слово. - Извини.       Я вдруг почувствовала, как у меня из под ног убрали опору. Я инстинктивно попыталась за что-нибудь зацепиться, но мои копыта схватили лишь воздух. Бешено вопя, я полетела вниз. Увидев как быстро приближается земля, я поняла, что полностью потеряла контроль над телом. Из-за свиста в ушах я не могла определить - мое сердце дико стучит или же замерло в ожидании. Я увидела Эльзу, пикирующую на крыльях неподалеку от меня. Она поравнялась со мной и крикнула. - Не бойся, вне боев отключена любая боль! Грохнешься разок и поймешь, что бояться нечего!       После этих слов она расправила крылья и резко погасила скорость, вновь оставив меня наедине с собой. Я предприняла ещё несколько попыток успокоиться и заставить мою магию работать, но ничего не вышло и мне пришлось приготовиться к приземлению. Я зажмурила глаза и... БУХ!       Я глухо упала на траву словно мешок с картошкой и распласталась по земле. Я лежала, боясь проверить – жива ли я. Прошло около минуты, прежде чем я осмелилась открыть один глаз. Я увидела зеленые холмы и небо, всё еще затянутое тучами. Я была жива. - Я жива!! - Я вскочила и, не в силах сдержать радость, принялась тереться щекой о землю. - Как же я по тебе соскучилась! - Страх и радость способны творить странные вещи...- услышала я голос Эльзы за спиной.       Я в спешном порядке оттерла щеку от земли и, повернувшись к Эльзе, улыбнулась ей. - Плевать. Сейчас я жива и это главное. - Надеюсь это падение хоть немного тебе помогло... Ладно, идём в город. Скоро начнется мероприятие.       Я кивнула и мы отправились в Дом Отдыха. Придя туда, я начала с любопытством осматривать его изнутри. Домом Отдыха оказался большой парк со стеклянным потолком. Чего здесь только не было. Парк был разделен на несколько зон и каждая была выполнена в своём стиле. Здесь была водная зона с большим озером, камышом и не умолкающими лягушками; парковая зона, с дорожкой, скамейками вдоль нее, красивыми деревьями и кустами; лесная зона в трех вариантах - хвойный лес, лиственный лес и сосновый бор. В центре каждой лесной зоны была освещенная солнцем (тучи к этому моменту уже разошлись) поляна для отдыха. И наконец, большое поле, играющее роль площади. На нем сейчас и толпились все участники. - Как здесь красиво... - заворожено сказала Эльза, смотря по сторонам. - Мне одной кажется, что здание снаружи выглядело гораздо меньше?       После того, как я указала ей на этот факт, она удивлённо завертела головой. - Хмм, а ведь ты права. Внутри площадь здания в несколько раз больше. - Наверняка здесь замешано пятое измерение... - Пятое измерение? Это что такое? - удивилась Эльза. - Селестия говорила, что могущественные маги могут искривлять пространство, делая его больше чем кажется. Это позволяет вмещать огромные пространства в вещи, которые снаружи кажутся обычными. - Класс... Могу поспорить - каждая кобылка мечтает о таком заклинании на свою сумочку, - хихикнула Эльза и, не дожидаясь моего ответа, поспешила на площадь. Мне ничего не оставалось, кроме как пойти за ней. - Сан! Эльза! Вот вы где! - услышала я голос Майи. Она подбежала к нам, широко улыбаясь - Ну что? Как прошел бой?       Мы с Эльзой переглянулись. - Элизабет победила. Поздравляй ее. - Оу... - на секунду Майя расстроилась, но тут же широко улыбнулась - Поздравляю. - Спасибо. - сдержанно ответила Эльза. Всё-таки их отношения были не такими уж близкими. - Итак! - раздался громкий голос неподалеку. Повернувшись на него, мы увидели Дискорда, сидящего на ветке дерева. Он осматривал всех присутствующих и беззаботно раскачивал ногами. - Я насчитал пятьдесят, а значит все собрались... Добро пожаловать на набор в кланы Битв Магов! Меня сюда притащили, чтобы я следил за порядком... – он вдруг прервался, задумчиво посмотрел в небо, а затем схватился за голову - Боже мой - дух хаоса следит за порядком... Что не так с этим миром? Ну да ладно, не будем уходить от темы. Лидеры кланов - прошу выступить вперед.       После нескольких секунд затишья, из толпы вышли три единорога. Как и сказала Луна - это были Фаер Фокс, Шэд и Рэрити. Двоих я уже более-менее знала и поэтому заострила свое внимание на Шэде. Он...пугал. Он был тёмно-синим, с черными, кудрявыми волосами. Лицо его выражало безразличие, но в тоже время неведомым образом давало понять, что шутки с ним плохи. Со всей своей скрытностью и загадочностью, он оставался тёмной лошадкой (простите за каламбур). - Начнем с Рэрити. Кто бы мог подумать, что такая особа сможет стать лидером клана. Видимо элементом гармонии она стала не только за красивые глазки... Прошу, начинай. - Спасибо. - Сделав шаг вперед, она прокашлялась и заговорила. - Здравствуйте дорогие участники! Я рада представить вам мой клан "Хвост Лисы". Я считаю, что участвовать в соревнованиях имеют право все желающие - вне зависимости от пола, возраста и магического потенциала. Но согласитесь - глупо отрицать, что некоторые единороги более способны, чем другие. В честном бою скорей всего победит тот, кто более талантлив в магии. Это несправедливо, вам так не кажется?       Некоторые в толпе одобрительно закивали, и среди участников возникло негромкое обсуждение. Рэрити же продолжила. - Однако способ победить есть. У нас нет мощной магии, позволяющей сражать противников наповал, у нас нет проворства, позволяющего успешно уворачиваться от атак, но зато у нас есть ум и хитрость, позволяющие брать любую ситуацию под контроль и оборачивать в свою пользу. Мой клан будет специализироваться на защитных тактиках и обмане противника. В нашем клане все будут друг за друга горой. Здесь вы можете рассчитывать на поддержку. Если вы не уверены в своих силах - добро пожаловать к Лисам! - Замечательная речь! - похлопал Дискорд - Чересчур пафосно, как по мне, но не слушайте меня. Итак, слово предоставляется Шэду.       Шэд шагнул вперед, а затем сделал знак подойти кому-то из толпы. К нему вышла какая-то розовая единорожка с коричневыми волосами с голубыми прядями. Я бы не узнала ее, если бы не кьютимарка в виде маски клоуна, которую я определённо уже встречала. Это была Кло из моей команды на тренировочных. Она сильно изменилась за прошедшие 2 дня. Из элегантной дамы, которая внешне совершенно не была приспособлена к боям, она стала выглядеть заметно уверенней и опасней. Волосы стали заметно короче, а хвост она распустила, из-за чего он волочился по земле. Во взгляде тоже что-то поменялось. Было видно, что она прошла через многое в боях, и они закалили ее характер.       Шэд наклонился к Кло и зашептал ей что-то на ухо. Кло кивнула и заговорила. - Приветствую вас, дамы и господа. Мой учитель не любит громких речей, поэтому он оказал мне честь выступить перед вами вместо него.       "Учитель? Звучит...странно". - Наш клан называется "Тень Дракона" и он полностью посвящен искусству побеждать. Нам не нужны слабаки - они могут смело идти к Лисам. Мы принимаем только тех, кто твердо вознамерился победить в Битвах Магов и готов пойти на всё ради победы. В боях нет такого понятия как "нечестно". Вы приложили все усилия, чтобы победить. Наш девиз - победителей не судят. На этом всё. - Вот это я понимаю ребята, - усмехнулся Дискорд. - Четко и по делу. Никаких сюсю мусю... Ладно, настало время последнего клана. Фаер Фокс - тебе слово.       Фокс кивнула и заговорила. - Друзья! Я и мой клан "Пламя Феникса" предлагаем вам третий путь. Я уверена, что среди вас есть те, кто хотят победить, несмотря на то, что они слабы. Я уверена, что среди вас есть сильные единороги, уверенные в своих силах и заинтересованные лишь в победе. Но я также уверена, что среди вас есть те, кто желает поработать над собой. Неважно, слабы вы или сильны, неважно, хотите вы победить или нет - главное, чтобы вы считали, что можете добиться большего. Ведь помимо победы, Битвы Магов позволяют вам совершенствовать себя. Совершенствуйтесь и носите звание боевого мага с гордостью!       Фаер Фокс закончила и наступила тишина - выступления лидеров заставили многих задуматься - а чего же они на самом деле хотят от Битв Магов. - Замечательно, - улыбнулся Дискорд. - Выступления лидеров закончены и настал ваш черед решать, к кому же присоединиться. У вас есть время до конца дня. Все не определившиеся к этому времени будут считаться нейтральными, и на них будут распространяться особые, нейтральные правила. В течение этого дня вы можете свободно посещать клановые дома. Со следующего дня вы сможете попасть только в дом вашего клана. Выбор клана является окончательным решением - вы можете уйти из клана и стать нейтральным, но вы уже не сможете перейти в другой клан вплоть до конца соревнований. Подробности об изменениях в системе начисления рейтинга, а так же клановых привилегиях вы узнаете завтра из утренних новостей. На этом всё... Есть вопросы?       Фаер Фокс подняла копыто. - Есть один - что за клановые дома?       Дискорд шлепнул себя по лбу. - Черт, совсем из головы вылетело. А ведь это чуть ли не самое важное... Пока вы тут находились, за границей города возникли три здания. Это и есть клановые дома. Находятся они за жилыми кварталами, и расположены симметрично. Дом Лис - на юго-востоке. Дом Драконов - на севере. Дом Фениксов - на юго-западе. С этого момента лидеры кланов переезжают в соответствующие клановые дома. Остальные участники могут переехать по желанию - дома большие, места хватит всем. Лидерам я советую сходить туда и начать их обживать. Ну а остальные участники вольны идти куда угодно, только имейте в виду всё, что я оговорил выше и не затягивайте с выбором.       Дискорд щелкнул пальцами и исчез, оставив только дым вместо себя. - Ну дела... - сказала Майя. - Итак, Сан, ты решила куда пойдешь?       Я улыбнулась, смотря вслед уходящим лидерам кланов. - Кажется да.
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)