Битвы Магов

PG-13
Завершён
91
2
автор
Б.ф.Р. бета
Размер:
186 страниц, 87 607 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник

Глава 37. Пони против монстров. Часть 4

Настройки
- Бой начнется через пять минут. - Да знаем мы, сколько можно... - проворчала я, осматривая место, куда нас занесло на этот раз.       Мы оказались в средневековом замке, о котором даже нечего было толком рассказать - настолько он был классическим. Темно-серые каменные стены, какие-то мрачные картины, изображающие не слишком жизнерадостные пейзажи, ковры и гобелены, висящие на стенах. Справа в стене также можно было увидеть потухший камин. За окнами, которые были расположены довольно высоко, было слышно шум дождя и редкие вспышки молний. Судя по кусочку неба, который можно было увидеть, сейчас была ночь. - Мрачно. - резюмировала Харди.       "Точнее и не скажешь - замок словно специально делали с таким расчетом, чтобы он соответствовал этому слову." - Народ, мне кажется или кого-то не хватает? - раздался голос Финна неподалеку. Я осмотрела нашу группу и ахнула - Винил и Баки нигде не было. Неподалеку от нас располагалась группа из ещё пяти пони. Среди них я узнала Розу, Джейка и Майю. Из неизвестных тут был синий единорог с растрепанными черно-фиолетовыми волосами и белая единорожка с... тоже черно-фиолетовыми волосами. Правда у нее волосы были уложены набок и подстрижены словно под линейку. Меня не покидало ощущение, что я уже её встречала мельком.       Другая группа тоже удивленно осматривала друг друга. - Где Джейн и Кризала? - спросила Майя, а затем её взгляд пересекся с моим. - Санрайз! - Привет, - махнула я копытом. - Вот и встретились наконец. Как у вас дела? - Были неплохо, но двое наших только что пропали, хотя они заслужили переход в следующий раунд. - У нас такая же ситуация, - вздохнула я. - Куда они могли деться? Словно почувствовав мой вопрос, перед каждым выскочило сообщение от Селестии.       "Особое правило четвертого раунда - перед его началом, если количество дошедших до него игроков превышает десять, то все лишние, набравшие наименьшее количество очков по сумме предыдущих раундов, выбывают". - Ну что за дела! - возмутилась Майя. - Об этом не было и речи до этого момента. - Говоришь, у вас выбыли Джейн и Кризала? Джейн жалко конечно, а Кризалу... - Да знаю я, что ты с ней не ладишь, - огрызнулась Майя. - И всё же она прилагала все усилия, чтобы зайти так далеко. Она ничем не хуже остальных.       Я строго посмотрела на нее. - Ты уверена, что готова к соревнованиям? У меня ощущение, словно ты не в курсе, что победит все равно только один. Чем меньше конкурентов, тем больше наши шансы. - Ах вот как ты стала относиться к соревнованиям? Что же ты тогда к драконам не пошла?       Я уже готова была нагрубить ей в ответ, но нас прервала Флэйм. - Так! Хватит тут разборки устраивать. У нас осталась пара минут до начала раунда, а вы их понапрасну тратите. Ссоры свои на потом оставьте. А насчет выгнанных - правила есть правила и не нам с ними спорить. Надо познакомиться побыстрее, иначе враг застанет нас врасплох.       Мне почему то стало совестно после слов Флэйм - мы с Майей поддались эмоциям и своим спором задерживали всех остальных. - Прости меня. Что-то я погорячилась... - сказала Майя, протянув мне копыто в качестве примирения.       Я кивнула, пожав его. - И ты меня. - Как это мило... - фыркнула Флэйм. - Так, я по быстрому представлю наших и ожидаю от вас того же.       Она начала по очереди тыкать в каждого из нас. - Это Санрайз - магия огня. Это Финн - магия силы. Это Харди - магия кожи. Это Сефирон - магия железа. Ну и наконец я Флэйм - тоже магия огня.       Представление другой команды взяла на себя Майя. - Это Апскейл - магия гравитации. Это Роза - магия касания. Это Джейк - магия роста. Это Рэйв - магия лезвий. А я Майя - магия ловушек. - Прекрасно, - кивнула Флэйм. - Только один вопрос к Розе - что за магия касания такая? - О, все довольно просто, - ответила Роза. - Я получаю точно такой же тип магии, как и того, кого я коснусь. - Хмм, звучит интересно. Думаю это нам еще пригодится. ТРИ! ДВА! ОДИН! БОЙ!       Тотчас мы услышали грохот снаружи, а земля содрогнулась, словно что-то очень массивное упало с большой высоты. - Ну началось... - вздохнула Майя.       Мы все замерли в ожидании, готовые бежать кто куда. Несколько секунд стояла полная тишина, а затем кусок стены перед нами разлетелся по кирпичикам из-за сильного удара. На улице вспыхнула молния и мы увидели огромную красную голову дракона, смотрящую на нас через проделанный проем. - Мать моя кобыла... - пробормотала Рэйв. - Ну куда уж без дракона, - вставила я.       Дракон издал оглушающий рев и принялся доламывать стену, чтобы пролезть в замок. - Что будем делать? - обеспокоенно спросила Майя, смотря по сторонам.       Роза вдруг выступила вперед. - Драконы ведь разумные. Возможно нам удастся договориться с ним. - Сильно сомневаюсь, - покачала я головой. - Не ходи туда.       Но Роза не слушала и подошла к дракону почти вплотную. - Здравствуйте, мистер дракон. Вы такой грозный и сильный. Зачем вам сражаться со слабыми пони? Мы могли бы прийти к согла... Бах!       Пока Роза говорила, дракон не подавал признаков понимания того, что она говорит. Не дослушав её, он замахнулся лапой и просто снес единорожку, расшибив её о стену. Мы испуганно округлили глаза и машинально отступили назад. - Да он вообще сумасшедший! Не успели мы начать, как уже потеряли Розу! - сказала я. - Может она еще жива, - в голосе Майи еще чувствовалась надежда. - Роза! Ты в порядке?       В ответ была лишь тишина. - Да ты наверно шутишь, - покачала я головой. - Невозможно выжить после такого удара. - Мы отомстим! - закричали Финн и Джейк и побежали на дракона прежде, чем я успела их остановить.       Финн вскочил на Джейка и тот сильно вырос, став размером почти с дракона. Джейк сцепился с драконом, а Финн запрыгнул ему на голову и из всех сил треснул его по голове. Дракон зарычал и резко мотнув головой, отправил Финна в полет в нашу сторону. Джейк попытался отцепиться от дракона, но тот не отпускал. Финн продолжал падать на огромной скорости. Мы заахали, не зная что делать. Вдруг Финн замедлил падение и плавно приземлился на пол, в удивлении вертя головой.       Я посмотрела на наших и поняла в чём причина - Апскейл стоял со светящимся рогом. - Спасибо, - поблагодарила я его. Он улыбнулся в ответ.       "Вроде хороший парень, но при этом именно он помогал Сефирону с нападением на Сору и Эклипс... Надо будет расспросить их об этом при случае." - Поберегись! - услышала я крик и обернулась в сторону дракона.       Прямо перед нами, с жутким грохотом приземлился на спину Джейк, которого, судя по всему, всё-таки пересилил дракон. - Мда, проблема, - сказал Джейк, смотря в потолок. - Есть идеи? - У него шкура слишком толстая. Я тут не помощник, - сказал Сефирон. - Не хочу говорить за всех, но думаю ни у кого из нас не хватит сил убить дракона... - с грустью сказала я. - Вообще, есть у меня одна идея, - сказала Майя и рассказала нам свой план. - Хмм, а ведь может сработать! - обрадовалась я. - Молодец Майя! - Рано меня хвалить. Надо действовать, а то дракон уже идет к нам. Джейк, отвлеки его еще раз! Санрайз, Флэйм - вы знаете что делать. Я побежала наверх. Остальные - можете тут остаться, а можете со мной пойти.       Мы с Флэйм кивнули и подхватили Сефирона с Рэйв. Джэйк вырос ещё немного, став чуть больше дракона и взял его в захват. - Быстрей! - крикнул он. - У меня энергия в таком режиме расходуется очень быстро!       Мы залетели дракону за спину и сбросили наших войнов. Сефирон создал меч, а Рэйв превратила копыто в лезвие и они вонзились в перепонки на крыльях дракона, каждый в своё. Под собственным весом они начали скользить вниз, разрезая перепонки от начала до конца, сделав таким образом его крылья абсолютно бесполезными. Дракон взревел в ярости, выкинул Джэйка, который тут же уменьшился после падения, и махнул лапой себе за спину. На этот раз он зацепил Рэйв, не оставив ей ни шанса на выживание. Флэйм покачала головой и полетела забирать Джэйка. Я же схватила Сефирона и полетела вслед за ней.       Когда я приземлилась, Джейк уже пришел в себя. Рядом были Финн и Флэйм. Мы впятером обернулись к дракону - тот в бешенстве рванул на нас, собираясь дыхнуть огнем. Это послужило достаточной мотивацией, чтобы заставить нас побежать со всех ног к двери, которая была в противоположной от дракона стене. Мы заскочили внутрь и захлопнули за собой массивную дверь за секунду до того, как мощная струя огня долетела до нас.       Перед нами открывался длинный коридор с винтовой лестницей в конце, ведущей наверх. У начала лестницы стояли Апскейл и Харди. Мы побежали к ним. Позади раздавался грохот - дракон принялся разбирать стену. Добежав до лестницы, я взглянула наверх. Башня была просто огромной - слишком долго бежать. - Майя, дело сделано. Теперь твой черед.       По связи раздался громкий крик Майи. - И чем ты хочешь, чтобы я привлекла его внимание?! Залети сюда и кинь в него бомбой! - Ох, ладно... - вздохнула я и включила двигатели. Взлетев на башню я побыстрее приземлилась, так как на такой высоте ветер с дождём чуть не унесли меня далеко далеко. - Ну и погода! Теперь понятно, почему ты так кричала! - Быстрей, пока дракон не напал на остальных внизу!       Я подошла к краю башни и постаралась что-нибудь рассмотреть в темноте. Услышав грохот, я посмотрела в сторону источника звука и увидела там обваливающуюся стену. Дракон увлекся и проломил проход не только в коридор, но и на улицу. - Ты точно грамотно установила заряды? - переспросила я Майю. -Да точно точно! Подмани его поближе! Народ, зайдите в башню и прижмитесь к стене! - Сделано, - услышала я голос Флэйм. - Эй ты... дракон!       Я не смогла придумать ничего обидного в его адрес и просто швырнула в него быструю и слабую бомбу. Попасть еще точнее было бы сложно - я угодила ему прямо в нос. Дракон заревел и начал вертеть головой в поисках хулигана. Меня он нашел быстро - даже ночью в шторм я была очень заметной целью из-за своего окраса. Он выбрался на улицу и начал подходить к башне, идя по крыше коридора. - Пора! - крикнула я и взлетела вверх, схватив предварительно Майю. Она зажгла на секунду рог, и где-то далеко внизу раздалось несколько взрывов. У основания башни взорвались бомбы, которые заложила Майя и башня начала заваливаться в сторону дракона. Будь его крылья целы, он бы увернулся, а так он лишь успел истошно зареветь, перед тем как многотонная башня похоронила его под собой. - Уф... - с облегчением выдохнули мы с Майей. - Ура! - раздались крики по связи. - Мы победили!       Я поспешила опуститься к основанию башни, где должны были быть остальные участники. Была вероятность, что обломки от башни накроют и их, но всё же не зря мы сказали им прижаться к стене - это было самым безопасным местом и поэтому никто не пострадал. - Забавно, - усмехнулась Майя, когда мы приземлились. - Сейчас все радуются уже даже просто победе, несмотря на то, что они не приняли никакого участия в бою. Вот это я понимаю - трудные ситуации сплачивают всех в крепкую команду. - Согласна, - кивнула Харди. - Я рада, что просто осталась жива... Ну что ж. Остался всего один бой. ПОБЕДА!       Перед нами выскочило окно результатов. Ожидаемо, я заработала всего 7 очков и 5 клановых. Обычно награда с каждым испытанием растет, но тут все наоборот. Хотя ради сотни очков всему клану стоило попотеть. Однако вместо телепортации на следующий раунд, перед нами выскочило еще одно сообщение: "Особое правило пятого раунда: на пятый раунд попадают лишь четыре участника, по одному представителю от каждого клана, набравших максимальное количество очков". - Какого... - начала возмущаться Флэйм, как вдруг нас всех телепортировало.       Я оказалась у себя дома. Странно, что не в клан доме, а в своем личном. Я повертела головой, ничего не понимая. Все произошло так быстро... вот ты побеждаешь дракона, а уже через минуту ты выбываешь из соревнований ни за что. Я собралась уже выйти на улицу, чтобы обсудить произошедшее с кем-то из наших, но обнаружила, что дверь на улицу была заперта. Я попробовала открыть её своим ключом, но он не подходил! Тогда я подошла к окну и взглянула в него. За окном уже темнело, хотя мы начали соревнования утром и не думаю, что они длились более двух-трех часов. Но больше меня заботило не это - тучи в небе были не стального серого цвета как днем, а явно отливали красным. Причем этот красный был не такого цвета, как во время заката. В нем присутствовала какая-то мрачность, цвет был почти багровый.       Я попыталась разбить стекло, но оно никак не реагировало ни на удары, ни на магию, словно было толщиной в метр. Озадаченная, я села на свою кровать.       "Что происходит? Резкое выбывание игроков, невозможность покинуть дом, красное небо..."       Я попыталась связаться с кем-нибудь через камень энергии. Я написала Майе, Элизабет, Нано, Фаер Фокс, но никто не отвечал. Пока я писала сообщения, передо мной вылезло сообщение от Селестии. "Четвертый день окончен. Через минуту вы будете отправлены в искусственный сон до утра."       Мысли хаотично скакали у меня в голове. "Искусственный сон? Какого хрена? Селестия слишком много на себя берет. Ещё вчера она была вполне себе нормальной".       Отсчет шел, и секунд за десять до начала сна ко мне пришло ещё одно сообщение. Оно было от неизвестного контакта. В сообщении было всего два слова: "Бойся Селестии"       Не успела я что-либо подумать, как включился искусственный сон, и я повалилась на пол.
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (12)