Часть 4 пазл в подвале
22 августа 2021 г., 20:56
-Хм, странно уже прошло 9:53, а Сид всё никак не прийдёт– подумал Лиам запихивая в рот бутерброд с арахисовой маслом. Ску-ко-та. Так можно было описать его состояние в тот момент.
-Может… пазлы? — звучало не так уж и плохо.
Суваться в этот подвал вечером было невыполнимо. Не то чтобы днём он туда осилил бы сходить. В данной ситуации, поход на край света полностью голым звучал лучше, чем пойти в подвал без света.
Возможно спички?
-Да-да спички детям не игрушка, но кто об этом узнает? Пазл уподобился запретному плоду. Спичек в коробке было не так много.
И вот, он стоит у двери.
-Маленький шаг для Лиама, и большой шаг для…–
*скрип*
Разрядить обстановку получилось не очень.
Сгорела первая спичка.
-Вторая пошла–
*скрип*
*треск*
Вот лестница преодолена… Не успев гора упасть с плеч, спичка потухла.
Пытаясь быстро достать третью, он рассыпал весь коробок. Напряжение и страх повисли в воздухе. И вот приготовившись выбежать из столь неприятного места…
*зажглась лампочка с потолка*
-Мы её не поменяли…
слегка дрожащим голосом сказал Лиам.
*Упали пазлы с полки*
Это была грань.
вскрикнув, он побежал на верх к спасению.