Дом в котором мы вдвоём

NC-17
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 518 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Фантомные объятья

Настройки
Примечания:
22 августа 2021 год.       Арсений сидел, вальяжно развалившись на диване, и смотрел телевизор. Конечно, что же ещё делать, когда за окном ночь? Спать? Не-е-ет, это не для него. Вообще, Арс в заслуженном отпуске, так что имеет право.       На экране какой-то диктор вещал о происшествиях за последние сутки. Арсений уже было собирался переключить канал, как вдруг услышал, что диктора сменила привлекательная девушка. Мужчина прибавил громкость. — Новая форма гриппа атаковала северную часть Китая. На сегодняшний день насчитывается около тридцати четырёх заболевших, — Арсений громко фыркнул. — Грипп распространяется с большой скоростью. По данным Минздрава болезнь была спровоцирована укусом животного. Какого именно не удалось выяснить. Врачи предполагают, что это была летучая мышь. Передаю слово своему коллеге Николаю Цариценко.       Мужчина с презрением посмотрел на корреспондента. Тот был немного помятый, кажется у него были проблемы с глазом. — Понавыдумывают болезни всякие… — сказал мужчина в пустоту. — Интересно, как скоро это дойдёт до России.? — в ответ тишина. Лишь тюль шелохнулась, наверное, от сквозняка.       На самом деле Попов немного боялся темноты, поэтому успокаивал себя как мог. Наверное, его пугала даже не темнота. Что-то пряталось в ней. Это что-то с детства преследует Арсения. Каждый раз, когда мужчина остаётся один в тёмном месте, он чувствует пристальный взгляд на себе.       Этот раз тоже не стал исключением. Мерзкое ощущение. Кажется, что-то обволакивает его. Хотя, это больше похоже на объятия, но какие-то холодные, фантомные объятия.       Арсений резко вскочил с дивана и направился к выключателю. Он долго не мог нащупать его. Паника возрастала. Такое ощущение будто кто-то играет с ним. Нет, даже не с ним, а им. Кто-то водил его по комнате, не давая включить свет. Наконец, мужчина нащупал выключатель и быстро нажал на него. От резкого потока света Арс зажмурился. Спустя пару секунд он всё же решил постепенно открывать глаза. Паника медленно отступала, и Арсений вернулся на диван.

***

22 августа 2008 г.       Антон просто сидел на подоконнике и смотрел в окно. Во дворе бегали дети. Они смеялись и играли, кажется, в догонялки. Антон с грустью отвёл взгляд. На глаза ему попалась семейная пара с маленьким ребёнком. Ребёнок тоже смеялся. Отец подкидывал его, а мать стояла рядышком и периодически подходила, чтобы чмокнуть ребёнка. По щеке Антона потекла слеза. Мальчик резко соскочил с окна и выбежал из комнаты. Он хотел к маме. Найти её в их маленькой квартирке не составляло труда. Антон забежал на кухню. Он увидел маму. Только она была с каким-то шприцом. На столе стояла бутылка. — Мам? — немного испуганным голосом окликнул мать мальчик. — Чего, Тош? — женщина отложила шприц. — Тошенька, можешь пойти в свою комнату, у меня есть дела. — Мам, а что это у тебя было в руках, шприц? Зачем? Ты заболела? Давай вызовем доктора? — мальчик не переставал засыпать вопросами. — Да, шприц. Тошенька, ты правильно сказал, я заболела. Но доктора не надо. Я сделаю укольчик и всё пройдёт. — Мам, а мы пойдём сегодня гулять? — горящие, зелёные глазки пристально уставились на мать. — Конечно. Только я сделаю укольчик, мне станет лучше и мы пойдём. Иди одевайся. — женщина не смогла устоять перед этими глазами.       Антон весело побежал в комнату. Пока он выбирал, чтобы ему одеть, прошло не меньше десяти минут. Ещё десять он одевался и причёсывался. И вот наконец он готов. Мальчик радостно выбежал из комнаты. — Мам, я готов — ответа не последовало. Тогда он побежал на кухню. Открыв двери, он увидел как его мать валяется на полу. Антон быстро подбежал к ней, пощупал пульс (не в первый раз мама спит на полу, он привык). Пульс был, значит точно спит. Антон решил не будить женщину, а сам пойти гулять.       Думаю мама будет не против.       Мальчик неспешно спустился и вышел с подъезда. На площадке он увидел детей и подбежал к ним. — Привет! Я Антон Шастун, давайте дружить?       На Антона сразу все обратили внимание. Несколько мальчуганов подошли к нему, а остальные толпились неподалёку, не скрывая свой интерес. — Я Стас. Стас Шеминов, — мальчишка протянул руку. Шастун хотел пожать её, как вдруг Стас схватил его и повалил на землю. — Ха-ха, мелюзга, сколько тебе?       Антон встал, отряхнулся. — Мне 4! — с гордостью сказал пацан. А Стас только больше начал смеяться. Он что-то прошептал на ухо пацану, который стоял рядом. А тот в свою очередь уже передал это другому мальчику. — Шастун значит, да? — Стас плюнул в сторону. — Да, а что? — мальчик сжался. — Это тот, у которого мать наркоманка? Ещё и бухает? — Стас заржал. За ним стали смеяться и остальные. — Тот, чья мать шлюха? Нагуляла сына от не пойми кого, — не унимался Шеминов. Она тебя даже не любит! — это было последней каплей. — Заткнись! Она любит меня, любит! Слышишь?! Мама меня даже Тошей называет! Она не наркоманка, она просто болеет! И папа у меня есть! — прокричал Шастун. — Да, что ты, ахах, ещё скажи, что он космонавт! — Стас продолжал выводить мальчика. — Д-да! Он космонавт. Мне мама сказала, что он скоро прилетит, — Антон пытался доказать свою правоту. Даже для убедительности топнул ногой. — Господи, Тоша, ты просто маленький глупый мальчик, — Стас специально выделил имя Антона. — Не называй меня так! — сквозь зубы прорычал мальчик.       Он резко схватил Стаса, за ворот футболки и откинул его на землю. Тот с презрением посмотрел на мальчика. И крикнул своим дружкам, чтобы те побили малого. Два пацанёнка стали надвигаться на Антона с палками. Антон же попытался схватить хоть что-то. Под руку попался камень. — «Что ж, мне пиздец», — промелькнуло в голове мальчонки, когда к тем двум подошёл ещё и Стас, вот только у него в руках была арматура. — Вот ты и доигрался Тоша, — усмехнулся Стас.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)