Часть 2. Маленькая проблема
22 августа 2021 г., 21:55
"Так... Ты мне дашь мой рюкзак?" - не ловко посмотря на свой портфель спросил Эмиль. "Ах, да. Конечно, бери". Эмильен взял его и нацепил на одно плечо. " Давай прогуляемся по парку? Раз мы так познакомились, так почему не знакомиться дальше?" - немного посмеявшись сказал Димка. Парень просто кивнул на предложение его нового друга и улыбнулся.
Они шли по ночному парку и разговаривали на разные темы от любимой еды, до места проживания. Эмиль и Дима так много узнали друг о друге, как не заметили, что они дошли до кафе "Воккер". Дима предложил сходить туда и перекусить. Эмиль согласился.
Они присели на свободный столик, положили свои рюкзаки и подошли к самому кафе. Выбор был не велик, но они все равно что-то да взяли. Дима взял лапшу и колу, ну, а Эмиль как не странно, тоже взял лапшу с колой. Дойдя до своего слолика, они увидели, что рядом сидят какие-то бомжи, алкаши. Мужики громко разговаривали и было не комфортно, но ребята всë равно присели около своего столика. Эмиль начал разговор. "Слушай, может уйдëм от сюда.. В смысле, поменяем столик.. А то как-то.." - не успел договорить Эмиль, как его перебил Дима: "Да всë нормально, если они начнут приставать, мы просто пожалуемся кафе, что они не прогоняют подобный людей" - мило улыбнувшись сказал парень. Эмилька немного подумал и кивнул в знак согласия. Парни открыли свои заказы и начали их кушать. Ели они в полном молчании, так как если бы они заговорили, их перебили звонкие гоготания мужиков. Эмиль, запивая свою лапшу колой, краем глаза заметил, как на него пялится один из мужиков. Стало не по себе. "Что в голова у этих ненормальных..." - про себя спросил парень. Он отвëл взгляд на асфальт, а потом на стул одного из мужиков и не смотря на него, смог рассмотреть очертание лица, как он одет и как он на него смотрит. Дима заметил, как его друг не прикращая пить колу застрял взглядом куда-то в пустоту и решил спросить в чëм дело. "Эй, всë хорошо?" - спросил парень. Эмиль оторвался от стула алкаша и посмотрел на Диму. "Да, всë нормально. Хотя стоп. Нифига не нормально!" - от немного привстал, опираясь руками об стол. Эмиль стал на много ближе к Диме, но он никак не отреагировал на сильное приближение его друга. "Тот мужик на меня пялится, уже не знаю сколько времени". Парень не сильно обернулся и заметил, как какой-то бомж молчал и жутко смотрел на его друга. Дима отвернулся и предложил кое-что Эмилю. В то время, Эмильен уже отсел от него, а Дима наоборот, сам к нему так же пристроился. " Смотри, давай так. Сейчас мы просто доедаем нашу еду и если они уходят, мы просто расходимся по домам. Если они остаются здесь и этот мужик не прекращает себя странно вести, мы просто вместе уходим обратно в парк, понятно?" - его голос был серьëзен, как-будто мы делаем план побега из тюрьмы. Эмиль согласился и допил свою колу и стал ждать как Дима доест лапшу. Поведение алкаша не менялось. Он всë так же смотрел на Эмиля и молчал. Ситуация наколялась и становилось не по себе. Когда Дима всë доел и допил, он посмотрел в сторону и понял, что мужики так и не ушли. Эмиль немного привстал и взял весь мусор со стола и пошëл выкидывать. Мусорка была за кафе и Эмиль успешно дойдя до неë услышал приближающие к нему шаги. "Наверно Дима идëт", - про себя сказал Эмиль, обернулся и заметил этого мужика. Парень выкинул всë и пошëл быстрым шагом к столику с Димой. Подойдя в плотную к другу, мужик так и не переставая шëл к Эмилю, но когда заметил его с каким-то парнем остановился. "Друг, он явно что-то хочет от меня", - не переставая униматься сказал Эмиль. Дима подумал и принял решение уходить от сюда скорее. Почему же он не пожаловался администрации? Дело в том, что кафе уже закрывалось и не хотелось жаловаться в ночь. Дмитрий быстро взял за запястье Эмиля и быстрым шагом стал уходить подальше от этого заведения. Эмиль это не ожидал и был в ступоре. "Ладно, он меня хотя бы не за ручку взял, а просто повëл за собой", - стал успокаивать самого себя Эмилька, а Диме просто не хотелось, чтоб они не с кем не конфликтовали, ну и защитить от постороних взглядов Эмиля.
Когда они дошли до парка, ребята всë ещë не успокоились. Мужик шëл прямо за ними, а Дима так и не отпускал своего друга. Даже наоборот, от волнения, он немного усилил хватку, от чего Эмилю становилось не комфортно. "Значит так", - шëпотом начал Дима немного приблизившись к Эмилю - " Сейчас, мы садимся в мою машину и уезжаем к моему дому". Эмиль был мягко сказать в афиге. Они познакомились буквально несколько часов назад, а тут его уже в гости зовут. Он немного подумал и решил согласиться. Дима улыбнулся. "Может.. Ты немного отпустишь меня.. А то уже как-то больно ты меня держишь.. " - тихо попросил Эмиль. "Ой, прости. Я просто за волновался", - ответил Дима и отпустил парня.
Спустя несколько минут, они дошли до парковки, где стояла машина Димы. Мужик так и не уходил от парней, но когда заметил, что они приближаются к одной из машин, приостоновился около дерева и стал смотреть на неë. Дима, как истинный джентельмен, открыл дверь заднего сидения. "А почему я сзади сижу?" - спросил Эмиль хлопая своими глазами - "Просто так безопаснее". Дима подтолкнул парня, чтоб тот уже сел в машину, а Эмиль чуть-ли не падая ухватился за переднее сидение и уже сам нормально сел. Дмитрий быстро закрыл за Эмилем дверь и обошёл машину с зади, чтоб не встретиться взглядами с этим мужиком. Он сел за сидение водителя и завëл машину. Они поехали.
Примечания:
Тут уже побольше страниц. Некоторые могут спросить: "а при чëм тут название " Мне просто интересно!"?" - а я скажу. В дальнейшем развитие сюжета Эмиль будет вести некий "Личный дневник". Он запишет о новом друге Диме ииии... А дальше будет спойлер! Поэтому не буду говорить сразу!