Они любят ночь

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 443 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

.

Настройки
Они любят ночь. А именно ее приятную и спокойную атмосферу, которая одновременно убаюкивает и даёт сил. Именно ночью они делятся самым сокровенным, искренне улыбаются, смотря друг другу в глаза. Именно ночью они чувствуют себя по-настоящему счастливыми. Они любят ночь. Летнюю и зимнюю, весеннюю и осеннюю. Им плевать на это, плевать на погоду за окном. Главное, для них факт ночи и они сами. Так было всегда. Наверное, с самого их знакомства. *** Медленно, но в то же время быстро за окном темнеет. На небе одна за другой появляются яркие звёздочки. Приходит та самая приятная атмосфера, присущая только ночи. –Красиво, –шепчет Сал и улыбается, глядя на небо. –Я бы сказал, прекрасно, –Ларри аккуратно присаживается к другу на подоконник. –Более точное описание, –соглашается Сал и заводит руки за голову. Практически в кромешной темноте раздаются два довольно громких щелчка. Сал снимает с лица протез и кладёт на колени, пытаясь, зачем-то, его рассмотреть. –Давай-ка сюда. Ларри выхватывает протез и кидает его в сторону, где, предположительно, находится кровать. Судя по звуку, предмет падает прямо на неё. –Если однажды ты не попадёшь, сам будешь новый покупать, –Сал говорит это спокойно, он привык к таким действиям друга.–А я буду жить взаперти. Он вздыхает, настолько тяжело, что у Ларри на секунду спадает улыбка. –Вон Большая медведица, –он решает перевести тему. –Вот Малая, –Сал неопределённо показывает рукой. –Орион. –Кассиопея. Ещё какое-то время они пытаются найти знакомые созвездия. Но их знания иссякают довольно быстро. Тогда Ларри встаёт и на ощупь пытается подойти к столу. Но выходит, мягко говоря, не очень. Он с грохотом падает, кажется, споткнувшись о свою ногу. А может о стул. –Вашу ж.! –выругивается он и встаёт. Правда, ненадолго. Через секунду слышится ещё больший грохот. Вот теперь точно о стул. Сал тихо смеётся, хотя в смехе можно услышать нотки сочувствия. –Живой? –Вроде. Но если что, все вещи я завещаю тебе. –Так не поверят. Давай письменно завещай. Но все равно ты должен быть совершеннолетним. –Значит, умирать рано, –серьёзным тоном произносит Ларри и вновь забирается на подоконник. Даже не падая! –Мои мучения того стоили. Оказывается, Ларри взял термос. Он открывает его и наливает чай. От кружки тут же начинает идти пар. Ларри делает глоток и протягивает напиток другу. Сал шепчет «спасибо» и забирает кружку. –Знаешь, именно сейчас я чувствую счастье, –тихо-тихо шепчет он, смотря на друга.–Все так прекрасно. –Да, чувак, согласен. Ларри открывает окно и делает глубокий вдох. В лёгкие попадает до боли знакомый и приятный воздух, пропитанный ночью, её запаха и чувствами. –Может прогуляемся? –предлагает вдруг он, резко поворачивая голову в сторону Сала.–Погуляем до рассвета? Вместо ответа Сал закрывает термос и соскакивает с подоконника. Они не берут с собой ничего и тихо выходят из квартиры, навстречу своему счастью и любимой атмосфере. Они любят ночь.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)