Валентинка для Чифую

PG-13
Завершён
359
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 865 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
359 Нравится 6 Отзывы 30 В сборник

паутина розовых картинок.

Настройки
Примечания:
Баджи никогда не праздновал день Святого Валентина. Ну, то есть, понятное дело, что и праздновать то не с кем, но, быть честным, его это совсем не волновало. Подарят валентинку? Ох, спасибо, он будет признателен. Не подарят? Да и черт с ним, у него и так столько дел и хватает, над чем голову морочить. Но Чифую, ох, его прекрасный друг - совсем не такой. И как бы Матсуно не подавал виду, мол, "все в порядке, зачем мне эти валентинки, пфф" и как бы не закатывал глаза на утверждения, что хэй, парень, тебе ведь нужно внимание - Баджи прекрасно понимал, что это и в самом деле так. Чифую был без ума от внимания к себе, от милоты и романтики в его жизни. И, к сожалению, ничего из вышеперечисленного у него не имелось. — Да что ты, Чифую, я уверен, что как минимум одну валентинку сегодня ты точно получишь! А то и больше, - доедая лапшу, улыбнулся Баджи. — Ты ведь такой красивый мальчик, ну, то есть, девушек же как раз такие привлекают, разве нет? — Я понимаю, но! - не сумев придумать оправдание, почему ему никто никогда не присылал валентинки в этот день, а если и присылал, то после смывался со словами "ой, это не я" или "ой, извини, мне кажется, ты слишком хорош для меня.." — ... Но почему-то у меня все еще нет девушки и внимания, не находишь странным? - парень выглядел на удивление спокойным, пусть и таил невероятную обиду то ли на себя, то ли на других людей, не приславших ему - прекрасному и чудесному - валентинку! — Может, не то ищешь? Ну, то есть, вдруг тебе вовсе и не девушка нуж.. - не успев договорить, Кейске получил грубое наступление на свою же ногу и пинок от чудесного добродушного друга, после чего расплылся в нелепой улыбке от придурковатости этого мелкого. — Эй! — Нечего умничать, - и Чифую расплылся в нелепой улыбке вслед, отводя глаза и забавно краснея. — Мы не опаздываем, кстати? — Секунду, - Баджи достал свой, конечно же, разбитый чуть не вдребезги, телефон и глянул на время. — У нас есть еще полчаса, успеем. - и вновь дурацкая теплая улыбка, которая каждый раз заставляет и самого Чифую улыбаться шире без всякой на то причины. — Отлично, погоди меня секунду, кое-чо над, - в ответ на это Баджи послушно остановился и следующие 10 секунд наблюдал за тем, как наш мальчик-красавчик пшикает себя своими любимыми духами, а Кейске пускает короткий смешок. — Серьезно? Ты все еще пользуешься детскими клубничными духами? — Во-первых, - ох, а вот Чифую лучше не злить в этом плане, — Они не детские! А во-вторых - что тебя не устраивает в клубничке, придурок?! - и да, Чифую все же немного задевают слова, связанные с его предпочтениями в чем-либо. — Ты... такой придурок, - и Баджи все еще задыхался, смеясь, прикрыв рот рукой. — Пошли уже, модница.

И так, что у нас имеется после первого урока?

Во-первых: Баджи получил одну валентинку.

Во-вторых: Чифую не получил ни одной.

И да, он расстроился, как бы не пытался показать своим видом обратное. — Ну поче-ему-у, - наигранно стукнувшись носом об парту, Чифую возмутился, — Почему даже тебе подарили, а мне... — Даже мне? - Баджи усмехнулся, но не понял - его оскорбили или неудачно выразились? — Нет, я не это имел ввид- аргх, да иди ты. — Не расстраивайся, Чифую, - Кейске похлопал друга по макушке, стараясь не испорить его чудесную - "Баджи, я час над ней ебался!" - укладку, дабы не получить очередных пиздюлей от парня. — Получишь еще. И, эй, ты вообще смотрел в свой шкафчик сегодня? Вдруг кто подложил ее туда? - абсолютно внезапное предложение и - о Боже, он клянется, - ни с чем не связанное. —...Нет, - шмыгнув носом, признался Чифую, — Какой идиот вообще будет оставлять валентинку в шкафчике? - и правда, Чифую, какой? —...Разве так не делают в седзе-мангах всякие классные ребята, чтобы привлечь внимание? Ну, типа, это вроде как романтично и... - не успев договорить, Баджи получил второй пинок под ногу и засмеялся. —... Ладно-ладно, тебе знать лучше. — Ладно, давай проверим, - Чифую загорелся идеей проверить свой Богом забытый шкафчик на наличие валентинки и, признаться честно, был уверен, что их либо не будет вовсе, либо будет около десятка анонимных пожеланий, но... — Только одна? - Матсуно стоял в недоумении, пытаясь разобрать почерк анонимного поклонника и, в общем-то, сиял. —...Но она такая.. вау? Только я ни слова не понимаю, ам... - да, валентинка, безусловно, безумно красиво оформлена, только, кажется, писали ее на арабском. — Чифую... ты.. олень.... что? - секунда непонимания. — А, стоп, это "очень".. красивый... а дальше я не понимаю, какие-то теля лоси, - вздохнув, Матсуно передал валентинку уже закатывающему глаза Баджи. — Разбери, чо тут, у тебя же тоже почерк ужасный, должен поня- — Так, - перебив парня, Кейске принялся зачитывать валентинку от анонимного поклонника: — Чифую, ты очень красивый - и никакой не олень тут, вообще-то! - и я тебя люблю. Ты самый веселый и крутой человек в школе. Это всё, - после чего передал аккуратную бумажку вновь в руки получателя. — Как мило, - Чифую аж покраснел от неожиданности и, Божечки-кошечки, первая валентинка от анонимной поклонницы (или поклонника). — Интересно, от кого она? Жаль, что не подписано.. — Ну, наверное, потому ее и подложили в шкафчик, чтоб она была анонимной? - вполне логичное заявление уже точно также сияющего Кейске. — Не умничай, - Чифую показал другу язык, так по-детски и ребячески, что сам засмеялся. — Ну, пошли думать, кто это может быть? — Пошли, - и Баджи не признается, что именно он подложил эту нелепую и кривую, но такую теплую валентинку, чтобы порадовать Чифую. А Чифую не признается, что и сам понял это, но все равно был безумно счастлив.
359 Нравится 6 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)