25-ый День Рождения!

PG-13
Завершён
28
автор
inka_ily бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 601 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
      Припарковав машину, Глент открыл заднюю дверь и взял с пассажирского кресла нечто небольших размеров, по форме напоминающее прямоугольник. Захлопнув машину и закрыв её на замок, парень пошёл к эпицентру веселья. Проходя мимо ларьков с сувенирами, он почувствовал, что его голову пронзает резкий укол боли. Глент осел на пол, стараясь не потерять сознание. Опустив голову, он сделал несколько глубоких вдохов, благодаря чему боль начала понемногу уходить. Переждав пару минут, чтобы головокружение окончательно ушло, парень встал, поднял подарок Влада, который уронил во время вспышки боли и быстрым шагом направился на торжество.              Вечеринка только набирала обороты, во время отсутствия Глента все только разогревались, делали фотографии для инсты и иных соцсетей и просто общались, делясь последними сплетнями из мира шоу бизнеса. Влад стоял около Юли, придерживая её за талию, и параллельно высматривал своего друга, так как тот отсутствовал уже достаточно продолжительный период времени. Оглядываясь по сторонам, он заметил Глента, но на его лице уже не было былой радости, с которой младший встречал Влада в начале дня. Он шёл в немного подавленном настроении и старался не пересекаться ни с кем взглядом. Он шёл прямо к Владу. По мере приближения к виновнику торжества, Глент старался придумать хоть какие-нибудь слова для нормального поздравления. Он хотел, чтобы его лучший друг провел этот вечер незабываемо, не беспокоясь ни о чем. Поэтому парень натянул улыбку, сжал подарок в руках и уверенно ускорил шаг. Влад непрерывно смотрел на него с ожиданием ещё одного поздравления.       - Влад, я отойду на пару минут. Приехали артисты и мне нужно их встретить, не скучай, - этими словами Юля переключила внимание своего парня на себя.       - Да конечно, я потом найду тебя, - Влад кивнул ей и убрал руку с талии. Юля ушла, оставив Влада стоять у фуршета одного. Но долго скучать не пришлось, так как к нему подошёл Глент, очень хорошо игравший роль действительно счастливого и отдыхающего человека.       - Глентик, где же ты так пропадал. Все уже успели влить в себя как минимум 2 бокала игристого, а ты ещё абсолютно трезв, так не пойдёт, - искренне улыбнувшись, сказал Влад       - Владос, не пойми меня неправильно, но я пожалуй воздержусь от крепких напитков и выпью сока либо газировки, - Глент понимал, что при его головной боли лучше повременить с алкоголем, дабы не ухудшить положение. Он не планировал рассказывать об этом Владу. Не сегодня. Не сейчас.       - У тебя что то болит? Ты себя не хорошо чувствуешь? - старший от всего сердца беспокоился за Глента, поэтому решил не откладывать и спросить напрямую.       - Забей, просто завтра надо Вику отвезти в аэропорт, хочу лично проводить её. Всё таки месяц не увидимся. Да и вдруг сегодня нужно будет кого-нибудь отвезти домой. Влад решил не докапываться, но для себя он точно решил, что этот разговор будет продолжен.       - Собственно для чего я подошёл. Владос, мы знакомы с тобой довольно недолго, но за это время ты стал для меня примером, опорой и лучшим другом. Я бы хотел, чтобы наша дружба прошла сквозь года и оставалась такой же крепкой, как и сейчас. Надеюсь через много лет, когда у нас появятся семьи, и мы станем взрослыми мужиками, ты будешь смотреть на мой подарок и вспоминать все моменты проведённые вместе, - Глент проговорил это без запинки и на последних словах протянул имениннику подарок. Влад был поражён словами друга, он и не догадывался, что младший настолько ценит их дружбу. Взяв подарок, из немного подрагивающих рук, он не стал ждать завтрашнего дня, чтобы открыть его, Влад решил распаковать его здесь и сейчас, иначе любопытство съело бы его. Аккуратно разорвав оберточную бумагу, он достал фотоальбом. На его обложке красовалась их совместная фотография, а под ней располагалась подпись "Я не хочу, чтобы у нашей истории был конец".       - Стой! - Глент не дал Владу открыть альбом, - сделай это дома, один. Насладись моментом, но не здесь, прошу. И когда ты долистаешь его, прошу, пойми меня правильно. Влад смотрел в испуганные глаза напротив, все ещё в шокирующем состоянии от подарка. Он ожидал всего, но не такой, казалось бы простой, но столь значимой вещи.       - Конечно, нет проблем, - он послушал Глента и убрал его подарок в кучу к остальным, - что ж раз ты сегодня не пьёшь, то предлагаю просто пойти потанцевать. Юля говорила, что приехали артисты, поэтому настало время размять косточки, - закинув руку на плечо друга, Влад потащил его ближе к сцене.
Примечания:
28 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)