Fear for Nobody - Måneskin
- Бокуто-сан, что-то случилось? - обеспокоенно спросил связующий, так как доигровщик тащит его уже минут 10 в непонятном направлении - Школа уже далеко и... - Мы сегодня не идем в школу - спокойно заявил Котаро - Это твой первый грешок, хи-хи *** Если бы состояние Акааши можно было описать одним словом... То тут и двумя не обойтись. Полнейший шок от всего происходящего, да и как на зло самодовольная походка капитана, раздражала больше всего. "Это мой первый прогул. Первый, мать твою. Хотя, если мы сейчас пойдем обратно, то можем еще успеть..." - Бокуто-сан, вы ведь еще второгодка. Это же не последний год. Прогуляем в следующем году. Да и тем более, скоро экзамены... - Плевать! Экзамены будут всегда. Да и тем более я уже накидал примерный план... "Бокуто-сан что-то спланировал? Неожиданно" - Ой короче, все ок будет. Погнали! Очевидно, что Котаро спешил. Но куда? Бог его знает. Однако Кейджи уже не поспевал за капитаном, поэтому первому приходилось все время тянуть второго за рукав пальто, цвета кофе с молоком. Декабрь приятно радовал своей "нехолодностью". Хотя уже и середина месяца, да и конец года не за горами, ветер приятно освежал лицо, как бы вгоняя в реальность задумчивого Кейджи. "По-любому все сейчас думают, что я неожиданно заболел. Ну а как иначе. Посещаемость у меня идеальная. В отличие от Бокуто-сана. Это же не первый его прогул. Почему он делает из этого целое событие?..." - Хэй, Акааши - от резкой остановки Котаро, его попутчик врезался в широкую спину доигровщика и отлетел на несколько метров - Да, Бокуто-сан - Расслабься. От одного прогула мир не рухнет. Поверь мне! - улыбнувшись, капитан потащил дальше связующего в до сих пор неизвестном направлении... "Может он сам не знает куда идёт? Уж очень это странно. Хотя нет. Так уверенно никто бы не тащил никого в неизвестном никому направлении. Хотя... Это же Бокуто-сан и..." Наконец парочка остановилась перед огромной вывеской "Toho Cinema" - Кино? Вы серьезно, Бокуто-сан? - с легким раздражением спросил Акааши, ожидавший явно чего-то "более грандиозного" - Ага! Колись, ни разу ведь в кино не бывал! Такая же радостная и немного детская реакция на обычный кинотеатр вызывала у Кейджи легкую улыбку. "А ведь действительно. Я в кино вряд ли был лет так пять уж точно. Но это же просто кино. Верно?" - Неправда, я был с отцом... - Но это ведь давно было, уверен - Ну... - Пошли уже! - опять потащил Котаро в уже известном направлении... Вот уже и билеты куплены на какой-то ужастик, в который тыкнул Бокуто, увидев надпись "Хоррор". Совсем по-детски с его стороны, но Акааши уже привык к такому "необычному" характеру капитана. Немного задержались из-за выбора попкорна. "Они все выглядят вкусно! Ну Акааши, давай возьмем все!..". Выбрали. Карамельный, как ни странно. Котаро та еще сладкоежка, а Кейджи, впринципе, без разницы... Зал встретил тихим гулом из разных голосов людей. Хотя Бокуто чуть не сбил какого-то ребенка, ребята нашли свои места без проблем. Затухание экрана заставило "пока что" второгодку заткнуться. Да и, впринципе, весь зал. Не прошло и десяти минут фильма, как половина попкорна уже отсутствовала. Ну как отсутствовала. Она прекрасно находилась в животе Бокуто-сана. Не то, чтобы сказать, что ужастик страшный. Для десятилетнего возможно. А по скачущим эмоциям Котаро ему можно дать не больше двенадцати. Хотя на первый взгляд и выглядит достаточно взрослым, стоит ему только открыть рот, как ты уже начинаешь сомневаться с кем ты говоришь. Кого-то это смутило бы, но не Кейджи. Он, так сказать "привык". Просмотр шел относительно хорошо. Бокуто иногда взрагивал, иногда прижимался к случайно оказавшемуся здесь первогодке, иногда "случайно" пинал спинку сиденья впереди него, от чего и получал шквал недовольства от ни в чем невиновной девушки. Но. Как обычно, всегда что-то идет не так... - Бокуто-сан, как та... - Заткнись! Я сам знаю! Половина попкорна была рассыпана по полу, как семена по полю. Конечно грустно, всем хотелось поесть. - Кто будет есть попкорн с пола? - Я! - посмотрев пару секунд на Акааши, что тот слегка смутился, благо легкий румянец не видно в темном помещении, потом посмотрев на пол с попкорном, загреб рукой приличную порцию и засунул себе в рот. Глаза Кейджи округлились, эмоции менялись на лице одна за другой. Удивление, непонимание, раздражение, снова удивление. - Мхм..Кааш..робуй..мх... Ситуация дошла до абсурда. Одного жующего еду с пола Котаро хватало, чтобы осознать весь идиотизм происходящего. Про фильм эта парочка уже позабыла, теперь уже карамельный попкорн на полу увлекал больше, чем чьи-то крики на заднем фоне. - Попробуй, в этом ничего такого нет. Клянусь жевачкой с пола, что я тогда подо... - Я уже слышал эту историю три раза, Бокуто-сан - И послушаешь четвертый, если не возьмешь этот чертов попкорн и не засунешь его себе в глотку! Я считаю до десятиии С недоверием взглянув на попкорн, Кейджи с ужасом осознал происходящее. "Я. Должен. Съесть. Еду. С пола" flashback - Какого черта ты не ешь рыбу! - стукнула кулаком по столу женщина, лет 34 - Она невкусная, мам... - Мне плевать, я здесь готовлю - Но... - Заткнись! Закрой рот! Я тут одна похоже работаю! Никакой помощи, ублюдки Тарелка полетела со стола, разбившись с громким звуком. Осколки смешались с едой, и это выглядело еще хуже чем пять секунд назад. - А теперь жри, тварь - Мама! Ткнув маленького Кейджи в это месиво, она начала возить лицом по полу, в то время как лицо ребенка собирало все осколки. Он кричал, умолял остановиться. Ярость – худшее чувство. Минут через 10 после, Акааши в ванной убирал осколки со своего лица... the end of flashback - Рааааз Подняв с пола одну попкоринку, Кейджи внимательно рассматривал неопознанную вещь. - Дваааа "Он ведь меня задушит с этим попкорном" - Триииии "Хотя не должен. Я еще нужен команде" - Четыреее "А вдруг не нужен" - Пяяяяять "У него алиби нету. Он мне ничего не сделает" - ШЕСТЬ, СЕМЬ, ВОСЕМЬ, ДЕВЯТЬ, ДЕСЯТЬ! Ты продул - Я.. Горсть попкорна мгновенно оказалась во рту связующего. Кейджи даже глаза закрыл, хоть и понимал, что это навряд ли поможет. - Жуй, Акааши, жуй Буквально взяв одной рукой голову, слегка потянув за не самые короткие волосы, второй взяв нижнюю челюсть, Котаро начал самостоятельно жевать за Кейджи. - Вот так! А теперь глотай! Проглотил. Ничего не произошло. Как так? - Хах, действительно! Ничего страшного! Следующая горсть оказалась во рту связующего. Потом еще одна. Капитан, заметив перемену настроения, сразу же присоединился к довольно странному занятию, которое он же и предложил. Парни смеялись, шутили, кидались в друг друга попкорном. Даже девушка спереди ничего не сказала. Видимо была рада тому, что ее хотя бы никто не пинает в спину. И вот. Сеанс заканчивается. Тусклый свет от большого экрана превращается яркий, заливающий весь кинозал. - Было очень весело! Надо будет сходить еще раз! - Ага Довольные, немного уставшие от такого сложного занятия, они были искренне рады. Конечно, дальше они пошли штурмовать ближайшие пекарни, где Бокуто-сан скушал много булочек и хлебных палочек, которые были сломаны в результате великого сражения за стену "Мария" в дуэли Акааши и Бокуто-сана. Кстати Бокуто-сан выиграл все раунды, а бедному Кейджи пришлось принять еще одно поражение от своего капитана... *** - Я дома - Неужели родной сын решил посетить родительский дом! - женщина сорока трех лет вышла на порог квартиры, яро размахивая руками - Мам, не начинай - Это я не начинай! Шляешься непонятно где после школы, так это я не начинай! Как отец твой! Иди в свою комнату, видеть тебя не хочу! Неблагодарный, а еще ты... Половину очередной тирады ненависти Кейджи уже не выслушивал. Заперев дверь, парень скатился по ней от усталости. "Хотя бы прогул не засекли. Господи, лучше бы меня вместе с отцом выгнала..." Раскидав вещи по своим местам, Акааши сел за подготовку к экзаменам, вспоминая сегодняшние приключения с легкой улыбкой... *********************************************** "...Ко, наш поход в кино был самым лучшим в моей жизни. Я действительно ни разу не ходил в кино. За этот момент я тоже хочу тебя поблагодарить. Хотя я был первогодкой, с иными принципами, тот карамельный попкорн с пола был лучшим в моей жизни..."Первый прогул Кейджи или Бокуто-сан захотел попкорна
3 сентября 2021 г., 22:06
Примечания:
вот так воть. надеюсь вам понравится