***
— Эй, Тора, ты в норме? — Санзу подёргал того за плечо. — А? Да. Всё в норме! — вырвавшись из своих мыслей, тот не сразу сообразил, кто его потревожил. Держа в руках гирлянду, Казутора прошёлся взглядом по квартире Коко и Инупи. Все такие радостные, счастливые. Скоро Новый год, все в предвкушении, а сам Казутора ловит триггеры буквально от всего — настроения нет совершенно. — Помочь? — голос позади Казутопы напугал его. Это был Мутто. — А, конечно. — отдав гирлянду в другие руки, тот отошел присесть. Но не успел тот присесть, придти в чувства, как очень весёлый Коко появился на горизонте. От предложения выпить, кстати, Казутора не отказался, на всеобщее удивление. Время одиннадцать вечера, и скоро должен наступить праздник. Веселые звездочки в глазах юного Ханемии, наконец то, заблестели. Резко вспомнился Ханма, вспомнились все те моменты, и Казутора бы соврал, что ему не обидно, но чёрт возьми, под градусом так захотелось ему написать. Убрав парня из чёрного списка, его отвлёк пришедший Ясухиро. Парень действительно неплохой — делает выводы Казутора и отбрасывает идею написать Ханме куда подальше. — Как ты? — вопрос был, скорее, про его ментальное состояние, делает вывод Ханемия. — Я в порядке, правда. — и улыбается. Общаться с Мутто было очень интересно, Казутора явно оценил его ум и начитанность, но вскоре наступила неловкая пауза. Оглянув всех вокруг, тот улыбнулся наблюдая за братьями Хайтани, которые во всю стебались над Санзу, а Майки снимал это на видео; старшая сестра Сейшу, как её прозвал Казу — «мамочка», во всю гоняла своего братца, чтобы тот не крал еду со стола, а Коко просто пялился в сторону Казуторы и... улыбался. Пришедший Шиничиро притащил ящик чего-то алкогольного и Ханемия ловит себя на мысли, куда столько алкоголя.***
Минута до Нового года. Скучное поздравление президента по телевизору и затем бой курантов. Все весёлые, все счастливые. Глупая традиция — успеть написать желание на салфетке, сжечь и выпить, пока бьют куранты, но чёрт возьми, они делают это — и Казутора удивляется сам себе, потому что ему чертовски не нравятся эти традиции из прошлого века, но он делает это. Куранты закончили бить и кто-то разочарованно вздыхает ибо не успел допить, кто-то просто не верит в эту байду и забивает хер, а кто-то счастливо смеётся. А затем, каждый отходит поздравлять своих родных по телефону. Звук уведомления отвлекает Казутору от столь весёлого зрелища и на его лице неподдельное удивление. Новое сообщение: ханма шуджи: с новым годом.