⚠ ЭТОТ ФАНФИК, КАК И ВСЕ ДРУГИЕ МОИ РАБОТЫ НАПИСАН ПО МОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. ЕСЛИ ХОТИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО К ЧЕМУ, ПРОЧТИТЕ ФАНФИК "ПОНИМАНИЕ" ⚠
//Для начала я объясню// //После Вару, Джокер спасал Трефового Валета. Но для одной вещи в будущем, я расскажу вам сначала о Бубновых...//
Камнем вниз летя с обрыва, не жалея ни о чём..
Хватался за сухие ветви жизни,
и своего старшего плечо..
Он резко поднялся на кровати жадно глотая воздух.. - Вот же.. Твою мать.. - парень подорвался и выбежал из комнаты. В глазах от такого потемнело, но тот не остановился. - Воу! Ты чего.. - мужчина с коричневыми кудрями чуть не свалился с ног, но бегущего поймал, не давая упасть. - Прости Федь.. - Джокер отодвинул от себя Создателя и начал потирать глаза.. - Что случилось? - тот положил руку на плечо Шуту и повёл его на кухню. - Похоже что это видение.. ... - Успокоился? - поставив перед парнем уже вторую чашку чая спросил Создатель. Тот лишь кивнул в ответ и начал пить. Джо закончил с чаем и закинул голову, впечатывая взгляд в потолок. - Бубновые.. - Оба? Это возможно? Почему оно вообще появилось спустя полгода после прошлого? - Фёдор подавился водой, которую налил себе ранее. - Похоже.. Проблема только в том что я не знаю когда.. - Клон провёл рукой по лицу и опустил голову с громким стуком на стол. - Расскажи мне что ты видел. - старший сел на стул напротив и наблюдал за тем как Шут медленно поворачивает голову.. ××× - Данте? - Да? - Король повернул голову в сторону Валета и открыл глаза.. - Куда ты хочешь пойти? - Габи уже не играл свою роль.. Они признались в игре буквально недавно.. Прошла.. Неделя? - Хочу на День Ветров пойти на гору, встретить рассвет. - Третий пытался привыкнуть к тому что его младший серьёзен.. Но всё было в новинку. - Рассвет? Волшебно выглядит наверное.. - он мечтательно закрыл глаза и удобнее сел на подоконнике. Судя по звуку, Данте подлетел на своём облаке немного ближе.. - Не хочешь со мной? - оказалось он был прямо перед лицом Габри чуть ли не касаясь своим носом его.. Валет покраснел, но отодвинуться не смог, позади была стена.. - Н-не вижу смысла отказывать.. - он выставил руки перед собой. Сначала хотел обнять старшего, но потом его что-то остановило и он неловко улыбнувшись опустил их.. Это действие Король заметил.. Они уже целовались.. Целовались когда Данте хотел уйти от разговора о том, почему он не сказал ни слова, видя явную ложь.. Возможно когда-то.. он всё расскажет. - Хорошо, тогда я предлагаю выйти прямо сейчас - Третий отлетел к шкафу.. Огромный шкаф в потолок.. Зачем он им? В одной части они хранили свою одежду, которой было не так много. А вот вторая.. Там было большинство коробок с чаем и отдельными ингредиентами.. Больше всего Валет любил когда Король делал чай из них. Наблюдать за этим процессом было завораживающе.. Тот медленно смешивал всё, иногда предлагал Габи попробовать получившийся напиток.. Они никогда не выходили противными... Вкус всегда был превосходным. Данте выудил из шкафа небольшую сумку и закинул пару своих вещей. - Собери немного вещей для себя - Прямо сейчас? Но уже вечереет - Габриэль слез с подоконника и подошёл к шкафу.. Он начал рассматривать коробочки с различными травами и пахучками. Король всё ещё казался Валету холодным.. Холодным по отношению к нему.. Ему казалось что тот не принимает его чувств, хоть и сказал что это взаимно, но предложил не спешить. Габри не верил этому... - Почему бы тогда не назвать этот маленький поход.. - вот это да, Данте покраснел.. Запнулся на половине фразы и залился краской.. Даже в глаза Первому не смотрел.. - Свиданием?... Третий потёр затылок и впивался взглядом в пол. Ему и самому похоже было непривычно, он краснел всё гуще.. Хотя в это вообще сложно поверить. Ступор. О да. Габриэль был в ступоре. Похоже старший не так уж и холоден. Он улыбнулся и подошёл к Данте, утыкаясь в его плечо.. Король был ростом как Пик, метр девяносто, а вот Валет.. Габри вообще был не самым низким из младших, но по сравнению с Третьим.. Блин. Феликс был ростом метр семьдесят пять. Вару вообще метр восемьдесят. Зонтик тоже метр семьдесят пять, или семь? А сам Габриэль ростом как Пиковый Валет.. Может на пару сантиметров ниже. Это было причиной их вечных споров. Король улыбнулся и обнял своего Валета в ответ. Он уткнул нос в каштановые волосы младшего и зарыл в них одну руку перебирая пряди. Габи простоял бы так вечность, но всё же отошёл к шкафу. - Данте.. - он перебирал вещи в поисках спортивного костюма. - Да? - Данте наклонился к его уху что вызвало мурашки. - Мы можем взять с собой чай? Разжечь костёр например и вскипятить воду.. - Конечно, хорошая идея Габриэль. - Третий потрепал волосы Первого и отойдя в сторону сразу запустил руки между полок в шкафу, подыскивая ингредиенты. Масть собиралась ещё минут десять.. - Готов? - Король подошёл к двери и приоткрыл её, оборачиваясь на стоящего рядом парня. - Да! - радостно ответил тот выходя в коридор. ••• Ребята покинули дом и пошли в противоположную от города сторону.. Их дом был последним, дальше шла только дорога и большой луг. Только через, возможно, километр начинался новый лес. А затем и та самая высокая гора без единого дерева на верхушке.. Только у подножья было много растительности, дальше её постепенно становится всё меньше и меньше.. Масть Бубновых медленно и молча шла к этой горе.. Завораживает... Они уже подошли к подножью. Габриэль остановился и присел на корточки рядом с деревом.. - Габриэль? Ты что-то нашёл? - Данте подошёл к Валету и присел рядом. - Цветы.. У Вару на них аллергия, поэтому мы цветы не сильно в дом тащим.. Смотри какие красивые. - он указал старшему белый цветок.. - Это же.. - - Эдельвейс.. Символ преданности, отваги и.. - Любви.. - закончили они в один голос и посмотрели друг на друга. - Странно что он вырос у подножья. - задумчиво сказал Габри не отрывая взгляда от красных глаз. - И вправду.. Пошли дальше? Может их там будет больше. - Король встал и протянул руку Габриэлю. Когда тот взялся за тёплую ладонь, старший легонько стиснул её и повёл Валета за собой. Весьма мило.. - Смотри Данте, сова.. - свободной рукой Первый указал на птицу. - Красивая. Они поднимались всё выше.. Деревьев становилось всё меньше.. Травы тоже.. За время подъёма, Габриэль успел собрать маленький букет полевых цветов и мял стебли в кулаке. - Данте, почему здесь почти все растения сухие выше? Н-да.. Здесь были растения.. Но они все почему-то высохли.. - Эту гору.. Прозвали горой Сухоцветов, как-раз из-за этого. - начал легенду Данте ... "Сначала гора была полностью усыпана разными целебными травами и цветами.. Но давние жители разгневали солнце.. И оно лишило их всех доступных лекарств на тот момент. Оно сожгло все растения на горе в один день... Их вождь был ужасным и чёрствым человеком.. Он ненавидел своих жителей и с наибольшим неуважением считал всю их работу, будь то работа на полях или в огороде, травницы и травники им тоже презирались. Он принимал это как должное и ему было мало. Люди этой деревни поблизости горы начали сильно болеть.. Ведь лекари и травники не могли найти новых лекарств.. А ближайшие растения были только на соседней горе.. В тысячах метров отсюда. Вождь был старым.. И умер в итоге от обычной простуды.. Травники отказывались его лечить и убегали из деревни в эти горы прячась в пещерах.. После смерти вождя, жители начали подносить дары солнцу на верхушке горы.. И на День Ветров, местный праздник, солнце смиловалось над ними, прекратив палить жаркими лучами по горе.. Оно увидело что тёмное облако ужасов не гуляет над этой деревней, ведь вождь утащил его с собой на тот свет. За неделю после этого, отросло больше половины горы.. Сухоцветы на верхушке остались и по сей день. Гнев Солнца выпалил из них воду, оставив лишь сухую оболочку, которую понемногу, каждый год, развеивает ветер 15 июня, в праздник Ветра. Жители сами попросили Солнце не оживлять верхнюю часть горы.. Там никогда ничего путного не росло.." Легенда оказалась увлекательной.. И длинной. Они уже проходили по сухим участкам. - Это и есть сухая оболочка? - Валет указал на куст с на вид зелёными листьями. - Да, давай подойдём - Король направился в сторону растения и присел рядом с ним. Габриэль не мог понять оболочка это или всё же живое растение. - Притронься к нему - Третий Клон кивнул головой в сторону оболочки и наблюдал как рука Габи медленно тянется к одному из листов. Пыль.. За первым листком, цепной реакцией осыпались пылью все, казавшиеся живыми, листики.. Порыв ветра забредший туда подхватил зелёную крошку и разнёс по тропинке.. - Ого.. И тут всё такое? - Габриэль смотрел вслед за листьями.. - Выше по горе да.. Таково по легенде было желание жителей деревни. - Данте поднялся и повёл младшего дальше. На удивление Первого.. Пустырей тут не было. Наоборот.. Много травы и цветов.. Кои оказались оболочками. Но здесь было до безумия красиво. Иногда даже встречались пещеры в небольших скалах! Они проходили возле обрыва, с которого свисали старые корни усохших деревьев.. Вниз жутко было смотреть. Один неверный шаг и ты полетишь вниз разбившись насмерть. Могло ли это их убить? Вот и она.. Верхушка горы. Плоская большая поляна с редкими кустами сухоцветов, ведь по легенде, каждый год ветер уносит какое-то их количество. Тут даже есть пару больших валунов.. Один из них походил на низкий но большой столик, а остальные похожи на табуреты, сверху стёсаны временем.. Будто-бы они вошли в обеденный зал в замке.. - Здесь по легенде подносили дары Солнцу? - Габи провёл рукой по гладкому "столу" и подошёл ближе к краю. - Да, на что потом Солнце отвечало теплотой и нагревало еду стоящую на этом столе. - Данте уставил взгляд вдаль. - Смотри сюда.. - резко оторвавшись сказал он и ушёл в сторону - Тут мы сможем сделать себе чаю. - Скажи, иногда на праздники, - Валет перевёл тему - Важные люди, на подобии вождей и лекарев, отказывались от своих сил.. - Да, это верно, и я тоже сейчас без сил, не только из-за этой традиции, что-то на этой горе не даёт мне создать даже маленькое облако. - с долей грусти сказал Король отставляя сумку с их вещами возле валунов. Нет. Не валуны которые походили на стол. В другой стороне от него было местечко для костра, рядом с которым расположился огромный валун, в полтора раза выше старшего Бубновой масти. Внутри, похоже вручную, выдолблено углубление, которое создало иллюзию небольшого навеса. Там можно было укрыться от дождя или даже переночевать. Места было очень много. - Уже вечереет.. Мы пропустили закат - сказал Валет, снова отходя к столу.. - Мы можем не спать всю ночь и наблюдать за звёздами, а потом и за восходом - Король подошёл к Габриэлю и погладил его по плечу. - Не знаю смогу ли я всю ночь просидеть, я уже два дня нормально не могу уснуть. - Почему ты не сказал раньше? - обеспокоенный Данте повернул младшего к себе лицом и заглянул в карие глаза.. - Сам не знаю, но мы же не проснёмся на сам рассвет, лучше уж посидеть ночью. - Не-а. Ты идёшь спать Габриэль. - одним махом старший подхватил Валета на руки и понёс к спальному месту. - Но мы же проспим Данте! Это ведь важно! - Габриэль взаправду не хотел такое пропустить, уважая ещё и то что для его Короля это было важно. - Я каждый день просыпаюсь до рассвета - поставив Первого на ноги начал он - Я разбужу тебя, хорошо? Я хочу чтобы ты хоть немного поспал, если хочешь я сварю тебе чаю. - Третий провёл рукой по щеке Габри.. - Не стоит.. Хорошо, я лягу поспать. Но обещай меня разбудить! - Обещаю. - Данте тепло улыбнулся и взглядом проводил отходящего Валета. Старший развернулся и ушёл к столу.. Он отсел на самое дальнее "кресло" и начал медитировать.. Ночные звуки успокаивали мысли.. Иногда немного выше него пролетали вороны, громко каркая.. Но это совсем не мешало Королю. Ночь? Уже ночь? Который час вообще? Телефонов они не взяли. Старший намеренно никогда не брал, а младший масти просто забыл его у входной двери на подоконнике. Третий Клон был не так прост.. Он умел вычислять время по звёздам.. Если уж на то пошло... Он поднял голову вверх, в поисках созвездия Большой Медведицы... Спустя несколько минут расчетов.... 2:40 ночи.. Это время было неточным и Данте это знал, но хотя бы приблизительно понимал сколько он просидел. Валет мирно сопел.. Всё же он смог уснуть... Магию использовать всё ещё не удавалось.. Поэтому старший Клон встал и укрыл Первого пледом из сумки.. А затем вернулся на своё место.×××
Светало.. Небо медленно окрашивалось в серо-голубой оттенок. Король подошёл к Габриэлю и легонько прикоснулся к его плечам.. - - Габриэль, вставай.. - шепча просил он. - Мхмм.. Уже рассвет? - взяв одну из ладоней старшего в обе руки, Габри обнял её. - Да, уже светает - с улыбкой сказал Третий, наблюдая за полусонным Валетом. Он осторожно убрал руку и пошёл к сумке.. Оттуда Данте достал чашки и небольшую кастрюлю для воды. Вода собственно тоже была рядом в бутылке. - Я могу разжечь костёр? - Первый подошёл к старшему масти и опустил руки на плечи.. - Конечно, сделаем чай и что-то поедим. - Король улыбнулся и продолжал копаться в сумке. - Мы взяли еду? - А разве нет? - Погоди... Тем временем... - Чё это? - Вару повертел в руках контейнер с несколькими кусками мяса, хлеба и кашей. - Не знаю, поставь в холодильник. - Зонтик сделал ещё глоток кофе и закрыл глаза.. - Мы забыли её на кухонном столе? - Мы забыли её на кухонном столе. - подтвердил Данте и начал улыбаться.. - Нам хватит чаю на первое время? - Конечно, мы же встретим рассвет и начнём спускаться с горы, а там и до дома недалеко. - Третий уже поставил кастрюльку с водой на сооружение из трёх камней так, что языки пламени били по дну нагревая воду внутри. - А что на выбор? - Лимон, мята, ромашка, пряный.. Ещё где-то.. - Король залез рукой в самую глубь сумки - А, вот он, чай из розовых лепестков. - Звучит заманчиво.. А смешать можно? - Габриэль уселся рядом и смотрел на бумажные пакеты с надписями. - Какой с каким? - Например.. Пряный и лимонный. - Хороший выбор Габриэль.. Очень хороший - Данте улыбнулся и закинул немного содержимого из обоих пакетов в кипящую воду.. Вот он.. Рассвет. Масть сидела за столом из валунов и наблюдала за солнцем.. Наблюдали как медленно лучи давали всё больше и больше света и тепла, грея их руки и лица не прикрытые одеждой. В один момент.. Порыв ветра ударяет в них. Старший говорит развернуться и смотреть.. Габриэль наблюдал как ветер сильными порывами задевает оболочки растений, унося их за собой.. Зелёная пыль то ложилась на камни и их вещи, то снова вздымалась в воздух и улетала прочь.. Взгляд Третьего, был прикован к Первому Клону.. Он наблюдал не за растительной пылью.. А за младшим.. Рассматривая его в мягком и тёплом свете ранних лучей солнца.. .... Это было превосходно! Столько эмоций ещё никогда не испытывалось Валетом. Он не мог привыкнуть к этому завораживающему зрелищу. Данте уже начал медленно собирать вещи. - Это было так красиво! - радостный Габи что помогал старшему, просто светился от переизбытка эмоций внутри. - Ты абсолютно прав - Король улыбаясь закинул сумку на плечо. Они начинали спуск. Обменивались чувствами и впечатлениями от того что увидели ранее. Сложно описать то чего не увидел да Данте? Сложно, но возможно.. И вот, опять это место с обрывом и сухими корнями.. Жуть какая. Жуть жутью, а дорога была широкой. Но похоже это не помогло. В момент эта с виду надёжная тропа начинает осыпаться. Бубновый Валет с выкриком летит вниз. - Габриэль! - Король бросает сумку и успевает схватить его за руку.. Второй держась за уцелевший участок тропы. Первый руками старался ухватить выступающие корни из земли.. Но оболочка сразу рассыпалась хрустящей пылью на ладони. Рука выскользала.. - Схватись второй рукой за мою! - старший почувствовал как под его ногами пошли трещины.. - Ты упадёшь если я потяну тебя за руку! - Валет дело говорил.. И что теперь? Внизу пропасть и гарантия на смерть. Вверх никак.. Так ещё и Данте сейчас упадёт если быстро что-то не придумать.. - Отпускай. - ЧТО?! - Король лишь крепче сжал руку младшего, но из-за того что сам рисковал упасть не мог даже подтянуть того вверх. Телосложение то позволяло.. А вот ситуация - нет. - Отпускай говорю! Мы бессмертны Данте! Я не могу умереть! - Габриэль ослабил хватку - Если ты не отпустишь то мы оба вниз полетим! Лучше уж кто-то один! - Ни за что! Слышишь меня блять?! НЕТ! Ситуация была напряжена ещё больше, после нового треска под ногами старшего..