Записки из кожанного блокнота

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 358 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мой дорогой железный друг

Настройки
На улице лил дождь.В окно моей мансарды было видно ,как огромные капли падают на дорожку перед домом.Я молча сидел и наслаждался лёгкой прохладой и приятным звуком падающих капель. Однако меня прервали.Моего плеча коснулась знакомая ладонь, она была по обыкновенному холодной.Я улыбнулся и повернулся в сторону моего железного друга.Занрад был изобретением одного профессора , который после автокатастрофы потерял сына, а поэтому решил создать робота по его подобию.На самом деле сын профессора был далеко не премьерным мальцом и они не редко ругались.Парень и пил , и курил, собственно говоря из- за своего нетрезвого состояния не смог справится с машиной.История конечно печальная, но профессор извлёк из неё какие- то выводы.Правда они были крайне странны, он искренне считал, что во всем виновата лож его сына.А потому Занрад совершенно не умел врать.Увы , но заводить знакомства ему не удавалось.Стоило людям узнать о его патологической честности , как они сразу же переставали с ним общаться.Занрад чуть ли не плакал от обиды.( Хотя в его функции это не входило).Тогда- то мы и встретелись.Меня поразила его искренность и открытость, казалось перед мной обычный парень,но как вы уже поняли это был робот. - О чем ты так задумался ? - Спросил Занрад садясь рядом со мной.Его голос был вполне нормальным, но к нему всё время перемешивались тихое эхо, как будто голос шел откуда- то изнутри.Некоторых это пугало ,но лично я уже привык. - Да так, просто.- Робот кивнул и поморщился, когда на него упала капля. - Может закроем окно? - Попросил он.Я кивнул и поднявшись прикрыл форточку.Затем подошёл к дивану взял плед и укрыл им меня и Занрада.Тот тихо хихикнул. - Думаешь мне холодно? - Спросил он. - Под пледом уютние.- Пояснил я. - Это как ? - Удивлённо посмотрели на меня зелёные глаза. - Нуу, это когда приятно находится именно в этом месте.Такое ощущение спокойствия...защищённости.- Постарался объяснить я, хоть это было и не просто.Вообще очень сложно объяснить казалось бы простые вещи , существу которое этого даже близко не понимает. Робот улыбнулся и положил голову мне на плече. - Тогда мне тоже с тобой очень уютно.- Проговорил он.Так мы и сидели до темноты , а позже когда небо окончательно потемнело мы вылезли на крышу , смотреть на звезды.Я просто любовался , а Зандрад с упоением искал созвездия, то и дело тыкая пальцем в небо.И нам обоим была так хорошо...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник