Знакомый из параллели

PG-13
Заморожен
76
Размер:
8 страниц, 3 822 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Глава 3|}

Настройки
Примечания:
После нескольких однообразных и скучных уроков (во время которых Зонтику пришлось снять шапочку(((.) настала длинная перемена, когда половина школы идёт в столовую. Наш голубоволосый друг не знал где она находится, поэтому просто шёл за остальными. Не торопясь, спускаясь по лестнице на нижний этаж, зонт заметил, что поток людей как то, поубавился, что ли. Да, действительно, школьников на лестнице стало меньше. Треф на это внимания не обратил, за то заметил затылок зелёного клубочка волос. Он тут же вспомнил попытку зеленоволосого подкатить к нему и невольно ухмыльнулся, но обладатель зелёных очков тут же смешался с толпой в столовой. По сути его волосы должны бросатся в глаза даже в такой толпе, но видимо он ушёл в другую часть столовки, так как его не было видно. Зонт, немного подождав в очереди, взял поднос с едой и начал осматриваться в поисках свободного места. Такого не нашлось, поэтому голубоволосик начал обходить помещение. Тут раздался неприятный звук открывающегося стула. Шестой повернул голову и заметил как группа за одним из столиков начала собираться уходить. POV Зонтик. Уууу! Повезло, так повезло! Я юркнул сквозь толпу и оказался у столика. Группа уже отходила и я смог спокойно присесть. Хоть стол рассчитан на нескольких людей, сидел я там один. И, признаться честно, мне так нравилось чуть больше, да, конечно неприятно, что меня ещё не до конца приняли в коллектив, но посидеть одному не такой уж и плохой вариант. Я положил себе в рот первый кусочек. Фе. Ну так себе, если честно. Но делать нечего, я продолжил давится этой едой. Неожиданно, кто то с демонстративным шумом положил поднос на стол, за которым я сидел. Я поднял голову на нарушителя моего одиночества, и какого же было моё удивление, когда увидел того самого зеленоволосого парня. Ха, сам меня нашёл, значит? - Я подсяду? - он как то по хитрому улыбнулся. Хм, как я понял, он тут какая то важная шишка, было бы не плохо иметь знакомство с ним. Я одобрительно кивнул, он уселся на соседнем стуле. А если подумать, то он смелый малый. Буквально пару часов назад сбежал, поджав хвост, после неудачного подката, а сейчас уже сам подходит ко мне, ради.. а, собственно, ради чего он тут? Такая шишка, как он - уважаемые личности. Может бесповодно подсесть к любому ученику. И всё же выбрал меня? Ему явно что то нужно. Давайте-ка послушаем, что он сам нам скажет. В ожидании диалога, я с презрением посмотрел на него. Зеленоволосый будто только этого и ждал, оживился сразу. - Ну ты это, прости меня, да. Ну не знал я, что ты парень, - попытался сделать невинную улыбку, но, чувак, у тебя это плохо выходит. - Ага, я и забыл уже, - конечно, блин, хотя, с какой то стороны, я привык к этому. - Я Вару, кстати, - уууу, наконец то представился. - Зонт, - ответил я. Моя тарелка уже была на половину пустая (айаяй, Зонтик, мыслить нужно позитивно. Стакан всегда на половину полон). Доедать, я, если честно, не собирался, но эта личность, что находилась в полтора-метре от меня, заинтересовала меня. Я даже готов ещё немного отведать этой дряни. Ну же, Вару, поведай мне ещё немного о себе. Он уже раскрыл рот, что бы что то сказать, как на стол приземлились ещё два новых подноса. Я поднял глаза на пришельцев. Я их не знаю. Возможно видел в коридоре, но это не точно. Один был красноволосый, слегка загорелый мальчик, взгляд его уверенный, а от него самого веяло какой то лёгкостью. Второй же, мне показался каким то закрытым что ли. Фиолетовые волосы падали на плечи, да и одет был во всё чёрное, но на дед инсайда не похож. Он так посмотрел на Вару, что я уже понял, кто тут кому камни в огорот кидает. Сам Вару начал недовольно бурчать себе под нос, отворачиваясь, скрестя руки на груди. Кажется, он не очень доволен их приходу. - Ой, ну что ты, - Красный хлопнул зеленоволосого по плечу, - неужели ты всё ещё дуешься? - Да, - он высунул им язык, хе, забавно. - Ладно тебе, не обижайся, - красноволосый улыбнулся. - Да, харе уже. Я ж не виноват, что Данте меня выбрал вместо тебя, - а этот Фиолетовый, он мне чем то нравится. - Это называется предательство! Тебя выбрал говоришь? Ну-ну! Если тебя он невесткой своей избрал, то я только за!(я надеюсь все прочитали примечания к прошлым главам? Если нет, то ПИКДАНТЕ тут не будет(к сожалению).) - не остался в долгу Вару. Несмотря на то, что мне любопытно, чем всё это закончится, чувствую себя тут лишним. Я встал и пискнул о том, что я ухожу. - Постой, - заныл вдруг он и схватил меня за руку. Я обернулся, сжал губы в полоску и демонстративно закатил глаза. - А ты вообще кто такой? - вау, этот Фиолетовый даже мой пол угадал, похвально. - Зонтик, или просто Зонт, - ответил я, - из восьмого "ц". - О, так ты из нашей параллели, - подметил Красный, которого, как я понял зовут Данте, - мы из восьмого "б" класса. Все трое. Одноклассники вы с ним, значит. - А вас то как зовут? - спросил я. - Называй меня Пик, а это Данте, - сказал Фиолетовый. Я посмотрел на Вару, он скрестил руки на груди, заметив мой взгляд пятый наклонил голову на бок и спросил: - Я вам тут, случаем, не мешаю? - Мешаешь, вали уже, - рявкнул Пик. Весело тут у них, ничего не сказать. Зелёнка цокнул, небрежно схватил меня за запястье и потащил из столовки. Грубовато! Но, как ни странно, забавно. Особенно то, как Вару бубнит себе под нос что то по типу: "не дают уже с людьми нормально поговорить". Он отвёл меня на какое то расстояние от столовой. Коридоры сейчас почти полностью пустые, так как вся средняя школа на обеде. - Эти двое как всегда всё испортили, - обратился он ко мне. А как по мне наоборот. Ну не суть, что нужно тебе, Вару? - Ты хотел что то сказать или попросить? - я не стал заходить из далека и спросил на прямую. - Что? Ну.., - мой вопрос застал его в расплох, ха! - не совсем. Конкретно сейчас мне от тебя ничего не нужно, просто хотел познакомиться. Знаешь ли, я со всей школой лично знаком. И да, ты стал исключением, которое я хочу исправить. "Конкретно сейчас", подозрительно звучит, но это только подливает масло в мой интерес к этой персоне. - О, ясно, - с прищюром ответил я. - Ну это, может расскажешь немного о себе? - он облокотился о подоконник, а голову пододвинул поближе ко мне. С такого расстояния я наконец-то смог разглядеть его глаза. Стёкла оказались не такими толстыми, как я считал до этого. - Хм, о себе рассказать.., - задумался я, а потом усмехнулся, - ну что, меня зовут Зонтик, мне четырнадцать. Месяц назад переехал в этот город. Люблю рисовать, смотреть аниме, картошку фри и слушать музыку. Перед сном смотрю на бабушкин ковёр на стенке. Мммммм, о, у меня есть аллергия на холод, а ещё я не люблю изюм. Вроде всё. Я посмотрел на Вару, какова будет его реакция на мой супер-пупер подробный рассказ о себе? Он усмехнулся и сверил меня заинтересованным взглядом. Мммм, я ожидал большего. - Ясно всё с тобой, - он задумался, - ну тогда.. хе, ну что, я Вару, мне недавно исполнилось пятнадцать. Я терпеть не могу помидоры. Читать тоже не особо люблю.. хм, люблю баскетбол и всё что с ним связано. С Пиком враждую. О, а ещё пиццу из школьного буфета люблю. Э. Не могу больше ничего такого придумать. Я прыснул(?). Забавно. Прикольный кудряш. - Кстати, а твои волосы..? - я хотел спросить кое что, но он меня перебил. - Крашенные. А так, я брюнет, - кивнул он, - а что на счёт тебя? - Тоже крашенные, а я с рождения русый, - ответил я, пожав плечами. - Ясно, - он мимо дела взглянул на часы на стенке, торопится, что ли? - блин, скоро предатели вернутся. А. Так вот в чём дело. А я наверно тогда пойду, что б от меня ни слуху, ни духу тут. Иначе буду четвёртым лишним. - Я тогда.., - я хотел сообщить об уходе, но Вару опять меня перебил. - Уходишь уже? - он поджал губу, - ну ладно, шуруй от сюда. Я кивнул и пошёл в сторону своего класса. Там уже были несколько человек. Я сел за парту и присоединился к их всеобщему молчанию. Я достал потёртый лист бумаги и огрызок карандаша. Начал вырисовывать очертания Нагито. (Nature's corrupted in factories far away)(так стоп. Зонт же Зонтокума..) Вскоре начался урок, мой рисунок, как не трудно догадаться, был ещё не готов. Я спрятал его в дневник, что б не мешал и не помялся. В класс зашла наша классная. Что она тут делает? У неё же сейчас урок у других. - Я на пару минут, - сказала она, - мне нужно чтобы пара человек осталась после уроков, нам нужно украсить актовый зал. Желающие? Я заметил, что Феликс поднял руку, потом ещё два человека, а потом и я неуверенно, но всё же поднял руку. Ну а что? Почему бы и да? Классная ушла, а я записал себе заметочку, что бы не забыть. END POV Зонтик.
Примечания:
76 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)