Фальшивые чувства

NC-17
Заморожен
101
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 25 830 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
101 Нравится 24 Отзывы 51 В сборник

Моё второе я

Настройки
      Стилеты — это неудобно и непрактично. Особенно, если ими пользуюсь я. Простая правда жизни, что открылась совсем недавно. В первое время, когда я ещё была зелёным нубиком, мне казалось, что держать в закромах своей одежды холодное оружие круто, да и положение обязывает. Вот только пользоваться всем этим добром было довольно сложно. А если вспомнить как эти железки колятся и царапаются… Боже, да я однажды на одну из них во сне легла, да, я — торомоз, но прошу заметить, что тогда я умоталась и вырубилась от усталости. Вот и забыла переодеться. Как это было больно! Я тогда думала, что сдохну прямо там с этой железкой в боку, а кровь то как хлынула. Благо, недавно система внедрила мне воспоминания прошлой владелицы этого тела. Теперь заклинания придумывать не приходится. Но это всего лишь небольшая поблажка. Шоу «Импровизация» в реальной жизни продолжается, что меня совсем не устраивает. В последнее время эта подлая консерва всё время молчит. Будто замышляет что-то. Я понимаю, что она всего лишь — сборник чьих-то программных кодов, но отделаться от этих мыслей не могу. Слишком она похожа в общении на настоящего человека. Живого и состоявшего из плоти.       Больше таких случаев не повторялось. Мой контроль над стилетами был такой же хороший как и всегда, но… Нане неожиданно стало не наплевать на то, что делают дети, проживающие, на минуточку, в её доме. И если принц неведомым нам всем образом прятал свою гордость так, что её кроме него найти никто не мог, то я себе такого позволить не могла. Укрыла однажды неплохими такими иллюзиями. Ну что вы думаете? Эта удивительная женщина изъяла у бедной меня всё. Хотя пламя в ней отсутствует. Ни малейшего намёка на его существование у Савады-сан нет. — Я делаю это для твоей же безопасности, — сказала Нана и ушла в другую комнату, прихватив с собой мою прелесть. Хаято на неё нет. Он бы моё оружие придержал. Хотя… это действительно не моё. Может быть это и к лучшему.       Хех, вот кому надо в мафии работать. С такой-то невосприимчивостью к туману!       Перекусив на скорую руку, я оделась. Дети ещё спали и видели десятый сон. Самопровозглашённый принц с хитрющей мордашкой пошёл их будить. День мести за наши ранние побудки настал. Ну держитесь, пупсы! — Удачи! Ты уж отомсти им за меня, друг! — пускаю небольшую слезинку для правдоподобности сия действия.       Бельфегор важно кивнул и, неспешной модельной походкой, пошёл к местным маленьким дьяволятам. — Береги себя, — воинственно воскрикнула я и вышла из дома. Хаято и Ямамото уже ждали у двери. — Доброе утро, Десятая! Сегодня такой хороший день! — настроение Гокудеры резко поднялось. — Утречка, Лилит! — Такеши приветственно хлопнул меня по плечу. — Ауч! Больно, кретин! — я усиленно потёрла место удара. — Как ты посмел ударить Десятую, бейсбольный придурок?!       В этот момент в Ямамото полетел динамит. В обычное время я бы его защитила, но сейчас у меня совсем не было сил! И мана почти на нуле. Ну что за непруха? — Это всё на что ты способен, торфяная бошка? — парень уклонился от шашек без особых стараний.       Двойной динамит был готов к полёту. — Хаято, стой! Он мне ещё живым нужен! — Не всё. Но раз уж Десятая просит… Я пожалею тебя на этот раз, — сигареты на пару с бомбами были убраны.       Тсуна, на плече которого гордо восседал Реборн, вытащил голову из окна. — Лилит-сан, подожди меня, пожалуйста! — Тц! — слишком много Савады в один день. Как же раздражает. Не слушаю его и иду в сторону школы ещё усиленнее. — А вы чего стоите? Идём. Я не хочу ждать этого прилипалу. — Ха-ха! Не слишком ли ты критично настроена? — Пф. Если бы ты побыл на моём месте хотя бы недельку, то перестал бы его жалеть. — Всё-всё, я тебя понял. — Джудайме, он вам докучает? — В руках парня снова появился динамит. Салатовые глаза хищно сверкнули. В них читалось дикое желание прибить одного конкретного человека. —Хотите я его взорву?       Дикий оскал Гокудеры выглядел неуместно на фоне его преданно посверкивающих глаз. — Очень. Но не надо. Он — сын Внешнего Советника. Убьёшь этого придурка — небо сразу станет в решёточку. Уж Емицу постарается, чтобы тебя замариновали на одном из нижних ярусов Вендикаре. Или в Эстернео отправит. Скорее всего и меня ещё приплетёт. Ты же — мой будущий хранитель, значит я могла на тебя повлиять. А вместе в тюрьме сидеть гораздо веселее! — я перешла на итальянский. Не нужно гражданским знать всех подробностей. — А что такое Вендикаре? — Ямамото вопросительно наклонил голову набок. — Ты знаешь итальянский? — мы с Хаято посмотрели на него как на восьмое чудо света. — Ну да. Моя бабушка живёт в Италии. На каникулах я всегда приезжаю к ней погостить. Пусть говорить на нём я не умею, но о чём идёт речь примерно понимаю. — Это самое худшее место в Италии. Тюрьма, в которой сидят самые отъявленные преступники, чьи руки по локоть в крови. У них нет срока. Этих людей никогда не выпустят. Находясь на свободе, они убивали также часто, как дышали, за что теперь расплачиваются. Больше не скажу. Не хочу портить твою психику, — я замолчала, давая понять, что разговор закончен. — Интересное местечко. Кстати… У меня 26 апреля будет день рождения. Думаю, праздновать будем у меня дома. Приходите, если что! Адрес я вам скину. — Мы обязательно придём! — Хаято хотел уже было возмутиться, но я несильно толкнула его в бок, давая понять, что на эту вечеринку он пойдёт обязательно. — Ха-ха, это здорово. Я буду очень рад! — Такеши ярко улыбнулся. — Хех, — я посмотрела на время, — Твою ж дивизию! Пять минут до звонка осталось, в темпе ребята! В темпе!       В класс мы вбежали уже взмыленные и уставшие. Настроя на школьный день ни у кого из легендарного трио не осталось. Одноклассники наперебой интересовались о том, что у нас такого произошло, но мне и Гокудере было всё равно. Если Ямамото им как-то ещё отвечал, то наш дуэт невольных бегунов просто пытался отдышаться. — Здравствуйте, дети! Достаём двойные листочки. У нас будет небольшая проверочная работа.       Школа порой так… раздражает.       После уроков наше трио друзей собралось в доме Савад, который, чует моя пятая точка будет наполнен детьми также, как и в каноне. — Ребят, а почему мы всегда собираемся здесь? Просто… Мне кажется, что у вас было бы гораздо удобнее, — Я поёжилась, почувствовав на своей спине чей-то заинтересованный взгляд. — И Савады там нет.              В том, что это был он, я даже не сомневалась. — Не поймите неправильно, я бы охотно провёл для вас дополнительные занятия в своей съёмной квартире, Десятая, даже забив на присутствие этого безмозглого, — На этих словах он с недовольной миной кивнул в сторону Такеши. В ответ его встретил такой же уничтожающий взгляд от бейсболиста. Парень прокашлялся, но продолжил. — Но проблема в том, что я живу там не один. У меня есть две сестры: Бьянки и Доротея. Обе старшие и абсолютно точно сумасшедшие. Первая сходит сума по Реборну и живёт в иллюзорном мире, состоявшем из розовых сердечек и единорогов. Любовь видите ли у неё сильная. А ещё кормит других людей отравленной кулинарией. Всё, что эта сумасшедшая женщина приготовит в итоге становится отравленным. А вторая… Эта чертовка меняет мужиков как перчатки. Каждый день нового приводит и… — на этих словах Гокудера скривился, словно вспомнил что-то неприятное. — Можешь не продолжать, Хаято. Я поняла. Такеши, думаю тоже.       Ямамото кивнул. Хранитель Дождя выглядел очень задумчивым. — А у меня встретиться можно. Но я не знаю, как отнесётся к этому мой старик, но я спрошу, — говоря о своём отце, парень заметно погрустнел. — Всё хорошо, — я обняла его за плечи и упёрлась носом в его плечо, — Я всё понимаю. Хаято, да брось ты эту математику, давай сделаем снежный ком!       Гокудера скептически посмотрел на своего извечного противника, но подошёл поближе и сжал двоих друзей в объятьях. Покраснев, словно он сделал, что-то постыдное, Ураган быстро отстранился и потянул меня за собой. Мол, нечего всяким придуркам лапать его обожаемую Десятую.       Я настороженно посмотрела на учебник по физике. Бой с этим монстром обещал быть сложным.

***

      В назначенное время я была уже на месте. Решив, что после тренировки нужно будет чем-то подкрепиться, уж слишком заботливая в последние дни Нана силом всучила мне в руки огромный портфель, набитый доверху самой разнообразной японской едой. Клубничное молоко, шоколадки за 5 йен (Емицу привёз из Италии), суши, роллы, онигири… И это только то, что лежит сверху. — Ты во время. Похвально, — голос учителя раздался откуда-то сверху. Я подняла голову повыше: Маммон парил в небе. — Перейдём ближе к делу. Что мы будем сегодня делать? — я попыталась присоединиться к нему, но ничего не вышло. — Примерно за месяц я должен научить тебя контролировать собственное пламя. Так что сейчас поработаем над этим, — истинное недовольство так и сквозило в его голосе. Его можно и понять: ведь обучая меня, иллюзионист тратит своё драгоценное время. — Но я это и так умею… Лучше бы ты мне объяснил как запас маны увеличить и как-то сбалансировать его что ли. А то на каждое, даже самое слабое магичество, столько сил уходит. — Я сделаю то, что мне приказали, — ути какие мы грозные. — Как скажешь. — Однако… Довольно пустой болтовни. Давай начнём урок, Лилит, — Маммон щёлкнул пальцами, и моё тело поднялось высоко над крышами разрушенных заброшек. — Вау, — это было приятно. Хотя сверху было почти ничего видно, но само ощущение полёта захватывало дух. В прошлой жизни я тоже хотела полетать. Не только во сне, но и в реальности. Так долго мечтала о полёте в аэродинамической трубе, но… Умерла раньше, чем уехала из своего мелкого городка. Вот и не сбылась мечта бедного хомячка. Но не будем о грустном. — А теперь попробуй полететь сама, — Вайпер махнул кистью правой руки, и я стремительно полетела вниз. В голове вертелись самые разные мысли. Что будет, если я сейчас умру? Перемещусь в начало? Или восстану из пепла как таинственный мертвец? Всё таки сволочь, а не репетитор мне достался. Такой же козёл, как и Реборн. Ничем не лучше. Но тогда, когда моё тело уже было готово шмякнуться на землю, превратившись в кровавое месиво из человеческих органов… Я воспарила над асфальтом.

С вашего баланса списано 50 очков. Система заметила опасность, угрожающую хозяйке и предотвратила её, используя ваши очки, за накоплением которых игрок никогда не следил.

У меня только один вопрос: нахрена? Кто тебя об этом просил?

Никто, мастер, но, как я уже говорила, настройки нужно хотя бы иногда читать. В моих функциях стоит спасение персонажа в случае угрозы для жизни. За это берётся небольшая плата: всего 50 очков. А должно было быть 500! Возрадуйся, человек, я спасла тебя почти бесплатно.

Не нужны мне такие одолжения. Тем более от тебя. И вообще… Хорош меня обманывать! Выведи мне этот пункт. Я сама его изменю.

Хорошо.

Спасение игрока в случае опасности вкл/выкл

Выключить.       Кнопка «вкл» становится красной. И я падаю на землю окончательно. Приземляюсь на пятую точку. Аркобалено лишь тяжело вздыхает. — Полёт — явно не твоё. Тогда… — Маммон переместил нас к группе бездомных, одетых в выцвецшие от времени лохмотья. — Видишь этих беспризорных? Убей их или сведи с ума. Как тебе больше нравится.       Его голос был спокойным, даже когда отдавал приказ об убийстве. Вот он— настоящий киллер. — Но… Как же я могу? — просто так убить. Оборвать чью-то жизнь, не имея на это никакого права? Они же даже ничего плохого не сделали?       Я мелко дрожу от ужаса. Сколько бы я ни говорила, что убью любого, на деле это оказалось гораздо сложнее. Не в плане силы, а в плане морали. Простая жалость не позволяет мне двинуть даже пальцем. Мне страшно. Я не хочу этого делать. Не хочу… Брать грех на душу. — Слишком человечная, — думает Туман и который раз за этот день тяжело вздыхает, — Придётся над этим поработать.       Через минуту мой настрой меняется. В голове звучит мой-чужой женский голос. Он шепчет, чтобы я убила. Опутывает тенями мою душу, запудривает мозг. Я громко кричу, пытаюсь выгнать незваную гостью из своего сознания, выпускаю пламя на волю, активируя его на подсознательном уровне, не имея никаких особых техник, она шипит, что я незаконно забрала её тело. Ненавидит. Смотрит на меня звериными глазами, хочет сожрать с потрохами. А я хочу жить. Очень. Поэтому не уступаю ей ни в чём. «Это теперь моё тело, найди себе другое,» — кричу мысленно я, стараясь сосредоточиться на чём-то другом. Раздался звук выстрела. Моё сознание оказалось захвачено двойником.       Дальше всё было как в тумане. — Прошу вас, не убивайте! — громкий визг молодой женщины прерывается сокрушительным ударом по виску. Её бездыханное тело не вызывает ничего кроме отвращения. Карие глаза были закрыты, растрёпанные русые волосы обрамляли её бледное веснущатое лицо.       Щелчок. И я стою уже перед другим человеком. «Прошу вас, бегите!» — хочется кричать, но не могу. Она не даёт. — Монстр! — кричит мальчишка лет десяти свиду. — Да, ты прав! Я — ужас во плоти, ха-ха, но разве это не здорово? — перепачканное в крови лицо и точно такие же руки тянутся к ребёнку, заставляя его посмотреть в мои глаза. В глаза его будущего убийцы. Улыбка чеширского кота не предвещает ничего хорошего. — Не трогай Терренса! — перед мальчиком встаёт насупленная рыжая девчонка. В её глазах виден страх. Животный ужас. Монстр радуется ему, облизывается, обнажая свои клыки, как ребёнок плюшевой игрушке. Мерзко. Отворачиваюсь от этой картины, чтобы не видеть жестокой расправы. — Смотри! — шипит моя тень, и я поворачиваюсь обратно. — Не смей! — кричу я, срывая голосовые связки к чертям. — Ещё как… Посмею! — с этими словами она все махивает правой рукой. Огромная паукообразная тварь, появившаяся из ниоткуда, жадно клацала массивными челюстями. С её пасти стекала фиолетовая слюна, что одним прикосновением с бетоном, превратила его в жижу. Растворила.       Мутант побежал на толпу детей. Он закончил с ними быстро. Как бы несчастные не рыпались, конец у всех был один. Когда я подбиралась уже к последнему выжившему, меня обняли со спины. Прикосновения этого человека были такими нежными. — Лилит-сан, прошу тебя остановись, это не ты!       Монстр рычит, недовольный его словами, а я обретаю силу для борьбы. Небесное пламя, замороженное системой, вызволяется наружу. Я превысила свой лимит. Тело буквально выворачивает от льющейся изо рта крови. Мне мерзко. Я обрела своё тело обратно, но… Почему же мне так больно?       Я упала без сил прямо там. Среди ошмётков человечины. Последним, что я увидела были добрые карие глаза Тсуны. Может быть, он не такой уж и плохой?
101 Нравится 24 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)