Возвращение на один день, или навсегда

NC-17
Заморожен
56
Размер:
65 страниц, 21 859 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
11 глава. Не лучший приезд Я в Денвере. В детстве я с папой ездила сюда по работе. Мы жили тут неделю и мне так понравился этот городок что я хотела в будущем ить в нем. Но потом я побывала в Новом Орлеане. Я влюбилась в этот город-праздник, но маленький городок Денвер все ещё остался в моем сердце. Наконец дождавшись свой багаж я позвонила Джереми. Елена не потрудилась сказать адрес куда надо ехать. Спешу сказать что так как поездка была спонтанной и квартиру найти у меня не было времени, я поживу у друга Джереми, я была не против. Поживу у него две-три недельки и уеду. Дозвониться до младшего Гилберта у меня не сразу получилось. Чем можно таким заниматься что даже трубку поднять нельзя? Хотя, есть у меня одно предположение…да ну бред! На мою пятую, по счету попытку дозвониться этому засранцу, он все же удосужился ответить. -Джереми ты совсем охренел! Я уже пятый раз пытаюсь тебе дозвониться! Чем ты таким там занимаешься, что трубку взять не можешь? — прокричала я в телефон -Привет, милая — сказал знакомый голос от которого по спине пробежали мурашки -Где Джереми? — спустя несколько секунд молчания спросила я -Рядом, а что? — спокойным голосом ответил Кол -Дай ему трубку — нервы начинали сдавать и сейчас единственное что я хочу — это выпить чай. В душе я понимала что чем больше его, тем хуже становится мне. Мои вампирские силы ослабли, а жажда стала сильнее. Но это единственный выход. Так мне становится легче, хоть и через жуткую боль. -Да Эллен? — Гилберт сказал это так спокойно, что злость на него возросла ещё больше — «Да Эллен?» — спародировала я его — Гилберт ты офигел? Я пятый раз пытаюсь тебе дозвониться, стою в этом дурацком аэропорту как дура! Я убью вашу семейку — зло проговорила я -Черт, — прошептали с той стороны, — Прости Эллен я не уследил за временем — виновато сказал Джер -Да мне плевать! Скажи мне адрес куда ехать, иначе я тут все разнесу — я говорила правду. Кстати стена уже пострадала, на ней красовалась небольшая трещина -Хорошо — сказал Джереми и продиктовал адрес, я тут же поймала такси и поехала. За время поездки бедный таксист Алек, так его звали, немного пострадал. Я всего лишь выпила у него крови с запястья, ничего больше. Он живой если что. Просто у меня немного сдали нервы, вот и все. Машина подъехала к двухэтажному дому, который выглядел уж слишком богато. Но в тот момент я это не заметила. Постучав три раза по деревянной двери я стала ждать пока мне откроют. На улице лил сильный ливень от которого я сразу промокла. Знаете картина которую увидел открывающий мне дверь, не самая приятная. Девушка, промокшая до нитки, в добавок злая как волк стоит в темноте. Я бы испугалась такого, серьёзно, как в фильмах ужаса. -Потрепала тебя жизнь — сказал Кол открывший мне дверь. -Я забуду про все обиды на тебя, только скажи что у тебя есть плитка, чайник и чашка — звучало это как угроза -Допустив есть — парень сложил руки на груди -Тогда впусти меня или я подожгу этот чертов дом и вообще весть город -Входи — Кол отошел в сторону пропуская меня, а я сразу ринулась на кухню бросив вещи у входа. Поставила чайник и закрыв глаза стала ждать. -Что с ней? — спросил Джереми, который сидел до этого на диване и играл в приставку. -Я откуда знаю? Спроси у неё сам — сказал Кол садясь рядом с парнем на диван. Оба были в пол оборота повернуты ко мне. Услышав свист чайника я выключила конфорку и прошла к выходу где была сумка с вещами. Немного порылась там и достав пакетик с травами и бутылек с жидкостью прошла обратно в кухню. Заварила чай и сделала глоток. По телу прошла волна успокоения и небольшая боль в горле. Вот только вместо положенных пяти капель я с дури налила все двенадцать. Будем надеяться что я не грохнусь в обморок как в тот раз. Вам наверное интересно что это за жидкость такая, которая приносит мне успокоение и боль одновременно. Вербена. И ещё куча успокаивающих трав. Я добавляла этот раствор себе в чай каждый день по несколько раз. Мне все ещё было больно от того что сделал Кол и чай с вербеной не давал мне впасть в истерику. Может это и делает меня слабее физически, но зато морально мне хорошо. Нику я не сказала что снова пью вербену. Да, я уже как то пила этот раствор. И один раз переборщила и несколько дней не могла прийти в себя. Майклсон потом долго меня отчитывал и на эмоциях разбил все скляночки с вербеной. После этого я её не пила, но запаслась ей на всякий случай. И он как раз настал. -Эллен, все нормально? — спросил меня Джер -Все замечательно — отвечаю я и делаю ещё глоток -Кстати, это Кол. Мой друг у которого ты будешь жить — перевел тему Гилберт Я глянула на первородного. У того на лице играла фирменная ухмылка. Тот видимо был вне себя от счастья что я буду жить у него целых три недели, но вот у меня радости не было вообще. -Хорошо — я улыбнулась и снова отпила из чашки. Лицо Кола мгновенно изменилось. Не такой реакции он ожидал. Между нами тремя повисло молчание. Меня оно не сколько не смущало, но вот парни напряглись. -Ну, я пойду. Увидимся завтра в школе — Джереми встал с диван и пошел к выходу. Дверь хлопнула оповещая о том что Гилберт ушел. Оставаться один на один с Майклсоном мне не хотелось. Я сделала пару шагов и немного покачнулась, удерживаясь за стену рядом. Нет, нет, нет. Только не сейчас, прошу.Кол в мгновение оказался рядом со мной, придерживая одной рукой за спину -Ты чего? Все нормально? — обеспокоено спросил тот -Все хорошо — я сделала ещё пару шагом, но в глазах резко потемнело. Ноги стали ватными, а сознание начало от меня уходить. Майклсон подхватил меня и начал что то говорить, но я не слышала потеряв сознание полностью *** POV Кол Я уже неделю торчу в Денвере по просьбе Ника. Он сказал последить за младшим Гилбертом. Пришлось ходить в школу, нудные уроки и сексуальные школьницы. Я попытался влиться в доверие к Джереми и у меня это хорошо вышло. Два дня назад Гилберт попросил чтобы у меня пару недель пожила девушка. Я согласился, но услышав как зовут эту девушку мне стало не по себе. Эллен Уоррен. Я знаю только одну девушку с таким именем. Почему мне стало не по себе? Сам не знаю. Но наверное мне было стыдно за то что переспал с ней только из-за спора. Что за бред? Мне стыдно? На телефон Джереми кто-то звонит, но тот занят игрой и просит меня ответить. Я слышу её голос. Она злиться, очень сильно. Попросила дать трубку Гилберту, что я и сделал. Тот сказал куда ей ехать и повесил трубку. Вскоре я слышу стук в дверь и иду открывать. Вижу промокшую до нитки Эллен которая была очень зла. Я впустил её и та помчалась на кухню. Странно, что это с ней? Какая то она взволнованная. Эллен заварила чай и сразу успокоилась. Её словно подменили. Что она добавила в этот чертов чай? Я был удивлен когда вместо криков и отказов услышал лишь спокойное «Хорошо». Да что с ней не так? Надо разобраться в этом когда Джереми уйдет. Парень буд то прочел мои мысли и ушел. Только я хотел подойти к Эллен как та качнулась в сторону. Я на сверхскорости оказался рядом с ней -Ты чего? Все нормально? — слишком обеспокоенным голосом спросил я. -Все хорошо — ответила Эллен и сделав пару шагов начала терять равновесие. Я подхватил девушку когда та чуть не встретилась лицом с полом. Эллен потеряла сознание. Это странно, но я переживал за неё в тот момент когда она падала. Я отогнал эти мысли.Взяв её на руки я отнес её в одну из комнат. Лицо её стало бледным как полотно, руки холодные. Да что с ней? Почему она потеряла сознание? Так стоп. Я что, волнуюсь за неё? Да быть того не может. Я усмехнулся своим мыслям и вышел из комнаты. На глаза мне попался тот бутылек и травы что заваривала Эллен. Из любопытства я решил посмотреть что же это. Взяв маленькую бутылочку я открыл её понюхав содержимое. Вербена. Она с ума сошла? Вампирам конечно можно пить её, но не в таком количестве что вылила она в этот чай. Положив бутылек с вербеной назад я посмотрел на травы. Понюхав из я уловил запах знакомых мне трав. Душицу, ромашка, женьшень, бергамот и ещё куча разных успокаивающих трав. Принимать вербену в перемешку с кучей успокаивающих трав? Она угробить себя хочет? Хотя какое мне дело? Никакого, абсолютно. Мне ведь нет дела?.. POV Эллен Я очнулась в какой то комнате. Голова жутко болела. Черт, переборщила с вербеной. Осмотрев комнату я заметила Кола, который сидел в небольшом кресле. Глаза у него были закрыты, дыхание спокойное. Спит наверное. А почему он спит рядом со мной? Волновался что ли? Да нет, бред какой то. Я тихо встала с кровати и пошла в сторону двери, но мне перегородили проход, как всегда. Знаете, я уже не удивляюсь. -Не хочешь объяснить какого черта ты пьёшь ту дрянь, которая могла убить тебя? — строго сказал Кол смотря на меня Твою мать. -Какая тебе разница что я пью? Тебе разве не все равно? — спросила я опустив голову. Смотреть на него мне совсем не хотелось. -Нет, мне не все равно — прикрикнул вампир — Как я по твоему должен объяснять Джереми почему ты лежишь без сознания? — я улыбнулась на его слова. Ну конечно, ему на меня все равно. Как и мне на него. -Как хочешь, так и объясняй. Это моя жизнь и я буду делать то что хочу. То что мы один раз переспали не дает тебе права указывать мне — прокричала я на первородного и попыталась оттолкнуть его от прохода. Как вы поняли, у меня ничего не вышло. -Делай что хочешь, но пить эту дрянь я тебе больше не дам. Ты убьешь себя! — в словах Майклсона была правда, я медленно убивала себя. -И что? Может я этого и хочу — последнюю фразу я прошептала надеясь что Кол её не услышит, но он услышал -Интересно знать почему это ты вдруг решила покончить с собой? — спросил первородный поднимая мою голову за подбородок заставляя посмотреть в глаза. Это было последней каплей. -Один парень решил что будет забавно поспорить на то что переспит со мной. И у него это получилось знаешь ли. Вот только на его телефон пришло сообщение, а я прочла его — в моих глазах появились слезы, но я до последнего их сдерживала. -И кто же он? — я видела как Кол поник после моих слов. -Не претворяйся хоть сейчас. Ты отлично знаешь кто это — проговорила я — Выйди -Что? — спросил Майклсон подумав что последнее слово ему послышалось -Выйди из комнаты. Сейчас. И больше не подходи ко мне, никогда. — прошипела я ему в лицо Кол повернулася и вышел из комнаты. Я понимаю что скоро не выдержу. Заметив свои вещи я подошла к ним и достала два маленьких мешочка. Положив их возле двери я пошла к кровате. Слезы хлынули из глаз от чего подушка подо мной намокла. Я пролежала в кровати до вечера не выходя из комнаты ни разу. Слез уже не было, они просто закончились. Делать нечего было и взяв наушники с телефон я пошла на балкон. Да, в моей комнате был балкон. К этому времени дождь уже закончился и на улице приятно пахло. Спокойна музыка играла в наушниках позволяя успокоиться ещё больше. Мысли о произошедшем снова нахлынули. Тот день отобразился в моей голове. На секунду мне снова захотелось поцеловать губы первородного. Почувствовать его прикосновения на своей коже. Я попыталась отогнать от себя эти мысли, но не выходило. Кол Майклсон заполнил мой разум. Я ненавидела его за то что он сделал, но мне чертовски хотелось повторить тот вечер. В голове, словно пазл, сложилось все воедино. Я начала медленно влюбляться в первородного.
Примечания:
56 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)