Часория

PG-13
Заморожен
17
автор
Размер:
69 страниц, 29 780 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 53 Отзывы 5 В сборник

Все Не Так

Настройки
Примечания:
      Василиса с трудом открыла глаза. Голова все еще сильно гудела, не давая сосредоточиться ни на чем. С трудом сфокусировав взгляд, она медленно огляделась. Вокруг белели стены больничного крыла. Ну конечно, куда же еще она могла попасть? Слева от кровати располагалось большое окно, за ним ярко-голубое небо и ни одного облачка.       Скорее всего, сейчас утро или ранний день.       Подумала девушка.       Справа — прикроватная тумбочка, на ней только небольшая хрустальна ваза. А в вазе… ландыши? Василиса потянулась к цветам и вдохнула аромат. Такой легкий, приятный… Слегка улыбнувшись, она попыталась сесть на кровати.       Вышло не сразу. Такое ощущение, что половина ее силы, просто исчезла, оставив после себя пустоту. Девушка попыталась вспомнить, что произошло. Кажется, она ударилась головой. Хотя, судя по гудению в ушах, это очевидно. А дальше, воспоминания обрывались. Просто сплошная черная полоса.       Василиса оглядела себя. Тренировочную одежду с нее сняли, оставивив только белую больничную сорочку. Но, к счастью, золотой браслет часовой стрелы, все еще мирно поблескивал на ее руке. Так же, на своих местах остались белое кольцо от Таинственной Девушки и амулет силы от директрисы. По крайней мере, с ними, девушка не чувствовала себя беззащитной.       Через некоторое время, гул в ушах исчез, осталась только небольшая головная боль. Ну ладно, с ней-то справиться можно. Василиса огляделась в поисках какой-нибудь одежды. Ее взгляд остановился на большом деревянном шкафу, стоящем в углу комнаты. Странно, что она не обращала на него внимания раньше. Медленно спустив ноги с кровати, девушка убедилась, что головокружения нет и аккуратно встала. Ступни сразу ощутили приятный холодок больничного кафеля. Сделав пару шагов, Василиса повернулась к окну. Смутно знакомый пейзаж, словно она уже видела его где-то еще. Девушка прикрыла глаза и попыталась вспомнить.       Нет… В голову ничего не приходило. Возможно, это тоже последствия ее небольшой травмы. Не каждый день, в конце-концов, так сильно ударяешься головой. Остановившись рядом со шкафом, девушка распахнула створки. В лицо пахнуло приятным запахом дерева. Василиса заглянула на полки. Ее старой одежды там не было, но немного покопавшись, ей все равно удалось найти что-то подходящее. Огнева остановила свой выбор на длинных светло-голубых джинсах и самой обычной белой футболке. Так же, она нашла длинные белые носки и пару кросовок. На удивление, все вещи были ее размера.       Быстро переодевшись, Василиса немного пригладила волосы и подошла к двери. Та оказалась не заперта. Девушка переступила за порог и попала в длинный светлый коридор, какой обычно бывает в больницах. Вдоль тянулись двери, сторого друг напротив друга. Каждая из них, имела свой номерок, металлические цифры, прибитые к каждой из дубовых дверей. Огнева глянула на свою дверь. На ней красовался номерок «25». Запомнив его, девушка сделала пару шагов вперед и огляделась по сторонам. Если идти направо, цифры на дверях увеличивались, если налево, то уменьшались. Огневой показалось, что разумнее всего будет пойти налево. Если она найдет саму первую дверь, возможно где-то рядом будет выход из самого больничного крыла. Кивнув своим мыслям девушка отправилась по коридору, не отрывая взгляда от металлических номерков.       Вскоре, дойдя до двери с цифрой «10», оказалось, что коридор заворчаивает в сторону. Обогнув угол, девушка попала в новый коридор. В этом, двери были только на одной строне, а на противопложной — окна. Именно поэтому, там было в разы светлее и уютнее. Девушка ускорила шаг. Как бы тут не было хорошо, Василису не покидало чувство, что ей нужно уйти из этого места прямо сейчас. Дойдя до двери с номерком «1», Огнева осознала, что это тупик. Рядом с первой дверью была самая обычная стена. Никакого выхода, двери, арки. Ни-че-го. Просто стена.       Василиса удивленно остановилась.       Ну, если тут нет выхода, возможно он есть в другой стороне, рядом с самой последней дверью.       Подумала девушка. Потому что больше никаких коридоров, кроме этого просто не было. Развернувшись, она еще раз с сомнением глянула на белую стену и быстрым шагом направилась обратно.       Путь до ее комнаты, под номером «25», не занял много времени. Остановившись у уже знакомой двери, она пошла дальше. Теперь, цифры на дверях увеличивались.       26, 27, 28, 29, 30…       Вскоре, снова показался угол. Видимо у коридоров была довольно похожая планировка. Завернув за него, девушка снова попала в коридор с окнами. Она быстро преодолела оставшиеся пару метров до самой последней комнаты, с номером «50». И там тоже был тупик. Василиса снова остановилась, разочарованно глядя на белую больничную стену.       Нет, ну не может быть такого, что от сюда нет выхода. Как-то же, я сюда попала.       Подумала девушка, внимательно рассматривая стену, на случай, если в ней каким-то образом окажется потайная дверь или кирпичек, на который можно нажать и произойжет чудо, прямо, как в фильмах. Но никакого чуда не было. Точно такая же белая стена, как и была в конце прошлого коридора. И ни одной двери, кроме остальных пятидесяти. — Что за бред… — прошептала Василиса, раздраженно ударяя кулаком о стену.       Она уже хотела было развернуться и направиться обратно в комнату, как услышала чьи-то шаги, звонко отдающиеся эхом в гробовой тишине больничного крыла. Кто-то быстро шел, цокая каблуками по плитке. Девушка рывком развернулась и подбежав к углу, аккуратно выглянула. По коридору шла директриса. Откуда она появилась и как зашла, вот это было любопытно.       Василиса тихо выскользнула из-за угла и чуть ли не бегом, зашагала навстречу. Женщина тоже заметила ее и остановилась, дожидаясь, пока девушка поровняется с ней. — Василиса, — Мортинова оглядела ее, — рада, что ты себя хорошо чувствуешь. Но студентам нельзя передвигаться по больничному крылу в одиночку. — она укоризненно нахмурила брови. — Извините, — Василиса виновато опустила глаза, — я не знала этого. Просто, когда я проснулась, в комнате никого не было и я хотела сообщить о моем пробуждении, только и всего.       Директриса кивнула и открыла дверь ее комнаты. — Я вижу, ты немного освоилась. — женщина остановилась по середине комнаты и снова повернулась к девушке. — Не беспокойся о своих вещах, они доставлены к тебе в комнату. Как ты себя чувствуешь? — Отлично, просто замечательно. — Василиса с мольбой глянула на Мортинову — Могу ли я вернуться обратно к себе?       Директриса немного помолчала, задумчиво разглядывая ее. — Ну что ж, если ты чувствуешь себя достаточно хорошо, чтобы вернуться обратно, то хорошо.       Василиса улыбнулась. — Можно я задам вопрос? — девушка подошла чуть ближе. — Конечно. — женщина с интересом взглянула на Огневу. — Почему у этого места нет выхода? — Ну почему же, выход есть. — Мортинова поправила свою блузку. — Просто он в виде портала, чтобы нежелательные посетители не смогли сюда попасть. Как я понимаю, ты уже успела обследовать коридоры? — Да, извините. — Василиса затеребила в руках кончик своей футболки. — Все хорошо, ты действительно не знала. Любознательность, это замечательно. А теперь, нам пора обратно.       Директриса достала из кармана своего платье небольшое круглое зеркальце, в золотой оправе. Вывела на нем пару витиеватых знаков и поверхность зеркала вспыхнула. Мортинова протянула Василисе руку, давая понять, что девушке стоит побыстрее за нее ухватиться. Огнева не заставила долго ждать.       Как только ее пальцы переплелись с пальцами директрисы, их рывком засосало внутрь зеркала. Девушка зажмурилась, чувствуя всем телом давление, поступающее извне. Ей казалось, что совсем скоро невидимая сила просто-напросто расплющит ее и оставит плавать в безвременье. Но, через пару секунд все закончилось. Белая пустота сменилась школьным садом, давление исчезло и она наконец-то смогла спокойно вздохнуть. Пока Василиса приходила в себя, директриса спокойно стояла рядом. Она ведь проделывала телепортацию уже огромное количество раз. — Ну что, готова? — Мортинова выжидающе посмотрела на девушку. — Да. — Василиса кивнула, все еще привыкая к дневному свету.       Женщина проводила ее до главного входа в студенческое общежитие. Дальше, Василиса пошла сама. Она быстро преодолела винтовую лестницу между этажами и остановилась у своей двери. Тут, девушку осенило. Ключа от комнаты-то, у нее нет. Наверняка, его забрали с остальными вещами. Раздраженно выдохнув, Василиса постучала в дверь. Услышав только тишину, девушка отошла в сторону и повернулась к противоположной стене, на которой висели большие часы. Ну конечно, учебное время. Все на занятиях, Диана вернется только через пару часов, а Огнева даже не может посмотреть расписание. — Что за день такой... — нервно пробормотала Василиса. — Уроки прогуливаешь, Огнева? — внезапно послышался мужской голос.       Девушка резко обернулась на его источник. В паре метров от нее стоял Фэш. — Нет. — она фыркнула, наблюдая, как парень приближается. — Как твоя голова? — Нормально. — Василиса сложила руки на груди. — Почему ты сам не на уроках?       Фэш ухмыльнулся. — Скучно. Решил проверить, как ты. Вчера, Марк не рассчитал свою силу, посылая на тебя такой сильный эфер. — По-моему, я ему просто не нравлюсь.       Фэш хмыкнул, устремляя взгляд в окно. — Может наоборот? — Ну конечно, если бы я ему нравилась, он бы не пытался меня убить. — Василиса взглянула на парня. — Кстати, что ты знаешь про животных на территории этой школы?       Раз уж мы встретились, нужно извлечь из этого пользу.       Подумала Василиса, надеясь на то, что Фэш может что-то знать, потому что черный кот так и не объявлялся с того вечера. — Про животных? — парень выгнул бровь. — Ну, коты например.       Василисе на секунду показалось, что Фэш вот-вот расплывется в улыбке. — Нет, не видел ни одного, пока. А что?       Девушка решила не рассказывать ему, про своего ночного гостя. — Ничего, просто интересно стало. — Василиса, как можно беззаботнее пожала плечами.       Парень кивнул. — Какой сейчас урок у Дианы? — Огнева посмотрела на часы. — Магическая ботаника, в школьном саду. — Спасибо. — Василиса тоже кивнула, делая пару шагов к лестнице. — Мне пора.       Парень махнул рукой на прощание. — Пока.       Как только девушка скрылась из виду, Фэш расплылся в улыбке. — Коты… — прошептал он, хохотнув.
Примечания:
17 Нравится 53 Отзывы 5 В сборник